Перейти к содержанию

Позорище наше :((((


myarga

Рекомендуемые сообщения

www.berezniki.perm.ru

2. Информация о закупке

Предмет муниципального контракта: Поставка, доставка, монтаж, эксплуатация, демонтаж и хранение искусственной уличной Елки, световой иллюминации Елки и елочных украшений

Место поставки товара: г. Березники, склад Поставщика

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 580 000 рублей.

 

2. Согласно порядку оценки и сопоставления заявок преимущества были даны участнику конкурса ИП Кушнин П.С.

3. В результате рассмотрения поступивших заявок, их оценки и сопоставления согласно критериям, изложенным в конкурсной документации, и с учетом результатов голосования комиссия приняла следующее решение:

3.1. признать выигравшей конкурсную заявку ИП Кушнин П.С. (г. Березники, ул. Ленина, 49 а), цена контракта 1 580 000 руб.;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ
www.berezniki.perm.ru

2. Информация о закупке

Предмет муниципального контракта: Поставка, доставка, монтаж, эксплуатация, демонтаж и хранение искусственной уличной Елки, световой иллюминации Елки и елочных украшений

Место поставки товара: г. Березники, склад Поставщика

Начальная (максимальная) цена контракта: 1 580 000 рублей.

 

2. Согласно порядку оценки и сопоставления заявок преимущества были даны участнику конкурса ИП Кушнин П.С.

3. В результате рассмотрения поступивших заявок, их оценки и сопоставления согласно критериям, изложенным в конкурсной документации, и с учетом результатов голосования комиссия приняла следующее решение:

3.1. признать выигравшей конкурсную заявку ИП Кушнин П.С. (г. Березники, ул. Ленина, 49 а), цена контракта 1 580 000 руб.;

Если не считать дотошно, то цифра реальная, но с учетом 10-15-летней эксплуатации. Гарантия производителя - 5 лет. Так что неспешно считаем сезоны - второй пошёл... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то, возможно на этом форуме, указывалась закупочная цена такой ёлки - раза в три меньше продажной. Я не считаю чужие деньги. И об откатах не говорю. :shock: И о том, что в каждый НГ наряжать и собирать эту ёлку будет одна и та же контора. :dada: Просто говорю о позоре. :lol: А ещё интересно, где тот красивый Дед Мороз, который яркий красный и с надувом (или поддувом, снизу). Куда дели дедушку?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё интересно, где тот красивый Дед Мороз, который яркий красный и с надувом (или поддувом, снизу). Куда дели дедушку?!?

Не много не в тему.

А я из своего отрочества помню год, когда в костюм деда мороза и снегурки нарядили товарищей металлургов (памятник). Я тогда заснял эту прекрасную парочку на видеокамеру и отправил в сам себе режиссер. Не знаю, правда, показали этот сюжет там или нет, неважно.

Но эта идея с нарядами была действительно остроумная и веселая.

Спасибо за прекрасные воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много не в тему.

А я из своего отрочества помню год, когда в костюм деда мороза и снегурки нарядили товарищей металлургов (памятник). Я тогда заснял эту прекрасную парочку на видеокамеру и отправил в сам себе режиссер. Не знаю, правда, показали этот сюжет там или нет, неважно.

Но эта идея с нарядами была действительно остроумная и веселая.

Спасибо за прекрасные воспоминания.

Таких Деда Мороза и Снегурочку - металлурга и космонавта, только в "Сам себе режиссёр" и надо отправлять! (Всё-таки, думаю, что в тему :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких Деда Мороза и Снегурочку - металлурга и космонавта, только в "Сам себе режиссёр" и надо отправлять! (Всё-таки, думаю, что в тему :lol: )

По ящику показывают, что вполне актуальная тема в городах, где есть подходящие монументы. Вчера в новостях крутили, что обряжают кого-то 20-метрового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не считать дотошно, то цифра реальная, но с учетом 10-15-летней эксплуатации.

Даже если на 10 поделить, получается 158000р. Нехило для пластикового чуда. На эти деньги можно не один год живую елку из леса привозить. А если так заботятся об экологии, то надо запретить вырубку молодых деревцев, которые вырубаются тысячами ежегодно. Где тут логика? Одна большая елка экологию не спасет при текущем положении дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради надо отметить, что за светящимися гирляндами уродства этого пластикового убожества практически не заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ящику показывают, что вполне актуальная тема в городах, где есть подходящие монументы. Вчера в новостях крутили, что обряжают кого-то 20-метрового.

 

Большие деревья даже полезно вырубать, поняттно не все, для того чтобы была возможность развиваться подросту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня была в восторге от того - как все украсили, как все светится! супер!!!!!!! Просто супер! Ну и что, что искуственная ель... живую жалко, а эта простоит не один новый год )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня была в восторге от того - как все украсили, как все светится! супер!!!!!!! Просто супер! Ну и что, что искуственная ель... живую жалко, а эта простоит не один новый год )))

Остается выразить слова благодарности за то, что вместе с пластиковой монстрЁлкой не закупили в нагрузку пару тонн искусственного снега. :shock:

Если в глаза светить фонариком, то светящего не рассмотреть...

Мальчишки, где ваши рогатки!!! :lol: Устроим охоту на фонарики!!! :dada:

Галинка, ты случайно не дух бесплотный, над землёй парящий? Ведь наступая на землю ногами и хватая что-то руками - давишь миллионы ЖИВЫХ микробов... Им же больно...

Лес валили, валят и будут валить... Ну одна ёлка бы задержалась на месяц у нас... И дальше в дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка, ты случайно не дух бесплотный, над землёй парящий? Ведь наступая на землю ногами и хватая что-то руками - давишь миллионы ЖИВЫХ микробов... Им же больно...

Не, я самый что-нинаесть плотный дух!!! Микробы? хм.... не надо все так утрировать! Тоже мне! а вот лес когда валят - жалко (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я самый что-нинаесть плотный дух!!! Микробы? хм.... не надо все так утрировать! Тоже мне! а вот лес когда валят - жалко (((

А цветы любишь? Или только на клумбах? :lol: Живые...

Нехай себе "растёт" и пластмассовая ёлка. Всё равно я в те края не хожу, разве что проезжаю мимо. А издалека всё "ровно и красиво". :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не хожу? Хожу..... в лесу часто просто бываю, поэтому меня не заботит отсутствие живой елки на площади, они глаз больше радуют в лесу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 декабря в Челябинске памятник "Сказ об Урале" нарядят в Деда Мороза. Иллюстрация - ГК "Интерсвязь"

Именно этого дядьку я и видел по ящику - народ прикалывается... Скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не стали Березники "территорией культуры".

 

Цитата из "Нового компаньона"

 

«Соляная столица России»

В первой группе (население свыше 20 тыс. жителей, грант в размере 12 млн руб.) в результате голосования членов краевого совета победителем был признан Соликамск, который в 2010 году отметит свое 580-летие. В ожесточенной борьбе он победил шедшие «ноздря в ноздрю» с ним Березники. Третий участник гонки — Добрянка — на протяжении всей защиты проектов был аутсайдером, несмотря на то что проектным советником главы недавно стал бывший мэр Кунгура Амир Махмудов, при котором этот город уже успел побывать «центром культуры».

В программе «Соликамск — соляная столица России» предусмотрено комплексное продвижение бренда «Соль пермская». Одной из главных событийных площадок станет Музей соли в бывшем Усть-Боровском солеваренном заводе. Здесь будут проводиться креативные экскурсии, работать фотовыставки, ярмарки, фестивали, в том числе уже известный фестиваль кузнечного искусства «Огни Гефеста» и Фестиваль «соленых городов», таких как Соль-Илецк, Сольвычегодск и немецкий Люнебург.

В событийном блоке, направленном на развитие и продвижение современных форм мышления, искусства и науки, запланированы, кроме прочего, фестиваль «ПромZона», в котором современное искусство будет представлено на промышленных объектах и в местах лишения свободы, а также фестиваль дет-

ских театров, который давно «просится» в этот город: ведь детский театр «Перемена», работающий во Дворце культуры ОАО «Соликамскбумпром», является культурным феноменом и давно привозит призы с фестивалей всего мира.

В программе немало мероприятий, направленных на развитие туризма, в том числе краевой туристический форум «59 параллель» с большим деловым блоком и чемпионат по пешему туризму, а также фестиваль авторской песни. Запланирован нешуточный конкурс «соляных сувениров».

Особенно велик объем мероприятий по благоустройству и преображению городской среды. В городе появится нарядная набережная Усолки, у исторической Людмилинской скважины будет установлена скульптура медведя с кристаллами соли, в Усть-Боровске — скульптура «Пермяк — солены уши», а в центре Соликамска — символ соли, внешний вид которого пока неизвестен, поскольку предстоит конкурс эскизов.

 

У нашей администрации и отдела культуры мозгов не хватило достойную программу написать, впрочем, это не удивительно. если охранять памятники берут черт знает кого, а в мезее нет ни одного историка.

 

Цитата с музейного сайта:

 

Местные достопримечательности:

Город образован в 1932 г. на базе солеваренных поселков, существующих с XV в.

 

Это ж какие историки есть в музее если пишут такую билеберду. Вот и территория культуры.

Опозорили на весь мир своей неграмотностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается выразить слова благодарности за то, что вместе с пластиковой монстрЁлкой не закупили в нагрузку пару тонн искусственного снега.

Если в глаза светить фонариком, то светящего не рассмотреть...

Мальчишки, где ваши рогатки!!! Устроим охоту на фонарики!!!

Хуч бы хто фото выложил Чудо-Ёлки и её окружении при дневном освещении и при ночном..

"Забавное" зрелище получилось, особенно днём :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуч бы хто фото выложил Чудо-Ёлки и её окружении при дневном освещении и при ночном..

"Забавное" зрелище получилось, особенно днём :dada:

Да отчепитесь вы от этой ёлки! Все лишь-бы обосрать! Стоит и стоит - красивая, нарядная! Безопасный дед мороз и снегурочка... безопасные горки... что еще-то надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы аварии какой не случилось с отключением электричества на площади :dada:

В прошлом году в Перми к НГ выстроили городок не ледяной, а светящийся - вот там действительно было зрелище! А тут.. как-то всё грубо и мало.

Зато хоть корявую букву "и" в надписи на белом доме "АдминистрацИя города Березники" исправили, последнее время висела будто на соплях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну. зачем нам елка нормальная, когда у нас администрация города круглый год неоном блещет, словно, игровой клуб или "Мулен Руж"?! Думаю, эта световывеска - предмет первой необходимости, разумеется, и плод пиар усилий гг. Мусихина и Мотовилова, подвизавшихся на ниве пиара в "УРКА" и с этим пониманием пиара и рекламы пришедших в ГА (ни креатива, ни понимания ценности заработанным своим трудом деньгам)!!! На вскидку, тысяч 200 эта неоновая хрень стоила, а что такое для бюджета города 200 тысяч - 10 тысяч новогодних наборов для пенсионеров, например.

И очень хорошо, что буковку "и" в надписи подправили", а то бы неприлично было бы совсем. Как, например Каз... но", а получается. чуть ли не казнокрадство.

 

ОбЕлке этой Н.ру еще год назад так проехалась, что в управлении культуры ГА кипеж был несусветный - они же "конкурс" проводили таким образом, чтобы Паше Кушнину подряд достался. А вот нынче опять подрядчик лоханулся. видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позорище то, что Пермь, хоть и горела, но салют все же проведет, а у нас решили то ли перестраховаться, то ли... Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...