Перейти к содержанию

А что уважаемые чатлане читают???


StarLight

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

Читаю "Под солнцем Тосканы", так хорошо написано, так нравится, что прямо в Италию переехать хочется. Под солнце. Особенно на фоне сегодняшней погоды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

давайте говорить откровенно, людей, читающих книги в бумажном варианте сейчас катастрофически мало. Куда удобней в электронном варианте. В библиотеки уже почти никто не ходит. Всё можно найти в интернете. Если бы был спрос, то и библиотеки бы не закрывались. Надо это понимать, а то алкомаркетов развелось немерено. Пьяный легко управляемый скот в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Андрей Рубанов "Йод". Современная проза. О поисках себя и своего места в жизни 40-летнего бывшего пионера, рядового, рэкетира, бизнесмена-миллионщика, заключённого, пресс-секретаря главы Грозного, лавочника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Повелитель мух - Голдлинг

1984 - Оруэлл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повелитель мух - Голдлинг

1984 - Оруэлл

Серьезный выбор, у меня проще В. Головачев - Черный человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЭЭх.. Повелась на ожиотаж вокруг нашумевшей 50 оттенков.. Так вот. Может я уже старушка и непонимаю ... Как!! Можно в одну книгу столько соплей впихнуть.. Но более.. 1.5 книг из трилогии я не осилила... Я честно старалась. Но временами просто передергивало. Нет может девочкам от 16 . до... И нравится..но по мне так худшего Я отродясь не читала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад тоже благодаря шумихе начинала читать "50 оттенков серого", осилила одну книгу из трёх. Вывод: шумиха - хороший маркетинговый ход, не более.

 

На больничной койке хорошо пошел "Коллекционер" Фауэлза, оказалось, что фильм практически не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Тайный советник вождя" (Сталина,то бишь) , автор Владимир Успенский. Также рекомендую :"Неизвестные солдаты" того же автора. По отзывам -лучшая книга о войне (Великой Отечественной). Читаю в тырнете на Флибусте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"SOS! Любовь!" Федерика Боско - легкий, ироничный роман, действительно приятное чтение, это вам не 50 оттенков) Слушаю на эсбук.нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П... Что вы читаете.. Где вы это берете... Энтогенез? 350 страниц без смысла, но в шикарном лаковом переплете? Где финская бумага терпит шаг абзаца 1,8? Умгу... Можно еще почитать "Одиссей.., Валгалла, Ловите конский топот, Играть, что бы жить, Тот кто меня ведет, Другая улица ( Бушков), Инквизиция (Лена как ее там), Нищий (Шепетов) , "Теряя честь.., Спецназ Петра Первого,Город, люди, смерть(Амуракава) и т.д и т. п. НЕ жалко мозг - есть оно у меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

За последнее время прочитала Д.Лондона "Маленькая хозяйка большого дома" и Харпер Ли "Убить пересмешника. В планах - перечитать школьную программу. Перечитала тут как-то Достоевского и поняла, что в школе мы проходили мимо литературы. Ну поскольку "Войну и мир" я тоже читала через страницу в своё время, хочется начать с этого произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П... Что вы читаете.. Где вы это берете... Энтогенез? 350 страниц без смысла, но в шикарном лаковом переплете? Где финская бумага терпит шаг абзаца 1,8? Умгу... Можно еще почитать "Одиссей.., Валгалла, Ловите конский топот, Играть, что бы жить, Тот кто меня ведет, Другая улица ( Бушков), Инквизиция (Лена как ее там), Нищий (Шепетов) , "Теряя честь.., Спецназ Петра Первого,Город, люди, смерть(Амуракава) и т.д и т. п. НЕ жалко мозг - есть оно у меня..

мне интересно. потому и читаю. о вкусах не спорят . так что давайте не будем. тягомотина мне не интересна. но попробую пожже почитать что то из вашего списка.. но пардон.. даже само название.. спецназ Петра первого не возбуждает мой интерес к книге

 

За последнее время прочитала Д.Лондона "Маленькая хозяйка большого дома" и Харпер Ли "Убить пересмешника. В планах - перечитать школьную программу. Перечитала тут как-то Достоевского и поняла, что в школе мы проходили мимо литературы. Ну поскольку "Войну и мир" я тоже читала через страницу в своё время, хочется начать с этого произведения.

потому что .. мы были еще слишком маленькими чтобы вникнуть хоть чуть чуть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Почитываю С. Кинга из понравившегося: "Оно" местами даже вызывало чувство страха; "1408" супер, жалко что коротковато; "Сияние" просто восторг, ранее смотрел экранизацию Кубрика остался очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужные вещи - шедевр. Под куполом - интересно (сериал не очень), 11\22\63 - одна из последних. Очень понравилась. Похож на Кинга - Боб Маккамон - его "Жизнь мальчишки" - одна из моих любимейших книг. У кого было Советское детство без компьютеров, а с дворовыми играми, приключениями и т.д. - читать обязательно.!!!

 

Этногенез. Скачал всё. Начал читать. Начал с Армагедона. Лёгкое весёлое чтиво. Прочитал Блокаду. Интересно и весело - только то ли я не всё скачал, то ли серия не дописана. Про Чапаева (Бандиты)- как то не зашла, бросил. Сейчас про Ростовский лабиринт читаю - пока интересно.)))

 

Прочитал Вадима Панова - Тайный город (дерьмовый сериал по ТВ) некоторые книги не очень, серия в целом хороша (типа Дозоров Лукьяненко) Анклавы - достаточно мощная серия - не сразу вчитался, но потом не отпустило до конца. И Герметикон - очень сложно наинал читать, т.к. совесм уж вымышленный мир со ложными законами физики, но как пошло!!! Во второй книге (про гражданскую войну на планете) ну прям про нынешнюю Украину! Метко Панов попал, хотя книга писалась до украинских сценариев.

 

Лето! Увез на дачу перечитывать после баньки всего Акунина (только про Эраста, остальное не люблю), всего Иванова (особенно Блудо и Мудо, да Сердце Пармы) и всего Гришковца (со всеми его ЖЖ)... Ещё конечно коньячка взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...