Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Караванщик Али

    Караванщик Али

    Пользователи+++


    • Баллы

      25

    • Постов

      34 471


  2. frend

    frend

    Пользователи+++


    • Баллы

      21

    • Постов

      10 016


  3. jimm031

    jimm031

    Пользователи+++


    • Баллы

      12

    • Постов

      66 793


  4. Panterr4a

    Panterr4a

    Пользователи+++


    • Баллы

      5

    • Постов

      3 730


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией за 19.06.2026 в Сообщения

  1. 50 лет РМЗ нынче. https://aobmz.ru/site.aspx?IID=4743697&SECTIONID=4743696 Ровно полвека назад, в декабре 1976 года, на берегах Камы родился первый в Березниках ремонтно-механический завод – сердце калийной промышленности Березников и Соликамска. Здесь ковали запчасти и оборудование для промышленных гигантов Верхнекамья и не только. От скромных цехов ремонтной базы до современных производственных линий – эти снимки оживают многолетней историей завода. Как и у всех, в его судьбе бывали взлеты и падения, разные годы. Но завод живёт и развивается! Из книги первого директора БРМЗ Михаила ЧАЧИНА «Вспоминаю, не выдумывая, то, что помню, с высоты 85 лет своей жизни»: - Площадку выбрали на юго-западной окраине Березников за посёлком Нартовка. В 1972 году разбили бутылку шампанского о ковш экскаватора, начавшего земляные работы по строительству завода. некоторые фотки оттуда Фото из архивов БМЗ: Рембаза, Березники, 3 июля 1972 г. Из архивов БМЗ. ГПП. 14.12.1975 г Фото из архива города Березники: БРМЗ. Валентина НЕСТЕРОВА – повар. Фото С. Чайкина Фото из архивов БМЗ: Ремзавод. Сандружина перед городскими соревнованиями. Возглавляет парад так как уже 4 года занимает только 1 места Из архивов БИХМ: Колонна демонстрантов с украшенной машиной завода РМЗ с надписью «10 лет РМЗ» в районе гостиницы «Березники». Ноябрь 1986 г.
    3 балла
  2. Да там вроде не было смотровой площадки, как таковой. Просто поляна на пригорке. Бывал там несколько раз. Дорога нормальная
    2 балла
  3. 2 балла
  4. Москва.Зима.Снег.Мальчик играет в футбол.Вдруг звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчишкой. Мальчик бежит и думает:" Зачем,зачем все это!? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья!? Зачем??? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжки своего любимого писателя Эрнеста Хемингуэя?" Гавана. Эрнест Хемингуэй дописывает очередной роман и думает: " Зачем, зачем все это?? Как все надоело, вся эта Куба, эти бананы, этот тростник, эта жара, эти кубинцы!!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим другом Андре Моруа в обществе прекрасных куртизанок, попивая свой утренний апперетив и беседуя о смысле жизни?" Париж. Андре Моруа , поглаживая бедро прекрасной куртизанки и попивая свой утренний апперитив, думает :"Зачем , зачем мне все это?? Как мне надоел этот Париж, эти грубые французы, грязные марокканцы, эти тупые куртизанки, эта эйфелева башня , с которой тебе плюют на голову!! Почему я не в России, не в Москве, где холод, снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым, не беседую о смысле жизни??" Москва.Холод.Снег. Андрей Платонов.В ушанке.С метлой.Гонится за мальчишкой и думает :" Бля,догоню- убью на хуй!
    2 балла
  5. ЦСМ на ул. Советский проспект 12 Имхо. Проще новые купить .
    2 балла
  6. Не, здря я в людей верю, видимо .. Ничо в Корнете не меняется: ни правописание, ни тошнота извергаемого из клавиатуры...
    2 балла
  7. По поводу врачей - это называется "лечащий врач". А не "собственный" или "знакомый"... Подпрапорщик, Правила форума, пункт 15: Запрещается: Регистрировать дополнительные учетные записи в случае блокировки основного аккаунта. При обнаружении подобных учетных записей, они будут также заблокированы.
    2 балла
  8. Как "вовремя" троллейбусы уничтожили
    1 балл
  9. Ну всё, пора ему в "Кризис" отслеживать цены на яйца в 5-ке
    1 балл
  10. Вроде как официально та, которая за лыжными базами в сторону Посада, но некоторые пермско-проходящие высаживают на заправке
    1 балл
  11. Ладно, друзья .. зафлудили тему ненужным )))
    1 балл
  12. Не очень это хорошо для двигателей, заточенных на бензин. Экономишь на установке газобалонного оборудования, попадешь на бабки при ремонте ДВС...
    1 балл
  13. 1 балл
  14. На Озоне новые счётчики рублей 800 стоят.
    1 балл
  15. Таки, да! Сам несколько лет назад столкнулся с этим.. Поверили ПУ, один оказался нерабочий - под замену. через полгода встал еще один, еще через полгода - другой. В итоге, никакой экономии не получилось .. При том, что и сроки замены вразнобой получились после этого... Лучше все же поменять, а не заказывать поверку...
    1 балл
  16. Интересно, сбудется или нет... ️На Пермский край надвигается гроза.
    1 балл
  17. Экстренная информация РСЧС: Режим «Ракетная опасность» отменен на территории Пермского края 22 июня в 16.10 Номер вызова экстренных служб-112.
    1 балл
  18. Дружище, картинка старая. Цой 1962 года рождения. Вчера бы ему исполнилось 64 года...
    1 балл
  19. Такого, как на День Медика при Суханове. Когда 300+ челов выехали в Огурдино... Уже не будет. Междусобойчик 18 июня в прикормленном профсоюзе оформили. Раздавали награды: "кто наш"
    1 балл
  20. Сигарета в руках, чай на столе...
    1 балл
  21. Сенатор Чефранова: Вопрос с дефицитом медработников скоро будет успешно решен Проблема дефицита медицинских работников скоро будет успешно решена. Об этом 19 июня заявила первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач России Жанна Чефранова в эфире программы «Вместе‑РФ». Сенатор добавила, что в России наблюдается нехватка, прежде всего по среднему медицинскому персоналу, однако ключевым сейчас является повышение квалификации кадров. Она отметила важность синергии между опытными и молодыми специалистами, а также роль наставничества в деле повышения профессионального уровня медиков. По ее словам, это позволит оперативно улучшить качество медицинской помощи. Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/senator-chefranova-vopros-s-deficitom-medrabotnikov-skoro-budet-uspeshno-reshen.html
    1 балл
  22. Педиатр из Березников вошла в число лучших врачей Прикамья В преддверии Дня медицинского работника в Прикамье наградили победителей регионального этапа XIV Всероссийского конкурса «Врач года» и краевого конкурса лучших специалистов со средним медобразованием. Победителей определили в 30 номинациях. Среди награждённых — врач-педиатр Березниковской станции скорой медицинской помощи Елена Васильевна Черкас, ставшая лучшей в номинации «Лучший педиатр». Также отметили группу врачей Городской клинической больницы № 4 за уникальную операцию, спасшую жизнь человека, и заведующего отделением санавиации краевой больницы Алексея Степанова — лучшего врача скорой помощи, который с начала года эвакуировал около 600 пациентов.
    1 балл
  23. Амиго! Предлагаю ВСЕМ не обращать на него внимание. Пусть самоудолетворением занимается.
    1 балл
  24. два лося в городе https://vk.com/wall-32042169_4852760
    1 балл
  25. ПРОБЕ́Л, -а, м. 1. Промежуток, незаполненное место между отдельными текстами, частями текста (например: главами, разделами и т. д.). || Типогр. Промежуток между буквами, знаками, словами, строками. https://kartaslov.ru/значение-слова/пробел "Целку" то из себя не строй. Имей мужество признать, что обосрался прокололся...
    1 балл
  26. Какой у вас кофе иратишный)))
    1 балл
  27. Советские чупа-чупсы загрунтовали.
    1 балл
  28. Вот, нашлось немного. Но есть нюанс. Два одинаковые по месту сьёмки фото имеют разные подписи. Одна подписана как деревня Епишина, 65 год. А вторая как деревня Пятково. Где правда, брат?
    1 балл
×
×
  • Создать...