Перейти к содержанию

Позорище наше :((((


myarga

Рекомендуемые сообщения

часика два назад мило так беседовала с тремя кандидатами исторических наук

Очень в тему. Действительно "позорище наше".

Как перед кандидатами-то неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ

И что там?

 

Отстой там, сегодня видел выставку посвящённую 200-летию А.С. Пушкина - убожество. Даже изабражениямя его друзей не подписаны, где кто (немой стенд). Досих пор работает выставка с киндерами, хотя в рекламе обещали, что она юудет раюотать только 1 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ли.... Дело в том, что руководство музея (справедливо разумеется!!!) полагает, что высокообразованный, подготовленный и начитанный посетитель который смог разобраться в сложнейшей концептуальной инсталляции из киндеров уж конечно должен знать поименно друзей Пушкина, это для такого посетителя плевое дело, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще у них с надписями напряг какой-то. Меня это в тупик ставит. То ли они не подписывают, потому что не знают, что выставляют? то ли сомневаются в чем-то? то ли просто лень? то ли настолько уверены в поголовной грамотности и знаниях посетителей, что считают само-собой разумеющимся? то ли в кроссворды играют?

И вообще оставьте вы этот музей: пускай догнивает, он сейчас не актуален. Сейчас в городе главное - нарождение музея березы. Вот передадут всю оставшуюся и еще не уничтоженную рухлядь из коноваловского туда, подкрасят, подрисуют и будет вам музей. Слюни и сопли потекут от лубочной радости у госпожи В. И останется она в анналах города вместе с подружкой госпожой М великими учредительницами и просветительницами погрязшего в невежестве населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за музей березы то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позорище номер дцать: проект "Золото Ермака" куда смотрели то вообще люди? Или подкупило то что проект музеем крышуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за музей березы то?

В какой-то газете (вроде в Березниковской неделе или Вечёрке) нынче опубликовали статью о городском парке. Вроде как там собираются музей Берёзы организовывать (сам не читал врать не буду).

 

Позанимаюсь самобичеванием: вот мы тут сидим такие умные, активно управление культуры поносим, а может всё-таки есть за что их похвалить? Или совсем уж не за что? Работают ведь там, небо коптят, бумажки переворачивают - что-то всё-равно должны ну хоть грамульку положительного сделать.

Но когда видишь перед глазами забитый Авангард, в который под фанфары пытались впихнуть БДТ, полинявшую и осыпавшуюся мемориальную доску с надписью о присвоении Березникам ордена трудового красного знамени, забитый досками фонтан близ Авангарда, на котором жрёт пиво и мясо обыдлевшее городское население, опустевший краеведческий музей с выставками поделок местных ремесленников и коллекционеров(мож ещё чего забыл?) - думаю ответ очевиден.

 

Кстати, забыл, как называется танец, который в средние века танцевали отбросы общества, переваливаясь с ноги на ногу? Просто когда мимо шашлычной на Авангарде проезжаю - всегда в памяти всплывает, а вспомнить не могу. Ригодон, что ли...

 

OFF:myarga - поздравляю со вторым плюсиком и тысячей сообщений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек, спасибо,сущие пустяки :shock:

 

А у меня идея, надо конкурс из собранных позорищ устроить и грамоту отделу культуры за победителя вручить чтоб не было обидно им и в стороне себя не чувствовали. На мой взгляд пока авангард и музей в лидерах. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к высказываниям выше...............

Знаем Власко не по наслышке...........работать с ней мыслящим людям - это только время и энергию творческую на ветер пускать................

:)

- Неужели наш город заслужил именно такого начальника .по культуре................

Мне искренне жаль всех тех, кто работает под ее руководством......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

- Неужели наш город заслужил именно такого начальника .по культуре................

Мне искренне жаль всех тех, кто работает под ее руководством......

 

"Охота пуще неволи".

А если серьёзно, то ... мне их тоже очень жаль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 СправеДливость

Оно конечно может и так, да только даже несмотря на мое скептическое отношение к Власко я бы не стала все на нее валить. Есть еще херр Котельников а сверху Бобков итд. Видимо их устраивает положение вещей когда дырка закрыта и ладно пока из нее не воняет. Хотя движуха в ветке говорит о том что уже пованивать начало и скоро будет новая затычка. Вопрос, как сделать, чтоб была не затычка а нормальный, креативный и умный руководитель с толковым, активным замом?

 

 

Из ваших сообщений я позволю себе предположить что вы работали под началом Власко. Я понимаю,это сложно, но будем стараться избегать переходов на личности чтобы взгляд на проблему оставался широким :) Если вы считаете (и не только вы :) )что О.А. профнепригодна, необходимо эту точку зрения обосновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ещё заработали одно позорище - Стройку на костях. Полагаю в скором времени вся страна будет говорить об этом. ПАот уж прославимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В крае стартовал конкурс на получение статуса "Центр культуры Пермского края", Березники входят в первую группу и притендуют в случае выигрыша на гранд до 12 млн руб. Где-то был список кто выигрывал гранты, на всякий случай повторяю: 2007 - Кунгур,Кудымкар,Ильинское 2008 - Уинское, Оса, Краснокамск 2009 - Лысьва,Барда, Очер. Срок заявки до 20 ноября 2009 г.

По проверенным данным состоялось собрание в ОК, где пытали, чтобы такое предложить на конкурс. Идей не было. Миртова только предложила

на одной из площадей ( Первостроителей ?) показать какие деревни вошли в состав города. Сладкой парочке очень понравилось... Возможно они начнут думать эту тему... если не опошлят как всегда...

Позорище в том, что город или не участвует в каких-то проектах, или участвует так, что лучше бы не участвовал... Как сказал один из пермских деятелей Березники - это отстой какой-то... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - не центр, мы - территория культуры (с 2000 г.) :lol:

 

Не-а. Не территория культуры и не центр, а по всему выходит отстойник, особливо после воцарения Власко.

 

Призываю прочитать и отозваться делом.

 

Цитата Оборотень

Будет наш город переименован, будет обязательно. Если сами того позволим. Вот переселят вас всех на правый берег, так и будете называться Нью-Мотовилихой.

Хватит, короче, придуриваться и болтать попусту.

 

Есть конкретное предложение - добиться проведения публичных слушаний. На этот раз - иключительно посвящённых переселению. Сию секунду это самый насущный вопрос. Для всего города. Потому что:

СЕГОДНЯ - ИХ ПЕРЕСЕЛЯЮТ, ЗАВТРА - ВАС!!!

Одних - на погост, других - в гетто. Пока вы тут лясы точите и зубы скалите.

 

Они говорят, что они - "открытая власть", скрывать нечего и - "наследие СССР"? Ну так вот, пусть скажут это открыто. Чтобы была возможность задать вопросы и получить ответы. Чтобы была возможность выслушать их пожелания и внести наши педложения.

 

Чтобы добиться проведения слушаний нужна (первоначально) инициатива от группы в 250 человек.

Поэтому тех, кто поддерживает идею слушаний по вопросу переселения, жду завтра, (в понедельник, 19 октября), с 18 до 20 часов, в баре к/т "Мелодия". Приводите родных, друзей, знакомых. При себе, пожалуйста, имейте паспорт.

 

P.S. Конечно, можно продолжать бояться, что за вашу подпись вас расстреляют, повесят и уволят с работы. Можно продолжать думать, что вас это не касается, ваш дом стоит "на целике". Можно искренне надеяться, что обойдутся без вас, вон, есть всякие оборотни с чеками, им зачем-то это надо, пусть и суетятся, а вы в сторонке спокойно постоите. Можно и так.

 

И потом, когда ваш ребёнок спросит вас: "Папа (мама), а неужели нельзя было сделать, чтобы было лучше, не так погано?", вы сможете ему ответить: "Нет, сынок (дочка), нас никто не спрашивал..." Он, ведь, не будет знать, что вы всего лишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не уверен пишу туда или нет... встретился сегодня с Г.Миртовой, она смеется и возмущается одновременно... Зашла она как-то на днях в совет ветеранов кажется городской...зашла случайно... и там ее обрадовали-огорошили, узнала она, что оказывается ее назначили в конкурсную комиссию фестиваля "Мои года - мое богатство" и даже не сообщили об этом.., не поинтересовались, а может ли она ? Так сказать явочным порядком... Видимо это норма работы... Дня так за два-три соберут, проинформируют... и в бешеном порядке понесется работа... Все ветераны уже знают и готовятся заранее... ибо люди они пожилые и к бешенной и бездумной гонке не совсе приспособленные... вот и копят силы заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчера случайно БерТВ, там был рекламный ролик компании "Фойер" (кажется). В рубрике под лукавым названием "Бизнес-новости". И каково же было мое удивление, когда муниципальный чиновник Ольга Андреевна Власко на голубом глазу рекламировала продукцию этой компании, приглашая покупать и нахваливая качество. Это что? Это уже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... когда муниципальный чиновник Ольга Андреевна Власко на голубом глазу рекламировала продукцию этой компании, приглашая покупать и нахваливая качество. Это что? Это уже можно?

А показ каждый раз депутатов, будущих кандидатов, всяких попечителей и т.п. - по русски зовется ВЗЯТКОЙ под видом подачи информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

EG Genius, у меня тоже есть руль и педали, а так же всякие там джойстики и т.д. Но это уже прибабахи Tihona. Поэтому всё это я убираю, когда его нет. А нет его очень часто примерно 10 месяцев из 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное позорище конца декабря-начала января уже в который (???) год - это ИСКУССТВЕННАЯ ёлка на Советской площади УРАЛЬСКОГО города!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы. Это забота об экологии. Сколько живых то она спасёт. Правда никто не посчитал сколько живых ёлок у нас можно было поставить на те деньги за которые её купили. Полагаю выигрыш будет у живых. Вот есть подозрение - как всегда - каков откат и кто его получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН Московско-региональные цены.

Большая уличная ель ВЫСОТА 18 метров

Ель - "Уральская" Ель - "Европейская"

каркасная каркасная

хвоя-пленка хвоя-пленка

770000 руб 880000 руб

 

 

РАБОТА

 

Наименование высота (м) Монтаж Демонтаж Оформление Деоформление Подключение к источнику питания

 

Ель "Большая уличная" 18 105800 64500 60900 39600 6000

1. Монтаж включает доставку елки на место установки (Московская область), аренду автовышки,

работу монтажников по сборке елки. В стоимость не входит пригруз основания елки (бетонные блоки)

2. Оформление подразумевает работы по украшению елки игрушками, мишурой, гирляндами, не

включая стоимость самих игрушек, гирлянд и т.д.

3. Соответственно демонтаж и деоформление - это работы прямо противоположные монтажу и оформлению.

 

 

ОГРАЖДЕНИЕ

 

Высота елки, м Размер щитов Кол-во щитов Стоимость комплекта

18 1,05 х 1,0 23 52900

 

ПАРАМЕТРЫ ИЗДЕЛИЯ

 

Наименование Тип веток Высота Диаметр нижних веток, м Вес, кг Объём, мІ Пригруз, кг

Ель "Большая уличная" Винил 18м 6,9 2430 13,90 7900

Леска 2680 23,50

 

СТОИМОСТЬ НАТУРАЛЬНОЙ высокой ели НЕ НАШЁЛ. Дело не в экологии - лес всё равно валят в промцелях. Так что это Уё...больше похоже на понты ГА. Полагаю, что нефтяники вполне могли бы каждый год обеспечивать площадь нормальной елью. И не надо рыдать над тем, что загубили дерево. Оно всё равно дерево. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...