Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией за 18.06.2026 в Сообщения
-
4 балла
-
Всем спасибо за поздравления!3 балла
-
Пробелы ставить научись.3 балла
-
50 лет РМЗ нынче. https://aobmz.ru/site.aspx?IID=4743697&SECTIONID=4743696 Ровно полвека назад, в декабре 1976 года, на берегах Камы родился первый в Березниках ремонтно-механический завод – сердце калийной промышленности Березников и Соликамска. Здесь ковали запчасти и оборудование для промышленных гигантов Верхнекамья и не только. От скромных цехов ремонтной базы до современных производственных линий – эти снимки оживают многолетней историей завода. Как и у всех, в его судьбе бывали взлеты и падения, разные годы. Но завод живёт и развивается! Из книги первого директора БРМЗ Михаила ЧАЧИНА «Вспоминаю, не выдумывая, то, что помню, с высоты 85 лет своей жизни»: - Площадку выбрали на юго-западной окраине Березников за посёлком Нартовка. В 1972 году разбили бутылку шампанского о ковш экскаватора, начавшего земляные работы по строительству завода. некоторые фотки оттуда Фото из архивов БМЗ: Рембаза, Березники, 3 июля 1972 г. Из архивов БМЗ. ГПП. 14.12.1975 г Фото из архива города Березники: БРМЗ. Валентина НЕСТЕРОВА – повар. Фото С. Чайкина Фото из архивов БМЗ: Ремзавод. Сандружина перед городскими соревнованиями. Возглавляет парад так как уже 4 года занимает только 1 места Из архивов БИХМ: Колонна демонстрантов с украшенной машиной завода РМЗ с надписью «10 лет РМЗ» в районе гостиницы «Березники». Ноябрь 1986 г.3 балла
-
Фу, как не красиво! А тем временем, экзамены сданы! Без 3к! Так что, не рано я радовалась за успехи сына.3 балла
-
2 балла
-
Да там вроде не было смотровой площадки, как таковой. Просто поляна на пригорке. Бывал там несколько раз. Дорога нормальная2 балла
-
2 балла
-
Москва.Зима.Снег.Мальчик играет в футбол.Вдруг звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчишкой. Мальчик бежит и думает:" Зачем,зачем все это!? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья!? Зачем??? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжки своего любимого писателя Эрнеста Хемингуэя?" Гавана. Эрнест Хемингуэй дописывает очередной роман и думает: " Зачем, зачем все это?? Как все надоело, вся эта Куба, эти бананы, этот тростник, эта жара, эти кубинцы!!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим другом Андре Моруа в обществе прекрасных куртизанок, попивая свой утренний апперетив и беседуя о смысле жизни?" Париж. Андре Моруа , поглаживая бедро прекрасной куртизанки и попивая свой утренний апперитив, думает :"Зачем , зачем мне все это?? Как мне надоел этот Париж, эти грубые французы, грязные марокканцы, эти тупые куртизанки, эта эйфелева башня , с которой тебе плюют на голову!! Почему я не в России, не в Москве, где холод, снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым, не беседую о смысле жизни??" Москва.Холод.Снег. Андрей Платонов.В ушанке.С метлой.Гонится за мальчишкой и думает :" Бля,догоню- убью на хуй!2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Не, здря я в людей верю, видимо .. Ничо в Корнете не меняется: ни правописание, ни тошнота извергаемого из клавиатуры...2 балла
-
По поводу врачей - это называется "лечащий врач". А не "собственный" или "знакомый"... Подпрапорщик, Правила форума, пункт 15: Запрещается: Регистрировать дополнительные учетные записи в случае блокировки основного аккаунта. При обнаружении подобных учетных записей, они будут также заблокированы.2 балла
-
2 балла
-
Вроде как официально та, которая за лыжными базами в сторону Посада, но некоторые пермско-проходящие высаживают на заправке1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Не очень это хорошо для двигателей, заточенных на бензин. Экономишь на установке газобалонного оборудования, попадешь на бабки при ремонте ДВС...1 балл
-
1 балл
-
Фотали активно этот ряд. Тут в "Вечерней Москве" от 25.06.1945 целая страница фоток с Парада.1 балл
-
1 балл
-
Таки, да! Сам несколько лет назад столкнулся с этим.. Поверили ПУ, один оказался нерабочий - под замену. через полгода встал еще один, еще через полгода - другой. В итоге, никакой экономии не получилось .. При том, что и сроки замены вразнобой получились после этого... Лучше все же поменять, а не заказывать поверку...1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Экстренная информация РСЧС: Режим «Ракетная опасность» отменен на территории Пермского края 22 июня в 16.10 Номер вызова экстренных служб-112.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Педиатр из Березников вошла в число лучших врачей Прикамья В преддверии Дня медицинского работника в Прикамье наградили победителей регионального этапа XIV Всероссийского конкурса «Врач года» и краевого конкурса лучших специалистов со средним медобразованием. Победителей определили в 30 номинациях. Среди награждённых — врач-педиатр Березниковской станции скорой медицинской помощи Елена Васильевна Черкас, ставшая лучшей в номинации «Лучший педиатр». Также отметили группу врачей Городской клинической больницы № 4 за уникальную операцию, спасшую жизнь человека, и заведующего отделением санавиации краевой больницы Алексея Степанова — лучшего врача скорой помощи, который с начала года эвакуировал около 600 пациентов.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Обманчив женский внешний вид Поскольку в нежной плоти хрупкой Натура женская таит Единство арфы с мясорубкой!1 балл
-
ПРОБЕ́Л, -а, м. 1. Промежуток, незаполненное место между отдельными текстами, частями текста (например: главами, разделами и т. д.). || Типогр. Промежуток между буквами, знаками, словами, строками. https://kartaslov.ru/значение-слова/пробел "Целку" то из себя не строй. Имей мужество признать, что обосрался прокололся...1 балл
-
Дык, хоть оне и вещали, что наши беседы "пустые, ничтожные и пр. эпитеты", а жить без них, получается, никак не могут.. Наркоманы интеллектуальные )))1 балл
-
1 балл
-
Смейся, паяц над разбитой любовью...(С)1 балл
-
Поздравляем с успешной сдачей экзаменов!1 балл
-
Николай Николаевич Еременко старший. Родился 17 июня 1926 года в Новосибирске - умер 30 июня 2000 года в Минске. Советский и белорусский актер театра и кино. Народный Артист БССР (1967). Народный Артист СССР (1989). https://stuki-druki.com/authors/Eremenko-Nikolai-starshiy.php1 балл
-
Белинский возвращается из Березников 14 июня https://fleetphoto.ru/photo/547262/1 балл
-
Да и пофиг. Куда я эвакуироваться должен? В полузатопленный подвал под моим домом? А мою кошку куда? У меня сейчас тут переноски нет. А без кошки - я никуда.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
