Перейти к содержанию

А что уважаемые чатлане читают???


StarLight

Рекомендуемые сообщения

В детстве практически жила в библиотеке,было перечитано много,излюбленная тема-Великая Отечественная.С подросткового возраста подсела на фантастику-Ефремов,Головачев,Булычев,Азимов.....Читала всех и взахлеб!Сейчас -тоже фантастика,фэнтези,-Желязны,Никитин,тот же Головачев.

Наше семейство вообще читающее.

Очень нравится фантастика о перемещении во времени. Ничего похожего на книжных полках найти не могу. Может посоветуете что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 607
  • Создана
  • Последний ответ

Эдмонд Гамильтон "Звёздные корабли" - очень лёгкий и красивый роман в 2х частях. С детства люблю перечитывать...

Пол Андерсен "Боевая машина времени" - не читал, но судя по описаниям, тоже интересно.

А ещё в детстве читал книгу на эту же тематику, там вообще люди в корабле перемещались чуть ли не к началу времён, к самому Большому Взрыву... не помню как называлась и автора забыл... :lol: Может Пол Андерсен и написал... Помню только, что очень толстенная книга была и там несколько повестей, вроде как частей одной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Новый год подарили книжку Бориса Акунина "Весь мир театр" из серии "Приключения Эраста Фандорина". Прочитал с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Весь мир театр", это что ли новая книжка? не слышала о такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэльо. Последняя - Одиннадцать минут.

 

Последнее из прочитанного-Сергей Минаев.Произведения-"Духлесс", "Тёлки" .

И каковы ощущения от Минаева? Мною прочитано "Медиа сапиенс" первая и вторая книга. Подзаголовок чудный - "Пособие по овцеводству", "Духлесс". В целом - хрень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, новая. Про Фандорина точно последняя

Надо будет купить....почитать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю "Победитель остаётся один", Коэльо. Нравится. Рекомендую

Да, отличная книга.

Я много что читала, перечитала. Нравится М.Литвак. Пишет о жизни, об отношениях, о мужчинах и женщинах. Такие мысли у него жизненные, просто уважаю его. Большой жизненный опыт, поэтому в книгах много примеров и вообще быстро читаются. Рекомендую М.Литвак "Принцип сперматозоида". 5+!

 

А вообще в последнее время стала замечать, что книги в электронном виде оочень быстро прочитываются!

вот ещё мне порекомендовали почитать Владимира Маканина "Андеграунд, или герой нашего времени". Кто-нибудь читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится фантастика о перемещении во времени. Ничего похожего на книжных полках найти не могу. Может посоветуете что нибудь?

 

Из раннего Головачева можно что-нибудь попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А ещё в детстве читал книгу на эту же тематику, там вообще люди в корабле перемещались чуть ли не к началу времён, к самому Большому Взрыву... не помню как называлась и автора забыл... :shock: Может Пол Андерсен и написал... Помню только, что очень толстенная книга была и там несколько повестей, вроде как частей одной истории.

 

Нашёл сегодня её... "Корабль странников" называется, автор Боб Шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые фантасты - Стругацкие. Есть почти все. Очень наравится ольга ларионова, но читал не всю. Сейчас, как правило, специальную литературу читаю - история. Но иногда отвлекаюсь и на другое. Тут случайно заставили купить Осоргина,пришлось начать читать, очень понравился разказ о его матери. Вообще вещи какие то спокойные и жизненные, мудрые. раньше по молодости прочитал всю фантастику в Центральной библиотеке, благо рядом. И сейчас частенько читаю сии измышления. Даже некогда представился случай познокомиться с опусом Оборотня, но это было давно и неправда.

 

PS: Фомалхаут даш книжку почитать. Могу своё чтонибуть подбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

PS: Фомалхаут даш книжку почитать...

 

Конечно! Правда в эл.виде она у меня... формат *.fb2 на телефоне люблю читать.

 

... Прикрепить не получается - ругается, на права доступа, попробую позже.

Боб_Шоу___Корабль_странников.TXT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читаю Пикуля. "Барбаросса". Просто раньше не попадалась. Заглавный персонаж - фельдмаршал Паулюс.

 

В шкафу рылся, наткнулся на "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина. Хоть закладки делай - настолько соответствует моменту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

А я люблю читать сказки! :wink:

Причём мне нравятся разные сказки и притчи, которые чему-то учат. Ведь в сказках наша же жизнь, и всё так доступно написано - ЧИТАЙ и УЧИСЬ, извлекай опыт! Ещё интересно читать сказки народов мира. Вот буквально недавно нашла оочень поучительную сказку "Про ПУШИСТИКОВ". Прочтите, она небольшая, но зато с каким смыслом!!!!! :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интервью писателя В. Крапивина:

 

Дело в том, что в Интернете есть целая категория людей, которые считают меня изменником своему писательскому делу и своей собственной идеологии. Сначала, мол, Крапивин писал великолепные бодрые и светлые книги вроде «Мальчика со шпагой», а потом ударился в чернуху. В его книгах стало много жестокости, драматических ситуаций с главными героями и так далее. И делается вывод: мол, изменил самому себе. Я вот как скажу по этому поводу: любая литература, даже самая фантастическая, так или иначе отображает жизнь. Я не могу сейчас писать повести вроде «Мушкетера и феи» или «Оруженосца Кашки», в то время как детишек постоянно то убивают, то калечат, то издеваются над ними. Ну не получается сейчас это! Нет, говорят мне, про это не надо писать, вы слишком драматизируете. Но как я могу писать о разных там розовых ребячьих компаниях, когда моего хорошего товарища – командира одного ребячьего отряда в Дзержинске – схватили совершенно ни за что и упрятали в тюрьму, где его убили уголовники? И после этого писать о том, как добрые пионеры едут помогать колхозникам убирать кукурузу, у меня уже рука не поднимается. Суровым делается мир, более жестоким, и уйти от этого невозможно. А говорят, что я изменил своим собственным взглядам. Хотя те книжки, которые им нравились, в прежние времена критики и педагоги так же ругали за противопоставление взрослым, за споры с учителями, за очернение советской действительности… Но потом все изменилось, и эти книги стали прекрасными и оптимистичными, а нынешние…

полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю Пикуля. "Барбаросса". Просто раньше не попадалась. Заглавный персонаж - фельдмаршал Паулюс.

 

В шкафу рылся, наткнулся на "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина. Хоть закладки делай - настолько соответствует моменту!

Лесков,аналогично.

 

К сожалению,последнее время читаю только в туалете(извините).Подобрал неплохую библиотеку.Не скучаю,открываю для себя классиков 19-го века,иногда философствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у кого то есть книга "Бегство с безмолвной планеты" Льюиса, фантастика? Читала давно, понравилась, нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...