Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

Den_alaska, kb/s или kbps или kbit/s - это килобиты/с. А киловайты/с = 3659 kb/s разделить на 8 = 457 КБ/с.

Den_alaska, если не секрет, какой у тебя тариф? Upload невероятно большой. :)

тут (на работе) turbo 220... пока еще... скора будет другой пров (:

надо будет еще дома посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

"Заказ на смену тарифного плана принят."

В кои-то веки хочеца похвалить Усишников. Хоть в этом преуспели... или, фальстарт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде тоже перевелся! Подождем до 1 декабря.

А тут, я думаю, обещанные подарки. Даже слов нет...http://perm.dsl.u-tel.ru/kach.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут тема про скорость и измерение пиписок или про аварии на Ю-тел?

Может есть смысл придерживаться темы?

Hexpl0rer, а аварии и ошибки интернет это не одно и тоже? Как раз с помощью тестов и можно решить ошибки или узнать о них.

Den_alaska, просто твой тест показывает, что "закачка только в 2 раза больше чем откачка. Нормально так не должно быть. "Откачка" должна примерно в 10 раз меньше быть, чем "закачка". Т.е в твоём варианте 1696 кбит/с - 1200 кбит/с = примерно 500 кбит/с нормальной "откачки". Тогда 1200 кбит/с перейдут в "закачку": 3659 кбит/с + 1200 кбит/с = примерно 4860 кбит/с. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заказ на смену тарифного плана принят."

В кои-то веки хочеца похвалить Усишников. Хоть в этом преуспели... или, фальстарт?

Фальстарт. Заказ на смену тарифа принят. Через час со счета списывается 250 рублей. В итоге баланс в минусе, интернет отсутствует. Ладно хоть тариф прежний.

 

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

 

sokol5

Какая-то странная арифметика, ничего не понял. Почему 1200 должны куда-то переходить? И почему именно 1200?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sokol5

Какая-то странная арифметика, ничего не понял. Почему 1200 должны куда-то переходить? И почему именно 1200?

Argus, 1200 кбит/с - это к примеру. Просто нормально - "закачка" должна примерно в 10 раз быть больше "откачки". Это всё делается у провайдера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 кбит/с - это к примеру. Просто нормально - "закачка" должна примерно в 10 раз быть больше "откачки". Это всё делается у провайдера. :)
Что-то Вы, любезный, извиняюсь, ерунду говорите. Это соотношение не провайдеры придумали, это стандарт технологии ADSL и распространяется оно на связь между модемом и DSLAM. Исходящие каналы не могут быть использованы как входящие и наоборот, ничто никуда не переходит и никуда не прибавляется. На практике скорости зависят от скорости серверов, с которыми осуществляется обмен данными, на сегодняшний день на тарифах без ограничений скорости это примерно 300-320 кБайт/с download и 180-200 кБайт/с upload, т.е. приблизительно 2,5 и 1,5 мегабита в секунду соответственно. Но это не значит, что модем не способен передавать больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, чего твориться - инет за вечер уже несколько раз отпадал... причем при переподключении несколько раз вылазила ошибка 718 ): ....

у меня одного такое или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, чего твориться - инет за вечер уже несколько раз отпадал... причем при переподключении несколько раз вылазила ошибка 718 ): ....

у меня одного такое или как?

Нет, не у одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё за херня, постоянно интернет отваливается, потом подключается, но дольше минуты не держиться! И так уже целый час. Мля, а на тероне вон пишут, что на тарифе 64к на мегабитных скоростях качают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, дозвонился в 008, послушал музыку 20 мин... сказали переподключитеся - заработало, но как только положил трубку, так сразу все отпало ):

 

Добавлено спустя 5 минут:

 

с другой учетной записи все робит %(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, дозвонился в 008, послушал музыку 20 мин... сказали переподключитеся - заработало, но как только положил трубку, так сразу все отпало ):

 

Добавлено спустя 5 минут:

 

с другой учетной записи все робит %(

 

Это потому что ты УСИ ненавидишь! У вас взаимная ненависть %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальстарт. Заказ на...

Ничерта не понял. на счёт -250руб. Как лежали эти 600 с чем-то рублей, так и лежат. :)

А у меня счас 1300 килобайт/с!!!

Ты хотел сказать было?)) Да, о*уительная вещь этот мегабайт в секунду, всегда бы так))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sokol5

Какая-то странная арифметика, ничего не понял. Почему 1200 должны куда-то переходить? И почему именно 1200?

Argus, 1200 кбит/с - это к примеру. Просто нормально - "закачка" должна примерно в 10 раз быть больше "откачки". Это всё делается у провайдера. :)

 

ИМХО это бред. Полный, абсолютный бред.

При средней работе в интернете, открытии страничек действительно объем полученных данных в 10 раз больше объема переданных.

Но при тестировании данной пропорции быть не может. Ведь скорость и объем - это разные вещи.

Скорость соединения на нелимитированных тарифах устанавливается модемом в зависимость от поддерживаемого протокола и зашумленности линии, и составляет от 2 до 24 мегабит на входящий канал и от 0,7 до 3 мегабит на исходящий. Эти параметры можно посмотреть на WEB-интерфейсе модема. А реальная скорость зависит от того, какую полосу оборудование провайдера готово предоставить лично для тебя в ТЕКУЩИЙ момент времени, т.е. через 2 минуты скорость может быть больше или меньше. Поэтому вопли на тему "Ах, мне провайдер, гад, не дает 24 мегабита, а только 6,5, какой он плохой!" я отныне считаю флудом и буду удалять.

 

Данная тема про аварии, неполадки в работе сервисов и т.д., а не для измерения скоростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничерта не понял. на счёт -250руб.
Я и сам не понял куда вдруг делись деньги со счета. Единственное разумное объяснение - сняли за смену тарифа, т.к. незадолго до этого наконец-то отправил через ИССу заявку на смену тарифа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам не понял куда вдруг делись деньги со счета. Единственное разумное объяснение - сняли за смену тарифа, т.к. незадолго до этого наконец-то отправил через ИССу заявку на смену тарифа.

Логин в личку, гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуд, значится на рейде моно будет слушать радио. )

 

Вопросег, вчера дико лагало в районе 22,00, после подключения проходило 2-3 минуты потом тишина tracert тупо молчал, приходилось переподключаться и так в течении часа.

Тариф turbo 256 сижу на 6-**-**.

И ещё объясните мне отчего у меня фаервол постоянно за вечер блочит по 50-100 ipшников с причиной ip флуд. Это, что вирусы или фишка нашей сети? Просто напрягает скажем так да и скорость снижает конкретно.

И всетаки есть возможность перейти до декабря с 256 на 512?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому что ты УСИ ненавидишь! У вас взаимная ненависть %)

дык такая лажа не у одного меня была, на форуме несколько человек еще об этом говорили, в аске мне еще писали что инет у уси лагает...

кстати, я уси "ненавижу" за постоянные касяки, а оно мну за что??? я со своей стороны договор выполняю в полном объеме, все вовремя оплачиваю и в полном объеме, даже более :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничерта не понял. на счёт -250руб.
Я и сам не понял куда вдруг делись деньги со счета. Единственное разумное объяснение - сняли за смену тарифа, т.к. незадолго до этого наконец-то отправил через ИССу заявку на смену тарифа.

В конце октября переходил с турбо 220 на 64, так 250 рубов взяли за смену тарифа. Сказали, что новое распоряжение, раньше бесплатно переподключали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё объясните мне отчего у меня фаервол постоянно за вечер блочит по 50-100 ipшников...

Такая же история, + всяческие nuke, rst атаки, попытка изменить explorer и svchost приложения.

 

CaYeNnE, можно ли быть уверенным, что тариф аккурат первого декабря сменица? Поменял через ИССУ, может в гл. офис сходить удостоверица? Нихочица весь декабрь прозябать с 64к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце октября переходил с турбо 220 на 64, так 250 рубов взяли за смену тарифа. Сказали, что новое распоряжение, раньше бесплатно переподключали
В том, что смена тарифа платная, я не сомневаюсь, на сайте соответствующая таблица опубликована. Когда два месяца назад переключался через ИССу (она тогда только появилась) денюжку сняли при переходе, т.е. 1 числа. Вопрос в том, действительно ли эта сумма снята за переход, и если да, то почему 28-го, а не 1-го как всегда.

 

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

 

Статистика заработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...