Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

читаю тему не первый день и все на одном месте топчутся - основная мысль это про реле утечки и какие есть плохие инженеры, специалисты и так по мелочи.

Причина самозапуска комбайна мне кажется одна:

Не выполнение технических мероприятий, обеспечивающих безопасность работ. (отключение, принятие мер против ошибочного включения. проверка отсутствия напряжения итд). Как следствие - самозапуск. Самое надежное в этом плане это видимый разрыв силовой цепи цепи. Никакой механизм не запустится. Но на это видимо уже нет времени - план дороже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Почему же оно бестолковое? Какой бы итог Вас устроил?

Например
...24 февраля.... трое рабочих на тракторе направлялись ... эта модель трактора изначально не пригодна для перевозки пассажиров, но в нарушение правил безопасности, помимо собственно водителя, в кабине находились еще двое человек.... Доехав до места, где свод шахты находится довольно низко, водитель не успел притормозить и на полном ходу врезался в потолок... Водитель остался жив только благодаря тому, что успел пригнуться и быстро выбраться из кабины.

Куда делся третий? Как второй уцелел? Из информационного письма понял ,что роботяги сели не в "крот" или "курьер" ,а залезли в "...модель трактора изначально не пригодна для пассажиров"!?! В мероприятиях по недопущению повторения НС, ни слова про соблюдение пассажировместимости, снижение скорости в шахте ,действительную проверку эффективности тормозов на транспорте .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Клеть и конвейер немного по другому устроены.

Клеть не рубит породу,а у конвейера длиннее ...и оба на конной тяге ??? :eo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я скажу Вам, уважаемый, (а за одним Z40) обратное, что при исправном РУ, оно не позволит Вам включить подстанцию, пока не найдете малейшую утечку сквозь сколь угодно маленькую микротрещинку в изоляции. И так было всегда и так всегда будет.

А мы-то этого не знали......

 

Часто бывает, что МГВМ о неисправностях не только не докладывают руководству, но и не передают по смене, не говоря уже о записях в журнале осмотра комбайна.

Как вы такое себе представляете? Если комбайн неисправен, то и работать на нем невозможно, по смене передадут обязательно, на наряд позвонят, проблему решать будут, если начальник в кабинете или в шахте, сообщат непременно. Откуда вообще вы знаете как мы работаем? Да, и журнала осмотра комбайна не существует. Есть журнал приема-сдачи смен, где комбайнеры пишут о том, что сделано за смену, какие неисправности. И если даже не распишешься в журнале, можно и премии лишиться. Придет ТБшник и привет передаст. Так что не пишите, чего не знаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло меньше года ,на одной и той же шахте

ТБшники намедни попа водили. ШБК освещал. (в т.ч. и иноверцев, попались некоторые под святую воду :lol: ). Стволы тоже освещал.

Так что, кое что у кого-то зашкаливает....

b016b6afe55ft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя в этот журнал заглядывают сменные мастера и руководство, а основная масса МГВМ не считает нужным.

Насмешил,ога...Особенно про мГВМ и ремонты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТБшники намедни попа водили. ШБК освещал. (в т.ч. и иноверцев, попались некоторые под святую воду :lol: ). Стволы тоже освещал.

Так что, кое что у кого-то зашкаливает....

b016b6afe55ft.jpg

на наш шбк не похоже, - четвертый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на наш шбк не похоже, - четвертый?

Если ты про 2й то вроде нет. Понятно на 4 ом освещают- там же больше всего Н/С в шахте. Но по мне бы дак как то комично все это. Не бога на помощь звать надо, а политику менять. . Меняйте политику господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время 17-00........ толпа народа не может уехать с работы с БРУ-2.........

Спецавтобусы не ходят...........

Уралкалий не ожидал снегопада............. так неожиданно........

Кто будет забирать детей из садиков???????

 

Каждый год великий и всемогущий Уралкалий падает в одну и ту же яму...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уралкалий не ожидал снегопада.............

не нойте, его никто не ожидал, с ависмы так же не могли уехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время 17-00........ толпа народа не может уехать с работы с БРУ-2.........

Муж вчера домой пешком ушёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ожидаемо.. резина зимняя, полет нормальный..

 

)))).... я думаю беспомощно шлифующие летней резиной лед с завистью провожали тех кто этот лед "грыз" шипами и уверенно разгонялся в самые крутые подъемы... (я вот не мог с места тронуться совсем во дворе Юб. 141... даже на шипах... несло в низ... я просто развернулся у 143го, машина оказалась на самом пике подъема почти. пришлось проявлять творить чудеса на льду... в итоге через 5 минут нащупал брешь во льду и тихонько вылез и уехал в Пермь... 6 часов до закамска это вам не это. зато обратно за 3 часа не напрягаясь когда все разъехались)

 

я первого числа уже фрезеровал асфальт... Так что можно сказать что почти не заметил смены погоды, разве что ночью две пробки на трассе в пермь по 1,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно..

\Я посоветовал бы всем калийщикам сравнить победные реляции в РУДЕ и реальное положение.

Все понимают, что враньё и все молчат. Как и и в стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно..

\Я посоветовал бы всем калийщикам сравнить победные реляции в РУДЕ и реальное положение.

Все понимают, что враньё и все молчат. Как и и в стране...

С публикациями в РУДЕ все понятно,корпоративная газета,рупор руководства. Они ведь пишут правду о реально произошедших событиях. Пишут в залихватском стиле, местами граничащим с идиотизмом.Нормально,чё...

И потом,откуда ,Вы,знаете,что знаете больше чам они? Я имею ввиду общую картину,та-ска-ать...

Можете привести конкретные факты,в чём они серьёзно солгали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете привести конкретные факты,в чём они серьёзно солгали?

Я могу только подсказать. Я ведь не являюсь для Вас авторитетным источником.

Поспрашивайте у тех, кому доверяете о линии мелкокристаллического калия на сушке 4-го калийного, о закупке новых комбайнов (кстати, Вас не удивляет длительное молчание о Мариэтте? а ведь какая модная тема была)..

Да любой победный репортаж об очередном вводе возьмите...Начинаешь интересоваться, оказывается, что ввели как попало, доделывают на ходу, потом вообще ни к чему может оказаться.

Ведь до смешного доходит. Отрапортуют, что ввели в строй, а потом полгода, а то и год доделывают.

Хотя, может это и несерьезная ложь...В нашем мире сплошной грандиозной лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрапортуют, что ввели в строй, а потом полгода, а то и год доделывают

бывает и более сроки...тут я согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понимаю,что,Вы, хотите от корпоративной газеты?

Вот представьте, придёт ко мне в очередной раз корреспондент с вопросами... А я ему-вот тут плохо,тут очень плохо,здесь вообще-ж@п@... Что дальше будет рассказывать или сами догадаетесь?

Именно поэтому, улыбаемся и машем, машем и улыбаемся, и иногда флажками подмахиваем.

Я вот её перестал читать, и ничего не потерял,убрал лишний повод ля раздражения.

о линии мелкокристаллического калия на сушке 4-го калийного, о закупке новых комбайнов

Для подобного есть специальная служба,туда можно обратиться. А можно и не обращаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любой победный репортаж об очередном вводе возьмите...Начинаешь интересоваться, оказывается, что ввели как попало, доделывают на ходу, потом вообще ни к чему может оказаться.

Ведь до смешного доходит. Отрапортуют, что ввели в строй, а потом полгода, а то и год доделывают.

Хотя, может это и несерьезная ложь...В нашем мире сплошной грандиозной лжи

Все эти новинки что УПС что КП и многое другое, о которых так много говорили большевики действительно гниют в заброшенных выработках за ненадобностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых мариэттой назывался только первый комбайн MF-320, остальные имеют другие имена, в том числе в честь переводчиц УК, которые помогали инженерам внедрять эту технику. Во вторых, все последующие MF-320 прекрасно работают.

Вот тебе в РУДЕ про это не написали и ты плаваешь, нихрена не в курсе. Балаболка!

Полегче на поворотах, о самый главный из говорящих исключительно по делу!

Не знаю, как прекрасно работают сегодня тезки замечательных переводчиц УК, но точно знаю, что после победного отчета о пуске в строй Мариэтты её ещё очень долго доводили до ума. Причем, для красивой отчетности, во время пробных пусков весь рудник работал на этот комбайн. Собственно об этом и был спич. О несоответствии материалов корпоративной газеты реальному положению дел. Кстати, Вы не в курсе, почему перестали закупать эти замечательные комбайны и вернулись к родным копейским?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что они сложны в обслуживании и небольшие даже уклоны плохо преодолевают. В общем только горизонтально хорошо идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...