Перейти к содержанию

Березниковский филиал ПГНИУ


karona

Рекомендуемые сообщения

а названия их вы даже вспомнить не множите?

программа Оракал она не формирует ничего самостоятельно пока ручками в нее все не занесешь

к финансовому результату приводит реализация произведенной продукции(услуги), а не проводки

а реализацию вы что без проводок делать будите?????????? да велики ваши познания в бух.учете, да я не отрицаю, и открыто говорю о том, что качество образования в ПГУ :ew: лично я училась там для диплома, с какими знаниями я туда пришла с теми же и ушла, в бухгалтерии сколько не зубри, если ты не понимаешь и нет практики, то увы ты профан, со мной выпускались такие "деревяшки" которые за 4 года обучения так и не поняли чем дебет отличается от кредита, да и чему можно научить за 900 аудиторных часов расписанных на 3 года обучения???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

я не отрицаю, и открыто говорю о том, что качество образования в ПГУ :ew: лично я училась там для диплома, с какими знаниями я туда пришла с теми же и ушла, в бухгалтерии сколько не зубри, если ты не понимаешь и нет практики, то увы ты профан, со мной выпускались такие "деревяшки" которые за 4 года обучения так и не поняли чем дебет отличается от кредита, да и чему можно научить за 900 аудиторных часов расписанных на 3 года обучения???

В общем, Вы подтверждаете, что в БФ ПГНИУ либо приходят уже состоявшиеся профессионалы, которым для карьерного роста нужен только диплом, либо молодёжь, которая с чем (в смысле знаний) пришла, с тем и уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Вы подтверждаете, что в БФ ПГНИУ либо приходят уже состоявшиеся профессионалы, которым для карьерного роста нужен только диплом, либо молодёжь, которая с чем (в смысле знаний) пришла, с тем и уходит?

да, вы абсолютно правы, раньше этот вуз давал знания, сейчас просто высасывает деньги, часть студентов дневного отделения которые пришли учится получают знания, а те кому мама сказала идти учится соответственно воздух пинают, я училась на заочном в сокращенные сроки обучения, бывало что сессия длилась 14 дней и в ее рамках у нас было 10 экзаменов и 7 зачетов, дак вот и посудите сами когда там что-то учить??? в нашей группе было 68 человек, до выпуска дошли 50 человек из которых практикующих гл.бухов пришедших чисто за дипломами в силу надвигающихся изменений в законодательстве было человек 20, остальные так типо профессию поменять решили, там и воспитатели, и биологи и сметчики были. Так что фраза учится, учится и еще раз учится тут не катит, Практика, практика и еще раз практика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот. И это пишет человек, который учился едва ли единственной реальной, нужной профессии, которую формально можно получить в БФ ПГНИУ. Что же тогда происходит в группах менеджеров, психологов и социальных работников... :shock:

Может быть, с учётом платности обучения в этом филиале, стоит переименовать БФ ПГНИУ? :wink: Есть варианты: ПВДЗД (пункт выдачи дипломов за деньги), ППД (пункт продажи дипломов)? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... бывало что сессия длилась 14 дней и в ее рамках у нас было 10 экзаменов и 7 зачетов, дак вот и посудите сами когда там что-то учить??? ...

Вообще то у заочников подразумевается, что вы учите самостоятельно, выполняете контрольные работы, курсовые примерно пол года, и потом в сессию это всё сдаете. А если вы считаете, что учиться нужно только 14 дней сессии, то о каких знаниях вообще идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учите самостоятельно, выполняете контрольные работы, курсовые примерно пол года, и потом в сессию это всё сдаете

ага выполняли бы заранее если бы их кто-то выдавал, а то сегодня лекции вычитываются до 22.00, а на завтра в 8.00 уже экзамен по этому предмету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тогда происходит в группах менеджеров, психологов и социальных работников... :shock:

у вас какое то предвзятое отношение к соц.работникам, вы похоже не в курсе чем они занимаются, это не менее нужная сфера деятельности как и медицина...

 

про психологов отдельная песня, так как хороших психологов по пальцам пересчитать, это дано не каждому, но в силу унылой окружающей действительности в РФ эта специальность также востребована, тут скорее встает вопрос качества выпускаемых психологов (повторюсь этой профессией далеко не каждый может овладеть)...

 

менеджер менеджеру рознь, где то такие специалисты действительно нужны, а где то это просто "офисные заседатели", так что надо разделять, слишком общий термин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сказки про белого бычка" не будет. Кому интересно - "курите" тему.

Более того, процитирую самого себя (что, вообще-то, нехорошо), чтоб не повторяться:

На мой взгляд, в стране, в которой некому управлять самолётами, лечить людей, учить детей и т.д. аморально пытаться "сделать из ничего нечто", прикрываясь разного рода "гуманитарным" образованием. И уж совсем безнравственно пропагандировать подобные профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, процитирую самого себя (что, вообще-то, нехорошо), чтоб не повторяться:

 

научились у суперстара? :wink:

 

каким образом связана ситуация с тем что некому управлять самолетами, лечить людей и тд, с "гуманитарным" образованием которое было всегда, с незапамятных времен... узколобо мыслите товарищ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас какое то предвзятое отношение к соц.работникам, вы похоже не в курсе чем они занимаются, это не менее нужная сфера деятельности как и медицина...

Представьте себе, что такое социальная работа, знаю не понаслышке - шесть лет проработал в службе соц. защиты. И уверенно могу заявить: эта деятельность не требует получения какого-то "особого", специального образования. Чистой воды изобретение коммерсантов от образования, пролоббированное в "верхах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальная информация с сайта КВО:

Комитет по вопросам образования администрации г.Березники рассмотрит кандидатуры на должность руководителей образовательных учреждений (заведующий ДОУ, директор МОУ СОШ).

Требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и далее по тексту......

 

Согласитесь, Мюллер, странной аморальной выглядит позиция чиновников в части требований к подготовке руководителей образовательных учреждений. Может им ссылку на форум кинуть? А то ведь они не знают, что хотят принять на работу тех, кто будет "делать из ничего нечто". Кстати, несколько очень хороших детских садов возглавляют заведующие-выпускницы БФ ПГУ. Правда мы смотрели только район Уралкалия, может и еще в других детских садах есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом связана ситуация с тем что некому управлять самолетами, лечить людей и тд, с "гуманитарным" образованием которое было всегда, с незапамятных времен... узколобо мыслите товарищ!

Ой, не надо, а? Опять начинается забалтывание...

Уж признайтесь сразу: либо Вы в своё время лоханулись, получив такое "образование", либо имеете доход от этой "образовательной деятельности". :wink:

 

Согласитесь, Мюллер, странной аморальной выглядит позиция чиновников в части требований к подготовке руководителей образовательных учреждений. Может им ссылку на форум кинуть? А то ведь они не знают, что хотят принять на работу тех, кто будет "делать из ничего нечто". Кстати, несколько очень хороших детских садов возглавляют заведующие-выпускницы БФ ПГУ. Правда мы смотрели только район Уралкалия, может и еще в других детских садах есть

И об этом уже писано не раз: поскольку лоббирование этих псевдоспециальностей проходило давно и на очень высоком уровне, то сейчас выпускников надо куда-то устраивать. Вот и результат. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возглавляют заведующие-выпускницы БФ ПГУ.

...получившие дипломы уже поработав в д\садах?

Пока школами будут управлять менеджеры, а не педагоги - будем получать фурсенковских дебилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага выполняли бы заранее если бы их кто-то выдавал, а то сегодня лекции вычитываются до 22.00, а на завтра в 8.00 уже экзамен по этому предмету

Вы ничего не путаете? По правилам экзамены и зачеты принимаются за предыдущий семестр, и параллельно читаются установочные лекции на следующий семестр. Перед экзаменом проводятся консультации, но установочные лекции и методические указания должны выдаваться в предыдущую сессию. Поэтому к консультации перед экзаменом основной материал должен быть выучен самостоятельно. Возможно из-за неспособности или нежелания учиться студентов на консультации выдается кратко весь материал предыдущего семестра, но , повторяю вы это должны были разобрать и выучить сами, на то вы и заочники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас какое то предвзятое отношение к соц.работникам, вы похоже не в курсе чем они занимаются, это не менее нужная сфера деятельности как и медицина...

да неужели? и где-же эти соц.работники? и кем они востребованы? хоть одного рельно приносящего пользу по г.Березники может назовете. и чем они занимаются (я сейчас речь не веду о тетеньках, которые пенсионерам за деньги за продуктами ходят и полы моют)? и реальную пользу их деятельности озвучите?

про психологов отдельная песня, так как хороших психологов по пальцам пересчитать, это дано не каждому, но в силу унылой окружающей действительности в РФ эта специальность также востребована, тут скорее встает вопрос качества выпускаемых психологов (повторюсь этой профессией далеко не каждый может овладеть)...

ну да, ну да... а так-то они психологи супер (ну те, кто овладел специальностью и корочки получил). одна засада - не знают куда свои охренительные знания применить. а то, что на факте получают - тестируют кандидата в работники, дают ему добро на работу в опасном производстве, а он в итоге оказывается наркоманом конченым - эт так. унылая окружающая действительность. и то, что в результате действий вот такого кандидата пол города на воздух взлетит - они то тут при чем. они - отдельная песня.

менеджер менеджеру рознь, где то такие специалисты действительно нужны, а где то это просто "офисные заседатели", так что надо разделять, слишком общий термин...

кому нужны то? менеджеров (управленцев) - как собак бродячих. а качество управления все ниже и ниже. и я не о планктоне офисном говорю, о тех, кто действительно принимает решения. работяги (пардон за жаргон) это на своей шкуре как никто прочувствовали. вы, видимо, чисто гипотетически тут рассуждаете? так оставьте, право слово. ваши домыслы (уровня выпускника пгниу) и реальный менеджмент - вещи несопоставимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж признайтесь сразу: либо Вы в своё время лоханулись, получив такое "образование", либо имеете доход от этой "образовательной деятельности". :wink:

 

ни первое, ни второе...

 

Wasabi тебя что психолог когда то обидел? ) Никаких БФ ПГНИУ я не заканчивал...

 

у нас работает соц.работник на предприятии, вполне полезными для коллектива вещами занимается... а ты сам то кто? гайковерт? ) просто странное отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научились у суперстара? :wink:

 

каким образом связана ситуация с тем что некому управлять самолетами, лечить людей и тд, с "гуманитарным" образованием которое было всегда, с незапамятных времен... узколобо мыслите товарищ!

вы путаете классическое образование, которое давалось в СССР с наплодившимися филиалами, единственная цель которых - по быстрому срубить денег. и как итог - тысячи специалистов с высшим "гуманитарным" образованием, а работать некому. все же руководители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы путаете классическое образование, которое давалось в СССР с наплодившимися филиалами, единственная цель которых - по быстрому срубить денег. и как итог - тысячи специалистов с высшим "гуманитарным" образованием, а работать некому. все же руководители

я не отрицаю что главная цель современного высшего образования (не только гуманитарного направления кстати) это продажа дипломов государственного образца о высшем образовании...

 

у нас в стране по доброй русской традиции слово менеджер имеет очень размытый смысл, под этот термин много чего можно насобирать и все "менеджеры"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к квалификации.

Высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и далее по тексту......

позиция чиновников и есть аморальна. когда основное требование - не опыт работы, не заслуги в профессии, а наличие корочек. ну и придет такой "менеджер" садиком или школой руководить? сами то понимаете, чем это все закончится?

 

Кстати, несколько очень хороших детских садов возглавляют заведующие-выпускницы БФ ПГУ.

то, что дет.сад хороший - отнюдь не заслуга этих выпускниц. уж поверьте. и если им удастся сохранить хоть малую толику того, что было наработано годами - уже большой плюс будет. хотя, как показывает практика, ломать - не строить

 

Wasabi тебя что психолог когда то обидел? ) Никаких БФ ПГНИУ я не заканчивал...

 

у нас работает соц.работник на предприятии, вполне полезными для коллектива вещами занимается... а ты сам то кто? гайковерт? ) просто странное отношение...

меня трудно обидеть) тем более такой моли, как психолог) на что он реально влияет? НИ НА ЧТО. не, я не гайковерт. я полы мою. это уже давно обсуждено и утверждено) просто считаю эту профессию - психолога, в штатном расписании - напрасной тратой денег. и делов то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что дет.сад хороший - отнюдь не заслуга этих выпускниц.

Странно, но раньше (пару лет назад) в эти д/с мамочки только от безысходности шли, а теперь в них рвутся (и дело не в очереди)...

Возможно, заведующие и не при чем...наверное, оно само как то происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ничего не путаете?

[-X нет не путаю, у нас по плану учебное заведение выдавало 5% информации, а остальные 95 изучали сами, вот и получалось что установочных лекций на следующую сессию у нас не было, были лекции а следом за ними экзамены и зачеты, все вопросы и задания выдавались на первой лекции по предмету, методички выдавались только по курсовым работам с правилами ее оформления, это же ПГУ ........... даже пермский состав преподавателей говорит про наш филиал, что это отдельное государство, у них там негласная война между собой, а в результате студенты страдают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[-X нет не путаю, у нас по плану учебное заведение выдавало 5% информации, а остальные 95 изучали сами, вот и получалось что установочных лекций на следующую сессию у нас не было, были лекции а следом за ними экзамены и зачеты, все вопросы и задания выдавались на первой лекции по предмету, методички выдавались только по курсовым работам с правилами ее оформления, это же ПГУ ........... даже пермский состав преподавателей говорит про наш филиал, что это отдельное государство, у них там негласная война между собой, а в результате студенты страдают

И все плановые контрольные работы вы тоже за одну ночь выполняли? А курсовые как делали, тоже в последнюю ночь? Хоть как выходит, что материал вы должны были изучить заранее.

Знаю нескольких студентов, обучающихся в БФ ПГНИУ, причем успешно обучающихся (на 4 и 5). Ничего подобного, о чем говорится в теме, от них не слышала. Т.е. если ты действительно пришел учиться, то без взяток, без особых проблем учишься. Ну а если пришел только за дипломом, а знания не нужны, то все плохо - оценки ставят только за деньги, материал не выдают и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если пришел только за дипломом, а знания не нужны, то все плохо - оценки ставят только за деньги, материал не выдают и т.д.

пришла за дипломом, взяток не разу никому не давала, да и не слышала что бы из группы кто-то денег кому-либо давал, все задавала сама и так же как и ваши знакомые на 4 и 5, только это не заслуги преподавателей ПГУ свои знания я получила до прихода в ПГУ + практика, у них отношения к заочникам не как к студентам, а как уже к сложившемся специалистам, у меня только одна претензия к ПГУ отношения бы им поменять к студентам, а то уж там больно много у кого короны повырастали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла за дипломом, взяток не разу никому не давала, да и не слышала что бы из группы кто-то денег кому-либо давал

 

а есть такие что на лекциях нифига не дают, зато на экзаменах по полной программе пока не подмажешь не поедешь

 

:ix: Поздно уже, что-то я вас не очень понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно уже, что-то я вас не очень понимаю

это я про коньяк, есть преподы к которым без коньяка от всей группы можно на экзамены не приходить, а то у них сразу настроение портится O:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...