Перейти к содержанию

Hexpl0rer

Пользователи+++
  • Постов

    3617
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    19

Hexpl0rer стал победителем дня 28 июня 2022

Hexpl0rer имел наиболее популярный контент!

11 Подписчиков

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Березники
  • Интересы
    телефон для связи: 89028391869, звонить с 12:00 до 21:00, Александр.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Hexpl0rer

  1. Если что, есть проблемы с оптовыми отгрузками бензина и дизтоплива с НПЗ. Большие проблемы.
  2. И всё же. Есть решения Верховного суда (много) по апелляционным жалобам водителей. Смысл решений обычно таков: если проезжающий автомобиль не помешал пешеходу (не заставил остановиться или изменить направление движения, траектории не пересекались и т.д.), то водитель может быть свободен, нарушений нет. В чем причина: в больших городах часто бойкие ИДПС фотографируют и штрафуют водителей за пешехода, который только начал переход 8-полосной трассы и вообще не факт, что дойдет до этой проезжей части за цикл светофора. Также и у нас - меня недавно остановили за непропуск пешехода на перекрестке Советский-К.Маркса на Советском в сторону парка. Я двигался с К.Маркса по правой стороне и повернул в первый ряд. В этот момент пешеход вступил на переход со стороны ул. Пятилетки. И наши траектории вообще никак не могли пересечься, там 4 полосы. Проехать до него успело 3 автомобиля. Оспорил, отпустили. В случае составления протокола приложил бы видеозапись, обратился бы в суд.
  3. Ездил несколько лет назад. По старой Пермской до отворота в лес. По лесу метров 500 дороги, упиралась почти в колючку. Там пешком 100 метров от машины идти. Мы даже вниз спускались с веревкой.
  4. А кто знает, что за прикол ездить троллейбусам с включенным левым поворотником. И ладно бы один, только сегодня три попались. Едет в правой полосе, поворотник левый мигает, никуда не перестраивается. В одно женщина была, в другом мужчина - водитель. Третий не видел, там вообще штора задернута полностью на всё окно.
  5. Интересный вопрос такой: вот есть у нас водозабор, стратегически важный. На него идет одна линия электроснабжения. Дублирования нет. Резервного генератора нет. А почему? Или там всё сложнее: вдоль линии стоят повысительные насосы и отключение любого аварийно гасит всю систему? Или всё же все энергопотребители находятся компактно на одной площадке, их можно переключить на резервное питание при необходимости?
  6. Там автобус по Л.Толстого двигался и не заметил Рено. Снес ренохе всю морду нахрен вбок, под тотал скорее всего
  7. Ой, ну прямо как дети. САХ - контора муниципальная, масло покупают по торгам, значит самое дешевое. Никто им не даст летнее масло менять на зимнее. Поэтому, в -30 выехать может лишь несколько единиц техники, которые как-то при этом работают. Остальные стоят. Потому, что если они поедут сегодня, то завтра встанут все на ремонт с гидравликой. И стоять будут до весны, т.к. запчасти дорогие, конкурс, торги, поставка с отсрочкой и т.д. И вообще, радоваться надо, что дороги чистят. Даже в деревнях. Если что, Усольский район теперь тоже под Березниками, а там дорог как во всем городе.
  8. Чтобы не было говна: нужно анисовое масло. Бродячие собаки просто тают от этого запаха. Надо взять брызгалку и бутылек анисового масла. Брызгать во дворе собачье говно. Сожрано будет всё подчистую, даже асфальт вылижут.
  9. Идея с повышением доверия хорошая. ИМХО, сколько сталкивался с полицией - ничего хорошего не получалось. Была кража у меня имущества - отказ по причине малозначительности (20 тыр - мало, чтобы дело открыть, получил отписку через месяц, а достаточно было запросить видеозапись из банка через дорогу, у них была запись, как мое имущество грузят в машину, но мне отказались предоставить. Дознаватель потратила дохрена времени, чтобы обосновать малозначительность ущерба, даже справку о доходах из пенсионного на меня и жену запросила, а 10 минут на поездку до банка не нашла). Была кража имущества у знакомых под видеозапись - докажите стоимость украденного, докажите значительность ущерба, отказ... 200 тысяч. Видеозапись, номер машины воров, лица под камерой - и ничего! Было изъятие видеозаписей у клиента (административка по ковиду) - видеорегистратор на 16 каналов и диск на 2 ТБ вернули в уничтоженном состоянии: диску сожгли зажигалкой разъемы, регистратору отломили кусок платы (ущерб 30к), сделали это менты по причине отказа клиента сообщить пароль от видеорегистратора. И о каком доверии можно вести речь, если это не менты, а мусора?
  10. Абсолютно все собаки, на втором конце поводка которой не болтается хозяин, являются безнадзорными и подлежат отлову.
  11. Читать договор с УК и газовой службой. Что надо от газовиков: калькуляцию причиненного ущерба в бумажном виде с подписями и печатями. Что искать в договоре с УК: чистка снега, соблюдение безопасного состояния кровли. Если есть - досудебную претензию на основе счета от газовой службы. При отрицательном ответе от УК: иск в суд, жалоба на бездействие, жалоба на создание аварийной ситуации и т.д., это уже лучше к специалистам обратиться.
  12. Тут вопрос скорее всего в том, что данной суммы у него нет и не предвидится. Кредит платить еще 4 года, а машина будет стоять.
  13. ИМХО, с ценами на запчасти, особенно на кузовные запчасти для VAG, сейчас начнутся массовые угоны под разбор. Знакомому надо починить морду на свежем тигуане, страховая по Сосаге в коллапсе, предлагает ему 200 тысяч. Стоимость запчастей на прошлой неделе уже слегка превышала 1 миллион (бампер, решетка, 2 фары, 2 туманки).
  14. Порнхаб запретили. Зато хохлушек миллион завезут Почему много погибших: спецоперация ведется не на истребление нации, а на свержение власти. Нашим солдатам нельзя стрелять по выглядящими мирными бандеровцам, а тем - можно стрелять в спину солдатам.
×
×
  • Создать...