Перейти к содержанию

Платежи ЖКХ


vik

Рекомендуемые сообщения

в ОДН включается и электроэнергия которой пользуются интернет компании (нужно их обязать установить счётчики на их устройства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минрегион предложил снять с граждан обязательства по установке счетчиков на воду и свет

25.02.2013 14:12 | «Газета.Ru»

 

Минрегион предлагает снять с граждан обязательства по установке индивидуальных приборов учета, включив это в инвестпрограммы соответствующих энерго- и водоснабжающих организаций. Об этом сообщает
со ссылкой на главу министерства Игоря Слюняева.

«Наверное, имеет смысл возлагать не на граждан обязательства по установке таких индивидуальных приборов учета, а включить в состав инвестиционных программ электро-, тепло-, водоснабжающих организаций», — сказал министр на совещании у президента по вопросам ЖКХ.

Слюняев подчеркнул, что «это было бы разумно», добавив, что подобный опыт был в электроэнергетике, где новые счетчики устанавливали бы сами сбытовые компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царь продолжают гневаться на плохих бояр:

 

Путин раскритиковал главу Минрегиона за рост тарифов ЖКХ, поручил, чтобы он не превышал 6% в год

ну так они конечно ограничат тарифы, зато увеличат объём предъявляемых услуг как уже сделали с ОДН)))

 

2005 - Путин потребовал прекратить «вакханалию» с тарифами на общественный транспорт, услуги ЖКХ и связь в регионах.

2006 - Путин недоволен инфляцией и тарифами на ЖКХ.

2007 - Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ.

2008 - Путин: Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены.

2009 - Путин: Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо.

2010 - Путин: Тарифы ЖКХ не должны повышаться более чем на 25 процентов.

2011 - Путин требует жестоко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ.

источник

 

главное стабильность! :)

 

....что подобный опыт был в электроэнергетике, где новые счетчики устанавливали бы...

опыт был, но устанавливали БЫ.... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец дядя Пу, дрючит нерадивых чиновниковза то, что они народ обижают, заботится, так сказать, о населении! Мы его за это и в четвертый, и в пятый, и в шестой, и в седьмой раз выберем в президенты - он ведь такой хороший и справедливый!

:ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Правительство Бразилии планирует сократить затраты компаний и потребителей на электроэнергию, а также призвать банки к понижению ставок по кредитам с целью увеличения темпов роста экономики.

Так, начиная с 2013 года, тарифы на электроэнергию будут снижены в среднем на 16,2% для домохозяйств и примерно на 28% - для производителей.

2.Российское правительство постоянно повышает цены на электроэнергию, а с будущего года вводит для граждан нормы потребления, сверх которых энергию придется оплачивать по повышенным тарифам. Но такую тарифную удавку власти применяют только по отношению к российскому населению. Для инострацев политика совершенно другая. Китайцам, например, наши чиновники продают энергию почти вдвое дешевле и никаких тарифных санкций за ее перебор не применяют.

Если российские граждане платят за киловатт-час по 3-4 рубл., то в Китай она поступает всего по 1,5 руб. Такие данные приводит министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев. "Китаю мы продаем электроэнергию по 1 руб. 50 коп., - посетовал 20 февраля в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Ишаев.

3.Забота об интересах монополий приводит к парадоксальным результатам. В богатой запасами природного газа России это топливо впервые продается дороже, чем в США. По данным американских экономистов среднегодовая цена природного газа опустилась в Штатах до 99 долл. за тысячу кубометров и в ближайшие годы продолжит снижение. В России же противоположная картина: правительство уже увеличило тариф на газ для центральных областей выше 120 долл. и запланировало новое подорожание на 2012-2014 годы.

Цены на газ в США за прошедший год упали на 32% и обновили двухлетний минимум, сообщила 13 января газета The Wall Street Journal. Падение вызвано ростом предложения голубого топлива: по предварительным оценкам компании Barclays Capital, в 2011 году добыча газа в США выросла на 10% и может увеличиться еще на 4% в 2012 году.

При этом эксперты ожидают дальнейшего снижения цен на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Забота об интересах монополий приводит к парадоксальным результатам. В богатой запасами природного газа России это топливо впервые продается дороже, чем в США. По данным американских экономистов среднегодовая цена природного газа опустилась в Штатах до 99 долл. за тысячу кубометров и в ближайшие годы продолжит снижение. В России же противоположная картина: правительство уже увеличило тариф на газ для центральных областей выше 120 долл. и запланировало новое подорожание на 2012-2014 годы.

в России уже научились промышленно добывать сланцевый газ?

Ряд высокопоставленных чиновников и представителей «Газпрома» долгое время высказывался в том духе, что сланцевая революция — не более чем пиар-кампания, призванная подорвать интересы России[6]. 8 апреля 2010 года министр энергетики России Сергей Шматко заявил, что вокруг роста производства сланцевого газа в мире образовался «ненужный ажиотаж»[39]. По его мнению, развитие рынка производства сланцевого газа в США не может повлиять на энергобаланс в мире[39]. 19 апреля 2010 года министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев заявил, что рост добычи сланцевого газа является проблемой для «Газпрома» и России. Это стало первым подобного рода заявлением от российских чиновников высокого ранга[40]. В августе 2012 года замминистра экономразвития России Андрей Клепач заявил, что ранее «Газпром» недооценивал масштабы сланцевой революции, а теперь относится к ней со всей серьёзностью[41]. В октябре 2012 год президент России Владимир Путин впервые признал опасность для «Газпрома» глобальных изменений на рынке энергоносителей, происходящих вследствие наращивания объёмов добычи сланцевого газа, поручив в этой связи Минэнерго скорректировать генеральную схему развития газовой отрасли до 2030 года.

(с)вики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резкое обострение борьбы Обещалкина с тарифами ЖКХ

 

134947_original.jpg

Путин внезапно снова возмутился резким ростом тарифов ЖКХ, нарушив свой обычный график регулярных возмущений по этому поводу.

 

Так, в последний раз он возмущался тарифами ЖКХ всего 22 дня назад, в то время как обычно он возмущается ими максимум несколько раз в год. Предыдущий рекорд был установлен в предвыборном 2011 году (три возмущения в течение года). А значит, если так пойдёт и дальше, то в 2013 году у Путина есть все шансы побить собственный же рекорд двухлетней давности! Вот это я понимаю: Путин - наш президент!

 

Что ж, придётся в очередной раз обновлять свою подборку на эту тему.

 

2013

 

Путин возмущен ростом тарифов ЖКХ на 225 процентов

 

Многократным ростом тарифов на услуги ЖКХ в некоторых регионах России возмущен президент России Владимир Путин. Максимальный рост тарифов на эти услуги составил 225%, выяснилось на совещании у президента по тарифам на услуги ЖКХ. Лидерами роста оказались Алтай и Мурманская область. Путин потребовал от главы Минрегиона объяснить людям, чем вызван такой рост цен.

 

Как сообщает "Интерфакс", глава государства на совещании продемонстрировал платежку, отметив, что в некоторых районах Санкт-Петербурга квартплата с начала года увеличилась на 40%.

 

"Идите и объясните людям, почему они в декабре, в ноябре должны были платить такие деньги, а в январе, феврале — вот такой скачок. И это в Петербурге, в некоторых районах. А в Мурманске вы говорите в отдельных муниципалитетах на 200 с лишним процентов. С ума сошли что ли?"

 

Кстати, маленький бонус.

 

2013

 

Владимир Путин поручил правительству определить экономически обоснованный и социально справедливый размер роста платежей за услуги ЖКХ. При этом в среднем по стране в течение года этот рост не должен превышать 6 процентов.

 

2005

 

Путин поручил правительству проработать с регионами вопросы, связанные с пределами роста тарифов на ЖКХ.

 

"Отлично работаете! Молодцы!" (с)

 

http://naganoff.live....com/90395.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ОДН включается и электроэнергия которой пользуются интернет компании (нужно их обязать установить счётчики на их устройства)

Все легальные интернет компании платят за свои железки в УК если бы не платили, то УК давно бы поотрубало все провода. Так что не надо гнать. А вот куда тратят эти деньги УК. надо спрашивать с них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все легальные интернет компании платят за свои железки в УК если бы не платили, то УК давно бы поотрубало все провода. Так что не надо гнать. А вот куда тратят эти деньги УК. надо спрашивать с них.

Кто подробней осветит данную тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подробней осветит данную тему?

Как-то Сателлиту вопрос задавал, но окончательного ответа не получил.

1. Тырнет-ящики потребляют немного. (со слов представителя Сателлита)

2. На тему счетчика что-то согласовывалось

3. Проще подрубиться к счетчику любого местного пользователя тырнета данного провайдера с адекватным бонусом-скидкой по оплате этого тырнета. А вот куда по звякнуть по поводу кабельного ТВ - пока не искал. Хотя ящик у них основательный стоит на первом этаже и подключен к распредкоробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не надо гнать.

то есть вы хотите сказать, что затраченная оборудованием интернет-компаний электроэнергия каким-то чудом не учитывается общедомовым счётчиком? они свои силовые провода тянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полюбэ должны с кем-то договариваться. Спросите у Сателлитов в теме. Или у РТК - он вроде быстро отвечает на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Российское правительство постоянно повышает цены на электроэнергию, а с будущего года вводит для граждан нормы потребления, сверх которых энергию придется оплачивать по повышенным тарифам. Но такую тарифную удавку власти применяют только по отношению к российскому населению. Для инострацев политика совершенно другая. Китайцам, например, наши чиновники продают энергию почти вдвое дешевле и никаких тарифных санкций за ее перебор не применяют.

Если российские граждане платят за киловатт-час по 3-4 рубл., то в Китай она поступает всего по 1,5 руб. Такие данные приводит министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев. "Китаю мы продаем электроэнергию по 1 руб. 50 коп., - посетовал 20 февраля в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Ишаев.

3.Забота об интересах монополий приводит к парадоксальным результатам. В богатой запасами природного газа России это топливо впервые продается дороже, чем в США. По данным американских экономистов среднегодовая цена природного газа опустилась в Штатах до 99 долл. за тысячу кубометров и в ближайшие годы продолжит снижение. В России же противоположная картина: правительство уже увеличило тариф на газ для центральных областей выше 120 долл. и запланировало новое подорожание на 2012-2014 годы.

Цены на газ в США за прошедший год упали на 32% и обновили двухлетний минимум, сообщила 13 января газета The Wall Street Journal. Падение вызвано ростом предложения голубого топлива: по предварительным оценкам компании Barclays Capital, в 2011 году добыча газа в США выросла на 10% и может увеличиться еще на 4% в 2012 году.

Это говорит только об одном- о геноциде народа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о геноциде народа

и уже давно, не только это

 

Так дело пойдёт, и за общедомовую территорию (ОДТ ?) платить будем по метражу, не говоря уже про отопление подъездов.

 

Рост тарифов сверх запланированного может и ограничат 6% PR-а ради, ну так оторвутся на ОДНах по полной.

 

Вода, свет - это цветочки, разведка боем, на баррикады не вылезли, можно еб@ть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за аренду общедомовых помещений?

или за потребленную электроэнергию?

ну думаю да, общедомовых помещений, они же принадлежат собственникам квартир, вот от их лица УК может заключать договоры на аренду, как с нежилыми помещениями, средства идут по идее на компенсацию расходов УК по содержанию дома и в идеале уменьшение соответствующей платы жильцов .... как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сообщению БФ ООО «НОВОГОР-Прикамье», в связи с проведением ремонтных работ и технологическим переходом водоснабжения с водовода «Сурмог» на водовод «Усолка», возможно ухудшение качества воды.

 

В течение 3-х суток березниковцам рекомендуют отстаивать воду и употреблять её только в кипяченом виде.

ГА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а сколько вы платите за квартиру?

У меня (москва) за двушку, 60 метров, 3500 рублей, это с водой и электричеством.

В подъезде чистота, зеркала и эстампики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...