Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Он не разбирается в ..., он не разбирается... и пытается писать серьезные письма президенту об электричестве???

 

Он же человек творческий, лирик так сказать))) И вообще, надо ж понимать, что в послании применена гипербола, некое утрирование величин. Сама же суть вопроса от этого не меняется - аморально одной рукой "приучать население к экономии ресурсов", а другой отваливать огромные бюджетные деньги чубайсам на разворовывание очередной отрасли хозяйства.

Кстати, писал он не президенту, а премьеру. Полагаете, этот мальчик с айпадом намного больше разбирается в электричестве :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, полезное знание. Надо будет запомнить его. :es: Срендий комп ест не более 100 вт в час.

При вялом сёрфинге по форумам да, а при зарубе в игрушках, значительно больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мальчика с айпадом есть советники, они то поймут

Да хрен там. Сами посчитайте хватит ли лимита в 50 квт.ч на месяц живущему одному человеку активного возраста. Да еще использующему постоянно для работы оргтехнику и проекционную аппаратуру.

Впрочем, еще раз повторю, вопрос принципиально в другом. Если вместо развития инфраструктуры заниматься экономией, то нефиг кукарекать, что озабочены экономическим ростом страны и, тем более, постыдились бы говорить о заботе о народном благосостоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот могу служить примером...

Живу один.

Везде энергосберегающие лампочки. Свет понапрасну не жгу...

Холодильник не старый, экономичного класса потребления... Компьютер, принтер (не каждый день)

Телевизор ЛЕД. Утюгом не пользуюсь. Стираю раз-два в неделю (как придется)

Чайник, правда, электрический, каюсь.. Раз-два в день кипячу воду, но не больше литра (экономия, как никак).

Потребеление зимой 100-130 киловатт...

 

П.С. Счетчик новый, двухтарифный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живем в троем потребление 140-190 кВт

средняя июль - октябрь 154 кВт, в норму впихиваемся

июль - август с кондиционером

В какую норму? Они впендюрят тебе по норме 50+30+кукишь с маслом... Уложишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то все одно "жучок" сидит, признавайтесь :eo:

Согласен с РОМом ,у нас тоже 3 человека и как то не выходит 130 КВАтт в месяц. лампы все энергосберегающие ,вся техника есть - 3 лэд телика ,комп,чайник итд.Только нет кондишена и обогревателей разных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какую норму? Они впендюрят тебе по норме 50+30+кукишь с маслом... Уложишься?

а ещё помнится в эту норму и ОДН должен входить....тут уж точно чтобы уложится жить придётся при свечах ((( и то не поможет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вялом сёрфинге по форумам да, а при зарубе в игрушках, значительно больше.

Хотите сказать, что объем потребленного электричества зависит не от времени работы компьютера, а ещё и от того, куда лазать? :ez: Тогда надо составить рейтинг самых энергоемких, в том числе игрушек. :eo:

 

Я вот могу служить примером... Живу один. Везде энергосберегающие лампочки. Свет понапрасну не жгу... Холодильник не старый, экономичного класса потребления... Компьютер, принтер (не каждый день) Телевизор ЛЕД. Утюгом не пользуюсь. Стираю раз-два в неделю (как придется) Чайник, правда, электрический, каюсь.. Раз-два в день кипячу воду, но не больше литра (экономия, как никак). Потребеление зимой 100-130 киловатт... П.С. Счетчик новый, двухтарифный ...

Перейти на фонарик. Зимой холодильник отключать и продукты в лоджию (на балкон). И всё же отказаться от электрочайника. Это наносит ущерб российской экономике. Вот из-за таких транжир... :ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно защитников природы (в частности, домашних животных) на них напустить: у меня 2 аквы: в каждой свет, фильтр, обогреватель круглосуточно....а у кого-то оранжерейки, террариумы.........вот так и губят на корню прививание любви к природе (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затеял Лев реформы у зверей, Медведь приватизировал ручей, Волкам достались выпас, луг и поле, А овцы очутились вдруг в неволе. Казалось бы , течёт себе ручей, Он раньше, вроде , был совсем ничей. Все дружно шли к нему на водопой. Теперь порядок стал совсем другой: Пусть воду пили, как бы, ничью, Медведь охрану выставил к ручью И, знай, вздувает плату за питьё. Без водопоя овцам не житьё. А волки по своей лихой натуре за выпасы дерут с овцы по-шкуре. И слышатся кругом со всех сторон Голодный рёв и Безнадёжный стон. Чтоб ропот и волнение прекратить , Лиса закон берётся сочинить: "Зверям копытно-жвачного подобия Присущи экстремизм и ксенофобия. А их рога,как части организма, свидетельство врождённого фашизма. Коль станут против власти бунтовать- Бунтовщиков на месте убивать. Их шкуры подлежат приватизации , копыта и рога утилизации, А рынок при такой организации Пойдёт прямым путём к Цивилизации" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пришли квитанции на отопление от КРЦ-Прикамье. Очень увлекательное чтение, из которого следует, что передавать показания счётчика ГВС придётся и в БИРЦ, и в КРЦ. Один посчитает объём нагретой холодной воды, второй Гкал, который ушли на подогрев этого объёма.

 

В общем, конкуренция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня счетчики просрочены, пошел в метрологию - очередь на 40 дней, потом в новогор - там тоже очередь на 40 дней...

При этом, кроме оплаты по нормативу, в квитке ОДН приходит...

Как же, ей богу, достали все эти желающие пососать кровушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня счетчики просрочены, пошел в метрологию - очередь на 40 дней, потом в новогор - там тоже очередь на 40 дней...

При этом, кроме оплаты по нормативу, в квитке ОДН приходит...

Как же, ей богу, достали все эти желающие пососать кровушку...

Может опять пора мутить митинг против произвола УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня счетчики просрочены, пошел в метрологию - очередь на 40 дней, потом в новогор - там тоже очередь на 40 дней...

При этом, кроме оплаты по нормативу, в квитке ОДН приходит...

Как же, ей богу, достали все эти желающие пососать кровушку...

В Новогоре очередь на что? На поверку вообще или на пломбировку по замене? А так и правда некуда податься в такой ситуации. Либо покупать новые, либо ждать 40 дней и платить по нормативу это время. То есть сейчас "Новогор" контролируют, когда заканчивается срок у счетчика и автоматом на норматив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял счётчик 12 февраля, на опломбировку Новогор поставил в очередь на 26 марта...

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял счётчик 12 февраля, на опломбировку Новогор поставил в очередь на 26 марта...

 

Я не стал ждать метрологов, они у меня только 21 февраля...

Новогор придет пломбировать 19 марта, поверку они не делают.

Да, срок прошел - на норматив.

Я, каюсь, счета оплачиваю, потому что достаточно много сталкивался с судами и представляю, какие там решения принимаются. Кроме того, не хочу внезапно на границе обнаружить, что должен 10 рублей новогору и 500 приставам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли квитанции на отопление от КРЦ-Прикамье. Очень увлекательное чтение, из которого следует, что передавать показания счётчика ГВС придётся и в БИРЦ, и в КРЦ. Один посчитает объём нагретой холодной воды, второй Гкал, который ушли на подогрев этого объёма.

 

В общем, конкуренция

 

а в КРЦ как передать? у них сайт есть как у БИРЦа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в КРЦ как передать? у них сайт есть как у БИРЦа ?

Подождите немного, очень скоро вы получите квитанцию от КРЦ. Там текста на целый лист, как и куда передавать. Впрочем у тех, кто успел получить счета, сразу возникла масса вопросов. На их основе составила запрос в БСК от "Городской газеты". Отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...