Перейти к содержанию

Сбербанк у вас дома


Argus

Рекомендуемые сообщения

bps, а тебе лайт или фуллверсию подключили? Кнопка "Мои счета и вклады" активна?

З.Ы. Хотя, если сберкнижку прикрутил, то скорее всего фулл.

post-3535-1270320708_thumb.jpg

 

Ещё повторюсь, что в феврале условия и алгоритм подключения Сбербанк-Онлайн изменились. Кстати, к Сберкарт (которые неВиза и неМастер) тоже можно подключить услугу. Также выдаётся карта Моментум, на которую можно подключить моб.банк и онлайн и уже к ней прикручиваются остальные ваши счета, карты и кредиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Все это хорошо и удобно, пока не возникнет непонятка с оплатой коммунальных платежей - вот где придется побегать с доказательством, что ты не должник. В домоуправление, ну или в управляющую кампанию, приходишь с реальными платежками, и то набегаешься, а тут без реального штемпеля или данных о ККМ фиг тебе поверят.

Электронные продажи ж\д билетов уже несколько лет идут, а прошлым летом я был свидетелем часовой разборки в поезде Пермь-Адлер, когда проводники (2 человека) и бригадир поезда не знали, что с этим билетом делать - вид другой у него, видите ли... В конце концов разобрались, но рекомендацию женщине (владелице билета) выдали, типа надо покупать билет как все нормальные люди - в кассе, а не выпендриваться через интернет. С банк-клиентом тоже не все гладко будет, когда он в массы пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банке при непонятных ситуациях с платежами можно получить распечатку, где будут указаны все реквизиты платежей. Не надо пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинул с карты на карту - уже 4 часа летят.

Вот тока щас прилетели. електронный банк, иопта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкоматы в "Миллениуме" и "Веге".

Звонил вобщем по тф, проконсультировался, сказали, что банкоматы в сберах на пятилетке 27 и в том, который за горадминистрацией. Хоть и написано, что звонок бесплатный, но рублей 60 с тела ушло. Только не понял, зачем эти пароли, если они смс-кой приходят? И столкнулся с тем, что в некоторых отделениях сотрудники совсем мало понимают, в одном месте прямо сказали, что не рубят, в другом, комфорт-новинки два дня забивали и так и не осилили))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пароли по СМС и пароли через банкомат - это для разных способов подтверждения операций в онлайн. Как больше нравится так и выбирай.

Например, набрали вы платёж, в конце СО попросит выбрать способ подтверждения: по СМС или по паролю из банкомата.

Если выбераете по СМС, то на телефон, к которому прикручен мобильный банк, приходит СМС с кодом, его вводите в соответствующее поле, подтверждая операцию.

Если по второму способу, то предварительно надо распечатать чек с ключами в таком хитром банкомате. Ключей там штук 10(не знаю точно, в СБ таким не пользовался, в УралФД дают пластиковую карту с сеансовыми ключами, там их 40 штук, закрашены как пин-коды у симок, стираешь у нужного защитный слой). Выбрали этот способ, СО просит например, введите ключ №8, вводите его с чека, тем самым подтверждая операцию.

Финансовые полномочия у пароля по СМС больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и написано, что звонок бесплатный, но рублей 60 с тела ушло.

Звонил по 8-800-555-5550? С ютела сколько раз обращался, ни копейки не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил по 8-800-555-5550? С ютела сколько раз обращался, ни копейки не сняли.

Да я тоже удивился. Причем загнали в долг, никогда на ютеле у меня такого не было.. и 102 не отправлялось.... , может деньги сняли потому что я там с несколькими людьми разговаривал? они оттуда наши банкоматы пробивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже удивился. Причем загнали в долг, никогда на ютеле у меня такого не было.. и 102 не отправлялось.... , может деньги сняли потому что я там с несколькими людьми разговаривал? они оттуда наши банкоматы пробивали.

Надо в ютел звонить, опять сбой какой-нибудь по балансу у них. А переключают они тебя по внутренней линии, т.е. телефон не меняется, всё это хорошо в распечатке видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Финансовые полномочия у пароля по СМС больше.

Я примерно так и понял, пока еще не разобрался толком с СО.., пароли то получил в банкомате, их там 20 штук, но у меня СО просит только пароль по смс, т.е. чето звонил, потом получил, а они как-бе и не нужны оказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список хитрых банкоматов

Пермский край г. Березники К. Маркса улица, 60 Сбербанк России, Филиал № 8405/0089 в режиме работы подразделения Обслуживаются карты эмитированные Сбербанком России: Visa classic, Visa gold, Visa Business, Сбербанк-Visa Electron, Mastercard Gold, Mastercard Business, Mastercard Mass, Сбербанк Maestro. 49 Западно-Уральский банк

Пермский край г. Березники Ленина улица, 22 Сбербанк России, Филиал № 8405/0013 в режиме работы подразделения Обслуживаются карты эмитированные Сбербанком России: Visa classic, Visa gold, Visa Business, Сбербанк-Visa Electron, Mastercard Gold, Mastercard Business, Mastercard Mass, Сбербанк Maestro. 49 Западно-Уральский банк

Пермский край г. Березники ул. Пятилетки, 27 Сбербанк России, Филиал № 8405/0086 в режиме работы подразделения 49 Западно-Уральский банк

Пермский край г. Березники ул. Пятилетки, 87, к. А Сбербанк России, Филиал № 8405/0064 в режиме работы подразделения 49 Западно-Уральский банк

 

 

Да ещё. Пароль на доступ к СО и пароли на подтверждение конкретных операций в СО - это разные пароли.

 

Эй, сберовские, должны будете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так банкомат и выдаёт два чека, один с паролем доступа, второй с паролями подтверждения операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список хитрых банкоматов

..

Вот и они так же мне сказали, только не сказали, что пароли надо получать не в банкоматах, а в платежных терминалах! Собссно у меня из-за этого вся байда и получилась, я то в обычных банкоматах пароли искал :)

 

Так банкомат и выдаёт два чека, один с паролем доступа, второй с паролями подтверждения операции.

Именно так! Выдал один чек с идентификатором и постоянным паролем, и второй с 20-ю временными паролями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и они так же мне сказали, только не сказали, что пароли надо получать не в банкоматах, а в платежных терминалах! Собссно у меня из-за этого вся байда и получилась, я то в обычных банкоматах пароли искал :)

Когда активировал СО, на горячей линии девушка-оператор сказала где можно получить пароли. Как раз про платёжные терминалы сказала и ни слова о банкоматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда активировал СО, на горячей линии девушка-оператор сказала где можно получить пароли. Как раз про платёжные терминалы сказала и ни слова о банкоматах.

И где ж ты раньше был?))) А мне про банкомат сказали. В миллениуме. Вроде как с визой новое меню должно открыться. Я ж еще 16 марта спрашивал

Подскажите плиз, каким образом получить пароль с помощью банкомата. Какие на нем кнопки нажимать? Полазил минут 10, ничего не нашел, народ начал роптать, пришлось уйти. В сбере с 1 февраля пароли не дают.

После этого еще пару дней банкоматы пытал, пока добрые люди не подсказали что к чему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет безпроблемного подключения к услуге. Два раза ходил в сбер, по 1.5 часа мне делали,при этом операторы (оба раза,две разные женщины) бегали по банку раз не менее 10,видно консультировались. В итоге моя зарплатная виза-электрон подключена в режиме ограниченного обслуживания. Посмотреть я могу и все,ничего оплатить онлайн невозможно. Параллельно я оформил визу классик,на ней сразу все работает. В общем вопрос везения. Сотрудницы стараются,потеют-бегают,но результат негарантирован. Еще пришлось ждать 3 недели пока данные моего нового паспорта "через москву",со слов сотрудницы будут соотнесены с моей картой. Хотя когда я смотрел сбербанк-онлайн(в режиме ограниченного пользования) там по прежнему данные старого паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети появилась новая версия троянца, которая угрожает российским пользователям интернет-банкинга. С его помощью злоумышленники могут похищать деньги со счетов клиентов ряда банков, находящихся в России.

 

http://infox.ru/hi-tech/soft/2010/04/09/trojan_bank.phtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня через банкомат пополнили счёт, чек выдал что деньги приняты. Но в онлайне счёт остался прежним и СМС не приходила о пополнении. Чёт напрягает это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбербанк по скорости ваще отдыхает! Просто альтернативы у него счас нет! А я пользуюсь ГАЗпром банк! Моментально буквально все платежи проходят! Но минус БАЛЬШОЙ-нет у нас в городе данного банка! И банкоматов всего один! И тот для практически индивидуального использования!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Западно-Уральский банк Сбербанка России сообщает, что в связи с выполнением технологических работ c 21:00 8 мая по 08:00 11 мая 2010 года (пермское время) обработка платежей, переводов и оплата кредитов с вкладных счетов в системе «Сбербанк ОнЛ@йн» будет приостановлена.

После возобновления обработки все принятые в данный временной период платежи будут исполнены в срок до 12 мая 2010 года. Банк просит клиентов заблаговременно совершить все необходимые платежи и переводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не про домашний Сбербанк, но спрошу, как полный лох в финансовых делах:

При переводе денег внутри Сбербанка с одного счёта на другой какая-то комиссия взымается?

А в другой банк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про домашний Сбербанк, но спрошу, как полный лох в финансовых делах:

При переводе денег внутри Сбербанка с одного счёта на другой какая-то комиссия взымается?

А в другой банк?

Обратись на их сайт. Там всё меняется быстро.

http://www.sbrf.ru/perm/ru/person/transfers/

 

или лучше сюда

http://www.sbrf.ru/perm/ru/person/transfers/tariffs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переводе денег внутри Сбербанка с одного счёта на другой какая-то комиссия взымается?

А в другой банк?

Внутри сбера при переводе со счета на счет и при получении наличных комиссия взымается при суммах от 150 000р. Вроде один процент, но не больше тысячи. При переводе в другой банк наверняка тоже что-то снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вроде так в моём случае:

 

за исключением:

 

перевода средств со счета на счет любого физического лица:

 

· в том же структурном подразделении Сбербанка России;

 

· между структурными подразделениями одного отделения Сбербанка России;

 

· между структурными подразделениями Сбербанка России, расположенными на территории одного города.

 

бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...