Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

,нах мне посуды на 6 человек,если максимум трое на борту будет

Иваныч, пора бросать эти гондольерско-пролетарские привычки, ты ж щас уже почти серьезный водномоторник :lol:

 

Вечером пристал к берегу, сели пожрать, в одну тарелку хлеба нарезали, в другую салатик, еще в одну сыр-колбасу. А еще уху куда то надо наливать, а если еще рыбу пожаришь.... тарелки никогда лишними не будут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, конечно, кто ж спорит?

Только вот коснись чего - а у тебя и попросить нечего. У тебя только на себя все рассчитано...

А на воде (да и не только на ней) определенный запас никогда не лишний...

 

П.С. На себя погляди. Чуть что - у людей все просишь.

П.П.С. Извини, не хотел тебя "жизни учить", да невольно получилось...

 

Олег, ответ не тебе.

Иваныч, у нас всегда было принято, делиться с товарищами всем необходимым. И у меня всегда (ВСЕГДА) находилась в запасе бутылка уксусной эссенции, чтобы дать товарищу в дальнем походе отвратить и за мариновались излишек собранных грибов или пара пачек соли, чтобы засолить рыбу. И то, что я перечислил ранее из ввозимого с собой шмурдяка, это далеко не все. Давно это было, вспоминал навскидку (помню бензин 72 по 7 копеек, даже 66 зеленый помню, не помню сколько стоил, маленький был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорю уже про пару свитеров да курток (пледов) в сухом полиэтиленовом мешке.

Блин, совсем забыл... Пяток стеганных фуфаек (с работы) всегда на полках в носовом отсеке лежало, все лето.

 

 

папик умер год назад_я психую просто!!!!!

 

Понимаю тебя... У самого давно никого из родителей нет... Маме было 59, а отцу 65...:-((( Так внучку и не повидали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет фанеру 15ку туда вкорячить

Это ты слишком. у меня лежит 6мм. шаг шпангоутов где то см 40. никто еще не провалился. и не собирается. А по поводу увеличения массы лодки, не забывай ,что 20 кг массы съедает 1 кобылу

 

К фанере 15ке понадобицца мотор 30ка стопудово

 

хотя если в полости пенополистерола наложить,то наверно и десятки хватит.

Почитай умную тему ,что закладка блоков плавучести под пайолы может обернуться плаванием затопленого судна на ровный киль,только кверху дном. Основной упор блоков это борта и никак иначе. Пенопластом жесткости не добьешься.

 

Всегда в лодке лежали:

как вспомню. как все это по осени из лодки таскаешь - аж страшно становица. Конечно у прога багажник великолепен. че там тока не прячется и удобно достается. А по сути Иванычу набор эгоиста вполне пойдет Из словаря "Истинного водномоторника": «Воднорыл» - Чел делающий все один. Производные: Воднорыльная лодка. Воднорыльный мотор. Воднорыльный комплект, именуемый еще как, комплект эгоиста.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не надо спать в лодке, для этого давно палатки придуманы.

Имхо. Палатка для пассажиров. Шлёпанье волнышек за бортом не помеха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты слишком. у меня лежит 6мм. шаг шпангоутов где то см 40. никто еще не провалился. и не собирается. А по поводу увеличения массы лодки, не забывай ,что 20 кг массы съедает 1 кобылу

 

 

 

Почитай умную тему ,что закладка блоков плавучести под пайолы может обернуться плаванием затопленого судна на ровный киль,только кверху дном. Основной упор блоков это борта и никак иначе. Пенопластом жесткости не добьешься.

 

как вспомню. как все это по осени из лодки таскаешь - аж страшно становица. Конечно у прога багажник великолепен. че там тока не прячется и удобно достается. А по сути Иванычу набор эгоиста вполне пойдет Из словаря "Истинного водномоторника": «Воднорыл» - Чел делающий все один. Производные: Воднорыльная лодка. Воднорыльный мотор. Воднорыльный комплект, именуемый еще как, комплект эгоиста.

Правильно Юрик,мы с сыном будем в основном,шмурдяк по минимуму,в Крымчике просто и ложить то некуда,а про полы надо думать,посмотрю форумы по Крымам и займусь делом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей не груби, не к лицу..

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегил сегодня прицеп,это что то с 14:00 до 16:00 там торчал,вернее сгонял в гараж,показуху устроил,создали комиссию с Нач.регистрационного отдела,в результате пока капитан осмотрщик не прочитал практически весь паспорт к прицепу ни в какую не хотел принимать что у меня универсальный прицеп,говорит лодочный и точка,но потом все таки нашел в паспорте надпись,и соглпсился,зарегили как просто прицеп к л.а. и все,теперь я официально могу и лодку возить и снегоход,и даже картоху,вот как то так.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно который у Иваныча на 127 странице запечатлен с лодкой? Типа на нем всё что надо можно установить.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно так.

 

 

еще удобнее тумблером помпу включать

Андрюха, сказано сделано прикупил сегодня за рубль,самую простую,вот такую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, сказано сделано прикупил сегодня за рубль,самую простую,вот такую.

Ну я же говорил,

Процесс идет .

хоть и преодолевая внутреннее сопротивление

килорубль сейчас не канает,

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только про картоху не очень понятно - её куда ? :eo: Установить лодку, а в лодку картоху? :es:

Нет,на место ложементов кузов сделать,там когда снимешь ложементы,остаётся ровная платформа.

 

килорубль сейчас не канает,

Так это самая простая,а если нормальную взять,да ещё с площадкой креплением все два рубля выходит,а тут да же 20 литров нет,хотя пишут на ценнике 20литров,вообще посмотрел сегодня в Моремане всяких приблуд к лодке,так от цен охренел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно было от стиральной машины присобачить помпу

Можно,но что то неохота генератор возить в лодке :) Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мотивам новелл Иваныча:

вчера друзья предложили не заморачиваться с регистрацией))

мы просто взяли белый маркер и отменили гимс :ph34r:

и пусть они теперь доказывают, что у меня не "тошка" :biggrin:

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ещё с площадкой креплением

Ещё и такие бывають??? А у меня она просто проволочкой к книце примотана...

Где можно шплинты с нержи приобрести?(профильные магазины не предлагать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мотивам новелл Иваныча

Вова что значит новелл,я с ними в живую разговаривал,так что не надо [-X вот если бы сказали что нельзя,тогда пришлось бы мне регить,а пока я так.

 

Ещё и такие бывають???

Да есть такие,даже к моей малышке есть,только в Моремане местном всё как из под палки вытягиваешь,на витринах товар без ценника,короче бардак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это самая простая,а если нормальную взять,да ещё с площадкой креплением все два рубля выходит

и за 1, и за 2, и за 3 это все говнокитай, чисто для красоты, на нормальную помпу не тянут. Разбирал несколько штук, обычный 12-вольтовый моторчик, где выходит вал, резиновое кольцо ничем не поджато, место ввода проводов не загерметизировано. Попадание воды в моторчик вопрос небольшого времени. Но для откачки воды в кол-ве 5-10-15 л самое оно, больше ничего и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,на витринах товар без ценника

Цена постоянно меняется потому что...причём не всегда в большую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена постоянно меняется потому что...причём не всегда в большую сторону...

Да пофиг что там меняется,ассортимент один и тот же,мы же в булочной не спрашиваем каждый раз у продавца сколько стоит батон,так и тут,подходишь,с виду безделушка,спросишь,минут пять просмотр в тырнете,называют сумму никуя не безделушка судя по цене,да самое то главное что мне как покупателю пофигасу с изменением цен,там не каждую неделю меняют ценники,могли бы на мелочёвку выставить,а то за каждую фигню время тратишь

,пока в тырнете посмотрят.

 

это все говнокитай

А вот и нет,у меня говнотайвань :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садоводских магазинах продают помпы для фонтанов,размер со спичечный коробок,рабочее напр толи 6 толи 12 вольт.Производительность тем не менее что то порядка 350 л час.Прицепить аккумулятор или батарею и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садоводских магазинах продают помпы для фонтанов,размер со спичечный коробок,рабочее напр толи 6 толи 12 вольт.Производительность тем не менее что то порядка 350 л час.Прицепить аккумулятор или батарею и вперед!

А цена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...