Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией за 21.06.2026 в Сообщения
-
Состоялась очередная экспедиция известных краеведов, исследующих край - Я, Мну и Меня. На этот раз - Пыскор. Но сначала заехали на разведку - сохранилась ли дорога-тропа-направление от дороги на Чащино в сторону Кирпички. Следов не нашел, но в принципе просто проехали туда-сюда. Сейчас по выросшей траве вообще беда. Дорога - тоже беда. Развернулись только у дома 39, а ехали от огороженной территории. Далее - в Пыскор. Ждал справа что-то похожее на бывший лагерь Ёлочка (не всматривался ранее в карту), но оказалось, что там ВКК огородилась заборищем с камерами. Посетили в Пыскоре Мемориал, вспомнили родственников всяких. Потом поехали по улице Ленина, отмечая знакомые места. Жена припоминала, что там когда-то был типа "Богадельня - Дом престарелых". Предположили, что оно если было, то в полуразрушенном двухэтажном здании Доехали до нужной точки, узнали старый колодец в логу, покрутились в районе и рванули в сторону Николаевской церкви и Смотровой площадки. Добрались хорошо, несмотря на тотальный проселок. Место вполне себе хорошее, за неимением других подходящих. Но ё-моё, подход совсем никудышный. Невнятные колеи, засыпанные скошенной травой и лапником по грязи. Проходимо, но привлекательностью совсем не пахнет. Сам пятачок расположен вполне себе удачно, обзор доставляет удовольствие. Но было бы лепо, чтобы была дорожка какая, площадка для осмотра, а "гулять так гулять" - вышку смотровую метров на 5 забабахать там. На обратной пути немного заглянул на край кладбища пыскорского. Если у нас на городском трэш по зарослям, то там вообще и заросли и бугры-ямы. Даже не представляю, как туда заносят умерших. В принципе кладбище действующее. Но никаких дорожек нет от слова совсем. Вид на Каму и стенд с описанием места. Крест справа, не стал фотать. Из двух фоток склеил панорамку наскоро вверх по течению. Пыскор со смотровой Вниз в сторону моста И пара фоток на зуме. На первой наверно 4 калийный, а на второй вдали - Соликамские предприятия. А к острову какое-то судно причалено.7 баллов
-
4 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
Москва.Зима.Снег.Мальчик играет в футбол.Вдруг звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчишкой. Мальчик бежит и думает:" Зачем,зачем все это!? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья!? Зачем??? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжки своего любимого писателя Эрнеста Хемингуэя?" Гавана. Эрнест Хемингуэй дописывает очередной роман и думает: " Зачем, зачем все это?? Как все надоело, вся эта Куба, эти бананы, этот тростник, эта жара, эти кубинцы!!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим другом Андре Моруа в обществе прекрасных куртизанок, попивая свой утренний апперетив и беседуя о смысле жизни?" Париж. Андре Моруа , поглаживая бедро прекрасной куртизанки и попивая свой утренний апперитив, думает :"Зачем , зачем мне все это?? Как мне надоел этот Париж, эти грубые французы, грязные марокканцы, эти тупые куртизанки, эта эйфелева башня , с которой тебе плюют на голову!! Почему я не в России, не в Москве, где холод, снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым, не беседую о смысле жизни??" Москва.Холод.Снег. Андрей Платонов.В ушанке.С метлой.Гонится за мальчишкой и думает :" Бля,догоню- убью на хуй!3 балла
-
Всем спасибо за поздравления!3 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Да там вроде не было смотровой площадки, как таковой. Просто поляна на пригорке. Бывал там несколько раз. Дорога нормальная2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Короче,перерывы с 7 до 8. С 13.до 14. С 19 до 20 Сегодня до 17.00 не заправляют на фронтовиков.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Любые бутылочки отбирают. У входа - батарея всяких кол, лимонадов и прочая.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
из Евро: Ставим прогноз на 120 минут матча. Если прогнозируете ничью, то добавляйте победителя по пенальти - вот так 1-1(1)1 балл
-
Ну если я раньше +-55 литров заливал раз в 10 дне - две недели, то с лимита и чаще прийдётся, соответственно отсюда и очереди1 балл
-
1 балл
-
На Всеобуча-Энергетиков вчера заправлялся без очередей. На выезде от порта по 3-4 машины к каждой колонке было.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Не очень это хорошо для двигателей, заточенных на бензин. Экономишь на установке газобалонного оборудования, попадешь на бабки при ремонте ДВС...1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Фотали активно этот ряд. Тут в "Вечерней Москве" от 25.06.1945 целая страница фоток с Парада.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Экстренная информация РСЧС: Режим «Ракетная опасность» отменен на территории Пермского края 22 июня в 16.10 Номер вызова экстренных служб-112.1 балл
-
Дружище, картинка старая. Цой 1962 года рождения. Вчера бы ему исполнилось 64 года...1 балл
-
1 балл
-
Такого, как на День Медика при Суханове. Когда 300+ челов выехали в Огурдино... Уже не будет. Междусобойчик 18 июня в прикормленном профсоюзе оформили. Раздавали награды: "кто наш"1 балл
-
1 балл
-
Педиатр из Березников вошла в число лучших врачей Прикамья В преддверии Дня медицинского работника в Прикамье наградили победителей регионального этапа XIV Всероссийского конкурса «Врач года» и краевого конкурса лучших специалистов со средним медобразованием. Победителей определили в 30 номинациях. Среди награждённых — врач-педиатр Березниковской станции скорой медицинской помощи Елена Васильевна Черкас, ставшая лучшей в номинации «Лучший педиатр». Также отметили группу врачей Городской клинической больницы № 4 за уникальную операцию, спасшую жизнь человека, и заведующего отделением санавиации краевой больницы Алексея Степанова — лучшего врача скорой помощи, который с начала года эвакуировал около 600 пациентов.1 балл
-
1 балл
-
Да и пофиг. Куда я эвакуироваться должен? В полузатопленный подвал под моим домом? А мою кошку куда? У меня сейчас тут переноски нет. А без кошки - я никуда.1 балл
-
1 балл
