Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Не надо забывать что у каждого свои интересы.

Всё правильно........Простой,осёдлый крестьянин , никогда не поймёт цыгана - бродягу..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Возьму ка я на пару сезонов Крым,он поболее будет Обяхи,Рома я сторговал тот Крым за полтинник,а потом буду думать о нормальном комплекте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не то, я думал Иваныч возьмет, катамаран, ял парусный или джонбот какой. Наверно снег пойдет, урожай жалко.... :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не то, я думал Иваныч возьмет, катамаран, ял парусный или джонбот какой. Наверно снег пойдет, урожай жалко.... :)

Не ну вот жеж язва,опять подколка,ну и ладно,спасибки так сказать. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно в Москву за "Крымом" ехать, прицеп ведь есть. Там можно подешевле сторговать... :-~

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно в Москву за "Крымом" ехать, прицеп ведь есть. Там можно подешевле сторговать... :-~

Вот да, реальная тема. Тока раз пока номеров на прицеп нет, туда поездом, тошку и снасти с собой, а обратно своим ходом, через все шлюзы и каналы. Будешь первый, кто тролингом от столицы до самых Березников прошел! =D>

Практически, как Ермак! Может быть даже тебе поставят памятник.

Изменено пользователем Z40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно в Москву за "Крымом" ехать, прицеп ведь есть. Там можно подешевле сторговать... :-~

Можно конечно,но с прицепом туда-сюда и по деньгам выйдет дороже.смысла нет увы,а тут возьму,покатаюсь до осени,а там в гараже займусь тюнингом для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Че это нет то? А фоточки на форум? типа, "Иваныч джигует на фоне Кремля". :)

У меня пока еще отпуск,давай я шапку по кругу пущу,может соберем Иванычу на поездку Экспедицию,если соберем сумму порядочную,то сто процентов на красной площади сфоткаюсь с джигом,правда не в лодке,но с джигом точно,а то с лодкои и джигом оставят там в психушке,придется вам меня от тудова вызволять,они же не будут в курсах нашего разговора )).

 

Ладно,это все пустяки,сегодня после пяти еду на смотрины,база Титан,бум спускать на воду,короче тест драйв,вернее проверка на течи,и предмет комплектации,кто знающий может то милости просим,может еще скинет,хотя бы пятерочку на праздник,а то беру,лодка,оформление и прочее,даже на поляну не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шило не забудь. Знаешь ведь как проверяют на скрытую коррозию? Наносятся несколько ударов шилом в произвольных местах. Если насквозь, то коррозия есть, и лодку не берешь. Если не насквозь, то бьешь сильнее, если не пробил - можно брать. :-~ :-~ :-~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня после пяти еду на смотрины,база Титан

Давай. там можа увидимся посмотрю что за таз ты приглядел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай. там можа увидимся посмотрю что за таз ты приглядел.

Ок!пока сижу дома,жду звонка хозяина,как звякнет забераю хозяина с сыном и на Титан.

 

Шило не забудь. Знаешь ведь как проверяют на скрытую коррозию? Наносятся несколько ударов шилом в произвольных местах. Если насквозь, то коррозия есть, и лодку не берешь. Если не насквозь, то бьешь сильнее, если не пробил - можно брать. :-~ :-~ :-~

Если так проверять то хрен чего купишь,я так покупал машину,говорю давай я днище отверткой ткну,хозяин(парень то же веселый) говорит ткни куда то в другое место,а на машине так днище смотри,или говорит купи,а потом что хочешь тыкай и стучи,думаю тут так же будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч дно смотри и транец основательно...Если под сорокетом гонял его(транец) вырывать начинает как не укрепляй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым тем и хорош в сравнении с прогами и казанками что он варится, можно что угодно залатать и усилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,Крым мой,больше не скинули взял за 50,на смотринах помогали Трофим и Десантник,лодка в хорошем состоянии,жаль на поляну не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,Крым мой,больше не скинули взял за 50,на смотринах помогали Трофим и Десантник,лодка в хорошем состоянии,жаль на поляну не осталось.

 

Епты!!! Это кончилось! Теперь владельцы ,,Крымов" готовтесь, че да как и почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, и прошлый раз "на поляну" только крохи были....

:lol:

Увы и ах,лодку посмотрю ещё регить или нынче так оставить,по федеральному закону не надо,по словам ГИМС и ихнему ГОСТу надо,скатаюсь в ГИМС и поговорю в живую,одно дело телефон,другое в живую,хотел оставлять на базе до конца сезона,но 6рублей что то много,завтра заберу Крымчика и в гараж,всё приведу в порядок и в путь,с прицепом без номеров катаюсь до вторника а там всё на прикол,пока не завезут номера в гибдд,вот как то так.

 

Епты!!! Это кончилось! Теперь владельцы ,,Крымов" готовтесь, че да как и почему!

Неа,тырнет рулит,там всё расписано и разжевано,что местных Крымоводов мучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, наиболее близко к истине вот это:

 

Какие лодки и моторы больше не подлежат государственной реги-страции?

С момента вступления в силу зако-на ? 36-ФЗ госрегистрацию не должны проходить лодки массой до 200 кг вклю-чительно и моторы мощностью до 8 кВт включительно. То есть даже такие лодки, как, например, 'Крым', 'Южанка' или 'Обь', регистрации теперь не подлежат.

Правда, тут есть одно но: каким образом определяется масса судна? В разъяснениях к закону В.В. Серегина сказано, что 'масса суд-на определяется в соответствии с ГОСТ 19356- 79 'Суда прогулочные гребные и моторные. Методы испытаний''. Посмотрим, что на этот счет говорит этот самый ГОСТ: 'Массу суд-на, полностью укомплектованного судовыми устройствами и предметами снабжения, сле-дует определять взвешиванием'. То есть мас-са определяется не по паспорту лодки, а взве-шиванием судна, причем полностью уком-плектованного. Вопрос: если лодка укомплек-тована подвесным мотором мощностью до 8 кВт и ее масса в такой комплектации превы-шает 200 кг, она подлежит регистрации или нет? Все специалисты ГИМС, которым мы за-давали этот вопрос, были единодушны: масса лодки оценивается вместе с мотором. То есть, к примеру, если вы идете на лодке 'Крым', ко-торый сам по себе весит 190 кг, под 10-силь-ным Suzuki весом 20 кг, то такое плавсредство должно быть зарегистрированным.

 

То, что говорят местные насчёт массы с максимальным мотором - блеф.

Требуй взвешивания. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лодочка хорошая.ездил дедушка на ветерке. Так что можно сказать в идеале. Очистить и можно красить или даже не красить.все заводское. Так что Ив@ныч делай все по уму и впоследствии есть куда прогрессировать в плане мощи мотора. Поздравляю!а с ценой чета ты кажется загнул.зато ездил бы как человек с базы хоть туда хоть сюда.а щас опять на привязь всмысле в гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,Крым мой...

Хороший выбор,уважаю !

 

.... 'Крым', ко-торый сам по себе весит 190 кг....

Имхо. Я совсем не штангист,сын подросток 16лет - но "голый" Крым занести ,с улицы в гараж, легче чем кислородный баллон. :-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...