Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

осталось умудриться доказать, что она действительно оказывает услуги некачественно)

 

процедура прописана в договоре: собственники пишут акт в свободной форме и в течение 2 недель с момента непредоставления услуги предъявляют его УО. Такими актами мы их можем завалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

процедура прописана в договоре: собственники пишут акт в свободной форме и в течение 2 недель с момента непредоставления услуги предъявляют его УО. Такими актами мы их можем завалить

и что? УО не соглашается с вашими актами и не подписывает соглашение о расторжении договора, тогда расторгнуть его можно только через суд, где ещё надо будет доказать некачественное предоставление услуг, ведь у УО тоже найдутся подписанные собственниками акты приёмки выполненных работ без каких либо претензий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у УО тоже найдутся подписанные собственниками акты приёмки выполненных работ без каких либо претензий

наши собственники таких актов не подпишут. Все проинструктированы давно.

 

А вообще, зря я сюда обратилась с вопросами. Базар-вокзал. Спрашиваешь про фому, отвечают совсем про ерему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши собственники таких актов не подпишут. Все проинструктированы давно.

 

А вообще, зря я сюда обратилась с вопросами. Базар-вокзал. Спрашиваешь про фому, отвечают совсем про ерему.

девушка, вам тут говорят дело, зря вы так... да будь у вас хоть 200 раз все проинструктированы, у УК будет бумажка с подписью, неужели у вас ни одного алкаша в доме не живет? Или еще какой-нибудь элемент подпишет, или просто подпись появится и доказывайте, что ее не ваши ставили...

прямо в УК такие дурачки сидят, которые позволят вам соскочить... смешно читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка, вам тут говорят дело, зря вы так... да будь у вас хоть 200 раз все проинструктированы, у УК будет бумажка с подписью, неужели у вас ни одного алкаша в доме не живет? Или еще какой-нибудь элемент подпишет, или просто подпись появится и доказывайте, что ее не ваши ставили...

прямо в УК такие дурачки сидят, которые позволят вам соскочить... смешно читать...

 

Нету у нас алкашей. И элементов нет. И даже съемных квартир нет. Зато есть образцы почерков и подписей - в протоколах собраний.

 

А в УК сидят именно что дурачки. И я свой план осуществлю - не так, так эдак..

 

Жаль, что по существу информации так никто и не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у нас алкашей. И элементов нет. И даже съемных квартир нет. Зато есть образцы почерков и подписей - в протоколах собраний.

 

А в УК сидят именно что дурачки. И я свой план осуществлю - не так, так эдак..

 

Жаль, что по существу информации так никто и не дал.

расскажете потом про результат, мы подождем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему акты может подписывать "кто угодно"? Уполномочить решением собственников это делать только Старшего Совета дома или одного из членов совета... Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базар-вокзал. Спрашиваешь про фому, отвечают совсем про ерему.

Жаль, что по существу информации так никто и не дал.

Судя по Вашей невыдержанности в общении, вообще сомневаюсь в успешности претворения заявленных намерений.

Вам рассказали о тех подводных камнях, с которыми столкнетесь, а Вы нас оскорбляете. ну что ж, флаг Вам в руки. Хотя искренне желаю Вам удачи.

 

Относительно Вашей уверенности в отсутствии «маргиналов» в доме. Откуда в таком случае, судя по отчету УО, у дома долг по оплате за обслуживание в 30 тысяч с хвостиком?

И что-то мне не верится, что Ваша УО упустила в документе такой существенный момент, как обстоятельства расторжения Договора. Даже во всех типовых этот пункт сформулирован в разделе «Порядок изменения и расторжения договора» под №1, а именно: «Настоящий Д может быть расторгнут в одностороннем порядке: а) по инициативе УО, о чем Собственники должны быть предупреждены не позже чем за 2 месяца …» - ну и далее подпункты, в т.ч. «если … собственники приняли иные условия…., которые оказались неприемлемыми для УО».

Скорее всего Вы невнимательно изучили договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что по существу информации так никто и не дал.

ок по существу:

1. для того чтобы самостоятельно распоряжатся собираемыми вами средствами необходимо либо создать ТСЖ, либо перейти на НУ

2. УО не сможет отказаться от выполнения части работ, так как законодательно установлен минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато есть пункт о том, что собственники вправе требовать уменьшения тарифа, если УО систематически выполняет свою работу некачественно. В соответствии с Правилами изменения размера платы за содержание и ремонт.

насколько я понимаю, это условие и положения Правил относятся только к предыдущим периодам, в которых должны были быть оказаны услуги, и автоматически не меняет перечень услуг и работ, предусмотренный договором

 

УК наверное не может? так как УО присутствует только при НУ

на данный момент в законодательстве все организации, оказывающие услуги по содержанию и ремонту общего имущества в МКД и услуги по управлениюМКД, называются "управляющие организации"

никаких "УК" уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось умудриться доказать, что она действительно оказывает услуги некачественно)

Не заключение договора на поставку ресурсов, мне кажется относиться к некачественной работе, по крайней мере выполнение своих обязательств в не полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заключение договора на поставку ресурсов, мне кажется относиться к некачественной работе, по крайней мере выполнение своих обязательств в не полном объеме.

а собственнеики об этом просили свою УО? а эта обязанность зафиксирована в договоре управления?

в законодательстве не написано, что УО в безусловном порядке обязана заключать такие договоры, указано, что она только "не вправе отказываться от заключения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да что ж такое? Хочется спросить: "стою на асфальте я в лыжи обутый. Толи лыжи не едут? То ли я...?"

Ну не сходится у меня арифметика этак рупчиков на 150, примерно... как так? Придется идти завтра за объяснениями... Много вопросов.

Извещение ПЭС.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да что ж такое? Хочется спросить: "стою на асфальте я в лыжи обутый. Толи лыжи не едут? То ли я...?"

Ну не сходится у меня арифметика этак рупчиков на 150, примерно... как так? Придется идти завтра за объяснениями... Много вопросов.

 

прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабуля в очках списала счетчики показания , при получении квитков 3 тысячи плюсом , разобраться смог только на черепанова (бывший дом быта ) сфоткал показания и в доказуху одним словом оборзели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткал показания и в доказуху

Когда люди уже поймут, что не на Черепанова надо бежать и выстаивать очередь-нервы трепать, а в прокуратуру заявление подавать? Пока ПЭС "люлей" не получит за кавардак с начислениями, так и будет эта свистопляска продолжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали квиток за электроэнергию. За ОДН ровно в 10 раз больше, чем в прошлом месяце. Запятую не туда поставили?

Да нет, как раз туда поставили. Тут темка http://berforum.ru/topic/34545-oplata-kommunalnih-uslug-za-odn-alektroanerg/page__view__findpost__p__2615148 про ОДН за электроэнергию есть...велкам туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про КРС-прикамье не нашел где отписаться, отпишу тут.

 

Через личный кабинет за прошлый месяц по одному ПУ было передано количество потребленной ГВ 0 м3.

Сегодня хочу передать по этому же ПУ показание 1 м3, а система показания не принимает, выдает сообщение: Показание 1 на 25.05.2014 не принято, причина: Предполагаемый расход больше, чем расход предыдущего периода, более чем в 10 раз(а).

Чо мудрят? :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе по среднему не начислили за ГВ за прошлый месяц? Я вроде передал показания за прошлый месяц, но то ли опоздал (по мнению КРС), то ли ещё что. Начислили по среднему за предыдущие полгода (разница минимальная с моими показаниями). Посмотрим, что будет за май. Показания приняло.

ЗЫ Может у них дебильнутая система учета рассчитана на минимум 1 куб в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, система настроена на предотвращение ошибочных показаний:

Предполагаемый расход больше, чем расход предыдущего периода, более чем в 10 раз(а)

, но, как всегда, не учтена ситуация с нулевыми показаниями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про КРС-прикамье не нашел где отписаться, отпишу тут.

 

Через личный кабинет за прошлый месяц по одному ПУ было передано количество потребленной ГВ 0 м3.

Сегодня хочу передать по этому же ПУ показание 1 м3, а система показания не принимает, выдает сообщение: Показание 1 на 25.05.2014 не принято, причина: Предполагаемый расход больше, чем расход предыдущего периода, более чем в 10 раз(а).

Чо мудрят? :bw:

Напишите мне в л/с, внесу Ваши данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали квиток за электроэнергию. За ОДН ровно в 10 раз больше, чем в прошлом месяце. Запятую не туда поставили?

 

Управляющую организацию назовите, что вам приподнесла такой сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...