Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Караванщик Али

    Караванщик Али

    Пользователи+++


    • Баллы

      24

    • Постов

      34 466


  2. frend

    frend

    Пользователи+++


    • Баллы

      20

    • Постов

      10 009


  3. jimm031

    jimm031

    Пользователи+++


    • Баллы

      11

    • Постов

      66 791


  4. Panterr4a

    Panterr4a

    Пользователи+++


    • Баллы

      8

    • Постов

      3 730


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 18.06.2026 в Сообщения

  1. 50 лет РМЗ нынче. https://aobmz.ru/site.aspx?IID=4743697&SECTIONID=4743696 Ровно полвека назад, в декабре 1976 года, на берегах Камы родился первый в Березниках ремонтно-механический завод – сердце калийной промышленности Березников и Соликамска. Здесь ковали запчасти и оборудование для промышленных гигантов Верхнекамья и не только. От скромных цехов ремонтной базы до современных производственных линий – эти снимки оживают многолетней историей завода. Как и у всех, в его судьбе бывали взлеты и падения, разные годы. Но завод живёт и развивается! Из книги первого директора БРМЗ Михаила ЧАЧИНА «Вспоминаю, не выдумывая, то, что помню, с высоты 85 лет своей жизни»: - Площадку выбрали на юго-западной окраине Березников за посёлком Нартовка. В 1972 году разбили бутылку шампанского о ковш экскаватора, начавшего земляные работы по строительству завода. некоторые фотки оттуда Фото из архивов БМЗ: Рембаза, Березники, 3 июля 1972 г. Из архивов БМЗ. ГПП. 14.12.1975 г Фото из архива города Березники: БРМЗ. Валентина НЕСТЕРОВА – повар. Фото С. Чайкина Фото из архивов БМЗ: Ремзавод. Сандружина перед городскими соревнованиями. Возглавляет парад так как уже 4 года занимает только 1 места Из архивов БИХМ: Колонна демонстрантов с украшенной машиной завода РМЗ с надписью «10 лет РМЗ» в районе гостиницы «Березники». Ноябрь 1986 г.
    3 балла
  2. Фу, как не красиво! А тем временем, экзамены сданы! Без 3к! Так что, не рано я радовалась за успехи сына.
    3 балла
  3. Да там вроде не было смотровой площадки, как таковой. Просто поляна на пригорке. Бывал там несколько раз. Дорога нормальная
    2 балла
  4. 2 балла
  5. ЦСМ на ул. Советский проспект 12 Имхо. Проще новые купить .
    2 балла
  6. Не, здря я в людей верю, видимо .. Ничо в Корнете не меняется: ни правописание, ни тошнота извергаемого из клавиатуры...
    2 балла
  7. По поводу врачей - это называется "лечащий врач". А не "собственный" или "знакомый"... Подпрапорщик, Правила форума, пункт 15: Запрещается: Регистрировать дополнительные учетные записи в случае блокировки основного аккаунта. При обнаружении подобных учетных записей, они будут также заблокированы.
    2 балла
  8. 1 балл
  9. А как люди жили ДО изобретения холодильников? Лягушку в крынку с молоком, ледник в погребе... )))
    1 балл
  10. Фотали активно этот ряд. Тут в "Вечерней Москве" от 25.06.1945 целая страница фоток с Парада.
    1 балл
  11. Ранее жена всё порывалась в Пыскоре заехать туда, где был дом её бабушки. Место примерно помнила, но до сих пор не сподобились. А тут задумали снова в Пыскор сгонять, цветы положить к Мемориалу местному, где дед упомянут. И я подсунул ей фрагмент карты 1983 года - район окончания улицы Ленина, на котором ею однозначно был опознан дом. Дом уже снесли и построили что-то новое. Сам дом был продан в 1980 году, а потому на Фото-1983 ещё стоял. Мало того - жена помнит по фамилиям всех соседей (их мало было) и примерную обстановку, совпадающую с современной ситуацией. Одна проблема - дороги там полный трындец - асфальта не было никогда, какой-то 19 век. В городе видать есть энтузиаст, который с региком прокатал много окрестных дорог помимо официальных ЯндексПанорам. Очень позьзительное дело. Пыскор проехан в сентябре 2025 - почти свежее. Сразу глянули на дорогу в районе дома. Чел снимал хорошо, часто проезд в обе стороны. Заодно запланировал заехать к церкви и кладбищу на горе. Как раз заезд с улицы Ленина. Спасибо товарищу - весь маршрут можно осмотреть. Если погода позволит - в тяпницу сгоняем до обеда. Тут скрин 1983 Это с регика - дом бабушки попадает примерно между правым домом и банькой/сараем Ну и подъезд к кладбищу. Подозреваю, что там ещё хоронят. Может и найдем смотровую площадку, которая отмечена на картах.
    1 балл
  12. Москва.Зима.Снег.Мальчик играет в футбол.Вдруг звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчишкой. Мальчик бежит и думает:" Зачем,зачем все это!? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья!? Зачем??? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжки своего любимого писателя Эрнеста Хемингуэя?" Гавана. Эрнест Хемингуэй дописывает очередной роман и думает: " Зачем, зачем все это?? Как все надоело, вся эта Куба, эти бананы, этот тростник, эта жара, эти кубинцы!!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим другом Андре Моруа в обществе прекрасных куртизанок, попивая свой утренний апперетив и беседуя о смысле жизни?" Париж. Андре Моруа , поглаживая бедро прекрасной куртизанки и попивая свой утренний апперитив, думает :"Зачем , зачем мне все это?? Как мне надоел этот Париж, эти грубые французы, грязные марокканцы, эти тупые куртизанки, эта эйфелева башня , с которой тебе плюют на голову!! Почему я не в России, не в Москве, где холод, снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым, не беседую о смысле жизни??" Москва.Холод.Снег. Андрей Платонов.В ушанке.С метлой.Гонится за мальчишкой и думает :" Бля,догоню- убью на хуй!
    1 балл
  13. На Озоне новые счётчики рублей 800 стоят.
    1 балл
  14. Таки, да! Сам несколько лет назад столкнулся с этим.. Поверили ПУ, один оказался нерабочий - под замену. через полгода встал еще один, еще через полгода - другой. В итоге, никакой экономии не получилось .. При том, что и сроки замены вразнобой получились после этого... Лучше все же поменять, а не заказывать поверку...
    1 балл
  15. Интересно, сбудется или нет... ️На Пермский край надвигается гроза.
    1 балл
  16. Экстренная информация РСЧС: Режим «Ракетная опасность» отменен на территории Пермского края 22 июня в 16.10 Номер вызова экстренных служб-112.
    1 балл
  17. Сенатор Чефранова: Вопрос с дефицитом медработников скоро будет успешно решен Проблема дефицита медицинских работников скоро будет успешно решена. Об этом 19 июня заявила первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач России Жанна Чефранова в эфире программы «Вместе‑РФ». Сенатор добавила, что в России наблюдается нехватка, прежде всего по среднему медицинскому персоналу, однако ключевым сейчас является повышение квалификации кадров. Она отметила важность синергии между опытными и молодыми специалистами, а также роль наставничества в деле повышения профессионального уровня медиков. По ее словам, это позволит оперативно улучшить качество медицинской помощи. Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/senator-chefranova-vopros-s-deficitom-medrabotnikov-skoro-budet-uspeshno-reshen.html
    1 балл
  18. два лося в городе https://vk.com/wall-32042169_4852760
    1 балл
  19. Обманчив женский внешний вид Поскольку в нежной плоти хрупкой Натура женская таит Единство арфы с мясорубкой!
    1 балл
  20. ПРОБЕ́Л, -а, м. 1. Промежуток, незаполненное место между отдельными текстами, частями текста (например: главами, разделами и т. д.). || Типогр. Промежуток между буквами, знаками, словами, строками. https://kartaslov.ru/значение-слова/пробел "Целку" то из себя не строй. Имей мужество признать, что обосрался прокололся...
    1 балл
  21. Какой у вас кофе иратишный)))
    1 балл
  22. Советские чупа-чупсы загрунтовали.
    1 балл
  23. Николай Николаевич Еременко старший. Родился 17 июня 1926 года в Новосибирске - умер 30 июня 2000 года в Минске. Советский и белорусский актер театра и кино. Народный Артист БССР (1967). Народный Артист СССР (1989). https://stuki-druki.com/authors/Eremenko-Nikolai-starshiy.php
    1 балл
  24. Белинский возвращается из Березников 14 июня https://fleetphoto.ru/photo/547262/
    1 балл
  25. Да и пофиг. Куда я эвакуироваться должен? В полузатопленный подвал под моим домом? А мою кошку куда? У меня сейчас тут переноски нет. А без кошки - я никуда.
    1 балл
  26. Ух, озолочусь ! Два дня на текущем счете, привязанном к карте при 0,01 годовых дадуд 0,0000537 % на 700 р = 0,03759 р. х 12 месяцев = 0,45 р в год За 100 лет - 45 р, а за 1000 - 450 !!! За 1000000 - 450 тыщ ! Уже что-то !!!
    1 балл
  27. Не, до нового года как-то еще было ничего, а потом цены стали расти, зарплата стоит на месте, туго приходится. Кот привычный к хорошему корму, детям хочется подарить-порадовать, в общем что-то стало не хватать на жизнь. Но, это еще связано с тем, что стала меньше брать работы. Вот в этом месяце поработала чуть побольше и сразу жизнь заиграла новыми красками. А вообще, я нищета бюджетная, и страстно жду пенсии и спонсорской помощи. Хотя надеяться нельзя ни на первое ни на второе. Кстати вспомнила рецепты еды из своего рабского прошлого. Бюджетные ,очень вкусные, и полезные. Вот на днях сварила суп из горбуши с укропом из морозилки(свой), с ложкой сливочного сыра. Очень порадовал супчик. Вместо чая перешла на кипяток с протертой брусникой, сахара минимум, вкус прекрасный, а мочегонит как взаправский фуросемид)). У меня еще много не вареной красной смородины-желе, так что жить можно. Скоро уже все свеженькое поспеет. Так что живи БФ, поможем чем можем.
    1 балл
  28. Вот, нашлось немного. Но есть нюанс. Два одинаковые по месту сьёмки фото имеют разные подписи. Одна подписана как деревня Епишина, 65 год. А вторая как деревня Пятково. Где правда, брат?
    1 балл
×
×
  • Создать...