Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

А вы знаете, что у всех березниковцев пяти-этажных домов и меньше, в квитанции "Содержание жилья" учтена плата за лифт и за полив цвет( там много чего, поэтому озвучиваю самое прикольное), думаю не у всех жителей имеется то и другое, а если есть хотя бы цветы, уверена что поливаете вы их сами. Так что, дорогие квартиросъемщики читайте внимательно договора с управляющей компанией, а то узнаете, что вас нае...., только когда дело будет касаться аварийного жилья, как это узнали жители Свердлова 110, получив наконец расшифровку услуг управляющей компании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

А вы знаете, что у всех березниковцев пяти-этажных домов и меньше, в квитанции "Содержание жилья" учтена плата за лифт и за полив цвет( там много чего, поэтому озвучиваю самое прикольное), думаю не у всех жителей имеется то и другое, а если есть хотя бы цветы, уверена что поливаете вы их сами. Так что, дорогие квартиросъемщики читайте внимательно договора с управляющей компанией, а то узнаете, что вас нае...., только когда дело будет касаться аварийного жилья, как это узнали жители Свердлова 110, получив наконец расшифровку услуг управляющей компании :)

Сударыня (или сударь), вам прямой путь к Крейтору на митинг. Вы, похоже, из без "матюгальника" разожжете из искры пожар революции восставших недовольников ЖКХ и расселянтов. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сударь, Вы не правы, я скромна и косноязычна, революцию я не потяну, а вот постараться уберечь людей от русского "авось не миллионы" попытаюсь. Ещё раз говорю, просите расшифровку, предоставляемых услуг у своих Управляющих компаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это узнали жители Свердлова 110, получив наконец расшифровку услуг управляющей компании

 

И что-то изменилось?

Мало узнать - надо ещё выиграть дело в суде. Вот тогда вам медаль.

Хотелось бы на скан "расшифровки услуг УК" взглянуть про лифты в пятиэтажном доме, а то что-то с трудом верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот постараться уберечь людей от русского "авось не миллионы" попытаюсь. Ещё раз говорю, просите расшифровку, предоставляемых услуг у своих Управляющих компаний!

 

Расшифровка та, от управляющих организаций, называется "перечень работ и услуг". Чтобы уберечь людей на "миллионы," надо не очень много. Провести собрание собственников дома, или проводить такие собрания, где и утверждать перечень работ и услуг, которые вам должна предоставлять Управляющая организация. Тогда точно не будете платить за лифты, хотя верится с трудом, что это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так платить-то все равно будете по нормативу?

Ну, станет перечень меньше. Кому от этого лучше будет?

Наверное, я что-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так платить-то все равно будете по нормативу?

На "перечень работ и услуг" есть нормативы :-k

PS а вот "сломаться" без судов и следствий как то не правильно (имха конечно), не ожидал :sad:

PS2 PS не для того, чтобы "подколоть", наверно чтоб поддержать что-ли :wink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платить-то все равно будете по нормативу?

А при чём тут норматив7 Вроде речь про жилищные услуги, а не коммунальные. Или я чего-то упустила?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чего-то упустила?..

Скорее я.

Конечно, через съехавшую ото всех платежей крышу лучше видно звезды...

Но звезды уже видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что у всех березниковцев пяти-этажных домов и меньше, в квитанции "Содержание жилья" учтена плата за лифт и за полив цвет( там много чего, поэтому озвучиваю самое прикольное)

Ни лифта........ни цветов......... а жаль........

post-28800-0-13677600-1380552272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет того, что изменилось: во -первых, умнее стали , во-вторых -всю хрень самолично, с лыбой чеширского кота, вычеркнули из "перечня работ и услуг", в- третьих: ПЕРЕСЧЕТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "ремонт и укрепление входных дверей"?

 

Например, на подъездной двери сломалась петля. Её приваривают, либо меняют.

 

на счет того, что изменилось: во -первых, умнее стали , во-вторых -всю хрень самолично, с лыбой чеширского кота, вычеркнули из "перечня работ и услуг", в- третьих: ПЕРЕСЧЕТ !

 

Удалось сделать пересчёт (уменьшить плату за содержание и ремонт)? И УКашка согласилась на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ничего, что почти все двери домофонщики обслуживают

И деревянные?

И металлические без домофона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году зачем-то набили пены вокруг старого косяка, оставшегося от первобытной двери подъезда. Дверь домофоннуую никак не затронули. Может это и есть "обслуживание"? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите ходить по квартире в майке и в трусах? Забудьте эту непозволительную роскошь — этой осенью вы дохаживаете в трусах свои последние денечки. Руководитель рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при правительстве Андрей Чибис на пресс-конференции в РИА «Новости» объявил о том, что правительство не собирается останавливаться на введении соцнормативов на свет и воду. С 2014 г. ряд регионов заставят в качестве эксперимента перейти на соцнорматив по теплу. А с 1 января 2015 г. экономить драгоценное тепло начнет уже вся страна.

http://news.rambler.ru/21391296/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2014 г. ряд регионов заставят в качестве эксперимента перейти на соцнорматив по теплу.

 

Каким образом возможно определить сколько тепла взяла за месяц отдельно взятая квартира???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом возможно определить сколько тепла взяла за месяц отдельно взятая квартира???

Этим, я думаю, даже и заморачиваться не станут. Тупо снижается температура теплоносителя, и, по жалобам населения, установят минимальную температуру. Т.е. 18 град.

Оттуда-же:

"Официально нормативы на тепло еще не объявлены. По нормам СанПин человек может комфортно жить при температуре +18°С; судя по всему, этот минимум и будет взят за основу."

P.S. Народ, кому дома комфортно живется при 18°???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо снижается температура теплоносителя, и, по жалобам населения, установят минимальную температуру. Т.е. 18 град.

 

Температура теплоносителя устанавливается по температурному графику (в зависимости от температуры окружающего воздуха). Шаг вправо, шаг влево - расстрел!

 

Температурный график утверждается директором ТГК и мэром города.

 

Ну, неужели, наш мэр нас заморозит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

введут ОДН на отопление мест общего пользования

Не получится.

Сейчас потраченные гигакалории на отопление дома (у кого в доме теплосчетчик стоит) делятся на общие квадратные метры и умножаются на квартирные, ибо в квартирах нет ПУ тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...