Перейти к содержанию

Жилой комплекс "У погоста"


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

Решение строить на том месте идет видимо откуда-то отсюда (см. скрин) правда речь немного о другой застройке идет... А собственно для муниципалитета проблем совсем никаких нет т.к. по закону всеми кладбищенскими делами он и заведует... ну а при обнаружении каких-либо захоронений, если те ни исторической, ни археологической ценности не представляют, может всё при необходимости спокойно перезахоронить...

post-653-1250872339_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый, будьте любезны назовите этих

приезжало куча народу в том числе и представители второйдревнейшей профессии.. с умилением смотрели на очередной карточный городок, топчась по этим костям и черепам (а они там кругом валялись с времен первых раскопок котлованов!)

 

А теперь вот этих:

и ВСЕ! ВСЕ абсолютно (в том числе и журналюги коие чичас по этому поводу везде кипятком писают!!!) не видели в этом темки для креативного шума!!! а чичас как по команде орут кто громче!!!

 

Форум вроде и раньше не молчал, а журналюги и сейчас молчат. В тряпочку

 

А из сказанного проистекает, будто журналюги, сперва "с умилением смотрели", а теперь "кипятком писают", подлые.

Ну так, дорогой мой, теперь назовите эти подлые СМИ, которые сперва, а теперь, как по команде. Особенно в Березниках. А то, что в... пещеру-то орать.

 

А ещё перечислите этих "всех", которые "не видели", а теперь "как по команде". Например, форумчан, которые, помнится мне, два года как про кладбище говорят, а про стройку эту тоже, вроде как, не очень хорошо отзывались, и про погост говорили, и что нехорошо это - говорили. А то, опять же, с ваших слов получается, что все молчали, а тут вдруг проснулись.

 

 

Как-то неверно ситуацию, уважаемый, рисуете. Неправдиво. Очень похоже на регулярно повторяющиеся ситуации, что одна статья в ИнГе выйдет, а комментаторы из горадминистрации уже отписываются, что затравили их, бедных.

 

И кстати:

на этом кладбище с детства самого играл.. и черепа находил и кости !

Я полагаю, новосозданная комиссия будет рада видеть вас в списках людей, у которых можно уточнить границы кладбища.

 

 

 

А собственно для муниципалитета проблем совсем никаких...

Да правильно, конечно. Наверное. Вполне вероятно. Но - зачем было врать, страхов на местную прессу нагонять, с федералами ссориться, губернатора под замес подставлять? Чего или кого забоялись? Нервишки ни к чёрту, загробной тени испугались? Представьте, что будет, если действительно СЕРЬЁЗНАЯ проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, будьте любезны назовите этих

 

 

А теперь вот этих:

 

 

Форум вроде и раньше не молчал, а журналюги и сейчас молчат. В тряпочку

 

А из сказанного проистекает, будто журналюги, сперва "с умилением смотрели", а теперь "кипятком писают", подлые.

Ну так, дорогой мой, теперь назовите эти подлые СМИ, которые сперва, а теперь, как по команде. Особенно в Березниках. А то, что в... пещеру-то орать.

 

А ещё перечислите этих "всех", которые "не видели", а теперь "как по команде". Например, форумчан, которые, помнится мне, два года как про кладбище говорят, а про стройку эту тоже, вроде как, не очень хорошо отзывались, и про погост говорили, и что нехорошо это - говорили. А то, опять же, с ваших слов получается, что все молчали, а тут вдруг проснулись.

 

 

Как-то неверно ситуацию, уважаемый, рисуете. Неправдиво. Очень похоже на регулярно повторяющиеся ситуации, что одна статья в ИнГе выйдет, а комментаторы из горадминистрации уже отписываются, что затравили их, бедных.

 

И кстати:

 

Я полагаю, новосозданная комиссия будет рада видеть вас в списках людей, у которых можно уточнить границы кладбища.

1 по поводу имен.. вот имена то вашего брата меня совсем не интересуют...(я честно сказать кроме Вас никого по имени отчеству назвать то и не смогу) ..ибо ручные говорящие попугаи меня не интересуют! но.. сюжетов как в прессе так и по тв.(нашему,пермскому)на тему этого волшебного стоительства заезженна до нимогу!! (а как же президенская программа!! ) а уж бер тв там жило!! а имена из Г А перечислять (да еще наночь глядя) мне просто лень да и смысла не вижу они там все побывали.. и Вам это хороше известно.

2 по поводу форумчан... (а я собственно кто ?=)) опять же Вы любезный все сног на голову!!! я сам и писал про это кладбище 2 года назад!! читайте выше я ссылку кинул.. кто то обещал тогда занятся журналистким разследованием.. но видать времени не хватило..

3 о границах кладбища я могу лишь субьективно судить.. но уверен оно не доходило до дороги. если нужно могу лично познакомить с местными старожилами они даже имена захороненных называли.. ну а по поводу моего участия в комиссии... нет уж я в групповом заплыве клоунов не имею ни малейшего желания участвовать..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о границах кладбища я могу лишь субьективно судить.. но уверен оно не доходило до дороги.

Бабушка всю жизнь живет на ул.Панфилова, вторая бабушка до середины 70х годов жила по Матросова... про это кладбище слышал от них 100500 раз в детстве... с их слов расположено оно было так как описывают Ded all и rum...

 

Да правильно, конечно. Наверное. Вполне вероятно. Но - зачем было врать, страхов на местную прессу нагонять, с федералами ссориться, губернатора под замес подставлять? Чего или кого забоялись? Нервишки ни к чёрту, загробной тени испугались? Представьте, что будет, если действительно СЕРЬЁЗНАЯ проблема.

Ну о мотивах могу лишь догадываться... может они не в курсе как поступать в таких ситуациях? (это конечно плохо)... но при обнаружении ранее неизвестного захоронения муниципалитет обязан обозначить и зарегистрировать места захоронения, в необходимых случаях организовать перезахоронение... Если действительно НИКАКИХ документов по данному кладбищу нет, то это фактически неизвестное захоронения... а без бумажки это всё на уровне слухов как собственно вами и было замечено по сходному поводу вокруг этой же ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 по поводу имен.. вот имена то вашего брата меня совсем не интересуют...(я честно сказать кроме Вас никого по имени отчеству назвать то и не смогу) ..ибо ручные говорящие попугаи меня не интересуют! но.. сюжетов как в прессе так и по тв.(нашему,пермскому)на тему этого волшебного стоительства заезженна до нимогу!! (а как же президенская программа!! ) а уж бер тв там жило!! а имена из Г А перечислять (да еще наночь глядя) мне просто лень да и смысла не вижу они там все побывали.. и Вам это хороше известно.

2 по поводу форумчан... (а я собственно кто ?=)) опять же Вы любезный все сног на голову!!! я сам и писал про это кладбище 2 года назад!! читайте выше я ссылку кинул.. кто то обещал тогда занятся журналистким разследованием.. но видать времени не хватило..

3 о границах кладбища я могу лишь субьективно судить.. но уверен оно не доходило до дороги. если нужно могу лично познакомить с местными старожилами они даже имена захороненных называли.. ну а по поводу моего участия в комиссии... нет уж я в групповом заплыве клоунов не имею ни малейшего желания участвовать..!

 

Стесняюсь спросить, Вас туда приглашали? :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

1. Ну, батенька. Если вы подразумевали меня, то вы не правы в своём обвинительном пафосе и прекрасно это знаете. А про других Вам и сказать нечего, Т.е. неправы, всех чохом обругивая.

 

2. По поводу форумчан. Вот видите - Вы же сами и писАли, и ссылку выше кинули, а теперь говорите, что все молчали. Опять неправы, получается.

 

Никого такого, кто бы раньше хлопал в ладоши, а теперь уличает и обличает, незаметно. Все остались на прежних позициях. Только одни теперь могут говорить: мы же предупреждали, а другие, сделав гордый вид, завернулись в целофан.

 

 

Кстати, если про журналистское расследование опять на меня намекаете, то - вот что-то не помню такого своего желания. Хотя, может, и в самом деле запамятовал. А если стародавнюю тему "Принимаются темы для разработки" - так она и вовсе не о том.

 

3. А челоек в принципе может судить только субъективно, объективное суждение человека (т.е. субъекта) - это нонсенс.

Участия в комиссии к тому же я Вам предлагать не могу, не мэр, к счастью.

Кроме того, это не мне нужно, я лишь предложил вам оказать содействие этой власти, которая хоть чем-то начала заниматься. Я, вот, в детстве на том кладбище черепами не играл, так и помочь никому ничем не могу.

 

может они не в курсе как поступать в таких ситуациях?

В курсе - не в курсе, знали - не знали, читали - не читали... В любых ситуациях нагло врать и затыкать рот прессе - последнее дело. За исключением единственного случая - войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе - не в курсе, знали - не знали, читали - не читали... В любых ситуациях нагло врать и затыкать рот прессе - последнее дело. За исключением единственного случая - войны.

Вся УК-ГА-БХ на лжи взрощена, по другому видимо не умеют и не хотят... про прессу в юмор... хотя может у их там война :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого-то есть?

Может такие?

post-3535-1250882730_thumb.jpg post-3535-1250882747_thumb.jpg

 

Злой ты, Злой))

про них я и говорил ... тут раньше кладбище было.... прям на костях и построили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: В порядке бреда:

Весь этот спектакль со срочным выездом из отпуска Мотовилова, срочного созыва комиссии чтобы разобраться с одной единственной берцовой костью (о других останках в наших "официальных" СМИ ничего ведь не было, да и не будет, наверное) УК-ГА-БХ выдумало для красивой самоотставки мэра. Приехал, разобрался, усовестился, устранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.... А прежде чем строить разве не нужно проводить какие то исследовательские процедуры на предмет места будущего строения? А может там подземные воды... или могилы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Действия березниковских властей заткнули за пояс действя всех профашистских государств и организаций вместе взятых!!! Какой был шум и резонанс во всем цивилизованном мире по поводу перезахоронения останков советских воинов-освободителей из центра Таллина на военное кладбище!!! А у нас (руку свело судорогой, когда печатала фразу "у нас") - танком по останкам воинов-освободителей с предстоящим поселением на этом месте людей, которые и не вякнут, ибо у них нет выбора!!! Неужели господин Мотовилов конченный идиот??? Не ведает, что творит? Идиот и Мэр - это взаимоисключающие понятия. Может он подкуплен "коричневыми гадами"? Не раз, видимо, еще вспомним Иосифа Виссарионовича... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Злой

+ ПолтораМильона..

Не, действительно ... 3.14здрык какой-то...

Копали, копали, нашли 5 косточек и черепушку. Всё, ужас, паника. Оскорбления захоронений!

НТВ позовем! Тут и "журналисты" местные включились. Обидно же, федералы заметили, а мы ушами хлопаем с февраля. :)

 

А жильцы расселяемых ветхих домов сюда видимо не ходят. Они бы дали просраться, за задержку, за приостановку строительства, за комисию, которая сначала соберется утвердит график своей работы, через недельку соберется чего нибудь пообсуждает, а стройка стоит...

 

 

 

 

 

2 milli

Ути, лапочка. :-k

- Назовите пожалуйста несколько профашистких государств.

- Боюсь вас шокировать, но шум по первому каналу и "шум и резонанс во всем цивилизованном мире" - это очень разные вещи.

- "танком по останкам воинов-освободителей" эээ... и часто в строительстве для прокладки теплотрасс танки используются?

- "Неужели господин Мотовилов конченный идиот???" ? "Идиот и Мэр - это взаимоисключающие понятия" - Неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов есть краеугольный камень кащенизма

- "Может он подкуплен "коричневыми гадами", что вы как маленькая! Оборотень! Объясните товарищу, что мэр подкуплен зелеными гадами. У дамы политический дальтонизм

 

 

Creator59

пускай мэр, если он порядочный человек, в отставку подаст.

неРусская

выдумало для красивой самоотставки мэра. Приехал, разобрался, усовестился, устранился.

milli

Неужели господин Мотовилов конченный идиот???

Как вы хором поете!!! :-k

Но! Это конечно все УК-ГА-БХ выдумало для красивой самоотставки мэра

 

Ох, #ля....осень что-ли близко :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторяю: давить на жалость и защищать бедных, несчастных будущих переселенцев с нетерпением ожидающих переезд в царские хоромы в пяти минутах хотьбы от карналлитовой зоны, прекрасным видом из окна на городское кладбище, отсутствие школ, детсадов, игровых площадок, общественного транспорта, магазинов и присутствием под боком ЛЭП высокого напряжения - не надо!

И защищать врунов, перекопавших в страхе экскаватором захоронения тоже на стоит.

/Лично я не хотел бы, чтоб моей черепушкой после 50 лет после смерти детки в футбол играли, а вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... а кто-то защищает? А с точки зрения переселяемых взглянуть уже нельзя, да?

Захоронения ли? Тут всего 3-4 фотки собственно костей . Одна у отстроенной теплотрассы с логотипом life.ru. Фото мобильником на котором видна четко пара костей, остальное то ли кости, то ли ветки, и живописно лежащая черепушка (интересно долго ее пристрвbали для удачного кадра?)

И что? Если собрать - дай бог один трупик получится.

Может конечно и при строительстве еще 2000-3000 костей нашли, однако тогда всем было пох%уй, и никто не фотографировал, не бегал с визгами.

А сейчас все резко всполошились из-за парочки костей. А почему собственно?

/Лично мне глубоко по%уй что-будет с моей черепушкой через 50 лет. Не понимаю, почему я должен о ней беспокоится. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Злой

+ ПолтораМильона..

Не, действительно ... 3.14здрык какой-то...

Копали, копали, нашли 5 косточек и черепушку. Всё, ужас, паника. Оскорбления захоронений!

НТВ позовем! Тут и "журналисты" местные включились. Обидно же, федералы заметили, а мы ушами хлопаем с февраля. :)

 

А жильцы расселяемых ветхих домов сюда видимо не ходят. Они бы дали просраться, за задержку, за приостановку строительства, за комисию, которая сначала соберется утвердит график своей работы, через недельку соберется чего нибудь пообсуждает, а стройка стоит...

 

 

 

 

 

2 milli

Ути, лапочка. :-k

- Назовите пожалуйста несколько профашистких государств.

- Боюсь вас шокировать, но шум по первому каналу и "шум и резонанс во всем цивилизованном мире" - это очень разные вещи.

- "танком по останкам воинов-освободителей" эээ... и часто в строительстве для прокладки теплотрасс танки используются?

- "Неужели господин Мотовилов конченный идиот???" ? "Идиот и Мэр - это взаимоисключающие понятия" - Неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов есть краеугольный камень кащенизма

- "Может он подкуплен "коричневыми гадами", что вы как маленькая! Оборотень! Объясните товарищу, что мэр подкуплен зелеными гадами. У дамы политический дальтонизм

 

 

Creator59

пускай мэр, если он порядочный человек, в отставку подаст.

неРусская

выдумало для красивой самоотставки мэра. Приехал, разобрался, усовестился, устранился.

milli

Неужели господин Мотовилов конченный идиот???

Как вы хором поете!!! :-k

Но! Это конечно все УК-ГА-БХ выдумало для красивой самоотставки мэра

 

Ох, #ля....осень что-ли близко :-k

 

Если я скажу, что "прошли танком по моей душе", я знаю, что Вы промментируете"НИКТО ЖЕНЩИН ТАНКАМИ НЕ ДАВИТ!"

 

"Как вы хором поете!!!" Вы опять не поняли!!! Я в детстве в самодеятельности участвовала!

 

 

- "Может он подкуплен "коричневыми гадами", что вы как маленькая! Оборотень! Объясните товарищу, что мэр подкуплен зелеными гадами. У дамы политический дальтонизм"

 

Придется раскрыть карты... Надеюсь, Вы никому не расскажете. Он давно работает на британскую разведку, связь держит через таксиста у "Трех семерок"(узнает его по пачке сигарет "Друг")... Не переживайте Вы так, DMA! У Вас такие красивые уши!!! И, вообще, нас всех вылечат...

 

А, Вы-то какая Лапочка, Душка, прям!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Господя, зачем все квотить-то.

Трудно же ему бедненькому связь держать - сигарет "Друг" уж лет 30, наверное, не выпускают :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Господя, зачем все квотить-то.

Трудно же ему бедненькому связь держать - сигарет "Друг" уж лет 30, наверное, не выпускают :-k

 

Просила же, как человека, никому не рассказывать... :-k А таким порядочным казался... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.... А прежде чем строить разве не нужно проводить какие то исследовательские процедуры на предмет места будущего строения? А может там подземные воды... или могилы.....

возможные зоны жилой застройки определены генпланом развития города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним незаинтересованным человеком по просьбе строителей собран и задокументирован целый мешок человеческих костей и черепов. Первые кости и, преположительно, гробовые доски начинают попадаться в двадцати метрах от дороги. Еще больше артефактов валяется в парке. Скорее всего, массовое обнаружение останков началось после того, как строителями была срыта часть парка (стройка находится по уровню ниже парка).

 

Поскольку форум читается представителями администрации, БХ и УК, я бы посоветовал им не носиться с одной берцовой костью, не смешить народ. Есть ведомственные карты города, которые в 40-х годах прошлого столетия были в 1-х отделах наших предприятий. Такие карты сохранились, границы старого кладбища четко на них указаны. Останков в открытом доступе валяется очень много. Если их не исследовать и не перезахоронить, ими будут играть дети и собачки переселенцев. А если вспышка чумы, тифа произойдет из-за того, что в 2009 кто-то из чиновников сказал, мол, зачем паниковать из-за одной косточки? Еще раз повторяю - косточек и черепов там дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут где-то в теме было, что кости и черепушки находили дети аж в конце прошлого века.

Чумы, тифа как-то нет.

Злой говорит, что такие захоронения были в районе ЦУМа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда, круто, что калийным журналистам запретили в Форуме отписываться?

Даже своим не всем доверяют важное дело борьбы со свободной дискуссии в Березниках. Отсюда и причина "внезапного скандала". Даже сейчас, хотя ошибку совершили раньше, но даже и сейчас не было бы никакого скандала, если бы не PR-урки со своими боязнями и попытками всё запретить, всем рот заткнуть.

А теперь остаётся только руками махать и неадекватов выпускать.

 

P.S. С кем всё-таки поспорить, что неадекваты - если что, не дай Бог - в стороне посвистывать будут? С них-то взятки гладки. А несчастные чиновники опять отдуваться вынуждены будут. Вот как сейчас, прямо. Не послушались бы цэ-у из бред-службы Урки, так и нормально могли бы ДАЖЕ ЭТУ ситуацию отыграть. А послушались - огребают по полной программе. Йех. Странные люди. Мазохисты какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нету их тут видимо. Кто-там в старом жилье остался - бабушки, дедушки, там телефон то наверное редкость, не то что ADSL. Логик, блин.

 

Кстати, это не так трудно и сделать, если воспользоваться даже старыми данными Мегаполиса. Адреса аварийных и ветхих домов есть - забиваем адрес в ПОИСКЕ и сортируем по годам рождения. Потом мало-мало считаем :-k Какой дом посмотреть навскидку? Хотя бы ради прикола. :-k

С наличием телефонов, а соответственно и ADSL, тоже можно прикинуть... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..

 

Ну я ж сказал. :-k И ЭТО урки выставляют в свою защиту.

Впрочем, наглядный пример - не выберутся они из той выгребной ямы, в которую сами же и залезли. Так и будут оттуда говном плеваться. И бесполезны даже попытки подсказать им адекватное решение. Кто-то тут рассчитывал, что администрация способна "учесть ошибки"? Ну вот вам пример, насколько способны. Так что, дорогие соотечественники, примите как данность - вести переговоры с ЭТИМИ и рассчитывать на какое-то понимание ЭТИХ бесполезно.

Аминь.

 

P.S. И не цепляйтесь, мол, типа этот неадекват - не администрация. Знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...