Перейти к содержанию

Березниковский филиал ПГНИУ


karona

Рекомендуемые сообщения

Автодорожный факультет+менеджмент= начальник отдела продаж (переименован в заместителя директора автосалона).

вопрос - студент к вам со школьной скамьи попал? или уже будучи начальником отдела продаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

А когда Вы в 47 преподавали?

Никто и не говорит, что там плохой контингент, сказано, что они о себе очень большого мнения и все!

Я преподавал В 47 лицее в 1997 году полтора года. Я пришёл туда по той причине, что директор училища Борисов обещал дать мне деньги на издание в издательстве СГПИ моего учебника "Занимательная социология". Директор меня обманул, мне пришлось найти спонсора-родственника Горюнова В. И. и вложить свои деньги, поэтому я ушёл из 47 лицея в строительный техникум. В 47 лицее я учил в том числе и социальных работников. Контингент в группах социальных работников был отличный, но сама профессия полная туфта. В ПГУ я учил группу психологов. Могу сказать про психологов тоже самое - контингент отличный (одни девушки), но сама профессия - полная туфта. Нельзя даже сравнивать профессию инженера или энергетика после окончания ПГТУ и профессии социального работника или психолога. Да и зарплата инженера в несколько раз больше зарплаты психолога или социального работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускник пришел работать в тогда еще ООО "Шевроле "Машинный Двор"" за 20 тр рублей продавцом машин, как бы вы выразились.

 

Надоели Вы мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпускник пришел работать в тогда еще ООО "Шевроле "Машинный Двор"" за 20 тр рублей продавцом машин, как бы вы выразились.

Надоели Вы мне.

последнее - самый железный аргумент))) так не отвечайте. самый действенный способ)))

речь шла о практике менеджера. а не карьере менеджера после окончания вуза. так вот на практике ваш выпускник (а тогда еще практикант) разве что пыль с машинок стирал, да менеджерам чай заваривал. это реалии. пора снимать розовые очки уже, чай не курсистка.

адиос, мучачос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинский, клинический, психолог на призывную, в полиции и ОМОН кто работает?

Современное "запихивание во все щели" этих "как бы психологов" - веяние последних лет. Ну куда-то же надо девать орду этих "дипломированных специалистов"! :wink: Раньше их либо вовсе не было, либо эти места занимали врачи-психиатры. Другое дело, дефицит врачей. И психиатров в том числе.

А медицинскую психологию преподавали (да и преподают) на кафедрах психиатрии медицинских ВУЗов.

Вон, у нас одна фельдшер получила такой психологический "как бы диплом" (БФ ПГУ, в смысле), так над ней вся скорая хихикает: мол, теперь на вызовах вместо лечения будешь вести с пациентами такие диалоги: "У Вас что-то болит? Давайте это обсудим." :lol:

В словаре удосужтесь посмотреть значение, перевод слова "менеджер".

Вы меня совсем за придурка, что ли, принимаете? Извольте: менеджер, руководитель, заведующий, администратор и т.п. И что, эти "типа ВУЗы" выпускают руководителей? В смысле, которые руками водят? :hd:

Про экономиста - Вы это по своей практике судите?

В смысле? Меня Бог миловал от этого повального увлечения профессиональным ничегонеделанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современное "запихивание во все щели" этих "как бы психологов" - веяние последних лет. Ну куда-то же надо девать орду этих "дипломированных специалистов"! :wink: Раньше их либо вовсе не было, либо эти места занимали врачи-психиатры. Другое дело, дефицит врачей. И психиатров в том числе.

А медицинскую психологию преподавали (да и преподают) на кафедрах психиатрии медицинских ВУЗов.

Вон, у нас одна фельдшер получила такой психологический "как бы диплом" (БФ ПГУ, в смысле), так над ней вся скорая хихикает: мол, теперь на вызовах вместо лечения будешь вести с пациентами такие диалоги: "У Вас что-то болит? Давайте это обсудим." :lol:

 

Вы меня совсем за придурка, что ли, принимаете? Извольте: менеджер, руководитель, заведующий, администратор и т.п. И что, эти "типа ВУЗы" выпускают руководителей? В смысле, которые руками водят? :hd:

 

В смысле? Меня Бог миловал от этого повального увлечения профессиональным ничегонеделанием.

 

Никто Вас за придурка не принимает, моё сообщение полностью адресовано Васаби, но вы его к себе примерили и ответили.

Теперь поподробнее: я учился на дневном, аудитории рядом с псих кафедрой, я бы не стал так однозначно называть их "как бы психологами" (вполне серьезная подготовка с помощью пермской профессуры).Хотя судя по корочке о в/о у знакомого фельдшера, все меняется, как бы это печально не было. Спасибо, что подробно раскрыли "менеджера", а то некоторые "умницы" думают, что они только пыль с машин стирать могут. По мне - да хоть я пэрсики на рынке продавать буду. Мозги и образование есть можно и до сети по продаже пэрсиков развиться. Про экономистов я смотрю по показателям кто и где работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так и плодятся эти венчурные проекты по названию экономист-менеджер. для которых ебидта - это что-то из ненормативной лексики, но при этом они искренне считают себя готовыми управленцами :) а на практике только и способны, что пЭрсиками торговать или пыль с машинок стирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так и плодятся эти венчурные проекты по названию экономист-менеджер. для которых ебидта - это что-то из ненормативной лексики, но при этом они искренне считают себя готовыми управленцами :) а на практике только и способны, что пЭрсиками торговать или пыль с машинок стирать

 

Ну судя по всему экономист - ваше дело отчеты сдавать управленцам вовремя. Я не вижу смысла дальнейшего диалога. Моя позиция проста - при любом образовании или корочке можно многого добиться, а можно на жопе сидеть и постить тут :-~

 

Ага, Лис стирает пыль с машинок в Шевроле, еще он с машинами разговаривает, гладит их, деиально осматривает и продает. Менеждер, ёклмн.

 

Я Пэрсиками торгую, приходи, пакупай дарагой свежие. Мамой клынусь. :dn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по всему экономист - ваше дело отчеты сдавать управленцам вовремя. Я не вижу смысла дальнейшего диалога. Моя позиция проста - при любом образовании или корочке можно многого добиться, а можно на жопе сидеть и постить тут :-~

Мое дело - несколько другое. Но это совсем другая история :) А вот " при любом образовании..." - с этим согласна на все сто) Потому множеству людей и нужны банально корочки. Что наши филиалы с успехом и выдают. Так что диалог продолжать действительно не о чем. Я, сопсна, еще вчера попрощалась)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал так однозначно называть их "как бы психологами" (вполне серьезная подготовка с помощью пермской профессуры).

Я уже писал где-то выше в этой теме: в Перми никогда не было факультета психологии. Следовательно, собранные "с бору по сосенке" в Перми преподаватели-психологи, приезжающие вычитывать лекции - это несерьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал где-то выше в этой теме: в Перми никогда не было факультета психологии. Следовательно, собранные "с бору по сосенке" в Перми преподаватели-психологи, приезжающие вычитывать лекции - это несерьёзно.

 

Тут честно не знаю , что ответить дабы сам не сильно посвящен в эту науку. Я лишь к тому, что было время, когда половина педсостава пусть и внештатники были из 3-х крупнейших Вузов Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что подробно раскрыли "менеджера", а то некоторые "умницы" думают, что они только пыль с машин стирать могут. По мне - да хоть я пэрсики на рынке продавать буду. Мозги и образование есть можно и до сети по продаже пэрсиков развиться.

Вот, понимаете, то, что Вы пишете - это распространённое заблуждение, активно поддерживаемое коммерсантами от образования. Дело в том, что цель любого профессионального учебного заведения (от ПТУ до ВУЗа) - это дать конкретную профессию. Грубо говоря, ремесло. Ремесла под названием "вообще руководитель" в природе не существует. В руководителя, как ни крути, везде и всюду может "вырасти" только профессионал в какой-то конкретной области - по другому просто не бывает.

А учёба на всех этих "менеджментах" - это развешивание лапши на уши лохам, польстившимся на "корочки". И не более того. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал где-то выше в этой теме: в Перми никогда не было факультета психологии. Следовательно, собранные "с бору по сосенке" в Перми преподаватели-психологи, приезжающие вычитывать лекции - это несерьёзно.

А откуда могут взяться крупные специалисты по психологии в Перми, если при советской власти советская психология была оторвана от западной психологии? Буржуазная психология считалась при социализме "продажной девкой империализма". Теория Фрейда была под запретом при социализме. Я знаю только одного специалиста даже не по психологии, а специалиста по гипнозу - своего преподавателя профессора Матвеева. Но любую лекцию по психологии в УрГУ он заканчивал демонстрацией своих способностей в гипнозе. Сначала мне это было очень интересно, а затем надоело. Я люблю новизну и получаю кайф от изучения новых оригинальных теорий. Кстати, Узлов тоже пытается заниматься гипнозом и психоанализом, но Узлову очень далеко до Матвеева. Хотя я и благодарен Узлову за то, что он мне в своё время дал почитать книги о теориях Кейрси, Маерс, Бриггс и других последователях теории типов личности Юнга. У Узлова есть самая лучшая в городе домашняя библиотека по психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как все запущено... вы прописные истины глаголите, как нечто сверхъестественное...

Adios - адьёс, если если уж быть точным. а не адьОс

послушайте испанскую речь на досуге. это очень красиво.

и, может быть, вы что-то поймете...

удачи вам. искренне

 

Лучший друг прожил 5 лет в Испании и вернулся осенью, я эту речь через день слышу. Могу дать его скайп? Хотя я пожалею его бедные уши

 

А учёба на всех этих "менеджментах" - это развешивание лапши на уши лохам, польстившимся на "корочки". И не более того. Увы...

 

Хорошо, раз вы так защищаете наш родной Политех (БФ), то как быть с этим? Учился человек на ХТНв или Махп лет так 5, выпустили специалиста, пошел работать на Уралкалий, Азот. Приходит и видит, что его коллеги закончили профучилище аж за 4 месяца и работают на такой же специальности. Смысл учиться было. И громкие слова "карьерный рост", "начальником станет" это или через связи, знакомых или ...через трудолюбие и усердие, но так годам к 30. Таких примеров десятки. Я понимаю, что местный политех целиком ориентирован на градообразующие предприятия, смысл "сосать деньги", когда можно быстрее и дешевле? Корочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, раз вы так защищаете наш родной Политех (БФ), то как быть с этим? Учился человек на ХТНв или Махп лет так 5, выпустили специалиста, пошел работать на Уралкалий, Азот. Приходит и видит, что его коллеги закончили профучилище аж за 4 месяца и работают на такой же специальности. Смысл учиться было. И громкие слова "карьерный рост", "начальником станет" это или через связи, знакомых или ...через трудолюбие и усердие, но так годам к 30. Таких примеров десятки. Я понимаю, что местный политех целиком ориентирован на градообразующие предприятия, смысл "сосать деньги", когда можно быстрее и дешевле? Корочки.

Я сам уже 4 года работаю на заводе и прекрасно вижу, как продвигаются по службе мои ученики. Один (техник по типу личности) окончил строительный техникум и БФ ПГУ, а работает простым слесарем. Другой (техник) окончил техникум и БФ ПГТУ и в 27 лет стал начальником смены. Третий (спикер) окончил техникум и БФ ПГТУ на эколога и работает продавцом автомобилей. Четвёртый (спикер) окончил техникум и ПГТУ и стал управляющим строительным трестом в 30 лет, но потерял эту должность из-за того, что страдал периодическими запоями. Пятый (спикер) окончил техникум и поднялся из рядовых электромонтёров в энергетики. Об этой проблеме есть моя статья на этом форуме о выборе профессии на основе типа личности. Самую головокружительную карьеру делают спикеры по типу личности, хотя именно у них часто бывает полный крах в карьере. Спикер является самым лучщим руководителем и торговцем. Техник является вторым сортом руководителя после спикера, техники делают карьеру медленно и верно. Техники разбираются в технике лучше спикера, поэтому техники становятся прекрасными рядовыми инженерами.. Психологи по типу личности делают карьеру за счёт доносов и высокого мастерства в закулисной борьбе, но психологи совершенно не разбираются в технике. Теоретик достаточно хорошо разбирается в технике, но совершенно не пригоден на роль руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, раз вы так защищаете наш родной Политех (БФ)...

Я не защищаю политех или какой-либо иной ВУЗ. Я говорю лишь о том, что есть учебные заведения, дающие реальные профессии, а есть жульнические конторы, созданные ради выкачивания денег: из студентов, из бюджета или ещё откуда-нибудь.

 

Учился человек на ХТНв или Махп лет так 5, выпустили специалиста, пошел работать на Уралкалий, Азот. Приходит и видит, что его коллеги закончили профучилище аж за 4 месяца и работают на такой же специальности. Смысл учиться было. И громкие слова "карьерный рост", "начальником станет" это или через связи, знакомых или ...через трудолюбие и усердие, но так годам к 30. Таких примеров десятки. Я понимаю, что местный политех целиком ориентирован на градообразующие предприятия, смысл "сосать деньги", когда можно быстрее и дешевле? Корочки.

И что? И в советские времена полно инженеров работали на рабочих должностях - и ничего, были вполне довольны. И самое главное: рабочий, кроме как рабочим, никем даже потенциально быть не может, а инженер может дорасти и до директора. А уж отдельные примеры - это вообще не показатель ничего.

"Годам к 30"... Я в 40 лет работаю рядовым врачом - и меня это вполне устраивает.

Поймите, возможность стать руководителем - это не гарантия им стать. И чтобы им стать, прежде всего, надо иметь соответствующий склад характера, способности. А разговоры о каких-то связях и мохнатых лапах - это удел лузеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не защищаю политех или какой-либо иной ВУЗ. Я говорю лишь о том, что есть учебные заведения, дающие реальные профессии, а есть жульнические конторы, созданные ради выкачивания денег: из студентов, из бюджета или ещё откуда-нибудь.

 

 

И что? И в советские времена полно инженеров работали на рабочих должностях - и ничего, были вполне довольны. И самое главное: рабочий, кроме как рабочим, никем даже потенциально быть не может, а инженер может дорасти и до директора. А уж отдельные примеры - это вообще не показатель ничего.

"Годам к 30"... Я в 40 лет работаю рядовым врачом - и меня это вполне устраивает.

Поймите, возможность стать руководителем - это не гарантия им стать. И чтобы им стать, прежде всего, надо иметь соответствующий склад характера, способности. А разговоры о каких-то связях и мохнатых лапах - это удел лузеров.

 

Время сейчас не советское, увы (квартиру никто не даст с машиной, талоны на еду и путевку на юг тоже). Про способности-возможности соглашусь, с оговоркой не такая уж плохая профессия менеджер , персики тоже надо уметь продавать))) Ну, а то, что рядовым врачом работаете- это Вам в огромный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я в 40 лет работаю рядовым врачом - и меня это вполне устраивает.

 

а почему не пошли по стопам отца? что помешало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про способности-возможности соглашусь, с оговоркой не такая уж плохая профессия менеджер , персики тоже надо уметь продавать)))

И-эххх... Кажется, я тратил время впустую. Увы...

Вы так и не поняли простой истины: продавать персики - это не профессия, это способности. Для этого не надо специально получать некое высшее образование. В смысле, образование по продажам персиков. Достаточно получить образование:

1. по выращиванию персиков, как сельскохозяйственной культуры (агрономия, плодооовощеводство и виноградарство - сельхозинститут)

ИЛИ

2. по хранению, складированию персиков (товароведение - тот же УрГЭУ-СИНХ головной)

И, при наличии соответствующих способностей, Вы сможете их успешно продавать. Кроме того, получите реальную профессию и очень расширите собственный кругозор. Проверено на собственном опыте - в течение 5 лет успешно работал медицинским представителем фармацевтических компаний, имея за плечами мединститут, а не специальный ВУЗ по продажам лекарственных средств (или по продажам вообще). :dada:

Дурят Вас, а Вы и рады...

 

а почему не пошли по стопам отца? что помешало?

Я не хочу быть руководителем. У меня нет способностей и желания кем-либо руководить. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И-эххх... Кажется, я тратил время впустую. Увы...

 

ну, что ж так сразу. Можно продавать на рынке, расшириться, снять аренду в нескольких точках города, затем магазинчик-второй и глядишь "сэть тагровая будет". А вот как ее построить, увеличить продажи, как общаться с поставщиками-перекупщиками и прочими барыгами, те же сроки хранения-реализации. Тут способностей маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, Мюллер отстаивает точку зрения, по которой и фельдшера можно во врачи записать - а чо, тоже "где-что болит, и что -где находится знает".

Но вот в вопросе медицины Мюллер как раз пойдет наоборот. Парадокс! )))

Вот скажи, Мюллер, зачем получать "вышку" по специальности "бухучет и аудит", если элементарным проводкам и "дебету-кредиту" учат в средне-специальных заведениях? Чем будет отличаться бух с высшим образованием от буха с техникумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, что ж так сразу. Можно продавать на рынке, расшириться, снять аренду в нескольких точках города, затем магазинчик-второй и глядишь "сэть тагровая будет". А вот как ее построить, увеличить продажи, как общаться с поставщиками-перекупщиками и прочими барыгами, те же сроки хранения-реализации. Тут способностей маловато.

Опять-таки, это активно поощряемые коммерсантами от образования иллюзии. Нет, ясно-понятно, что специфические знания потребуются. Но:

1. "не говори "гоп", пока не перепрыгнешь". Сначала надо создать эту торговую сеть. Да какую сеть, сначала попробуйте хоть одну торговую точку открыть! А чтоб как ПБОЮЛ зарегистироваться, достаточно просто грамотным человеком быть. Никаких специфических знаний не требуется. Зато требуется желание, хотя бы примерное представление о конъюнктуре и, как следствие, чёткое понимание того, что все "купипродайные" ниши уже заняты.

2. ЕСЛИ (что очень маловероятно) всё-таки удастся "раскрутиться" до уровня сети (сразу скажу - это из области фантастики), то знания будут сами приходить поэтапно, в процессе работы. А то, чего всё равно недостаточно можно легко получить из массы общедоступных источников. В конце-концов, вот на этом этапе уже, может быть, и потребуется специальное высшее образование. Хотя, вряд ли.

 

Самое главное: очень велик риск постепенно превратиться в активно осмеиваемого даже Голливудом дурачка, всё мечтающего заработать миллион. :wink:

Почитайте "Иностранку" Довлатова. Много интересного почерпнёте. :dada:

 

В принципе, Мюллер отстаивает точку зрения, по которой и фельдшера можно во врачи записать - а чо, тоже "где-что болит, и что -где находится знает".

Но вот в вопросе медицины Мюллер как раз пойдет наоборот. Парадокс! )))

Вот скажи, Мюллер, зачем получать "вышку" по специальности "бухучет и аудит", если элементарным проводкам и "дебету-кредиту" учат в средне-специальных заведениях?

Какой же парадокс-то? Высшее образование по специальности "бух.учёт и аудит" требуется при работе... ну, как это правильно сказать-то... в общем, на большом предприятии, в большой фирме. Кроме того, при наличии каких-то особенностей.

Тут с медициной как раз самая прямая аналогия: фельдшер легко справится с классическим случаем заболевания или окажет первую доврачебную помощь в более сложном случае. Нетипичным заболеванием или лечением сложного случая будет уже заниматься врач.

Так же точно и с бухгалтерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу быть руководителем. У меня нет способностей и желания кем-либо руководить. :netnet:

Значит, вы, Садовник Мюллер, не являетесь спикером по типу личности. Я тоже не являюсь спикером. А вот, например, Макаров (директор медицинского училища), в отличие от нас с вами, является спикером, поэтому является прекрасным руководителем и предпринимателем от медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший друг прожил 5 лет в Испании и вернулся осенью, я эту речь через день слышу. Могу дать его скайп? Хотя я пожалею его бедные уши

вы сами себя слышите? точнее читаете?) а то у меня такое чувство, что кто-то бредит) друг именно с вами в России по-испански говорит? или у него это вообще, по возвращению, прикол такой?)

жить догмами, мыслить догмами, говорить догмами... вам самому то с собой не скучно? :at:

http://ru.forvo.com/...%a1adi%c3%b3s!/ - там говорят испанцы. которые без балды. просто испанцы. и так мне говорили в Барселоне, на Тенерифе, в Гаване. и слыша мой ответ на уши не жаловались, кстати. может просто, воспитанные?

 

Вот скажи, Мюллер, зачем получать "вышку" по специальности "бухучет и аудит", если элементарным проводкам и "дебету-кредиту" учат в средне-специальных заведениях? Чем будет отличаться бух с высшим образованием от буха с техникумом?

я не Мюллер, но тоже со своими 5 копейками влезу. коль уж все равно здесь в данный момент)

хороший бухгалтер - это не только знание плана счетов. это и умение его применить на практике. хороший бухгалтер - это и налоговый учет. и учет по мсфо.

отразить хоз.операцию проводками не абы как, а с максимальной выгодой для предприятия, особенно если предприятие серьезное - это вам не фунт изюма. хороший бухгалтер - не только дебет с кредитом. это и понимание производственного процесса, и умение отличить ниокр от обычных видов деятельности, а реконструкцию от модернизации, это оптимизация налогов, это трудовое законодательство, это понимание, что благотворительность и безвозмездная передача - не одно и то же... перечислять можно очень долго)

потому хорошие бухгалтера, как правило, и не одно высшее образование имеют (а о пту речь вообще не идет). а к ним еще мба, дипифр + практика, практика, практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...