Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

 Именно с таким винтом не сталкивался. Переделывал себе как то Вихрёвский. Маленько попользовал и пришёл к выводу, что проще поменять винт на Нептуне, чем перенастраивать.  Линейка шагов у Нептуна вполне приличная. По сему с ценником ничего не понятно. Возможно - цены ему нет, а может полностью обесценен.

29 го  Нептунчика человек привезёт поковырять. Спрошу интересен ли ему этот винт.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 15.12.2018 в 04:37, Кочегар сказал(а) :

 Именно с таким винтом не сталкивался. Переделывал себе как то Вихрёвский. Маленько попользовал и пришёл к выводу, что проще поменять винт на Нептуне, чем перенастраивать.  Линейка шагов у Нептуна вполне приличная. По сему с ценником ничего не понятно. Возможно - цены ему нет, а может полностью обесценен.

29 го  Нептунчика человек привезёт поковырять. Спрошу интересен ли ему этот винт.

Хорошо. Есть кое что из запчастей на нептун. Чтото нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Отревизирую, видно будет.

Мотор выменян на 5ти килограмового жереха, как мне сказали. В клине. По низу или верху не понятно. Заказчик - просто старый клиент(варвар, убийца редукторов). 
По редукторам он меня уже выхлопал. Реально в работу мало что осталось.?

Мне самому надо пару железяк на плоскошлифовальном станке обработать. С магнитным столом. Кто то поможет? Не безвозмездно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кочегар сказал(а) :

 Отревизирую, видно будет.

Мотор выменян на 5ти килограмового жереха, как мне сказали. В клине. По низу или верху не понятно. Заказчик - просто старый клиент(варвар, убийца редукторов). 
По редукторам он меня уже выхлопал. Реально в работу мало что осталось.?

Мне самому надо пару железяк на плоскошлифовальном станке обработать. С магнитным столом. Кто то поможет? Не безвозмездно.

Есть корпус редуктора и потроха к нему. Обращайся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем Доброго времени , водномоторники !

Подскажите пжл , где у нас в Бериках найти сальник .

Сальник с эл.моторчика трима :

Диаметр посадочного места в корпусе = 18мм.

Диаметр вала якоря = 8мм.

Высота сальника = 4.6мм .

b44b6c03078ddf463b6b786b668be52d.jpg

b38a4de5330e4f7b677b5646ce533dba.jpg

 

 

Заранее Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно сальник 8x18x5. Поиск выдает сальник Хонды, арт 91209MB0003. В автодоке в поиске есть. 226рублей через три дня.

https://www.autodoc.ru/man/533/part/91209MB0003

Фото здесь есть:

https://www.motorcyclespareparts.eu/en/honda-parts/91209mb0003

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Maric сказал(а) :

Фото здесь есть:

Судя по фото , не совсем тот . 

Фирма производителя , бренд или хз какой оттиск на корпусе , на моём  NOK  , и видимо типоразмер или спецификация 3.13 . 

На фото предложенного сайта видно 25 .  

Возможно и подойдёт , но , этот 25тый по фото с юбкой , или так видится мне  ? 

А может и не встанет на место из-за юбки на сальнике  , конструктив нижнего щита эл.моторчика не позволит усадить на место , юбка будет мешать .

Спасибо !

a388b07520caf184f950c652b7ad6dbc.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Taman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант спросить в магазине напротив новинок, где запчасти для всякой бытовой техники продают, в общаге во дворах. Может что-то подойдёт. Поиск на это выкидывает:

https://www.trapeza.ru/goods/36474/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, прикольно сделали, корзина есть, а сальника в нее в каталоге нет. Или не то смотрю, электромотор mfs50:

 

c89c62277a167162fd5a9cb101b812c5.png

А он есть ?

 

DSC00802x6_enl.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Maric сказал(а) :

корзина есть, а сальника в нее в каталоге нет

Так и получается , ага.

Даже в оригинальном каталоге данный сальник отсутствует .

На Мегазипе копия каталога .

Изменено пользователем Taman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на фото есть, а он роль какую выполняет может чисто как пыльник, или с маслом контактирует, а со старым что?

В автодоке сальник можно заказать. Когда придет визуально его проверить рассмотреть, если совсем не то, так отказаться и не получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Maric сказал(а) :

, а он роль какую выполняет может чисто как пыльник, или с маслом контактирует, а со старым что?

Контакт с маслом .  Разделяет воздушное пространство внутри эл.моторчика и маслянную ванну насоса .

На старом выпала пружинка .

Когда всё помыл калошей , сальник разбух и внутреннее кольцо сальника превратилось в змейку , вывернулось . Жаль не сфотал. Когда калоша испарилась - сальник приобрёл свою форму , и пружинка встала на место .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на место это собрать, пружинку подтянуть, делается это как-то если сальник в размеры вернулся, хотя дело такое. На алике нашел:

126,08 руб. | Сальник мм 8*5 18 19 20 21 21,5 10 4 6 7 22 8
https://s.click.aliexpress.com/e/F5IzSGE

Время есть еще поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maric сказал(а) :

пружинку подтянуть, делается это как-то если сальник в размеры вернулся, хотя дело такое.

Пружинку подтянуть сложновато , она в диаметре 1мм и кольцо из неё в диаметре 9мм . Чёт нет желания этим заниматься ?

А вот , почему пружинное кольцо  выпало из канавки сальника ? По буртику внутреннего диаметра ничего не увидел . Хотя такие размеры тока через ув.стекло смотреть ?.

Всё верно - время ещё есть .

Будем искать ?.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Taman сказал(а) :

А вот , почему пружинное кольцо  выпало из канавки сальника ?

давно свой трим разбирал - уже нюансы не помню

но, как вариант, могу предположить: в крайних положениях трима не сработал перепускной клапан

в результате давануло по валу, из сальника пружинку просто выплюнуло

причин может быть несколько:

густое, давно не меняное масло (температура воды, осень)

слишком долго держал нажатой кнопку трима в крайнем положении

подклинивание перепускного клапана (поз.№6 в оригинальном каталоге)

и т.д.

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Taman сказал(а) :

... конструктив нижнего щита эл.моторчика не позволит усадить на место , юбка будет мешать ....

a388b07520caf184f950c652b7ad6dbc.jpg

 

 

 

 Срезать ножом ,сточить наждаком  лишний противогрязевый буртик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Taman сказал(а) :

Пружинку подтянуть сложновато ...

А вот , почему пружинное кольцо  выпало из канавки сальника ?

 

 Не сложно.Раскрутить расцепить. Откусить(сточить) с хвоста лишнее.Сцепить ввёртыванием, предварительно скрученную.

При прочих нормальных условиях(нормальная пружина,рабочая канавка) очевидно (хай ли лайк ли)   кривовато вставляли вал эл.двигателя и лысками(фасками,ступеньками.галтелями )  зацепили,оттопырили кромку сальника,пружинка соскочила. Имхо.  1.Одеть щёточный узел с сальником  на вал,убедиться (вернуть на место соскочившую)что пружинка на месте. 2.Щёточный узел продвинуть по валу на штатное место(щётки на коллекторе).Собрать эл.двигатель.3.Поженить эл.двигатель с насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Директор сказал(а) :

 Не сложно.Раскрутить расцепить. Откусить(сточить) с хвоста лишнее.Сцепить ввёртыванием, предварительно скрученную.

При прочих нормальных условиях(нормальная пружина,рабочая канавка) очевидно (хай ли лайк ли)   кривовато вставляли вал эл.двигателя и лысками(фасками,ступеньками.галтелями )  зацепили,оттопырили кромку сальника,пружинка соскочила. Имхо.  1.Одеть щёточный узел с сальником  на вал,убедиться (вернуть на место соскочившую)что пружинка на месте. 2.Щёточный узел продвинуть по валу на штатное место(щётки на коллекторе).Собрать эл.двигатель.3.Поженить эл.двигатель с насосом.

Моторчик трима разобрал первый раз ,  после сборки на заводе .

Сегодня уже собрал обратно , подключил к аккуму - жюжжить как новенький ?.

3 часа назад, autor59 сказал(а) :

как вариант, могу предположить: в крайних положениях трима не сработал перепускной клапан

Тогда мне дальше разбирать : снимать насос 25 , добраться до поз. 22 и 23 .

5e8d9315ea9982a3aa3bd88d08cd259d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё нашёл один момент :

a1b34c64d2e104c364d84816815d1761.jpg

Правый шарик свободно перемещался при помощи зубочистки . Левый был заклинен в отверстии . Даванул палочкой для суши - освободил с заклиненного состояния . Хорошим давлением его прижало .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Taman сказал(а) :

Правый шарик свободно перемещался при помощи зубочистки

это рабочие клапана

может там причина сидела

у меня другой каталог

http://mlodka.ru/assets/files/tohatsu/zapchasti/CatalogZP_Tohatsu-M40-50.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, autor59 сказал(а) :

это рабочие клапана

может там причина 

 

Какие-то есть нюансы , которые требуют спецприспособления необходимые для сборки насоса ? 

Изменено пользователем Taman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Пришло время менять транцевую доску.Нашёл лиственницу.Вопрос;её надо чем то пропитывать или покрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс привет! Лиственница как и другое любое дерево подвержено гниению,но она немного крепче других в этом плане,но я бы всё равно обработал каким нибудь антисептиком от влаги,на худой конец в домострое я покупал яхтенный лак,им можно прокрасить в несколько слоёв,лишним не будет точно.

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...