Перейти к содержанию

Школа № 2 им. М. Горького


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

Вместо того, чтобы научиться готовить с молодости

Гарри, девочек на трудах еще и шить учили.
Мальчикам сложнее: мальчиков учат шить на зонах а разными режимами: общим, строгим и пр.

:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Гарри, девочек на трудах еще и шить учили.
Мальчикам сложнее: мальчиков учат шить на зонах а разными режимами: общим, строгим и пр.

:eo:

Лучше бы они молотки вытачивали. А я бы крестиком вышивал. :es: Эх, не знали мы тогда про гендерность.

И на физре надо было девочек на кольца и через коня, а мальчиков - на бревно. :iw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, jimm031 сказал(а) :

Я в курсе. Только в начале 50-х раздельное обучение было отменено по всему Союзу. Фотки сделаны через 15-20 лет.

на большинстве моих школьных фоток девочки спереди, сидят-стоят, мальчики сзади, стоят на скамейках/стульях. В моей школе никогда никаким раздельным обучением не пахло.

Фотография сделана в 1973 году при окончании мной 8 класса. Я поступил в первый класс 2 школы в 1965 году и ни про какое раздельное обучение мальчиков и девочек даже не слышал. Поэтому ничем помочь не могу по этому вопросу. Я просто хотел отдать дань уважения своему лучшему учителю - Борисовой Тамаре Васильевне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прийти хочешь? Линейка только для первоклассников. 

В 25.08.2021 в 22:39, Adler сказал(а) :

Фотография сделана в 1973 году при окончании мной 8 класса. Я поступил в первый класс 2 школы в 1965 году и ни про какое раздельное обучение мальчиков и девочек даже не слышал. Поэтому ничем помочь не могу по этому вопросу. Я просто хотел отдать дань уважения своему лучшему учителю - Борисовой Тамаре Васильевне.

а зачем вы нижнюю убрали фотографию, она тут в тему была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.08.2021 в 00:34, Лерика" сказал(а) :

а зачем вы нижнюю убрали фотографию, она тут в тему была.

Я оставил верхнюю фотографию потому что там есть Борисова  Тамара Васильевна, а на нижней фотографии её нет, поэтому я убрал нижнюю фотографию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Апнем тему. 

В этом году идем в первый класс. Оказывается школа пользуется успехом. На 5 первых классов (по 30 человек) заявлений штук от 160. Попадают не все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ирэн сказал:

Апнем тему. 

В этом году идем в первый класс. Оказывается школа пользуется успехом. На 5 первых классов (по 30 человек) заявлений штук от 160. Попадают не все. 

Центр города, да сама школа не плохая. Доча там в первом классе учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ирэн сказал:

Оказывается школа пользуется успехом.

вот у меня по этому году впечатление, что математика там от Надежды Алексеевны просто лучшая в городе! и для знаний, и для сдачи ЕГЭ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация не только во 2й. Первоклашек по городу больше, чем "свободных" учительниц. И приплюсуйте сюда еще огромный дефицит помещений в школах. Занятия для 2-3классов во вторую смену не от хорошей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
Цитата

Самые нужные люди

В 1997 г. на базе «горьковки» была открыта биолого-экологическая школа. С 5 класса ребятам давали углублённые знания по химии и биологии. Биологию в школе преподавали Илья Григорьевич Нурисламов и Александр Семёнович Салтыков, позже в школу пришли Лариса Витальевна Дюгай и Ольга Митрофановна Куимова. А факультативы по научной и исследовательской деятельности вела преподаватель Дома детского и юношеского туризма Галина Валентиновна Капитонова.

Ребята писали научно-исследовательские работы, выступали на школьных конференциях и участвовали во всероссийских и международных олимпиадах. Дмитрий Семириков вспоминает, как в 1999 г. восьмиклассником поехал в Майкоп сражаться с девятиклассниками на всероссийской олимпиаде школьников по биологии. На память о тех победах осталась фотография с научным руководителем Ильёй Григорьевичем Нурисламовым и школьная медаль за успехи в учёбе.

🤓

https://neperm.ru/bukvyi/istoriya/2021/09/14/shkola-nashix-otczov/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...