Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

А я-то думаю чего это сегодня все еле плетутся! А оказывается подморозило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по воздуху летаешь что ли? Уже вчера, часов в 11 вечера дороги подморозило.

О да! :) На метле!

Я просто на зимней не заметила. Напугалась даже почему такие нормальные машины в правом ряду 40 кмч едут.

Изменено пользователем Yasya86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера поменял задние барабаны тормозные, задний тормозной цилиндр, тормозную трубку к цилиндру (так как сломали), колодки... И до кучи поставил зимнюю резину, не зря, но так как резина у меня б/у, то по каким-то непонятным причинам машину ведет влево теперь, на летней такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера поменял задние барабаны тормозные, задний тормозной цилиндр, тормозную трубку к цилиндру (так как сломали), колодки... И до кучи поставил зимнюю резину, не зря, но так как резина у меня б/у, то по каким-то непонятным причинам машину ведет влево теперь, на летней такого не было...

попробуй местами поменять колесики ;)

 

кстати, тоже не заметил гололеда, мб просто раскатали уже к 9 часам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в прошлом годе было? Не тянуло влево?

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера резину зимнюю поставил, купил кордиант полар. шипы понравились, стояли рядом 3 шины-кама евро, кордиант и нордмастер какой то (или нордман) амтел вроде. у всех шипы пощупал-палец цеплялся только за кордиантовский шип, торчит он гораздо выше. и он не гладкий, а как бы резко обрезанный с острым краем. посмотрим как на морозе будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордиант полар хорошо держит укатанный снег и чистый лед. Плохо ведет себя в мокром рыхлом снегу - не цепляет. Сама резина жестковата, но зато не пробивается на ямках.

 

Себе в этом году взял кордиант сно-макс. Шумит, падла... но зато 12 рядов шипов и более мягкая. Но вот именно шипы на скорости неприятный гул издают, посмотрю, что после обкатки будет.

А может быть, просто дело в плохой шумоизоляции короллы в сравнении с кариной и короной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо ведет себя в мокром рыхлом снегу - не цепляет.

думаю на шниве я этого не замечу)

так я и выбирал резинку только по шипам-главное чтоб лёд хорошо держали. а проходимость резины-так об этом только недоприводам стоит беспокоиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в прошлом годе было? Не тянуло влево?

Тянуло, но не помню уже в какую сторону, делал в мае месяце сход развал и на летней резине всё нормально было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может стоит просто на балансировку колеса заехать? Пусть проверят как болтается покрышка на диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордиант полар хорошо держит укатанный снег и чистый лед. Плохо ведет себя в мокром рыхлом снегу - не цепляет. Сама резина жестковата, но зато не пробивается на ямках.

Мля,сегодня испытал Хакка-4 на пробиваемость на ямках,мягко сказано,ямищах,два правых диска(слава богу стальных) превратились в треугольные :) ,думал хана покрышкам,с ужасом завез в "алло гараж" и ждал "резюме" собирая по сусекам бабки на два ската.К моему большущему щастю покрышки целы :) ,диски прокатаны(как новые).Есче одно доказательство в преимуществе стальных дисков перед литьем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне чёта вообще не везёт...

Езжу только 3 дня, а уже усаел вчера колево проколоть, и сегодня опять 2 дырки в другом колесе...

Дырки прсём микроскопические, даже в ванне с водой пузырей не видно было. еле нашли....

 

ЗЫ: В шиномонтажах начинается ажиотаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в усолье с утра катался опять. мост проморозило, весь белый, все по правым полосам неспеша катятся... середина свободно, на шипах по ней все замеччательно обгонябтся. разгон управляемость увереные, торможение тоже, даже абс не подключалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На камском мосту, в любую погоду, все обязаны двигаться по правым полосам.

Изменено пользователем DenisKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На камском мосту, в любую погоду, все обязаны двигаться по правым полосам.

 

это с какого перепугу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких конкретных, общих ограничений по этому поводу нет, правила проезда по мостовым переходам индивидуальны для каждого случая и регулируются с помощью знаков и разметки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...