Перейти к содержанию

Березниковский филиал ПГНИУ


karona

Рекомендуемые сообщения

Началось в колхозе утро.

Суперстар, посмотрите название темы. Она точно не про то что, кто, где и когда публиковал. Девушке это "по барабану".

Ей нужны адекватные мнения про учебное заведение, в коем она стала несколько сомневаться.

Спасибо за поддержку, мне если честно вообще нравится, что есть неравнодушные к данной теме, и высказываются по делу и всерьез, за исключением тех кто любит по стебаться над психологами и несут прочую чушь. Конечно в этой теме хотелось побольше увидеть студентов ПГУ, которые выскажутся, может что даже хорошее про ПГУ скажут, или совет какой дадут, что же делать, переводится или как то можно бороться с этим безобразием, в частности с произволом руководства, подключить головной ВУз. Вообщем на распутье я, не знаю как поступить, до этого училась другом ВУЗЕ и знаю как должен быть организован учебный процесс и даже будучи на бюджете видела наилучшее отношение к студентам, НО! ТАм мне не подходит учебная программа, мне маленько другое надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

и, по моему мнению, дело даже не в уровне преподавания (очень много педагогов по настощему увлеченных свои делом). а в том, что контингент наших филиалов изначально настроен не на знания.

я это сама имела возможность наблюдать, когда второе высшее получала. люди просто на занятиях не появлялись стабильно, а все вопросы решали через зам.декана. и все с дипломами, кстати. се ля ви :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, по моему мнению, дело даже не в уровне преподавания (очень много педагогов по настощему увлеченных свои делом). а в том, что контингент наших филиалов изначально настроен не на знания.

я это сама имела возможность наблюдать, когда второе высшее получала. люди просто на занятиях не появлялись стабильно, а все вопросы решали через зам.декана. и все с дипломами, кстати. се ля ви :)

т.е правильно ли я понял что Вы лишь корочки там получили, и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ПГТУ, ПГУ, УРГЭУ - для меня все на одно лицо. во всяком случае, особой разницы в уровне подготовки я не вижу

Каким образом можно сравнить психолога/соц.работника после БФ ПГУ и инженера после БФ ПГТУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время морозов и его бывший заместитель считали, что необходимо отделиться от перми -мол нечего им 5о-70 процентов выркчки платить. Лучше уж пусть филиалом будут. Много не напишу тк в дороге и да и тачпад не очень. Политех от пгу недалеко ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е правильно ли я понял что Вы лишь корочки там получили, и всё?

при получении второго высшего? нет, общий кругозор я безусловно расширила. но чисто профессиональные знания (ради получения корочек о которых я туда и пошла) зарабатывались целиком и полностью практикой (да что говорить, предаватель элементарно меньше меня в специфике предмета знал).

 

Каким образом можно сравнить психолога/соц.работника после БФ ПГУ и инженера после БФ ПГТУ?

не.. не то) сравнению поддаются только родственные специальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корочек можно и политех и пгу и мгу закончить. Кому необходимо высшее, они сами проводят часы в библиотеке, чтобы его получить (это про тот случай, когда преподаватели не удосуживаются вычитывать материал и появляться на парах). Каждому в высшей школе надо свое. Заранее извиняюсь за ошибки т.к. пишу в пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для корочек можно и политех и пгу и мгу закончить. Кому необходимо высшее, они сами проводят часы в библиотеке, чтобы его получить (это про тот случай, когда преподаватели не удосуживаются вычитывать материал и появляться на парах). Каждому в высшей школе надо свое. Заранее извиняюсь за ошибки т.к. пишу в пути

мгу не получится, думаю. конкуренция уж очень высока. про чисто пермские вузы не скажу - не знаю. про часы в библиотеке согласна. чтобы преподаватели на пары забивали - ну такого я и у нас не видела. все как штык :) вот что на реальные знания студента забивали и ставили 3 (а иногда и 4, и 5) - это да, видела. вопрос в том, сколько реально тех, кому нужно именно образование, остается в городе? сколько знаю выпускников, все, по максимуму, стараются уехать учиться в город покрупнее. хотя это чисто мое, субъективное, мнение. на истину в последней инстанции не претендую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мгу не получится, думаю. конкуренция уж очень высока. про чисто пермские вузы не скажу - не знаю. про часы в библиотеке согласна. чтобы преподаватели на пары забивали - ну такого я и у нас не видела. все как штык :) вот что на реальные знания студента забивали и ставили 3 (а иногда и 4, и 5) - это да, видела. вопрос в том, сколько реально тех, кому нужно именно образование, остается в городе? сколько знаю выпускников, все, по максимуму, стараются уехать учиться в город покрупнее. хотя это чисто мое, субъективное, мнение. на истину в последней инстанции не претендую:)

Уехать жить в город покрупнее для многих это цель в жизни.почти половина моих однокурсников сейчас в перми,здесь остались те,у кого на это есть веские причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уехать жить в город покрупнее для многих это цель в жизни.почти половина моих однокурсников сейчас в перми,здесь остались те,у кого на это есть веские причины.

Не... здесь речь не о том. В контексте "города покрупнее" я речь веду именно об уровне знаний. Я могу выложить здесь часть еженедельного отчета о практике студентки мфти (факультет физической и квантовой электроники. сразу оговорюсь, практика была не в России). Если сравнить с отчетами наших студентов, с их возможностями... В общем Аргентина-Ямайка 5:0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О переводе - съездила в уже упомянутый СГПИ, вернулась от туда в легком недоумении)))

Они о себе ОЧень большого мнения :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненадолго :)

Смена статуса ректора на директора филиала редко положительно влияет на самомнение...

 

 

часть еженедельного отчета о практике студентки мфти

 

Вообще ни о чем не говорит кроме того. что студентке МФТИ дали покопаться в документах зарубежной фирмы.

Это если и характеризует МФТИ, то только как ВУЗ, способный посылать студентов за рубеж.

 

Хотя я совершенно не против МФТИ, все мои знакомые физтеховцы вполне адекватные люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ни о чем не говорит кроме того. что студентке МФТИ дали покопаться в документах зарубежной фирмы.

Это если и характеризует МФТИ, то только как ВУЗ, способный посылать студентов за рубеж.

Да нет же :) Ни в документах покопаться, а реально быть частью какого-то проекта. Исследовать, анализировать, пытаться делать какие-то выводы... + оборудование современное. Может это смешно, но они там поздними вечерами засиживались частенько именно потому, что в это время доступ к определенному оборудованию был. Днем аншлаг.

И физтех в данном случае не посылал студентов. Студенты сами заявлялись, проходили определенный отбор. И их принимали. Возможно и потому, что это студенты физтеха.

Речь идет о практике в калтехе, например (хотя и другие примеры есть). И это реальная практика, а не переписывание чужих трудов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О переводе - съездила в уже упомянутый СГПИ, вернулась от туда в легком недоумении)))

Они о себе ОЧень большого мнения :lol:

 

Ну там чего только одна Мальцева стоит.

 

Да нет же :) Ни в документах покопаться, а реально быть частью какого-то проекта. Исследовать, анализировать, пытаться делать какие-то выводы... + оборудование современное. Может это смешно, но они там поздними вечерами засиживались частенько именно потому, что в это время доступ к определенному оборудованию был. Днем аншлаг.

И физтех в данном случае не посылал студентов. Студенты сами заявлялись, проходили определенный отбор. И их принимали. Возможно и потому, что это студенты физтеха.

Речь идет о практике в калтехе, например (хотя и другие примеры есть). И это реальная практика, а не переписывание чужих трудов...

 

Чем эта практика отличается от практики экономиста на предприятии или в фирме, от практики социального работника при лишении родительских прав с углубленным штудированием всех законов, от практики менеджера в автосалоне шевроле с изучением всего модельного ряда, содержимого, выездами в Пермь, про психологов не говорю- они везде от морга и 6 корпуса до крупных предприятий натасканы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилии я не запомнила, обращалась в 407 кабинет.

Почему-то мне думалось, что ПГНИУ на ступеньку выше СГПИ будет, но там ведут себя как будто они Кембридж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилии я не запомнила, обращалась в 407 кабинет.

Почему-то мне думалось, что ПГНИУ на ступеньку выше СГПИ будет, но там ведут себя как будто они Кембридж...

 

Оксфорд, Кембридж, Сорбона, мне по душе больше Ель.

Ну вот рады педагоги Соликамска нести свет знаний людям, отсюда такая распальцовка. ПГУ и Соликамск, это как слон и моська.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем эта практика отличается от практики экономиста на предприятии или в фирме, от практики социального работника при лишении родительских прав с углубленным штудированием всех законов, от практики менеджера в автосалоне шевроле с изучением всего модельного ряда, содержимого, выездами в Пермь, про психологов не говорю- они везде от морга и 6 корпуса до крупных предприятий натасканы

про социального работника не в курсе.

экономиста? да тем, что реально на практике наш практикант-экономист ни один реальный расчет делать не будет. в лучшем случае будет бумажки перебирать архивные, в худшем - гонять игрушки в компе.

эхм... а менеджеру в автосалоне что, тоже высшее образование нужно? ну тогда у меня нет слов )))

психологи? я не знаю, возможно это от места практики зависит. но вот даже что наш штатный психолог делает для меня тайна за семью печатями (соискателей на звание работников проверяет как-бы), а уж что у нее практикант будет делать...) вы меня озадачили, чес слово))) пусть медики ответят какую психологи практику получают у них, на предприятии они ее не получат - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксфорд, Кембридж, Сорбона, мне по душе больше Ель.

Это... вообще-то лучше писать Йель. :vinovat:

 

пусть медики ответят какую психологи практику получают у них, на предприятии они ее не получат - точно.

Не понял. Какие медики? Какая практика? Вы психологов считаете мед.работниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психологи и медики не одно и тоже - если только узкая спеиализация медицинский психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-L1S- (30.06.2012, 22:16) писал:

про психологов не говорю- они везде от морга и 6 корпуса до крупных предприятий натасканы

 

Не понял. Какие медики? Какая практика? Вы психологов считаете мед.работниками?

в 6 корпусе и морге у меня медработники точно есть знакомые :) ну если психологи там в круговую натасканы, то кому еще отвечать, как не служителям Гиппократа :) нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, по моему мнению, дело даже не в уровне преподавания (очень много педагогов по настощему увлеченных свои делом). а в том, что контингент наших филиалов изначально настроен не на знания.

я это сама имела возможность наблюдать, когда второе высшее получала. люди просто на занятиях не появлялись стабильно, а все вопросы решали через зам.декана. и все с дипломами, кстати. се ля ви :)

Тому, кому не нравится контингент в филиалах ВУЗов, я советую поработать в обычной средней школе, где учитель очень рад, что школьные хулиганы не пришли на урок и не орут на его уроке по этой причине Лично я получал удовольствие от преподавания студентам, которые поступили после 11 класса в любом учебном заведении - в 47 лицее, строительном техникуме или ПГУ. В филиалах ВУЗов многие студенты-вечерники не приходят на уроки по той причине, что работают по сменам и вынуждены сами зарабатывать деньги на своё обучение. . . И не надо гнобить СГПИ, контингент там просто замечательный и меня очень удивлял тот факт, что мой рецензент Кайгородов в моём присутствии постоянно устраивал скандалы со студентками в учительской,, видимо, он просто не умел преподавать социологию интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... вообще-то лучше писать Йель. :vinovat:

 

 

Не понял. Какие медики? Какая практика? Вы психологов считаете мед.работниками?

 

Медицинский, клинический, психолог на призывную, в полиции и ОМОН кто работает? В словаре удосужтесь посмотреть значение, перевод слова "менеджер". Про экономиста - Вы это по своей практике судите?

 

P.S. Йель, спасибо большое. Не знал. Искренне радуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые поступили после 11 класса в любом учебном заведении - в 47 лицее, строительном техникуме или ПГУ. ...И не надо гнобить СГПИ, контингент там просто замечательный ....

А когда Вы в 47 преподавали?

Никто и не говорит, что там плохой контингент, сказано, что они о себе очень большого мнения и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому, кому не нравится контингент в филиалах ВУЗов, я советую поработать в обычной средней школе...

спасибо за совет, но не мое это) да и нервов лишних нет :)

 

В словаре удосужтесь посмотреть значение, перевод слова "менеджер". Про экономиста - Вы это по своей практике судите?

вот только не надо мне в лицо тыкать словарем))) вот ни дать, ни взять теоретик аппонирует)))

у нас сейчас поголовно менеджеры. менеджер по продаже пряников, менеджер по продаже сотовых телефонов. и т.д. и т.п. или какой-то практикант в качестве управляющего (директора) салона трудился на благо шевроле?)

про экономиста я по практике наших крупных предприятий сужу. чет мне практику экономиста у ип иванова даже обсуждать в лом.

а на своей практике я занималась своей работой (отличной от получаемой специальности). это если вас очень интересует данный факт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...