Перейти к содержанию

Березниковский филиал ПГНИУ


karona

Рекомендуемые сообщения

деньги пропали

https://news.mail.ru...ident/21171500/

В городе Березники Пермского края сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства пропажи порядка 700 тыс. рублей. Деньги принадлежали филиалу Пермского государственного национального исследовательского университета, сообщили 24 февраля корреспонденту ИА REGNUM в правоохранительных органах региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня на ученом совете в ПНИПУ ректор (наш) уверенно заявил, что БФ ПГНИУ будет закрыт.

Сразу после того, как я посетовал, что там бюджетных мест вдвое больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в городе нужны не филиалы, а один нормальный ВУЗ с хорошими специальностями и выбором, а то ни рыба ни мясо... В нашем "политехе" тоже ограниченный диапазон (сравнивал с филиалами Чайковского и Лысьвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в городе нужны не филиалы, а один нормальный ВУЗ с хорошими специальностями и выбором

А почему не более "упакованный" филиал? Или Вы имеете в виду не технический ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и БФ ПГНИУ закроют, то отток молодежи из города еще увеличится. Да и приток ребят из ближайших городов и поселков на бюджетные места в пгниу хоть незначительно, но влиял на численность молодежи в городе.

Можно сколько угодно рассуждать о важности/ненужности разных специальностей, но ФАКТ, что закрытие трех вузов за год - это серьезный удар по численности населения города и однозначное снижение его перспектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не закроют - я ведь просто процитировал ректора.

Хотя меня такое высказывание чужого ректора в отношении нашего филиала взволновало бы.

 

Специальностей мало, да. Я в качестве своей предвыборной программы (переизбирался в ЗК :) ) предложил открыть в нашем филиале деревянное и автомобильное дело, но оба ректора сказали, что не стОит. БФ ПГНИУ в этом отношении, по сравнению с нами, развивается интенсивнее - вон сколько понаоткрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переехал ВУЗ на Ленина 33, на собрании Морозов пообещал студентам студенческое кафе в здании организовать, сказал, что закрывать не будут, зарплаты составу подняли, если все сложится, то в планах магистратура в филиале. Только позитифф))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехал ВУЗ на Ленина 33, на собрании Морозов пообещал студентам студенческое кафе в здании организовать, сказал, что закрывать не будут, зарплаты составу подняли, если все сложится, то в планах магистратура в филиале. Только позитифф))

 

А ошибки на сайте исправили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магистратура в филиале

Невозможна без наличия доктора наук (по ФГОСам).

Если подставной, из Перми - то это будет не магистратура, а так, просто время провести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехал ВУЗ на Ленина 33, на собрании Морозов пообещал студентам студенческое кафе в здании организовать, сказал, что закрывать не будут, зарплаты составу подняли, если все сложится, то в планах магистратура в филиале. Только позитифф))

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что эти все "институты" ,особенно Свердловские и Московские, присосались к нам. Естественно я своего сына отдал в Москву, а дочь планирую в Пермь на врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ошибки на сайте исправили?

Не знаю, не хожу туда. Один раз пыталась, не работал. Больше и не надо мне.

 

Невозможна без наличия доктора наук (по ФГОСам).

Если подставной, из Перми - то это будет не магистратура, а так, просто время провести.

Ну про это он умолчал, сказал только, что если все удачно сложится то ориентировочно в 16-17 году обещал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, под Б.Н. Щеткина ведь можно магистратуру открыть, хоть сейчас. Он доктор наук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, под Б.Н. Щеткина ведь можно магистратуру открыть, хоть сейчас. Он доктор наук.

Так нет его уже в ПГУ, в Пермь перебрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет его уже в ПГУ, в Пермь перебрался.

Понятно, я и не знал.

Странно, не обнаруживается поиском ни в одном из пермских ВУЗов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... боже боже как сдать экзамен по обществознанию. я ж уже сто лет ничего не помню.

Рискну высказаться, хотя на меня сейчас могут набросится всякие дурочки с переулочка. Это не мудрено, что вы ничего не помните из государственного учебника по обществознанию. Содержание этого учебника никто не помнит, так как этот учебник не пригоден для преподавания. Ни один ученик не может пересказать ни одного параграфа из этого учебника. .У вас нет задачи сдавать обществознание по билетам? Тогда вам нужно просто научиться отвечать на вопросы тестов по аналогии с прошлогодними тестами ЕГЭ по обществознанию.. Возьмите сборники тестов ЕГЭ за несколько лет и тренируйтесь или наймите репетитора, кого-нибудь из учителей обществознания, пусть он объяснит вам, как нужно отвечать на каждый вопрос тестов. Могу посоветовать вам кроме государственного учебника использовать для подготовки мой учебник, опубликованный на сайте "Викиучебник":

 

https://ru.wikibooks...%BD%D0%B8%D0%B5

 

Но мой учебник слишком большой - 650 страниц и содержит, фактически, и школьную, и ВУЗовскую программу. Мой учебник, в отличие от государственного учебника, легко пересказывать и легко запомнить, Мой учебник на 85 % списан с различных авторитетных первоисточников и зарубежных учебников. 15% - это мои оригинальные публикации. По заданию патрулирующего сейчас я размещаю ссылки на первоисточники в своём учебнике. Половину ссылок я уже разместил, кстати, я уже разместил ссылки на все свои оригинальные работы. Чтобы любой читатель мог понять где я списал с авторитетного источника, а где я изложил свою неавторитетную статью со своими оригинальными идеями. Я не исключаю того, что патрулирующий может даже удалить из моего учебника некоторые мои неавторитетные статьи, правила Википедии позволяют патрулирующему это сделать, особенно некоторые мои неавторитетные статьи о типах личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Приму к сведенью. Пока тесты решаю по егэ.

Я могу помочь с репетиторством...и тестирование пройти...ты собралась получать высшее образование? А зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сдать экзамен по обществознанию

Как?

Выучить и сдать хотя бы на 65.

Физику, конечно :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как?

Выучить и сдать хотя бы на 65.

Физику, конечно :eo:

сразу учебник начинать учить? ..а какой именно? .. для поступления... 9-10..11 класс ??

 

р.с с физикой я не дружу.. там много формул моя память отказывается их запоминать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...