Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Сделай как считаешь нужным.

 

Явсе прикручивал мебельными болтами с герметиком. Под и над ватерлинией. Что касаемо транца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сделай как считаешь нужным.

 

Явсе прикручивал мебельными болтами с герметиком. Под и над ватерлинией. Что касаемо транца

Спасибо Юрка,завтра,тьфу вернее сегодня сгоняю в мастер,посмотрю заклёпки длинные,на 16 не хватает,потом я так понял наружнюю плиту перед установкой хорошенько промазать герметиком и так собирать,ок буду стараться,план сделать транец,помыть лодку автомойкой,а то после чистки вся в пыли от старой краски,высушить,обезжирить и красить,красить,потом займусь внутренним убранством,надо старый пенопласт выкинуть к чертям,купить пенополистирола цать листов и им всё заполнить,и фанеру новую поверх,и если всё получится то попробовать сгонять порыбалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,не,не неправильный подход Володя.Успеешь нарыбачишься.Поищи лучше мебельные болты,по качеству ,цены им нет.Притянул и забыл,что это такое. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мебельные будут вверху транца,ниже ватерлинии в воде думаю заклёпки глухие поискать,вообще вопрос интересный по взаимодействию алюминия и стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти заклёпки,как-то подозрение вызывают,где-то попадались окислившиеся и разрушивающиеся. Может медные поискать или самому изготовить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в советские времена мой отец покупал Прог-4 , в комплекте был зип с клёпками , причём клёпки разного диаметра . если не ошибаюсь то материал клёпок ДТ-16 , и прежде чем их использовать , перед клепанием , клёпки нужно нагреть до 200-сот градусов , в течении суток они будут "мягкими" , потом материал клёпки восстанавливает свои свойства . На мотолодке где-то этот вопрос по клёпкам проскакивал , там один форумчанин по полочкам разложил процесс правильного процесса переклёпывания кастрюльки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёпки однозначно надо другие, только не эти алюминиевые, что в ,,Мастере,,продаются.Слабые они.Тем более а водной среде,будут использоваться.Можно медь подобрать, также отжог ,наделал клёпок и клепай. Медь тоже со временем твердеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того, что изначально клепка должна быть закрытая.

точно такая же как в "мастере", но закрытая.

 

прекрасно держит, никаких танцев с бубном не требуется.

последний раз брал в Перми на Ижевской,19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно держит, никаких танцев с бубном не требуется.

Поддерживаю. Всадил порядка 350 штук в модернизацию Днепра.

их же ставил вместо родных на днище. 3 год на плаву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат искав в этом году в Перми глухие клепки, но сеть этих магазинов закрыли штоли, сайт не работает, телефон не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всадил порядка 350 штук в модернизацию Днепра.

Я сначала не врубился, что за штуки и просто офуел...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понял сразу... Думаю, что этот днепр сейчас из себя представляет :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Юрик просто второй гальюн достроил на средней палубе )))

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче клёпок нету таких,взял простые,но перед клепанием,промазал всю плиту хорошо,герметиком боди999,когда сдавливал,из стыка герметик выдавливало,плюс каждую клёпку промазал,остальное время покажет,заменил стекло,заи ---си от души ставить его,ну и закончил покраску,ночь не спал,сейчас похаваю пельмешек и посплю часок другой.

Фотки позже скину,спать хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю.

Всадил порядка 350 штук

заклепок.

 

,заменил стекло,заи ---си от души ставить его,ну и закончил покраску,

ты Иваныч , не Extrimal , ты сумасшедший . Когда будем скидывать на воду с заполнением водой и удержанием на ровный киль со всем экипажем?

 

Все,Крым мой

,заменил стекло,заи ---си от души ставить его,ну и закончил покраску,

Иваныч , кинь в ветку "кто есть Ху" свою фотку .Хочу посмотреть из какого места у тя еще 2 пары рук растут. У меня не семь рук, а один палец(с). Изменено пользователем Tpo<I>uM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты Иваныч , не Extrimal , ты сумасшедший .

Это точно.

Когда будем скидывать на воду с заполнением водой и удержанием на ровный киль со всем экипажем?

Мечтаю поприсутствовать при этом действе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сегодня вечерком проверку устроить,только где скинутся пока не определился,кстати что то не охота мне было рассверливать транец под мебельные болты,оставил родные отверстия на 5мм,подобрал обычные на 5,только гайки с капроном.

 

Вот примерно так.

Фанеру внутри обработал "Белинка"

 

:el:

 

:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, тебе на борту надо ещё написать, вместо "Крым" -"Спартак"! :es: Теперь ты на воде из далека будешь узнаваем, и уже не затихаришься ни где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова теперь тебя на воде даалекоо видно будет, ни от кого не скроешься! :eo:

Геннадич опередил!

Изменено пользователем ovd1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не охота мне было рассверливать транец под мебельные болты,оставил родные отверстия на 5мм,подобрал обычные на 5,только гайки с капроном.

 

У З40 такие М5 за сезон сгнили, кацца. Правда ниже ватерлинии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,только где скинутся пока не определился

Иваныч, у тя же мобильный комплект. В любом месте можно скидывать и ехать. Крым-Вайпер. Иваныч в следующий раз перед покраской проветривай гараж лучше, тогда тона получаются мягче и линии плавней. post-28679-0-57986400-1435576024_thumb.jpg

 

Теперь ты на воде из далека будешь узнаваем

Теперь "Друзья" из инспекции по маломерным судам будут четко видеть, что в носовой части на ярко-белом фоне по какой то причине отсутствует номер.

 

А так Ив@ныч молодец. Почти полноценный водкомоторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь "Друзья" из инспекции по маломерным судам будут четко видеть, что в носовой части на ярко-белом фоне по какой то причине отсутствует номер

Помоему стоит "ужаться" на килорубль и судовой получить. Меньше поводов для встречи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чота я не понял, что за хитрая такая сливная пробочка в транце? Надёжная? Посредь реки не вывалится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...