Перейти к содержанию

Религии Мира


myarga

Рекомендуемые сообщения

Хотя нет. Христиане то как раз веру свою напоказ не выставляют, поэтому нательный крест носят. Но даже это раздражает западных законодателей.

 

Из беседы с игуменом Афонского монастыря Св. Павла архимандритом Парфением.

"...Сегодня все озадачены глобализацией. Все меняется таким образом, что ничего не остается в нормальном, естественном состоянии. Поэтому и думается нам, что сегодняшнее время является самым сложным, даже в сравнении с тем, что было при коммунистах. Те события, которые имеют место в мире, говорят о том, что в скором времени человек должен стать полностью управляемым и потерять свою свободу, которую Господь дал человеку - свободу быть Личностью. Например, некто Константин перестает носить свое имя, а будет номером 135-м или 153-м. И, конечно, те люди, которые все это затевают, пребывающие во зле, хотят повсеместно властвовать и управлять миром. Как мы знаем из Откровения Иоанна Богослова, из Предания Церкви, будет опечатывание людей на лоб и на правую руку, чтобы полностью контролировать их дела и поступки. Это все будет совершаться под руководством богоборных сил и приведет к страшным последствиям. Во времена, которые уже скоро наступят, мученичество будет большим, нежели при императорах, гонителях христиан. Мучения за веру могут проявляться не только в физическом уничтожении христиан - ИСПЫТАНИЯ МОГУТ БЫТЬ ДРУГОГО РОДА и по силе превышать страдания великомучеников первых веков !"

Я все думаю, какие испытания монах имел в виду? Кому интересно, могу ссылку дать на это интервью. Может то, что сейчас происходит, всеобщий психоз по поводу конца света это и есть одно из таких испытаний? Не поддаться этой всеобщей панике. Ведь это трудно, когда все вокруг так накаляют страсти. А верующие должны твердо знать: никому неизвестна дата кончины мира, только Богу одному.

// Кросс, спасибо за поддержку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Хотя нет. Христиане то как раз веру свою напоказ не выставляют, поэтому нательный крест носят. Но даже это раздражает западных законодателей.

 

Я все думаю, какие испытания монах имел в виду? Кому интересно, могу ссылку дать на это интервью. Может то, что сейчас происходит, всеобщий психоз по поводу конца света это и есть одно из таких испытаний? Не поддаться этой всеобщей панике. Ведь это трудно, когда все вокруг так накаляют страсти. А верующие должны твердо знать: никому неизвестна дата кончины мира, только Богу одному.

// Кросс, спасибо за поддержку :)

Не монимаййуу! По какой причине конец света увязывается с календарем Майя! Еще более не понимаййуу по какой причине христиане, православные христиане верят индейскому календарю. В котором даже тени намека на конец света нет. Календарь произведенный Березниковской типографией на 2012 год предвещает конец света 31 декабря 2012 года ибо на этой дате он заканчивается? Чем календарь мексиканских индейцев отличается от Березниковского календаря по сути своей? Где Ваша вера православные? Где Ваш Иисус? Вы в кого вообще верите? Идите спичками запасайтесь. И зажгите их. И при их свете почитайте внимательно Апокалипсис. Там разъясняется про конец света. Спички в этой ситуации не понадобятся. И не пользуйтесь слухами. Слухи это еще хуже чем наши средства массовой информации. А про СМИ Булгаковский профессор Преображенский очень правильно выразился. "Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Так что граждане, выражаясь фигурально - изучайте матчасть!

Не верьте газетам что делается на западе или востоке и т.д., для того что бы понять страну надо в ней пожить, научиться разговаривать на их языке, мыслить... И уже после этого заявлять, как они там к христианам относятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии и Франции священник не имеет права войти в школу, если не одет в светский костюм. Крестик можно носить только так, чтобы никто не видел. Библию в общественных местах читать нельзя...

Откуда информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не монимаййуу! По какой причине конец света увязывается с календарем Майя! Еще более не понимаййуу по какой причине христиане, православные христиане верят индейскому календарю. В котором даже тени намека на конец света нет. Календарь произведенный Березниковской типографией на 2012 год предвещает конец света 31 декабря 2012 года ибо на этой дате он заканчивается?

 

Ну, вот "Пришел Ржевский и все опошлил"... :ac:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, вот "Пришел Ржевский и все опошлил"... :ac:

та ниче он неопошлил ) забыл прост про приход антихриста и судный день )))

 

Хотя нет. Христиане то как раз веру свою напоказ не выставляют, поэтому нательный крест носят. Но даже это раздражает западных законодателей.

 

Из беседы с игуменом Афонского монастыря Св. Павла архимандритом Парфением.

"...Сегодня все озадачены глобализацией. Все меняется таким образом, что ничего не остается в нормальном, естественном состоянии. Поэтому и думается нам, что сегодняшнее время является самым сложным, даже в сравнении с тем, что было при коммунистах. Те события, которые имеют место в мире, говорят о том, что в скором времени человек должен стать полностью управляемым и потерять свою свободу, которую Господь дал человеку - свободу быть Личностью. Например, некто Константин перестает носить свое имя, а будет номером 135-м или 153-м. И, конечно, те люди, которые все это затевают, пребывающие во зле, хотят повсеместно властвовать и управлять миром. Как мы знаем из Откровения Иоанна Богослова, из Предания Церкви, будет опечатывание людей на лоб и на правую руку, чтобы полностью контролировать их дела и поступки. Это все будет совершаться под руководством богоборных сил и приведет к страшным последствиям. Во времена, которые уже скоро наступят, мученичество будет большим, нежели при императорах, гонителях христиан. Мучения за веру могут проявляться не только в физическом уничтожении христиан - ИСПЫТАНИЯ МОГУТ БЫТЬ ДРУГОГО РОДА и по силе превышать страдания великомучеников первых веков !"

Я все думаю, какие испытания монах имел в виду? Кому интересно, могу ссылку дать на это интервью. Может то, что сейчас происходит, всеобщий психоз по поводу конца света это и есть одно из таких испытаний? Не поддаться этой всеобщей панике. Ведь это трудно, когда все вокруг так накаляют страсти. А верующие должны твердо знать: никому неизвестна дата кончины мира, только Богу одному.

// Кросс, спасибо за поддержку :)

любопытное интервью. про печать на лоб и на правую руку эт запросто! чипуют всех на фиг с благовидным предлогом управлять мыслью умным домом/ машиной. лет через цать) инвалидам уже пробуют всякую бяку вживлять.

гы. мну вон уже под порядковым номером ))))) лично знаком по одной онлайн игрульке с джеем первым третим и седьмым )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Armagedd, в я Вас не понимаю. При чем здесь календарь? Да ещё вера в него? Я разве что то подобное писала?! Календарь - это принятое летоисчесление среди людей. Как вообще можно в него верить? И при чем здесь Майя? Афонский монах говорил о последних временах и предстоящих испытаниях верующих людей, а не о календаре.

 

Может не поняли вы меня. Когда говорила о той дате, имела в виду что происходящие сейчас события явно свидетельствуют о том, что вокруг сейчас стало очень много соблазнов, трудно устоять перед ними. В Евангелии сказано что даже избранные соблазнятся в эти страшные времена. По толкованиям святых отцов православной Церкви избранные - это христиане. Или например, тот же Запад. Вы представляете, как тяжело сейчас там христианом живется, когда уже на законодательном уровне христианство объявлено вне закона, а порок, наоборот, введен в его рамки. И как тяжело остаться верным Христу среди всеобщего разврата и духовного упадка христианам на Западе. Про США я вообще молчу. Там давно уже сатанизм действует в рамках закона. Секты сатанистов там разрешены законом. Я когда узнала про это, первое время в шоковом состоянии была. Вот такие у них свободы в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю...

Афонский монах сидит на горе в дыре, женщин по жизни не видит - и считается экспертом?

Я ещё раз Вас умоляю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armagedd, в я Вас не понимаю. При чем здесь календарь? Да ещё вера в него? Я разве что то подобное писала?! Календарь - это принятое летоисчесление среди людей. Как вообще можно в него верить? И при чем здесь Майя? Афонский монах говорил о последних временах и предстоящих испытаниях верующих людей, а не о календаре.

 

Может не поняли вы меня. Когда говорила о той дате, имела в виду что происходящие сейчас события явно свидетельствуют о том, что вокруг сейчас стало очень много соблазнов, трудно устоять перед ними. В Евангелии сказано что даже избранные соблазнятся в эти страшные времена. По толкованиям святых отцов православной Церкви избранные - это христиане. Или например, тот же Запад. Вы представляете, как тяжело сейчас там христианом живется, когда уже на законодательном уровне христианство объявлено вне закона, а порок, наоборот, введен в его рамки. И как тяжело остаться верным Христу среди всеобщего разврата и духовного упадка христианам на Западе. Про США я вообще молчу. Там давно уже сатанизм действует в рамках закона. Секты сатанистов там разрешены законом. Я когда узнала про это, первое время в шоковом состоянии была. Вот такие у них свободы в стране.

Вы если проповедовать пытаетесь, то совет Вам на будущее, как можно меньше применяйте фразу "не поняли вы меня", и соответственно как можно больше "может я плохо сформулировала свою мысль" помогает лучше божьего слова.

Позвольте поинтересоваться, а у Вас когда конец света намечается? Разве не 21 декабря? Или это просто модная тема такая? В Апокалипсисе Иоанна Богослова, много примет наступающего конца света, приэтом каждый волен трактовать их по своему усмотрению вот пожалуйста пример: "любопытное интервью. про печать на лоб и на правую руку эт запросто! чипуют всех на фиг с благовидным предлогом управлять мыслью умным домом/ машиной. лет через цать) инвалидам уже пробуют всякую бяку вживлять.

гы. мну вон уже под порядковым номером ))))) лично знаком по одной онлайн игрульке с джеем первым третим и седьмым )" - И далеко ходить не надо! В серьез никто к толкованию этих сентенций не подходил. Внимательно прослушал все лекции Стеняева - не впечатлило. А про США лучше действительно - промолчите! Вы там хоть были? Есть у Вас ссылки на нормативные акты? Желательно в оригинале на английсском языке. Если есть, тогда я признаю - имеет место быть. Но какие изменения происходят в общественном сознании США... мы с Вами в Россее то не знаем! Впрочем может Вы и знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%D0%9F%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%8B-577x590.jpg

В одном из штатов США на днях принят закон о легализации однополых браков. Не исключено, что и детей этим "парам" разрешат усыновлять-удочерять.

Тогда и шутка Фоменко: "видел твоих родителей - отличные пацаны" уже и не шуткой станет вовсе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Armagedd, у меня нет времени на поиск ссылок, если не доверяете моим словам потрудитесь их сами опровергнуть. Но факт остается фактом - в США официально зарегистрирована церковь сатаны и уже давно. Насчет неверно поняли, да мне трудно излагать мысли, есть такая проблема. Интересуетесь, когда конец света произойдет? Так это неведомо когда и я уже писала об этом в сообщении выше. Дата неизвестна никому, но признаки Второго Пришествия можно заметить. И зря вы так об монахе. Некоторые считают что монахи вообще не в курсе происходящего в мире. А это совсем не так. Большинство монахов не изолированы от общества, поддерживают связь с миром. В изоляции живут монахи-отшельники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация?

1.От личных бесед со священниками из Германии: отцом Эрихом и отцом Хансом. Если на священнике даже не сутана, а костюм с "колораткой", то в школу заходить нельзя. Это относится и к священникам других конфессий.

2. Вспомните, как уволили стюардессу, у которой был виден крестик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Барбариска, ну не могуть христиане быть православными-это как масло немасленное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианином считается человек почитающий Христа за Бога, и таковыми могут быть не только православные христиане, но и представители иных конфессий, например, католики, лютеране, англикане и т.д. Поэтому понятие христиане -общее. А православные, католики, протестанты - частное.

Не все христиане православные, но все православные - христиане.

 

У Вас тут какая-то подмена понятий. [-X

 

Лотоша, ещё раз повторяю православие-это правь-славь древняя вера русских, и к христианской религии никаким боком не относится. У вас полная каша в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древняя вера русских - язычество. Там и многобожие, и тотеизм, и веды всякие и прочая. Причём здесь правь-славь? За уши слово притянуто по схожести.

 

Потому что у русичей многобожие было и каждый из богов(высших) чему-нибудь учил. И календарь не греки дали, а это исконно русское слово Коляды Дар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как связаны наши непонятки по объяснению православия как такового,  обучающие высшие бога и календарь? Одно другое же никак не поясняет.

 

А так и связаны Явь, Навь и Правь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само же слово «православный» было калькой греческого «ортодокс», в свою очередь бывшего калькой с... иудейского «иехудим», как ни грустно это будет слышать иным «славящим Правь» неоязычникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...