Перейти к содержанию

А что уважаемые чатлане читают???


StarLight

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

я люблю классику. из недавних - прочитала Проскурина судьба и имя твое. Шишков Угрюм-река. Сейчас" все реки текут". на будущее уже скачала вечера на хуторе близ Диканьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних понравившихся новинок:

Мариам Петросян "Дом, в котором..." (волшебная книга, купите, не пожалеете),

Ольга Славникова "Легкая голова" (заставляет думать и спорить),

Дмитрий Быков "Остромов, или Ученик чародея" (кого не пугает быковское многословие, хотя местами оно роскошное),

Людмила Улицкая "Зеленый шатер" (еще не дочитала, но само чтение доставляет удовольствие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькие рассказы о жизни. Гольман "Отпусти кого любишь". и Метлицкая "Наша маленькая жизнь" за вчерашний вечер.

советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита".очень понравилось.можно перечитывать бесконечное количество раз.

а так вообще читаю много и постоянно.приятно удивлена,что в моём городе так много читающих людей.

сейчас начала читать Жаклин Сюзанн "Долина куколок".захватывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школе и после не смогла осилить мастер и маргариту. надо попробовать еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одиночество в сети".

 

Поскольку читаю не первое у Вишневского, воспринимаю спокойно и особо не восторгаясь. И даже наслушавшись вперед отзывов немного разочарована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательное чтиво. Сегодня начал читать. Поварнин. Теория и практика спора. http://plot.su/other/181-povarnin.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончил. Джерри Пурнель "Легион Фалькенберга". Перечитывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все таки оченно интересно - ви так ненавидите простых рускоязычных писаЙтелей или вы себя оченно умными пАказать желаете? Вы кроме дерьма англоязычного с качественным переводом и разных "бредо - пенных властителей дум" вроде Пелевина воспринимаете других авторов?

"Ткните мне мыслей великой в лицо и я заткнусь, но не трепещите пред мной веером воспыренных фраз и украденных до и после идей" (с). Цитата сами знаете кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Пастернак "Доктор Живаго".

Принято думать, что ночью снится обыкновенно то, что днем, в бодрствовании, произвело сильнейшее впечатление. У меня как раз обратные наблюдения.

Я не раз замечал, что именно вещи, едва замеченные днем, мысли, не доведенные до ясности, слова, сказанные без души и оставленные без внимания, возвращаются ночью, облеченные в плоть и кровь, и становятся темами сновидений, как бы в возмещение за дневное к ним пренебрежение

Как хорошо на свете! Но почему от этого всегда так больно?
Всякая стадность — прибежище неодаренности, все равно верность ли это Соловьеву, или Канту, или Марксу. Истину ищут лишь одиночки и порывают со всеми, кто любит ее недостаточно. И над сильным властвует подлый и слабый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из последних (оценка по пятибальной)

Харпер-Убить пересмешника(4-)

Пикуль-Богатство(5)

Маркес-Сто дней одиночества(5)

Сейчас- Санаев-Похороните меня за плинтусом(4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала Сесилия Архен 0 посмотри на меня..

 

похороните меня за плинтусом прочитала до того как посмотрела фильм..написано лучше...много нет в фильме, прочитала за один вечер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас:

"Мне тебя обещали"

Эльчин Сафарли

Хочу Гашека перечитать "Приключения солдата Швейка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас:

"Мне тебя обещали"

Эльчин Сафарли

Хочу Гашека перечитать "Приключения солдата Швейка"

Гашека обожаю! Читаю его с 7лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гашека обожаю! Читаю его с 7лет.

Юра, прости, но только один вопрос: и всё ещё дочитать не сумел? :lol:

PS. Не, не в обиду, я сам "Отверженных" только полгода назад как сумел целиком прочитать. Но то ж - католик и на французском языке. А це - брат-славянин, всегда в шикарном переводе, бо других не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я многие рассказы Гашека по сотни раз перечитал. Ну например:"Как черти ограбили монастырь святого Томаша". Или "Как Юрайда стал атеистом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Александр Беленький,журналист СЭ. "Властилины ринга". Сборник статей о боксе. И одна статья о футболе :-) http://bookz.ru/authors/aleksandr-belen_kii/vlasteli_423.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Аксенов "Московская сага" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С.Ф.Платонов. Полный курс лекций по русской истории. Издание 1917 года. Акценты отличимые были все ж 100 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...