Перейти к содержанию

Березниковский филиал ПГНИУ


karona

Рекомендуемые сообщения

Мне конечно хочется разделить ваш оптимизм

 

Какой??? У меня его нет. В БФ ПГУ имеет место быть несколько больший бардак, чем в БФ ПГТУ, про БФ УрГЭУ давно ничего не знаю. Это верно. Я как преподаватель на него тоже временами нарываюсь, и это неприятно. Но по листочкам много лет уже не читаю, несолидно...

План (еще раз) действительно поменялся неожиданно, и это решение не БФ, а ПГУ. В этой ситуации филиал даже пнуть повода нет, не хотел бы я сам в такой оказаться.

Работать, может, и некому, но вакансий тоже нет :)Так что одно с другим как-то не вяжется, надо что-то одно оставить.

 

Я ведь не доказываю, что в БФ ПГУ все хорошо. Были заданы вопросы: 1) доучат ли сокращенников и 2) какого икса на них задвинули. Я просто на эти вопросы ответил. Доучат, раздвинут :)

 

 

 

Что касается наезда на компетентность и порядочность преподавателей. Не знаю, может, так оно и есть. Вполне допускаю: я со студенческой позиции это не наблюдал. Но пока что за мою практику самые наглые и напористые студенты мне попались именно в БФ ПГУ. Чем меньше знают и чем выше сидят родители - тем напористее. Таким, право, очень неприятно даже на вопросы отвечать, тем более, вопросы у них, обычно, не по предмету, а как "договориться"... Очень надеюсь, что Вы не из их числа...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Апну темку. Вот, почитайте - интервью г-на Бобкова, исполняющегоя обязанности директора БФ ПГНИУ: http://www.beriki.ru/2013/02/08/s-vyzovami-visokosnogo-goda-spravilis

Общий смысл: дармоеды бессмертны, лохи - вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну темку. Вот, почитайте - интервью г-на Бобкова, исполняющегоя обязанности директора БФ ПГНИУ: http://www.beriki.ru...-goda-spravilis

Общий смысл: дармоеды бессмертны, лохи - вперёд!

 

Ну, так ведь есть ''заряд оптимизма''.

Только некоторые моменты заинтересовывают.

 

Тем не менее, мы провели серьезную работу, проанализировали перспективы развития, наши недостатки и ошибки, нашли способы исправления и начали работать над оптимизацией филиала. Пришлось скорректировать численность преподавательского состава, убрать избыточный управленческий штат, сократить смету расходов.

 

Интересно, чего получилось больше? Сократить численность преподавательского состава? Или...?

 

И.

 

— Как дальше будет развиваться филиал?

 

— Будет развиваться в русле углубления качества образовательного процесса, поиска новых форм. К ним отношу и чтение лекции в online-режиме, использование методов дистанционного обучения, выход на международную арену при содействии головного вуза, участие наших студентов и преподавателей в зарубежных мероприятиях. Мы будем усиливать научную работу преподавателей, стимулировать научные исследования студентов. Как вы знаете, в настоящее время мы готовим специалистов по четырем специальностям — «менеджмент», «социальная работа», «экономика» и «психология».

 

С будущего учебного года планируем открыть пять новых направлений обучения: «государственное муниципальное управление», «организация работы с молодежью», «реклама и связи с общественностью», «прикладная математика и информатика», «экология и природопользование». Те, кто обучатся этим профессиям, будут востребованными специалистами, людьми, имеющими широкие карьерные перспективы, в том числе право занимать государственные посты. Они получат профильное образование, а значит, и конкурентное преимущество на рынке труда.

 

Это опять самые ''дефицитные'' специалисты. Опять некому нами управлять? :-k Вот беда, так беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это опять самые ''дефицитные'' специалисты. Опять некому нами управлять? :-k Вот беда, так беда...

Дык, и я о чём! О существовании в природе такой "специальности", как "организация работы с молодёжью" :bj: я даже не подозревал.

Просто, тихо охреневаю: это ж сколько ещё можно выдумать "вносупальцемковырятельных" специальностей? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управлять-то нами действительно некому. Колхозники-самоучки кругом. Но и вариант такого образования - тоже не вариант, соглашусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О существовании в природе такой "специальности",

Помнится, в советское время в Высшей комсомольской школе тоже спецов по работе с молодежью готовили. Только в дипломе специальность "историк" именовалась. А теперича чо - демократия. Можно и специалистов еще для работы с пенсионерами учить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалистов еще для работы с пенсионерами учить

Ну дык есть оно - социальная-то работа по чё... :)

 

Я вот несогласен, что специальности не нужные. Но согласен с тем, что выпускают абсолютных долбней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С филиалом ПГУ знакома лично и очень хорошо. К сожалению. лучшие времена филиала - позади. Все уважающие себя преподаватели на сегодняшний день из филиала ПГУ уврлились. Все дело в сменившемся руководстве - они полные дилетанты. А были и заслуживающие уважения и руководители и замы и преподаватели. которых даже намек на взятку оскорбил бы - но это в прошлом. Я сама закончила этот филиал. Но сейчас ни за что бы не пошла туда учится даже бесплатно. Извините за прямоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, говорили ж мне: "Не ходи туда!" Получила зарплату - "всплакнула", я, будучи ассистентом, зарабатывала больше в свое время. А тут доцент - за три копейки! Год доведу и "Давай, до свиданья!")

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, говорили ж мне: "Не ходи туда!" Получила зарплату - "всплакнула", я, будучи ассистентом, зарабатывала больше в свое время. А тут доцент - за три копейки! Год доведу и "Давай, до свиданья!")

 

вперед к лаврам профессора :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Все преподаватели так говорят, что мало платят, а если собраться всем и жаловаться, устроить бунт

 

устроили... с письмами, собранием коллектива.... добились своего... теперь уволились... или уволили. руководство сменилось. теперь говорим, что "раньше, до бунта, было луЧЧе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато теперь ваших много у нас...

А другие наши сами отказались вести у вас из-за неприемлемых условий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обидно за институт, хорошие ведь дело делают, знаю стараются. Думаю все получится и пройдет время смутное и будет прорыв. Желаю удачи.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Кто учился в БФ ПГУ на социального работника,оставьте отзыв стоит тут учиться и как специальность,есть смысл на неё поступать,куда потом с этой специальностью возьмут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

его разве не закрыли ещё?

С чего это вдруг?

Кто учился в БФ ПГУ на социального работника,оставьте отзыв стоит тут учиться и как специальность,есть смысл на неё поступать,куда потом с этой специальностью возьмут?

А сами та как думаете?

Чтобы быть соц работником, вовсе не необходимо высшее образование, а по мне так совсем не нужно.

Самое главное, чтоб человек обладал такими качествами, как терпение, сострадание и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На помощника воспитателя в Детский Сад.

А им то вышка зачем.

Главное это наличие справки об отсутствии судимости и мед книжка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березниковский филиал ПГНИУ продолжает вести приём абитуриентов, несмотря на возможное закрытие филиала

 

16.07.2014 - 13:36

 

Министерство образования и науки РФ признало неэффективным филиал Пермского университета в Березниках.

Соответствующее письмо поступило в конце июня. Но ректор университета Игорь Макарихин сообщил, что в березниковском филиале ведется прием документов на 13 направлений подготовки, сообщает #$спам$#.ru. По словам Макарихина, Министерство образования и науки обозначило проблемные точки, над которыми необходимо работать, чтобы к проведению следующего мониторинга у филиала в Березниках не осталось ни одного признака, по которому его можно считать неэффективным. Сейчас администрация университета работает над материально-технической базой филиала и профессорско-преподавательского состава.

Напомним, рекомендация Минобрнауки прекратить набор абитуриентов в филиалы была направлена 60 российским вузам. Ликвидация грозит более 160 филиалам государственных университетов и академий по всей стране. Среди них филиалы трех вузов, действующих на территории Пермского края. В «черный» список кроме березниковского филиала пермского госуниверситета попали березниковский филиал УрГЭУ, а также кудымкарский филиал Удмуртского госуниверситета.

 

 

какое терпение?какое сострадание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Березниковский филиал ПГНИУ продолжает вести приём абитуриентов, несмотря на возможное закрытие филиала

16.07.2014 - 13:36

 

Министерство образования и науки РФ признало неэффективным филиал Пермского университета в Березниках.

Соответствующее письмо поступило в конце июня. Но ректор университета Игорь Макарихин сообщил, что в березниковском филиале ведется прием документов на 13 направлений подготовки, сообщает #$спам$#.ru. По словам Макарихина, Министерство образования и науки обозначило проблемные точки, над которыми необходимо работать, чтобы к проведению следующего мониторинга у филиала в Березниках не осталось ни одного признака, по которому его можно считать неэффективным. Сейчас администрация университета работает над материально-технической базой филиала и профессорско-преподавательского состава.

Напомним, рекомендация Минобрнауки прекратить набор абитуриентов в филиалы была направлена 60 российским вузам. Ликвидация грозит более 160 филиалам государственных университетов и академий по всей стране. Среди них филиалы трех вузов, действующих на территории Пермского края. В «черный» список кроме березниковского филиала пермского госуниверситета попали березниковский филиал УрГЭУ, а также кудымкарский филиал Удмуртского госуниверситета.

 

 

какое терпение?какое сострадание?

То что это шарага никто и не спорит.

Единственная нормальная специальность была БАА (бухгалтера), так их больше не набирают.

Нынче экологов набирают, а как их учить представления не имеют даже преподаватели, нет необходимой базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прочитав в газете интервью с Морозовым, зашел на сайт поглядеть на достижения нашего местного филиала...

 

В разделе "Абитуриенту. Специальности" куча грамматических ошибок в описании, причем просто нелепых.

Мда, господа преподаватели, да вам самим впору учиться, а потом филиалы ВУЗов открывать с громкими названиями.

 

http://www.berezniki.psu.ru/files/abit/gmu.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это - просто ужас! Это ж насколько молодёжи мозги набекрень сворачивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у них 100 мест на очный бюджет, а у нас 58.

То есть минимум ста молодежЯМ сворачивают, да.

 

У нас сейчас учатся два беженца из БФ ПГУ на ИВТ, мне очень интересно подождать пару лет, пока они перестанут быть от нас зависимыми, и попросить сделать сравнительный анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...