Перейти к содержанию

Сбербанк у вас дома


Argus

Рекомендуемые сообщения

Остаётся самое малое: чтоб кто-то на счет денежку подкладывал. :oops:

 

А счёт долго обновляется, потому что операция по банку несколько дней совершается.

 

электронные платежи - день в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ
Так в банкомат идти надо и очередь отстоять. А если квиточков много? А тут не выходя из дома, милое дело :oops:

банкомат не один в городе, в некоторых и очередей нет...

по квиткам: находишь сберкассу, где еще отсутсвует аЦЦкое творение - эл. очередь- кидаешь в кассу квитки и налик....опять же выбирать надо время не час-пик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банкомат не один в городе, в некоторых и очередей нет...

по квиткам: находишь сберкассу, где еще отсутсвует аЦЦкое творение - эл. очередь- кидаешь в кассу квитки и налик....опять же выбирать надо время не час-пик...

По времени выйдет одинаково - что очередь отстоять, что мотаться по городу в поисках свободного банкомата. И неизвестно что лучше.

А вообще - кому как. Мне нравится комфорт и поэтому я выбрала оплату не выходя из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва то же скептически относился к домашней оплате, но попробовав раз от удобства уже не откажусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня карта Виза-классика, подключили за один день, оформляла в сбербанке в "Милениуме".

Мы тоже там оформляли. А у тебя, наверное, мобильный банк был к карте уже прикручен ранее. Тогда вообще всё с него можно сделать, никуда не ходя. У нас карта с нуля была, а подключение мобильного банка в течении одного-двух дней. Через 20 минут после того, как пришла СМС о подключении МБ, мы уже были на СберОнлайне.

Юзаю ещё два инет-банка. Быстрее всех оформили в УралФД, проще в использовании в Руси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже там оформляли. А у тебя, наверное, мобильный банк был к карте уже прикручен ранее. Тогда вообще всё с него можно сделать, никуда не ходя. У нас карта с нуля была, а подключение мобильного банка в течении одного-двух дней. Через 20 минут после того, как пришла СМС о подключении МБ, мы уже были на СберОнлайне.

 

таких тонкостей уже незнаю :oops: может и было, а может и нет =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильный Банк, он же СМС-обслуживание. Хотя у тебя карта изначально другая, престижней, у нас Электрон. Или ещё скорее, была другая сотрудница, а так как процедура мало знакома, то каждый делает по своему. Кто-то из них быстрый путь нашёл, как в твоём случае, а кто-то через Ж, как в нашем))

Кстати, адрес щас такой https://esk.sbrf.ru/ хотя может и зусбовский тоже работает.

З.Ы. Или ещё скорее разница в том, что с 1 февраля условия подключения и обслуживания на СО изменились, а ты ранее подключалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один сбербанк-онлайн подключил, без мобильного банка. Всё равно все платежи делаю через уралфд с мобильным банком и интернет-банкингом, да и служба поддержки уфд более адекватно себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две назад примерно. Название в договоре интернет-банк лайт. Абонентской платы нет. Но платежи проводить вроде нельзя, только следить за счетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две назад примерно. Название в договоре интернет-банк лайт. Абонентской платы нет. Но платежи проводить вроде нельзя, только следить за счетом.

хм, чёт нигде на их ресурсах лайт не попадался. Лайт и фулл вроде только у Мобильного Банка есть.

http://sberbank.ru/perm/ru/person/services...c_savings_bank/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а как подтверждается факт платежа? или чек сами на принтере распечатываете? Если возникнут проблемы с квиточком оплатив через банкомат вы всегда можете предъявить чек, а так через онлайн какие документы предъявлять будете?

 

Если проблемы возникнут, то надо в банк идти, там они будут подтверждать оплату документально. Хотя, когда я оформляла эту услугу, то девушка мне сразу сказала, что еще таких вопросов от населения пока не возникало и они еще сами незнают как именно будут подтверждать. Скорее всего заверят квитанцию или выдадут чек. Вобщем, у них этот вопрос решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подключилась через ФД: на все ушло 40 мин. (20 - в банке и 20 - дома разбиралась и отправила первый платеж). очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы карт и любители интернет-банкинга!

 

Что говорят насчет платежей по Сбербанк-Он-Лайну с карты одного владельца на карту другого владельца? Изначально можно перекидывать только с карты на карту одного владельца. Когда брал карту, у меня Visa Gold, Денис Краснов говорил, что вот-вот наладят эту функцию.

 

Есть ли у других банков такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Сбер-Онлайн есть возможность произвольного платежа. Наверное, через него можно перекинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в Сбер-Онлайн есть возможность произвольного платежа. Наверное, через него можно перекинуть.

Можно. Вообще все можно. Нет ничего такого, что можно в самом банке, но нельзя дома (в онлайн)

Зачем настраивать сложные бяки типа интернет банка, когда Сбер-Онлайн работает вообще без всякой настройки и доп. программ? Условие одно - банковская карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, но не всё. Плохо работает, если работает, перевод даже по своим счетам. Нельзя просто перекинуть на другую карту, что можно с банкомата. Ну, в принципе можно использовать произвольный платёж, но тогда надо знать номер счёта (а все ли владельцы карт его знают) и заплатить %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на чужую карту перекинуть. Раздел Мои банковские карты - Перевод с карты на карту - Выберете карту-получатель Вручную там номер карты и сумму всё.

Сегодня встретился таки с урезанной версией Сбер-Онлайна. У ней не работает вкладка Мои счета и вклады. При заключении договора на карту был подключен только Мобильный банк и уже с телефона был получен идентификатор и пароль к Сбер-Онлайн. В итоге получили урезанную версию. Но через раздел Мои банковские карты некоторые платежи, типа за мобилы делать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз, каким образом получить пароль с помощью банкомата. Какие на нем кнопки нажимать? Полазил минут 10, ничего не нашел, народ начал роптать, пришлось уйти. В сбере с 1 февраля пароли не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Сбера чоза зависы? Деньги на счёт вчера упали, на карте доступны стали только сегодня. Перекинул с карты на карту - уже 4 часа летят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сабжу: жене недавно подключили. Работники не совсем готовы к процедуре. Всё очень гиморно. К сбербанковской визе пришлось оформить сбербанковскую маэстро, уже к ней прикрутили Мобильный банк, а уже через МБ подключили Сбербанк-Онлайн. Всё это заняло три дня. От заключения договора до входа в интернет-банк. До заключения договора были две попытки. Но так как в каждом отделении такую процедуру может сделать только один работник, который оформляет и другие продукты, тупо надоедало ждать. Сейчас кстати подключение бесплатно и абонплаты нет.

 

Подключил в ноябре 2009 года. За 5 минут, без всяких проблем. Карта Сбербанк Visa Electron. Подключили бесплатно. Аб.плата 30 руб/мес.

Кстати к этой услуге подключил за одно и обычную сберкнижку.

При заключении договора выдали только логин на вход в систему, а на телефон пришла SMS с разовым паролем, который заменил на свой.

Пока только оплачивал услуги сотовой связи, интернет, кредит.

Коммунальные услуги не оплачивал. Немного напрягает отсутствие чека. Можно правда распечатывать платежные поручения. На них указано: Вид платежа - Электронно.

А так-то вообще проблем не было ни разу. Деньги всегда доходили по назначению.

Нравиться что на телефон приходят SMS по всем приходно-расходным операциям с картой (это услуга Мобильный Банк)

Всегда знаю остаток на ней, и самое главное когда перевели зарплату :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...