Перейти к содержанию

Снова U-tel


frost_ost

Новые провайдеры?  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. ????? ?? ??? ????

    • ??!
      61
    • ???? ??????????(DSL)
      24
    • ???!
      6


Рекомендуемые сообщения

Вот я тут подумал...

 

Знаете-ли ВЫ что не у многих есть интернет(DSL) т.к. сети не поддерживают и я не понимаю,почему мы не превликаем новых провайдеров (дом.ру и т.п.)веть многие из нас не могут пользоваться Адсл'ом,а это очень обидно( И приходиться пользоваться Диал-ап'ом (а это полный *****))Веть у новых провайдеров более быстрая скорость передачи данных....Голосуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Вот я тут подумал...

 

Знаете-ли ВЫ что не у многих есть интернет(DSL) т.к. сети не поддерживают и я не понимаю,почему мы не превликаем новых провайдеров (дом.ру и т.п.)веть многие из нас не могут пользоваться Адсл'ом,а это очень обидно( И приходиться пользоваться Диал-ап'ом (а это полный *****))Веть у новых провайдеров более быстрая скорость передачи данных....Голосуем.

Да знаем мы это, уважаемый, знаем. И провайдеры нужны и новые скоростные технологии и низкие цены на трафик. Только вот ISP не особо спешат к нам. Если Вы скажете, что они не знают, что их тут ждёт море разливанное прибыли, то позволю с Вами не согласиться. Все они прекрасно знают. А также знают, что много денег они здесь не заработают. Потому как затратиться придётся очень много и быстро эти деньги не отбить. Так что вопрос рентабельности - основной. Будет рентабельно - будет Вам 10 провайдеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту фрост ост, твой вопрос решается след образом

едешь в пермягу в главный офис ютела, и заявляешь почему у тебя досих пор нет технической возможности подключения, добавь что в доме есть около 20 квартир испытывающих такие неудобства. и через неделю у тебя такая возможность появляется. всё дело в том что нащи березниковские связисты работать нехотят и оссобо не шевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту фрост ост, твой вопрос решается след образом

едешь в пермягу в главный офис ютела, и заявляешь почему у тебя досих пор нет технической возможности подключения, добавь что в доме есть около 20 квартир испытывающих такие неудобства. и через неделю у тебя такая возможность появляется. всё дело в том что нащи березниковские связисты работать нехотят и оссобо не шевелятся.

Мне кажется что нечего не изменится.Дело в том что это только в 1 доме 20 кв.,а веть есть и ещё дома...и их не мало.Тех.Возможности так и не появится потому-что стоит какойто блок на сети и как они утверждают "Спасибо им что хоть блок стоит поэтому мы можем иметь телефон и разговаривать по нему...Телефон я ставил за 6 000 р домашний при этом сейчас ставят за 2 рубля и у них всё есть..а себе я не могу поставить даже 64кб(адсл) да и те проблемы с Диал-ап'ом скорость не 46.6,а 32.1 вот в этом и есть суть...

 

 

2Dragoon Мне кажеться что если мы привлечём хороших провайдеров(тоесть с большой скоростью и дешёвым тарифом,то будет не мало желающих поставить себе именно этот тариф,А не ютеловский т.к. у ютел частые обрывы...да и скорость не айс...если бы были провайдеры на выбор и то их нет.Ютел(с ним всё понятно) Ю-линк - отправил запрос на тех поддержку на мыло так и нет письма+) жду уже неделю.Больше я незнаю провайдеров..Для тарелки (интернет) надо ставить адсл т.к. она толи принемать толи отправлять не может,я точно незнаюю..

 

Сорри за ляпы торопился (когда писал =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечем сюда привлечь операторов с "большой скоростью и дешёвым тарифом". Объемы слишком маленькие. По сути - ситуация такая же, как с кабельным телевидением в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приятелем в Москве разговаривал, у него в районе около 9 провайдеров. При этом у него безлимит за 400 руб/мес, а скорость 10-100 МБит/сек. Он еще жалуется, что при выкачке 20 ГБт с инета - начинает скорость падать до 8 МБит. Проблем с подключением и прерыванием связи вообще нет как таковых... Бедненький нам бы их проблемы, а еще говорят, что в Москве все дороже. :wink:

 

УСИшники просто зажрались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы хы, в любой теме про местный интернет найдется человек, который скажет, что вот в Москве то все дешевле и лучше. Только вот мы не в Москве, и есть все-таки разница между магистральным и региональным провайдерами.

И еще мне интересно каким образом мы сможем "привлекать" новых провайдеров? Скорее они сами заинтересуются.

Юлинк вот заинтересовался и вполне недорого подключает народ. Надо просто прикинуть во сколько обходится подключение одного пользователя и сравнить с тем, сколько он платит. Уверяю вас, разница не такая существенная, и сомневаюсь, что прямо так много на нас навариваются "зверские монополисты" или другие провайдеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что эта "ниша" у нас еще плохо занята. Ютел ведь фирма вообще из Ёбурга, а у нас плотненько так сидит, потому что в Перми с этим тож плоховато пока. Сначала Ю-линк... потом еще кто-нить появится, это 100 пудов. (у них подключение стоит так-то 2000 руб, только недавно спец. для Бериков сделали 500 руб и то ненадолго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще ввели лимит в 16 гигабайт на безлимитке в 512 килобит, теперь это в регламенте прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Faker - Как меня бесят эти сравнения с Москвой! Давайте, сделаем вам скорости такие же как в Москве и цены тоже, только за аренду канала до Москвы вы сами платите, ок? За аренду одного метра волокна платится от 3-х рублей. Считаем...

 

А, кстати, арендуется не 1 волокно, а много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To frost_ost в ближайшее время должен появится в Березниках провайдер preWiMax. Какие будут цены и скорости-пока не знаю. Заинтересованность есть. Представители в городе были, вели переговоры. Будем ждать. Если их кризис не обломает. Хотя меня уверяли, что с вводом в строй этого проекта (Березники) у них проблем с точки финансирования нет. Сначала хотели вообще до Нового года (2009) запуститься. Но позже слегка остыли. Так что пока ждёмсссс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragoon, preWiMax, это название провайдера или способ передачи беспроводного интернета?

Уж ни «Синтерра» ли это была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To frost_ost в ближайшее время должен появится в Березниках провайдер preWiMax. Какие будут цены и скорости-пока не знаю. Заинтересованность есть. Представители в городе были, вели переговоры. Будем ждать. Если их кризис не обломает. Хотя меня уверяли, что с вводом в строй этого проекта (Березники) у них проблем с точки финансирования нет. Сначала хотели вообще до Нового года (2009) запуститься. Но позже слегка остыли. Так что пока ждёмсссс.....

Слышал немного об этом проекте, но интересно, что их заставило отложить этот проект. Интересно, как обстоят дела там где, уже используют эту технологию передачи данных. Еще,.. сколько будет стоить их услуга и оборудование для пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю этого оператора не стоит ждать, они в Перми то скончались и не выполняют своих обязательств.

 

кроме того еще не видел оператора на данной технологии и стоимостью подключения ниже 10 тыр.. думаю к такому не все готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ютел думаю уже давно имеет толстый канал до ёбурга и тем более до перми. и не удивительно что они в городе подключают людей за те же 500-800 рублей. а к первому сентября вообще акцию устраивают каждый год - бесплатное подключение. и у них есть мегабитный тарифные планы для клиентов (физиков) без урезания скорости. тем более трасса (за исключением новостроя) давно разработана. успевай знай подключай.. хоть за бесплатно а потом греби денежку с абонентов. хотите мегабит или выше скорости? пожалуйста.. орендуйте волокна.. ю-линк и сателлит сервис обладают своими трассами.. обращайтесь. 3-5 т.р. в месяц + абонплата за доступ к инету и будет вам счатье #-o ну а ежели не устраивает такая ситуёвина, ждите пока в город зайдут ещё провайдеры и транки местных операторов будут более толстыми!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dragoon, preWiMax, это название провайдера или способ передачи беспроводного интернета?

Уж ни «Синтерра» ли это была?

preWiMax(кратко)-способ передачи беспроводного интернета. #-o Не мой профиль, однако... Если интересно - в Сети найдётся всё...

Не "Синтерра", кто именно - пока трезвонить не буду. Не красиво это. Как начнут монтаж- сообщу. Цены действительно выше, чем проводной. Это и понятно-сама технология и оборудование дороже. Но выручит там, где нет проводного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У УСИ тоже есть тарифы за 5 тыр и более... Пожалуйста! Стабильная работа, никаких обрывов (за исключением частных случаев), белый статический ip, QoS со стороны оборудования УСИ (более высокий приоритет для передачи данных). Подключение по adsl, shdsl, ethernet, оптика.

Березники не окупит себя, если тянуться к нему, организовывать свои каналы и т.п. Окупаемость данного проекта более 10 лет, а УСИ расширяет каналы и предлагает лучшие условия на много чаще, т.к. у них большие финансовые возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

preWiMax не верю что это будет у нас, в Перьми то невстречал, если в этом городе от Уси работают несколько десятков Wi-Fi сетей да и Golden WI-FI от билайна куда не плюнь, однка в Беры не идут это просто нерентабельно, рабочий городок с размером посёлок-городского типа .. если чисто для прикола поставят однако разрешение на этот прикол стоят не одна сотня тысяч.. зачем это надо, а заходить сюда серьёзным оператором с такой технологией не вижу просто как это они вывезут тот же Golden Wi-Fi и они это понимают.. у меня такое ощущение что они даже и несмотрят в эту сторону , провели плановую электрофикацию по adsl в рамках программы пятилетки да и хватит :roll:

preWiMax - реальное беспроводное решение последней мили , касяк в том что это даже не wi-fi (при котором влёгкую ноуты цеплять мона) это дорогое оборудование особенно клиенские точки доступа если и будет это то смахивать будет на тарифы спутникового интернета а это просто конские тарифы поверьте да и кто будет ставить эту фигню под название точку доступа за 4 штуки при этом тарифы будут выше чем у УСИ да и качество связи беспроводного оборудование всегда оставляет желать лушего по сравнению с кабельным решением того же DSL а если прибавить что эта технология несовместима с работой на открытой местности допустим на ноуте как Хост посты по wi-fi ... то просто нарываеться да даром тут ненадо это... если это и применять так только чтобы записать инетом какойнить отдалённый рудник Уралкалия... всё дешевле чем оптику кидать... да и то это там ненудно т.к. Сатилит там уже всё завернул оптикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу тариф 150р 64kb/s безлимитка с ограничением хотябы в 2-3 гига. Маленький тариф, но был бы идеален для меня; и я думаю многие под этим подпишуться.

 

я понимаю у кого полная безлимитка за 1400р вы меня не поймёте мне только в skype разговаривать и странички по мелочи

 

буду очень рад если такой тариф появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Хочу тариф 150р 64kb/s безлимитка с ограничением хотябы в 2-3 гига. Маленький тариф, но был бы идеален для меня; и я думаю многие под этим подпишуться.

Есть тариф 350 р. за 64 кбит(или 128) без ограничений.

U-tel

Но он в 10 пакете. Не знаю знаешь ты или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Новые провайдеры?

Нужны ли они нам?

Скорее приматы в джунглях начнут пользоваться DSL в ходе эволюции Дарвина чем в Березниках появятся новые провайдеры.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее приматы в джунглях начнут пользоваться DSL в ходе эволюции Дарвина чем в Березниках появятся новые провайдеры.)))

Какие юзеры, такие и провайдеры. Сегодня сделал знакомым открытие, что можно по телефону болтать и в сети быть одновременно, на меня посмотрели странновато...... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзеры вроде как юзеры, просто место какое-то заколдованное...

U-tel это конечно НЕЧТО ….

Еще в 2007 подключение было 250.. кажется …а теперь если ты с области гони 500. Постоянные сбои, обрывы и скорость высокотормозная ….Тарифы грабительские.

Тарифный план «Классика» вообще убрали…конечно, нужно же доить абонента каждый месяц. Зато модемы дарят ….барахло всякое, порой при условии, что ты им бабла отстегнешь за 3 месяца.

 

И никакой надежды на изменение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуу.... вон у U-Link подключение 500, а потом сам смотри какой тариф, цены надо сказать божеские, на днях должны канал увеличить, правда одно но, НО большое, оптика. Где протянули и концы бросили там и есть тырнет, а хде нт, ну ессно нет и ставить очч накладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...