Перейти к содержанию

Культура и Березники несовместимы?


ВВС

Рекомендуемые сообщения

А им тож денех не хватат на культурное развитие... :vinovat:

А на что надо потратить деньги, если их вдруг "привалит" миллионами"? Что является признаками культуры в нашем городе? Каким должен стать город после правильного освоения "дармовых миллионов"? Что ты готов добавить к "миллионам"? Говори за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

А на что надо потратить деньги, если их вдруг "привалит" миллионами"? Что является признаками культуры в нашем городе? Каким должен стать город после правильного освоения "дармовых миллионов"? Что ты готов добавить к "миллионам"? Говори за себя

 

А мне хватает. Дармовые миллионы - путь в могилу. Да и сколоченные потом и кровью, жизнь не продлевают... Я для развития культуры делаю достаточно по личным меркам и возможностям. А кичиться достижениями с пузырьками из носа - удел политиков. Извиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что надо потратить деньги, если их вдруг "привалит" миллионами"? Что является признаками культуры в нашем городе? Каким должен стать город после правильного освоения "дармовых миллионов"? Что ты готов добавить к "миллионам"? Говори за себя

Типа,"Не спрашивай, что твоя страна сделала для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для своей страны."? #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне хватает. Дармовые миллионы - путь в могилу. Да и сколоченные потом и кровью, жизнь не продлевают... Я для развития культуры делаю достаточно по личным меркам и возможностям. А кичиться достижениями с пузырьками из носа - удел политиков. Извиняйте.

Значит, что делать. вы не знаете...Только поболтать? Я лично здесь по работе. есть предложения, как сделать город культурным при наличии средств?

"Культура – это обобщающее понятие для форм жизнедеятельности человека, созданных и создаваемых нами в процессе эволюции. Культура – это нравственные, моральные и материальные ценности, умения, знания, обычаи, традиции."

Культура, не в смысле праздника песни и пляски, а образа жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, что делать. вы не знаете...Только поболтать? Я лично здесь по работе. есть предложения, как сделать город культурным при наличии средств?

"Культура – это обобщающее понятие для форм жизнедеятельности человека, созданных и создаваемых нами в процессе эволюции. Культура – это нравственные, моральные и материальные ценности, умения, знания, обычаи, традиции."

Культура, не в смысле праздника песни и пляски, а образа жизни

Красиво. Только большинство здесь действительно "поболтать". :zhal:

Што, есть какие-то средства "на культуру"?

Где-то писал уже, ничего нет проще, чем сделать наш город культурным. Схемы все обкатаны, деньги нужны и добрая воля руководства, всего лишь. Ну и некоторый отрезок времени.

А турусы на колесах могут быть бесконечными. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, что делать. вы не знаете...Только поболтать? Я лично здесь по работе. есть предложения, как сделать город культурным при наличии средств?

"Культура – это обобщающее понятие для форм жизнедеятельности человека, созданных и создаваемых нами в процессе эволюции. Культура – это нравственные, моральные и материальные ценности, умения, знания, обычаи, традиции."

Культура, не в смысле праздника песни и пляски, а образа жизни

Тут мы - поболтать, а там - делать. Если по работе зашел - работай, а не тролль. :wink: План, стратегия, бюджет? Культура начинается с сознания. Быдло культурным не станет, а окультуренную массу достаточно организовать. У Вас есть такие способности? Вам везде и всегда будут рады!!! В частности народ волнует наличие баз для самообразования. Площади, крытые площадки с коммуникациями. Найдется? Идеи есть, но абы кому раздавать не намерены. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого записали в быдло ?

 

Лиц, невосприимчивых к восприятию культуры. А Вы чего напряглись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет разнообразных сентенций из серии "культура -это..." На сегодняшний день более чем 800 определений понятия культура и все верны (в рамках различных парадигм,само собой)

 

Я пока в Перми,так случай был один, в тему. Есть тут такой...деятель. Самомнение из всех щелей что называется. А вот как до дела приходит он в гимназию где собрана конференция и начинает пальцы загибать "А вы знаете кто я? Да я общаюсь с элитой нашего общества, администрация все мои друзья,я прям от вас на кофеек к Гельману. Давайте мне ваши идеи я передам кому следует" А те ему накося выкуси. Сами передадим.

 

Кстати концепция развития культуры Перми в инете есть - читай кто хочет. А наши почто не выкладывают? я б перепечатала но так многа букав #-o

 

В целом основа вода,штампы,"хотим в ногу со временем" и "дайте денег" это то что часто в ней встречается.

 

Если б я лично видела что власти хотят реально решать проблемы культуры и готовы серьезно работать в этом ключе то пожалуйста - что могу хоть на общественных началах-бесплатно. и команду собрать из людей которые горят делом,знают дело,профессионалы и при этом работать готовы не ради квартирки халявной себе и доченьке и не ради зарплаты - это тоже реально.Золотой фонд между прочим в условиях дефицита квалифицированных кадров. Но эти люди работать в сегодняшней мутной воде просто не станут. Есть понятие гордость за профессию.Вот хоть бы один из них сказал что ушел из культуры из за маленькой зарплаты.Да зарплата маленькая и большой никогда не была,и навряд ли в ближайшее время будет. Но работники культуры это особая категория - они уходят потому что работать не дают нормально. Потому что есть потенциал -а развиваться не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я лично видела что власти хотят реально решать проблемы культуры и готовы серьезно работать в этом ключе то пожалуйста - что могу хоть на общественных началах-бесплатно. и команду собрать из людей которые горят делом,знают дело,профессионалы и при этом работать готовы не ради квартирки халявной себе и доченьке и не ради зарплаты - это тоже реально.Золотой фонд между прочим в условиях дефицита квалифицированных кадров. Но эти люди работать в сегодняшней мутной воде просто не станут. Есть понятие гордость за профессию.Вот хоть бы один из них сказал что ушел из культуры из за маленькой зарплаты.Да зарплата маленькая и большой никогда не была,и навряд ли в ближайшее время будет. Но работники культуры это особая категория - они уходят потому что работать не дают нормально. Потому что есть потенциал -а развиваться не дают.

А куда уходят нормальные работники культуры? Где эти огромные количества частных культурных центров, если и потенциал есть и гордость за профессию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б я лично видела что власти хотят реально решать проблемы культуры и готовы серьезно работать в этом ключе то пожалуйста - что могу хоть на общественных началах-бесплатно.

 

:lol: У-гы-гы-гы-гы!!!! Последнее деяние власти в борьбе с культурой я наблюдал во время сноса скамеек у подъездов и детских площадок во дворах. При чем, восстанавливать их запрещали и карали штрафами. Вот так вот... Инициатива наказуема и ни одно доброе дело не останется безнаказанным, если это противоречит политике. Нынешнее бескультурье и оболваненность до безобразия просто выгодны власти. А сделать на копейку и раструбить на миллион - это да... БХ тут вне конкуренции.

 

В общем, всё как обычно: спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А каждый "халявный" рубель вылезет знамо каким местом потом. Счета предъявляют всегда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На сегодняшний день полагаете проблемы культуры исчерпываются количеством учреждений культуры? И если б их стало больше город сразу "окультурится"? Открытие чего либо или внедрение инноваций даст только кратковременный всплеск - камень в воду. Непродолжительное время будет интерес к "новинке",но ввиду того,что явление должно восприниматься в уже существующем культурном контексте (только в этом случае мы можем говорить об эффективности) интерес спадет и все снова войдет в привычное русло а у новой организации будут проблемы,она будет вынуждена привлекая все новых и новых посетителей изобретать новые "заманухи" и скатываться глубже и глубже к масс-культуре которая по сути есть только развлечения и единственная польза от нее возможность пробудить интерес к культуре подлинной а здесь мы опять упремся в отсутствие культурного контекста. Тупик.

2. Психологического характера причины. представляете в каком состоянии уходят люди отдававшие душу организации,имеющие опыт и знания, а им по сути плюнули в душу и они уходят с болью, понимая,что пока голова рыбы не перестанет издавать специфический запах сделать будет ничего нельзя. какие меры в виде открытия новых библиотек и установки сенсорных киосков не принимай - это точечные, так сказать,удары,камни в воду. Можно будет за эти меры отчитаться перед начальством, можно показать (первые месяцы) рост посещаемости(который легко подтасовывается кстати) но реально этим культуру не поднимешь. Профи хотят видеть в своей деятельности какой то смысл и результат,реальный результат. Молодежь хочет видеть перспективы развития. Думаете если открыть еще одну галерею валом повалят молодые и талантливые художники? А стены надо будет заполнять и придется спешно искать чем бы, в итоге найти что придется и в целях пиара говорить всем что это супер. Но у людей глаза то есть. И вот- рост количества а по факту падение качества. Снова тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова тупик.

Тупик искусственный. Все это сопряжено с извлечением прибыли. Нет ничего проще, чем окультурить отдельно взятый город, даже такой , как наш. :dada: Писал об этом неоднократно уже. Немного времени (15-20 лет), денег побольше, и админресурс.

Люди-то готовы жить дружелюбно и чисто. Но, тогда, извлекаемая из них прибыль, значительно уменьшится. Кто-то должен решить, что важнее, в конце концов. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Скажите, молодой человек, а есть ли в вашем городе высокая культура, искусство, тонкое творчество?

- О чем базар? Мы же не лохи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупик искусственный. Все это сопряжено с извлечением прибыли. Нет ничего проще, чем окультурить отдельно взятый город, даже такой , как наш. :dada: Писал об этом неоднократно уже. Немного времени (15-20 лет), денег побольше, и админресурс.

Люди-то готовы жить дружелюбно и чисто. Но, тогда, извлекаемая из них прибыль, значительно уменьшится. Кто-то должен решить, что важнее, в конце концов. :-k

По сути говорим об одном, потому - плюсую. Я обозначила тупик в свете отсутствия культурного контекста в настоящее время,его необходимо формировать и почва для этого есть,на формирование как раз и уйдет как вы пишете 15-20 лет,но результат будет не камент в воду а долгосрочный и стабильный.

 

- Скажите, молодой человек, а есть ли в вашем городе высокая культура, искусство, тонкое творчество?

- О чем базар? Мы же не лохи!

Очень точно о современной культурной политике в крае и городе в частности! =D>

 

Зарисовочка в качестве анекдота: В бытность моей работы в музее ждали иностранную делегацию и директриса велела купить влажных салфеток для иностранцев подавать им вытирать руки "а пусть не думают что мы лохи нецивилизованные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люди-то готовы жить дружелюбно и чисто. Но, тогда, извлекаемая из них прибыль, значительно уменьшится. Кто-то должен решить, что важнее, в конце концов.

Вопрос: кто? должен? решить? И!!! Что за этим должно последовать?

Проще говоря: а кому это надо? Решать? А затем ещё и что-то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...