Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией за 26.05.2026 в Сообщения
-
Кто желает - может разово 500 кидать на 5 месяцев вперед. Кто хочет - кидает в меня через СБП на Сбер или ВТБ по 4 число с оповещением о переводе, чтобы знал, кому записать. Плачу строго 5 числа, кто запамятует - закину всё равно из госрезерва. Куда отправлять - через ЛС напишу. Группа 1 поставлена в известность.7 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
В Ординаторской прослеживается тенденция: 24 мая (алкоголь продают)- 22 сообщения, 25 мая (алкоголь продают) - 26 сообщений, 26 мая (запрет на продажу алкоголя) - 4 сообщения, 27 мая ( алкоголь продают) - 17 сообщений, 28 мая ( запрет на продажу алкоголя) - 0...5 баллов
-
5 баллов
-
4 балла
-
Не дошел. Лог на тропе оказался с ручьем, тропа крутая, мокрая, глинистая. Спустился, поскользнулся, подумал и пошел обратно. На подходящей дороге попался навстречу упакованный человек на веловездеходе (рыбак ?). Как ниндзя, даже противокомарную маску не снял в дороге. Судя по следам - по той тропе ехал. Сначала нормуль было. Но дальше оказались пара завалов на тропе. Если бы не лог - добрался бы. Метров 300-400 оставалось4 балла
-
Епишина и Пяткова - это одно место. Судя по метрическим книгам, в ДЕРЕВНЕ Пятково, проживало много человеков с фамилией ЕПИШИН. Вот такой расклад. Пяткова исчезла в 60-х и никуда не росла. Была ещё одна деревня, поглощенная после Великого Переселения Дедюхи, Веретьи, Ленвы. Деревня Кухтерина, которая была в квартале угла Пятилетки и 30 лет Победы. Я не знаю, считался ли участок выше Пятилетки д. Семина. Скорей всего он просто был с адресом г. Березники, ул. типа Социалистическая (ну и другие, которые были) Семина в 50-х вообще была деревенькой не более 100 дворов в границах ул. Правды и Большевистской, судя по всему. А потом резко расползлась. Жена жила в детстве в этом бараке около нынешнего Линолеума. А тут были 2-этажные дома на сколько-то квартир - 8-12-16 ??4 балла
-
Всем спасибо за поздравления!3 балла
-
Пробелы ставить научись.3 балла
-
50 лет РМЗ нынче. https://aobmz.ru/site.aspx?IID=4743697&SECTIONID=4743696 Ровно полвека назад, в декабре 1976 года, на берегах Камы родился первый в Березниках ремонтно-механический завод – сердце калийной промышленности Березников и Соликамска. Здесь ковали запчасти и оборудование для промышленных гигантов Верхнекамья и не только. От скромных цехов ремонтной базы до современных производственных линий – эти снимки оживают многолетней историей завода. Как и у всех, в его судьбе бывали взлеты и падения, разные годы. Но завод живёт и развивается! Из книги первого директора БРМЗ Михаила ЧАЧИНА «Вспоминаю, не выдумывая, то, что помню, с высоты 85 лет своей жизни»: - Площадку выбрали на юго-западной окраине Березников за посёлком Нартовка. В 1972 году разбили бутылку шампанского о ковш экскаватора, начавшего земляные работы по строительству завода. некоторые фотки оттуда Фото из архивов БМЗ: Рембаза, Березники, 3 июля 1972 г. Из архивов БМЗ. ГПП. 14.12.1975 г Фото из архива города Березники: БРМЗ. Валентина НЕСТЕРОВА – повар. Фото С. Чайкина Фото из архивов БМЗ: Ремзавод. Сандружина перед городскими соревнованиями. Возглавляет парад так как уже 4 года занимает только 1 места Из архивов БИХМ: Колонна демонстрантов с украшенной машиной завода РМЗ с надписью «10 лет РМЗ» в районе гостиницы «Березники». Ноябрь 1986 г.3 балла
-
Фу, как не красиво! А тем временем, экзамены сданы! Без 3к! Так что, не рано я радовалась за успехи сына.3 балла
-
Позавчера впервые в жизни самостоятельно провёл более-менее значимый ремонт двигателя внутреннего сгорания - поменял карбюратор на мотоблоке. Самое удивительное, что агрегат стал работать даже лучше: запуск с пол оборота и, по ощущениям, мощности прибавилось. После этого перепахал пару соток под сидераты, а потом поставил прицеп и "зажигал" по деревне по всяким разным нуждам. Прикольно! А вообще за выходные сгорел как скотина. Вроде солнечная погода регулярно чередовалась с грозами, но перебрать инсоляции сумел. Хотя, чему удивляться: вчера и сегодня лопатой махал - летнюю кухню строим.3 балла
-
Дед просто огонь. Ясный разум почти в 90 лет. Договорились, что через год левый сустав поменяем.3 балла
-
3 балла
-
Восход-50 идет в Пермь к месту своего постоянного базирования. 9 июня в 16.55 прошел Октябрьский мост в Ярославле. https://vk.com/wall-12198294_755083 балла
-
Поисковик случайно выдал мне ссылку на книгу-историю Троицка, Шишей, Железнодорожного и прочих историй этого района. В работе над книгой принимала участие ветеран-форумчанка Тёща. Пусть будет. Вдруг кому интересно, в частности Крокодилу. https://mk.permkrai.ru/upload/iblock/928/o33gajk4081m466nvby8ez10xiutrl00.pdf3 балла
-
3 балла
-
Тоже выждали благоприятный момент работы банка и дружным Горынычем отправили финансы.3 балла
-
КАА продолжает: Продолжаем дорожные работы в городе Приступили к ремонту очередного проблемного участка – от улицы Парижской коммуны вдоль городского кладбища. Здесь интенсивное движение. При этом дорожное полотно сильно изношено. Несколько лет были вынуждены проводить только ямочный ремонт, фиксируя сотни обращений автомобилистов. Протяжённость ремонтируемого участка дороги – более 1 км. Стоимость работ – 40 млн рублей. Финансовую поддержку городу оказала компания «Уралкалий». Сегодня вместе с коллегами из службы благоустройства и депутатами-калийщиками проверили ход работ. Закончена фрезеровка, начали укладку асфальта. Сроки окончания зависят от погодных условий. Также будет отремонтирован 200-метровый аварийный участок дороги около «Автотранскалия». Сейчас совместно с краевым Министерством транспорта прорабатываем вопрос по финансированию ремонта нескольких проблемных дорог – проспект Ленина возле «Ависмы», улица Юбилейная от Свердлова до Ломоносова, мостовой переход в направлении «Азота» и «Сода-хлорат» https://vk.com/kazachenko_berezniki?w=wall783882403_344103 балла
-
У меня вопрос. Вчера я как обычно перечислил деньги в FirstVDS, код лицевого счёта 1241680, а сегодня... мне пришёл возврат этих средств. Что случилось?3 балла
-
3 балла
-
Так и было. Сам город СТРОИЛИ на пустом месте практически. И только когда расширение границ доходило до какой-то деревни - она сносилась. Но по факту у нас снесли только д. Петрищева. Все остальные либо частично застроили (Абрамова, Кропачева), либо остались, либо исчезли. Само Постановление 1932 звучало так ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 20 марта 1932 года "ОБ ОБЪЕДИНЕНИИ Г. УСОЛЬЕ С РАБОЧИМИ ПОСЕЛКАМИ: ВЕРЕТИЕЙ, ДЕДЮХИНЫМ, ЛЕНВОЙ, УСТЬ-ЗЫРЯНКОЙ И ЧУРТАНОМ, БЕРЕЗНИКОВСКОГО РАЙОНА УРАЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ, В ОДИН ГОРОД "БЕРЕЗНИКИ" И О РАСШИРЕНИИ ЕГО ГОРОДСКОЙ ЧЕРТЫ" Президиум ВЦИК постановляет: 1. Город Усолье и рабочие поселки: Веретию, Дедюхино, Ленву, Усть-Зырянку и Чуртан, Березниковского района Уральской области, объединить в один город. Объединенному городу присвоить наименование "Березники". 2. В городскую черту объединенного города Березники включить следующие прилегающие к нему населенные пункты с их усадебными и земельными угодиями: селение Березники, станцию Усольскую Пермской ж.д. и пристань того же названия на реке Каме, станцию Солеварни Пермской ж.д. и пристань того же названия на реке Каме, селение Зырянку, деревню Камень (Сергиеву), селение Басево и вновь возникший поселок на территории сельскохозяйственного Усольского комбината. Прочие деревни были сельсоветами. Где-то есть сборка документов по Административному устройству области. Там найти можно много чего.3 балла
-
Ну деревушки были по сути господскими владениями разных людей - Строгановых, Строгановой, Лазаревых, Полье-Бутеро, Всеволжские. В крупных селах разные жили, а мелкие могли быть чуть ли не персональными. Ну и работали где-то рядом. Они так и остались на месте после отмены крепостного права. Быгельские вроде числились графини Строгановой, а прочие Васева, Бартева, Петрищева, Абрамова, Пермякова, Кропачева, Чупина, Жданова, Мосягина, Балахонцы, Суханова, Баскакова, Сибирь, Пальникова, Шиши и ещё немало не запомнилось чьи. А были ещё Государственные крестьяне неизвестного назначения. Тоже работали на кого-то.3 балла
-
3 балла
-
2 балла
-
Итак - стартуем. Предварительный опорос на Победителя пока из 20 пунктов. Возможно после группового раунда изменим.2 балла
-
Москва.Зима.Снег.Мальчик играет в футбол.Вдруг звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчишкой. Мальчик бежит и думает:" Зачем,зачем все это!? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, весь этот футбол, все эти друзья!? Зачем??? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжки своего любимого писателя Эрнеста Хемингуэя?" Гавана. Эрнест Хемингуэй дописывает очередной роман и думает: " Зачем, зачем все это?? Как все надоело, вся эта Куба, эти бананы, этот тростник, эта жара, эти кубинцы!!!! Почему я не в Париже, не сижу со своим другом Андре Моруа в обществе прекрасных куртизанок, попивая свой утренний апперетив и беседуя о смысле жизни?" Париж. Андре Моруа , поглаживая бедро прекрасной куртизанки и попивая свой утренний апперитив, думает :"Зачем , зачем мне все это?? Как мне надоел этот Париж, эти грубые французы, грязные марокканцы, эти тупые куртизанки, эта эйфелева башня , с которой тебе плюют на голову!! Почему я не в России, не в Москве, где холод, снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым, не беседую о смысле жизни??" Москва.Холод.Снег. Андрей Платонов.В ушанке.С метлой.Гонится за мальчишкой и думает :" Бля,догоню- убью на хуй!2 балла
-
2 балла
-
Не, здря я в людей верю, видимо .. Ничо в Корнете не меняется: ни правописание, ни тошнота извергаемого из клавиатуры...2 балла
-
По поводу врачей - это называется "лечащий врач". А не "собственный" или "знакомый"... Подпрапорщик, Правила форума, пункт 15: Запрещается: Регистрировать дополнительные учетные записи в случае блокировки основного аккаунта. При обнаружении подобных учетных записей, они будут также заблокированы.2 балла
-
Николай Николаевич Еременко старший. Родился 17 июня 1926 года в Новосибирске - умер 30 июня 2000 года в Минске. Советский и белорусский актер театра и кино. Народный Артист БССР (1967). Народный Артист СССР (1989). https://stuki-druki.com/authors/Eremenko-Nikolai-starshiy.php2 балла
-
Белинский возвращается из Березников 14 июня https://fleetphoto.ru/photo/547262/2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
И снова, здравствуйте! Состоялась моя очередная вылазка с удочкой на Лёнву. Для меня улов не является главной целью, рыбалка, это контакт с природой, свежий воздух, релаксация. Я предпочитаю активную рыбалку, сидеть на стульчике и ждать, когда рыпь сама подойдёт, не в моих правилах. Порода у меня гончая, потому на одном месте на долго не задерживаюсь. А если рыпь ещё и клюёт и ловится, независимо от размера и количества, то это только приумножает полученные эмоции. Смотрим и получаем удовольствие вместе со мной!2 балла
-
Волатильность боярышника ушла в down. Фьючерсы на средства дезинфекции не покрывают расходов по реализации..2 балла
-
Поздравляем Натку с днем Рождения! Исполнения задуманного, решения всех задач)2 балла
-
да сделаем табличку...у меня егэ 8 июня и возможно я буду в адеквате)))2 балла
-
Наши власти молодцы. Говорят, что делают освещение, а сами камеры раньше лампочек монтируют2 балла
-
Олег Иванович Даль. Родился 25 мая 1941 года в Люблино (Московская область) - умер 3 марта 1981 года в Киеве. Советский актёр театра и кино. https://stuki-druki.com/authors/Dal-Oleg.php2 балла
