Перейти к содержимому

Выставка-ярмарка

- - - - -

Хвалим и ругаем газеты и журналистов

Сообщений в теме: 268

Опрос: Почему березниковцы не доверяют местным газетам? (90 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 OFFLINE   kross

СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

• Пользователи+++

Отправлено 06.12.2006, 22:28

Уважаемые! Откуда взялась цифра 175 – 180 тысяч? Такое население города? Отнюдь.
Население уже меньше 150 тысяч. И уменьшается с динамикой 2-3 тысячи в год.
По теме. «Пипл схавает всё». Какие 100 тысяч читателей? Ей Богу смешно! Откуда взялся тираж «Толстушки» - 60 тыс. экземпляров? Тираж – 20 тысяч. И не надо говорить, что мол «семья из 4 человек, таким образом, 20000 умножаем на 4 почти сто тысяч! Чушь!
Во многих семьях газету читает один – два члена семьи. Беру пример. Семья – 5 человек. Бабушка, дочь с мужем, двое детей. Когда ходили рекламные агенты и подписывали на «Березниковскую неделю», семья решила подписаться, так как сказали, что будут рецепты блюд.
Итог: Бабушка не читает – зрение плохое. Муж только обед заворачивает в страницы газеты – «некогда читать, работать надо». Дети – «чё мы лохи или ботаны читать всякую дрянь». Жена – открывая газету, вырезает рецепты (если они есть), а газета летит на балкон.

#22 OFFLINE   неРусская

• Пользователи+++

Отправлено 07.12.2006, 00:50

Эх, товарищи... (с)
Как бы мы тут не обсуждали сколько березниковцев еженедельно читают БН, а как говорил небезызвестный актер небезызвестного фильма про "хвост вертит собакой": "Я по телевизору видел - война закончилась"...
Пока этот метод втирания своей нужной правды и у нас действует. Повторюсь: пока. Но уже пошел процесс зачатка недоверия к БТВ (не факт, что происходит это в силу пуловской принадлежности БерТВ), но все чаще и чаще слышу от коллег, знакомых и друзей, что те смотрят исключительно "Астер". Это не реклама (сама, к сожалению, лишена возможности просмотра кабельного). Но факт is факт. Люди видели и слышали ЭТо по телевизору, значит так оно и есть. ПОКА.
Как оно будет дальше - покажет время.

#23 OFFLINE   kross

СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

• Пользователи+++

Отправлено 07.12.2006, 01:52

Мне, глупому, объясните про фильм где «хвост вертит собакой»! Че слово, не смотрел! И про «войну с Албанией», отстал наверное.
Чё за кино? Как название? ПЛИЗ!!!

#24 OFFLINE   Оборотень

пользуюсь доверием

• Пользователи+++

Отправлено 07.12.2006, 02:42

отстал - это хорошо сказано )))) фильм года где-то 93-94 прошлого столетия, культовый для журналистов, но прежде всего пиарщиков. Русское название "Плутовство" (традиционное, но второе название - "Хвост вертит собакой").
Извиняюсь, не смотреть его для пишущего или занимающегося политикой человека - всё равно что школьнику не слышать про "Белеет парус одинокий" или "У Лукоморья дуб зелёный". В Навигаторе должен быть.
Это может показаться спесью, но это не спесь, а всего лишь представление о том, что должно входить в программу образования или самообразования. Любой че-к, есссно, может чего-то не знать по разным причинам и от этого не является хуже или глупее (пр-р: я на олбанском совсем не говорю и половину употребляемой в фоуме терминологии не понимаю...). В данном случае - не смотрел, обязательно найди и посмотри (я его первый раз увидел в 96-м или 97-м... два раза в год пересматриваю. Чаще чем перечитываю "Мастера и Маргариту" )))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ЗЫ
Кстати, насчёт численности - ты не прав, она сейчас около 172-175 тысяч или чуть больше и сокращается примерно на 900-1000 че-к в год. Ты, кажется, журналистику сейчас практикуешь? Так попробуй сделать на эту тему статью. А то у меня руки не доходят никак. хотя все документы на руках.

#25 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 07.12.2006, 10:52

"уже пошел процесс зачатка недоверия к БТВ"
неРусская, вы не на дипломатическом поприще работаете?
А по БН арифметика даже занижена:
6 листов на 20 тыс экз. - 120 тыс пользователей-заворачивателей.

#26 OFFLINE   неРусская

• Пользователи+++

Отправлено 07.12.2006, 12:34

ту rum
мммм... как там: я не волшебник, я только учусь? Дак вот - учусь, батенька, учусь.
А вообще нефиг придираться к словообразованию и их сложению для изложения своих мыслей.
Говорю же, что НЕ-РУС-СКА-Я. (задумалась, а правильно ли разбила по слогам). :-#

А разве в БН 6 листов? Странно, мне всегда казалось что намного больше, впрочем, особо никогда не остлеживала и часто в руках не держала.

#27 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 07.12.2006, 13:10

Вроде 24 стр. Может и ошибаюсь.
Я не к словообразованию придрался, а к "осторожности" высказывания.
Не стоит осторожничать, многие давно открыто кричат "недоверям!". И им ничего не делается...

#28 OFFLINE   неРусская

• Пользователи+++

Отправлено 07.12.2006, 13:35

Дак я же не о своем отношении говорила. По поводу моего доверия или недоверия уже весь пуловский коллектив в курсе, и ЭТО - ИХ не тревожит, даже как-то странно :-#
А говорила я об отношении и доверии окружающих меня людей. Сказать, со 100-процентной уверенностью, что ВСЕ ОНИ не доверяют БерТВ я не имею ни морального, ни какого-либо другого права. Могу только предположить. Вот.
Тут следует, наверное, задать другой вопрос: хотим ли мы лично для себя, чтобы весь город перестал смотреть БТВ или нет? Может быть так как оно есть сейчас - лучше и спокойнее?

#29 OFFLINE   kross

СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

• Пользователи+++

Отправлено 07.12.2006, 16:07

Население Березников – 168 тысяч человек. Но присутствует так называемый фактор: временная прописка гостей с ближнего зарубежья, не выписанные граждане которые учатся в других городах и после окончания учебного заведения возвращаются, что бы отменить регистрацию.
Если подходить объективно, то, наверное, можно сминусовать тысяч 10 12.

#30 OFFLINE   Оборотень

пользуюсь доверием

• Пользователи+++

Отправлено 07.12.2006, 16:14

to Нерусская:
1) смысл хотеть или не хотеть есть только тогда, когда есть возможность что-то изменить. Иначе: "Я опять хочу в Париж!"
2) соответственно, речь о том. интересно или неинтересно об этом говорить. мне пока - интересно, тебе, наверное, тоже...

Ха.Мне вот интересно будет посмотреть в ближайшие недели на ГоГу - впервые в истории Березников издание будет возглавлять электромонтёр с ... нетрадиционными... представлениями. Хоть и стенгазета, а всё равно забавно будет, полагаю.

#31 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 07.12.2006, 16:30

Это новая традиция ГоГи - менять после выборов главреда?

#32 OFFLINE   chaika

• Пользователи+

Отправлено 07.12.2006, 17:21

Интересно, что заворачивают в газету "Неделя.ру"?)))

2 Обортень:

Это Алена "электромонтер с нетрадиционными представлениями"?

#33 OFFLINE   неРусская

• Пользователи+++

Отправлено 07.12.2006, 19:50

2chaika
А вот я НеРу использую исключительно для подстилки под обувь, когда опрыскиваю ее этим как там... в общем, чтобы не промокала обувка. Не из особой любви, просто почему-то эта газета всегда так и остается лежать в коридоре, когда кто-нить ее принесет.

2rum
А разве это связано с выборами? На моей памяти это всегда было связано с личностными отношениями. Внутриутробными, так сказать. Те, которые как раз-таки никоим образом не связаны с внешним миром: выборами, авариями на Уралкалии и даже качеством газеты.

2 Оборотень
Думаю интересно будет до тех пор, пока не перейду на кабельное ТВ. Как и многие тут, верно? Вот тогда обсуждать что там сказали про Леночку Шмелеву или как в очередной раз опустили пенсионеров и их партию - будет абсолютно безынтересно.
Остается только ждать.

#34 OFFLINE   rum

• Пользователи+++

Отправлено 08.12.2006, 11:12

Не стоит особо обольщаться по поводу Астера. Я уже говорил, что городские новости там никакие в последнее время.
Во всяком случае мой кредит доверия этот канал не спешит отрабатывать.
Но это надо бы обсуждать в соответствующей ветке...

#35 OFFLINE   Оборотень

пользуюсь доверием

• Пользователи+++

Отправлено 10.12.2006, 00:08

to chaika:
разумеется, я имел в виду, что впервые в истории Березников ГоГу (пока - временно) возглавит слесарь... ну и т.п., и это, наверное, будет забавно. Хоть, повторю, и стенгазета. К сведению (если вы не в курсе):
Алёна - Главный редактор сейчас (во-первых), о ней я говорю в более мягких выражениях (просто по гендерному признаку, во-вторых, а вообще стараюсь не говорить), у ней - единственной, кстати, в нынешнем составе стенгазеты есть какое-никакое высшее образование. Да и представления достаточно традиционные, порой до наивности.

to rum:
Нерусская права - с выборами это никогда не связывалось, во всяком случае - я покинул ту юдоль в октябре, задолго до выборов, мою преемницу уговорили уволиться в августе (до кампании). Кстати, речь там и не идёт о замене, только о временном замещении (пока, во всяком случае), хотя и на относительно длинный срок.

Вот смена в БР - Селиванова на "и.о. Нина Викторовна Алёшина" - твёрдая, но опять же с выборами никак не связана.
Вообще кадровые перемены в пуле с выборами никак не могут быть связаны. Во-первых, "мы обедили, ура, товарищи!". Во-вторых, ответственнось за что-либо главреды в пуле (за исключением, мэйби, ТВ) вообще не несут по определению. С некоторой натяжкой их функции можно сравнить с функциями телефонных коммутаторов или автоответчиков - прокладка между высшими и низшими. Или просто, представители низшей фауны в высших кругах. Ну, ещё получают самые большие зарплаты и сидят в отдельных кабинетах, работать им необязательно, да и вредно. В периоды между выборными обострениями эти выдающиеся представители низшей флоры, правда, "руководят", но на газетах это никак не отражается. А в период обострений - за них всё напишут "наёмники международного капитала" )))).

Вот сейчас - декабрь-январь будут спокойными по определению, можно будет заценить. То, что БР начала уже перепечтывать Неру - уже забавно. Тоже, кстати, впервые в истории Березников березниковская газета перепечатывает другую березниковскую газету (kross, думаешь, оценили талантище?))))

to Нерусская:
rum прав 100пудово, телевизоры свою ветку сами отлично развивают, оставим Астеры и БертВ - им.

#36 OFFLINE   неРусская

• Пользователи+++

Отправлено 10.12.2006, 15:03

ту Оборотень
Да что вы? А мне помнится другое мммм плагиатство. Информация о первых результатах выборов в "Березниковском рабочем" слово в слово была с "Иной газеты", правда приписки "по материалам интернет" - нигде так и не увидела.
А смена Селиванова - мне кажется, это прогресс. Возможно, года через три БР действительно встанет на ноги и будет хорошей газетой. Тут все зависит, конечно, от того, кого назначат главным редактором. Госпожа Алешина - никак в роли редактора больше недели не продержится. Даже номинально. Она профессионал другой работы.
Кстати, есть у меня такое подозрение, что в очередной раз редактором станет женщина. Не знаю почему. Но все пуловские СМИ стали возглавлять лица женской национальности. И проходя мимо "Купцов Тарасовых" ненавзячиво возникает мысль: "Кто следующий?"...

#37 OFFLINE   kross

СЛАВА ИИСУСУ ХРИСТУ!

• Пользователи+++

Отправлено 11.12.2006, 13:29

ТО Оборотень:
Вот сейчас - декабрь-январь будут спокойными по определению, можно будет заценить. То, что БР начала уже перепечтывать Неру - уже забавно. Тоже, кстати, впервые в истории Березников березниковская газета перепечатывает другую березниковскую газету (kross, думаешь, оценили талантище?))))

Мне просто смешно! За последний месяц пришлось встретиться с десятком специалистов, связанных с мониторингом ситуации на 1-ом руднике.
Прикол: Красноштейн сначала говорил, что чем раньше шахтные пустоты заполнятся рассолом, тем лучше для города. Десять дней назад запел про другое: «Это благо для города, что заполнение пустот под городом произойдёт через 4 – 5 лет».
Кроме СМИ подконтрольных «сами знаете кому», только «Неделя.ру», смогла взять комменты у того же Кудрявского, Красноштейна, Минина и других. И забавно, как СМИ города просят перепечатать.
Вот я точно знаю, что обводную железку к Новому году не построят. И это не «тайные сведения, а просто сам там был и всё пощупал.

#38 Гость_Злая_*

• Гости

Отправлено 12.12.2006, 19:57

Вот блин если все такие господи умные, то чего газеты такие тухлые, и где все эти звезды в газеты типа писушие? где эти "звездные" газеты звиздунами на-писа-ные?

#39 OFFLINE   Оборотень

пользуюсь доверием

• Пользователи+++

Отправлено 12.12.2006, 20:27

to Злая:
очень забавное замечение. вас в подробностях интересует звёздная жизнь, состояние информационного рынка, кадровые перемещения последних лет и, наконец, теория святого права на обсуждение даже со стороны читателей (хотя тут в ветке - фифти-фифти) или так, эмоции вырвались? Во втором случае - будем считать, что ваша бестактность пропущена мимо ушей. В первом случае - задавайте конкретные вопросы, на которые, может быть, будут даны конкретные ответы. А если вам хочется прочитать полновесное исследование на эту тему - извольте перечислить некоторую сумму (поскольку такое исследование денег стоит, серьёзная работа.
А если же просто "интересуетесь" - не сочтите за труд, порыскайте в Нете и соответствующей литературе. В качестве подступа к теме - http://www.berezniki...topic/inoscool/

#40 Гость_Злая_*

• Гости

Отправлено 15.12.2006, 14:43

вашето больше меня волнуют сопственные перспективы :-# а на разных звездных человечков я давно положила и кстати не надо расписывать свою школу про миня там не пишут

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0