Активность
- Последний час
-
Брешут
-
Дело не в лете-зиме, Йожъ, а в открытых окнах. Закрой створки и спи спокойно)))
-
Идёт, идёт со стороны Усолья-Пыскора...
-
Состоялась очередная экспедиция известных краеведов, исследующих край - Я, Мну и Меня. На этот раз - Пыскор. Но сначала заехали на разведку - сохранилась ли дорога-тропа-направление от дороги на Чащино в сторону Кирпички. Следов не нашел, но в принципе просто проехали туда-сюда. Сейчас по выросшей траве вообще беда. Дорога - тоже беда. Развернулись только у дома 39, а ехали от огороженной территории. Далее - в Пыскор. Ждал справа что-то похожее на бывший лагерь Ёлочка (не всматривался ранее в карту), но оказалось, что там ВКК огородилась заборищем с камерами. Посетили в Пыскоре Мемориал, вспомнили родственников всяких. Потом поехали по улице Ленина, отмечая знакомые места. Жена припоминала, что там когда-то был типа "Богадельня - Дом престарелых". Предположили, что оно если было, то в полуразрушенном двухэтажном здании Доехали до нужной точки, узнали старый колодец в логу, покрутились в районе и рванули в сторону Николаевской церкви и Смотровой площадки. Добрались хорошо, несмотря на тотальный проселок. Место вполне себе хорошее, за неимением других подходящих. Но ё-моё, подход совсем никудышный. Невнятные колеи, засыпанные скошенной травой и лапником по грязи. Проходимо, но привлекательностью совсем не пахнет. Сам пятачок расположен вполне себе удачно, обзор доставляет удовольствие. Но было бы лепо, чтобы была дорожка какая, площадка для осмотра, а "гулять так гулять" - вышку смотровую метров на 5 забабахать там. На обратной пути немного заглянул на край кладбища пыскорского. Если у нас на городском трэш по зарослям, то там вообще и заросли и бугры-ямы. Даже не представляю, как туда заносят умерших. В принципе кладбище действующее. Но никаких дорожек нет от слова совсем. Вид на Каму и стенд с описанием места. Крест справа, не стал фотать. Из двух фоток склеил панорамку наскоро вверх по течению. Пыскор со смотровой Вниз в сторону моста И пара фоток на зуме. На первой наверно 4 калийный, а на второй вдали - Соликамские предприятия. А к острову какое-то судно причалено.
- Сегодня
-
на Луке еще заправку "до полного" отменили (или это уже было) , но это некая формальность, потому что сразу делается возврат без твоего участия, сказал 20, залезло 17, можно за чеком на возврат вернуться, но по банку сразу прошла правильная сумма, главное чтобы изначально сумма на 20 литров была
-
Вчера также Повезло просто В Соликамске, говорят, нет очередей Хорошо, что хоть так
-
На Лукойл у Агроснаба в 12.00 приехал, передо мной 3 машины были. На остальных колонках +/- 1 также. Минут 8 ожидания.
-
На ПК очереди
-
Очередь везде
-
Сегодня уже 30
-
Дык заместили газобусами. С газом нет проблем...пока.
-
-
Как "вовремя" троллейбусы уничтожили
-
Да и дружок у него там имеется.
-
...быстрее бы зима. надоел ночной пердёж развалюх на улице)
-
Ну всё, пора ему в "Кризис" отслеживать цены на яйца в 5-ке
- Вчера
-
Вроде как официально та, которая за лыжными базами в сторону Посада, но некоторые пермско-проходящие высаживают на заправке
-
Друзья, кто знает, автобус Пермь-Ныроб, где в Березниках остановка. Пишет в Новожилово, а где точно она ?
-
"Пришли в бордель трое деревенских парней, МАМКА спрашивает первого: — У тебя член какого размера? — 30 сантиметров! МАМКА спрашивает: — Девочки, кто желает? — Все девочки, штук 15, в восторге кричат: — Я, я! — Ну, выбрал парень на свой вкус, ушли в комнату. МАМКА спрашивает второго про его размер, тот говорит, мол, 20 сантиметров. Девочи разочарованно повздыхали, однако работа есть работа, пятеро согласились на такой размер. МАМКА спрашивает третьего, какой у него? — 12 сантиметров. Ну, девочки заныли, что никакого удовольствия, ему и самому не понравится, они, дескать, все раздолблены... МАМКА говорит: — Престиж фирмы требует, чтобы любой клиент был обслужен! Я "работаю" редко, не такая расшарошеная, придется самой лечь! — Ушли в комнату, через некоторое время оттуда — стоны, крики, вопли, визги... Через 10 минут выползает МАМКА, враскорячку, еле ноги передвигает. — Дурак! Деревня!!! Член в ДЛИНУ мерить надо!"
-
Оперативный ежедневный прогноз ЧС на 26 июня 2026 года Метеорологические обстановка на 26 июня 2026 года обусловливается прохождением неблагоприятных метеорологических явлений В связи с воздействием неблагоприятных метеорологических явлений прогнозируется вероятность увеличения количества аварий на системах электроснабжения, нарушение линий связи, поражения объектов электроэнергетики (трансформаторных подстанций, электрических систем и др.), хранилищ ГСМ, а также других объектов, не оборудованных молниезащитой (громоотводом), разрядами атмосферного электричества, увеличения количества техногенных пожаров, увеличения количества аварий на транспорте, нарушений в работе авиатранспорта, возникновения происшествий на водных объектах, туристских маршрутах Пермского края, интенсивные подъемы уровней воды в реках (формирование дождевых паводков) (причина – сильный дождь, гроза). В связи с воздействием неблагоприятных метеорологических явлений прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории 4 муниципальных образований (сильный дождь, гроза). Информация подготовлена на основании данных Пермского ЦГМС - филиала ФГБУ «Уральское УГМС». https://59.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/operativnaya-informaciya/5782341
-
