Перейти к содержанию

Поселок Николаев Посад


Metall

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 370
  • Создана
  • Последний ответ
Народ, не понимаю что хорошего вы нашли на этом хуторе. Человек испокон веков селился рядом с водоёмами, для души и для пользы дела. Вкладывать огромные деньги в картонные домики, извините. Вокруг хутора две дороги, от которых грязи намного больше, чем от ранее существовавшей ракетной базы, а с годами будет ещё больше. Рядом красавица Кама. Одно приемущество, рядом с городом, в наше время расстояние даже в 100км, это уже не расстояние. Современные технологии делают жизнь комфортной на любом расстоянии. Похоже народ совсем отупел, не видит вокруг себя ничего хорошего.

Ну не так все и плохо.

1. отсутствие водоема - приедь в пыскор летом комары съедят и им пофигу на фумитоксы и аэрозоли, после 9 на улицу не выйти, а так как здесь водоемов нет ситуация обратная.

2. 1 600 + как тут пишут дополнительные вливания (а так как растояние за городом то стройка дороже получаеться) деньги конечно большие ну для меня например, а если брать альтернативу в городе холупа 500 - 600 тысяч + ремонт даже если сам делаешь и друзья за место строителей, все равно меньше + 700 ну никак чтобы превратить холупу хотябы внутри в 1-ую квартиру. а делать все равно в большинстве своем пенопластом (ну более модным конечно техноплекс и т.д.) будешь, ну нет других материалов обладающих такой теплопроводностью и удобством, и опять смотря где купить сможешь пример семино по мира, в прошлом году хотел там у кого-то плиту купить (зимой) жуть, только с мира съезжаешь и все, как в чистом поле, не чищенно вообще, еле выехал перематерился весь представляешь, так каждый день с утра проснулся перекрестился ну-поехали. Усолье вариант на любителя, напряжение там скачет в мороз как врубят все бичи самоделки нагреватели и все 150-170 ватт, при этом электрики ремонтники туда о-о-очень неохотно ездят. + считай усолье это дорога на работу с работы минус 2,5-3 часа из жизни, например вот я работаю и живу в городе и у меня - 30 минут.

так что в принципе посад вариант неплохой - единственный вопрос тут пишут что коммунальные платежи дикие а сколько это в рублях и чистка дорог дополнительно деньги берут или нет вот например для сравнения за трешку ул. пл. мы платим в итоге 4000 рублей в месяц и двор правда никто не чистит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про водоём... есть там один, рукотворный :vinovat: Кто-то выкупил целый квартал и устроил там пруд... с рыбами.

Про тарифы и не только... 1500 - ежемесячный платёж за использование сетей, остальное по счётчикам. Оплата Новогор-Прикамью. Жители не платят за чистку дорог, но дороги чистые.

Про телефон/интернет... в офисе точно есть, а в посёлок вроде кабель проложили, точно не скажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, это значит 1500 за сети + минимум 2500 за отопление и гор. воду + вода и канализация 500 + энергия 500 (минимум) + газ около 100, итого 5100 в месяц без содержания и ремонта жилья, в квартирке то выгоднее получаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А танк и еще что-то на гусеницах тоже вроде там были... Правда часть уже закрыли... Были еще какие-то убитые грузовики на которых находились конструкции похожие на ту, что на картинке (только без ракет)... на них были какие-то баллоны которые мы скидывали и сбивали вентили... выходил газ и трава в жаркий летний день покрывалась инеем :vinovat:

Кто не видел сообщение - посмотрите.

http://berforum.ru/index.php?showtopic=133...rt=#entry241967

И танк там был, только не долго, даже в автопарке стоял на рампе - кто желал (из служивших в части), можно было и во внутрь залезть. Причем прибегал он (танк) в часть своим ходом, а как убегал - не помню.

А ракетки не такие были - на фото ракета комплекса С-125, а там было о-о-очень много С-75 вот примерно таких, только разобранных (всмысле крылья сняты, ПРД отстыкованы - короче конструкторы для бойцов).

А в качестве памятника была установлена сбитая КРМ (крылатая ракета-мишень), правда сбитая не этой частью, хотя такие же тоже сбивали( на полигоне естественно, очень далеко отсюда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А танк и еще что-то на гусеницах тоже вроде там были... Правда часть уже закрыли... Были еще какие-то убитые грузовики на которых находились конструкции похожие на ту, что на картинке (только без ракет)... на них были какие-то баллоны которые мы скидывали и сбивали вентили... выходил газ и трава в жаркий летний день покрывалась инеем :lol:

 

В здании казармы сейчас офис НП, в столовой - цех, в здании штаба склад какой-то был. А вот на месте посёлка были большие ангары - склады для ракет и топлива. Сам там небыл ибо охранялось строго. Году так в 88-89 много ракет снимали с дежурства, разбирали там. Первые ступени (твердотопливные) утилизировали на каком-то карьере, путём большого бадабума :dada:, а вторые жидкостные разбирали по месту со всем вытекающим. :vinovat: В гарнизонах хранился ограниченный запас ракет, только на боевое дежурство, в случае "чаго" подвозились из полка.

 

Могли конечно землицей сверху присыпать, чтобы пройти экспертизы, но зная солдатский по@изм я бы не особо верил в эти экспертизы.

Довелось мне там служить перед расформированием полка...

 

ЗЫ танк потом в гараж ГАИ отогнали, насколько я помню даже своим ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В здании казармы сейчас офис НП, в столовой - цех, в здании штаба склад какой-то был. А вот на месте посёлка были большие ангары - склады для ракет и топлива. Сам там небыл ибо охранялось строго. Году так в 88-89 много ракет снимали с дежурства, разбирали там. Первые ступени (твердотопливные) утилизировали на каком-то карьере, путём большого бадабума :dada:, а вторые жидкостные разбирали по месту со всем вытекающим. :vinovat: В гарнизонах хранился ограниченный запас ракет, только на боевое дежурство, в случае "чаго" подвозились из полка.

 

Могли конечно землицей сверху присыпать, чтобы пройти экспертизы, но зная солдатский по@изм я бы не особо верил в эти экспертизы.

Довелось мне там служить перед расформированием полка...

 

ЗЫ танк потом в гараж ГАИ отогнали, насколько я помню даже своим ходом.

Для дилетантов : первые ступени ракет ( ПРД ) сжигались в районе поселка Железнодорожный, а "путём большого бадабума" уничтожались БЧ ракет, причем один раз плотники ездили в этот самый Железнодорожный вставлять стекла в домах.

Ракеты в ангарах были на ДХ (длительном хранении), следовательно незаправленные компонентами топлива. Заправки проводились только в случаях замены отслуживших срок нахождения в боевой готовности в дивизионах ракет, ну и для тренировки расчетов заправляли габаритные модели.

А вот сливали компоненты тоже здесь, но в соответствующие емкости, правда без разливов никак.

Хреновое там место, короче.

Маршевые ступени никто не разбирал - их отправляли по ж\д куда-то для утилизации, через город при отправке возили только ночью в зачехленном воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усолье вариант на любителя, напряжение там скачет в мороз как врубят все бичи самоделки нагреватели и все 150-170 ватт, при этом электрики ремонтники туда о-о-очень неохотно ездят. + считай усолье это дорога на работу с работы минус 2,5-3 часа из жизни, например вот я работаю и живу в городе и у меня - 30 минут.

 

С напряжением действительно чудят...

Автобус идет минут 25, а если из Усолья, то проезжаешь Тодос, Меакир, Евразия (нефтеразведка), Сода, заезжают на Азот некоторые рейсы (это про работу). До калийных Уралкалия, конечно, пересадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только правый берег Камы!

Усолье, Орел и т.д...

Кардонные домики с непонятной экологией, поборами и перспективой бесконечно судиться из-за шлагбаума на дороге к тоему дому - это на любителя.

Не дай себя обжулить!

:vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, это значит 1500 за сети + минимум 2500 за отопление и гор. воду + вода и канализация 500 + энергия 500 (минимум) + газ около 100, итого 5100 в месяц без содержания и ремонта жилья, в квартирке то выгоднее получаеться.

 

Во-первых, стоит объединить отопление, горячую воду и эл.энергию, ибо всё от электросети. Во-вторых, газа пока нет, хотя проект уже готов магистральный газопровод подведён к посёлку, но разводки на участки ещё нет.

 

Ну и не стоит забывать о площади дома и времени года. Скажем, при площади дома 140-180 м кв. в зимние месяцы электроэнергия обойдётся в 5000 руб. В осенне-весенний период около 3000. Летом 1000 руб. В среднем по 2700 в месяц. Сюда стоит приплюсовать расходы на воду, пусть 500 и плата за содержание сетей 1500. Примерно 4700 в месяц в среднем...  за площадь 140-180 квадратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только правый берег Камы!

Усолье, Орел и т.д...

Кардонные домики с непонятной экологией, поборами и перспективой бесконечно судиться из-за шлагбаума на дороге к тоему дому - это на любителя.

Не дай себя обжулить!

:vinovat:

вот зря так относиться к новым технологиям, ну че вот сколько треснутых панелек по городу, России, вроде как не картон, а железобетон, ну все равно разрушаються, физика против нее не попрешь, про провал сразу скажу - чушь есть города и без провалов а ситуация еще хуже чем у нас, просто срок эксплуатации у них 25 лет, все кончилась расчетная твердость камня начал он выветриваться, намокал он из-за ненадлежащего обслуживания и все развалиться не фига не медленее картона.

про экологию ну блин тоже глупость, мы живем среди такой экологии, что какие-то там ракеты 30летней давности это как горящая спичка посреди горящего дома. че давно ли азотка на город сбрасывала свои выхлопы что весь день смог стоял, прийдите на пруд первый вот блин экология но живем же, или что если живу не в пруде а рядом то экология в отдельном взятом квадрате в норме!

так что основной недостаток это цена проживания + полная зависимость от авто + отсутствие газа даже представить не мог что его нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие газа ненадолго, как уже говорил выше... Про машинку тоже думал, без неё никак. Ну, в общем-то все жители посёлка и так при машинах :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот зря так относиться к новым технологиям, ну че вот сколько треснутых панелек по городу, России, вроде как не картон, а железобетон, ну все равно разрушаються, физика против нее не попрешь, про провал сразу скажу - чушь есть города и без провалов а ситуация еще хуже чем у нас, просто срок эксплуатации у них 25 лет, все кончилась расчетная твердость камня начал он выветриваться, намокал он из-за ненадлежащего обслуживания и все развалиться не фига не медленее картона.

Названия городов где ситуация ещё хуже чем у нас в плане жилья потрудитесь привести. Интересно. Мож съезжу на досуге....

 

А с экологической точки зрения ИМХО место неплохое, в разы лучше чем бывший тепличник в районе Пермяково, накрываемый диоксиновыми выбросами с Ависмы. Если конечно не брать в расчёт разлитое в свое время ракетное топливо.

 

И ещё вопрос: а каменные дома там вообще никто не строит? Такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия городов где ситуация ещё хуже чем у нас в плане жилья потрудитесь привести. Интересно. Мож съезжу на досуге....

 

А с экологической точки зрения ИМХО место неплохое, в разы лучше чем бывший тепличник в районе Пермяково, накрываемый диоксиновыми выбросами с Ависмы. Если конечно не брать в расчёт разлитое в свое время ракетное топливо.

 

И ещё вопрос: а каменные дома там вообще никто не строит? Такое возможно?

Насколько я знаю пострить там могут все что угодно либо по вашему проекту либо по одному из разработанных их собственным проектным институтом (а их множество) - вопрос стоимости. Они продвигают каркасную технологию именно как дешевую, доступную и быстровозводимую. а так построят все что захотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все постройки хаотичные. Нет улиц, но много старых ангаров, сараев - портит всю картину

 

Согласен, но это вопрос времени - когда застройка станет более массовой - все сделают, вот с инфраструктурой это конечно проблемма... Но насколько я знаю там будут в 11-13 годах строить поселок для нужд 5-го рудника. Вот тогда там точно все появится :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но это вопрос времени - когда застройка станет более массовой - все сделают, вот с инфраструктурой это конечно проблемма... Но насколько я знаю там будут в 11-13 годах строить поселок для нужд 5-го рудника. Вот тогда там точно все появится :wink:

Если уж ВСЁ построено хаотично, то о каком последующем наведении порядка может идти речь. Дома что-ли перемещать начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж ВСЁ построено хаотично, то о каком последующем наведении порядка может идти речь. Дома что-ли перемещать начнут?

 

Улицы сделают нормальные, инфраструкутура... да и нет там такой уж хаотичности... фактически вдоль основных 2-ух дорог все постройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названия городов где ситуация ещё хуже чем у нас в плане жилья потрудитесь привести. Интересно. Мож съезжу на досуге....

Запросто - Пермь, Екатеринбург, Кункур, Чусовой, все города московской области включая Москву, затем приедь обратно, набери в яндексе "разрушающийся дом" или "треснувший" и т.д. и офигей от того что ездить смотреть прийдется всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит :lol:

Сделайте несколько хороших фоток мне в коллекцию ленинских мест Березников. :wink: Мне туда далеко... Никак не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто - Пермь, Екатеринбург, Кункур, Чусовой, все города московской области включая Москву, затем приедь обратно, набери в яндексе "разрушающийся дом" или "треснувший" и т.д. и офигей от того что ездить смотреть прийдется всю жизнь.

Пермь, Кунгур - карсты, не новость.

В Чусовом не видал, может плохо смотрел?..

В Екате - просто обветшавший жидфонд.,

Москву и Московскую область не нужно, там хрущи своевременно сносят...

 

Исчо!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про какой шлагбаум речь? его уже давно там нет. в выходные если поеду туда будут Вам фоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...