Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Раз решение о выплате не принято, значит не будет дивидентов.

 

Мысли вслух. Промежуточных не будет, уже решено. Тут может быть и ход конем. На руднике авария, причины не обозначены, комиссия государственная работает, выводов нет. И в такой обстановке выплачивать дивиденды. Могут быть неправильно понятыми, что и на выводы может повлиять. Попридержим коней. Подождем пока устаканится, да еще кризис подоспел. Могут выплатить, но позже. Без этих - промежуточных. Не было заявлено, что дивидентная политика общества меняется. А там сказано: более половины чистой прибыли на дивиденды, и не менее двух раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Соликамске на руднике «Уралкалия» трагически погиб рабочий.

Соликамске один из шахтеров погиб во время работ по укреплению перемычки между аварийной и действующей шахтами ОАО «Уралкалий».

Трагедия произошла 24 февраля. Как стало известно «В курсе.ру», трое рабочих на тракторе направлялись к перемычке между действующей шахтой СКРУ-2 и аварийной СКРУ-1 для выполнения работ по укреплению перегородки. По предварительным данным, эта модель трактора изначально не пригодна для перевозки пассажиров, но в нарушение правил безопасности, помимо собственно водителя, в кабине находились еще двое человек. Один — рабочий, другой — сотрудник компании-партнера «Уралкалия».

— По всей видимости, трактор двигался по транспортной выработке первой северо-восточной панели СКРУ-2 на большой скорости. Доехав до места, где свод шахты находится довольно низко, водитель не успел притормозить и на полном ходу врезался в потолок, — рассказал «В курсе.ру» один из сотрудников компании, попросивший не афишировать свое имя. — От удара 34-летний электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования, находившийся в кабине трактора, получил травму, не совместимую с жизнью. Водитель остался жив только благодаря тому, что успел пригнуться и быстро выбраться из кабины.

Сейчас расследованием инцидента занимается комиссия Роструда совместно со службой собственной безопасности ОАО «Уралкалий». Кроме того, СК проводит доследственную проверку.

В пресс-службе ОАО «Уралкалий» нашему корреспонденту подтвердили факт гибели рабочего:

— Специальная комиссия обязательно проведет тщательное расследование инцидента

http://v-kurse.ru/news/incidents/v_solikamske_na_rudnike_uralkaliya_tragicheski_pogib_rabochiy/

 

В шахте ОАО «Уралкалий» в Березниках произошло ЧП. Пострадал 57-летний рабочий. Мужчина находится в реанимации, за его жизнь борются врачи.

Инцидент произошел на Березниковском калийном производственном рудоуправлении-4 компании «Уралкалий». В ночную смену Алексей Рылов при движении по горной выработке попал ногой на кабель самоходного вагона. В этот момент произошло резкое натяжение, и мужчину сбило с ног. Он сильно ударился головой о стену шахты.

Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи срочно доставили пострадавшего в реанимационное отделение больницы. Состояние Алексея Рылова оценивается как крайне тяжелое, врачи делают все для его спасения.

В пресс-службе компании «Уралкалий» корреспонденту «В курсе.ру» заявили:

25 февраля на БКПРУ-4 произошел инцидент, в результате которого горный мастер БКПРУ-4 получил черепно-мозговую травму. В настоящее время он находится в медицинском учреждении, состояние стабильное, угрозы жизни нет. Все соответствующие органы извещены своевременно. Обстоятельства инцидента уточняются.

http://v-kurse.ru/news/incidents/posle_chp_v_shakhte_uralkaliya_vrachi_boryutsya_za_zhizn_rabochego/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при движении по горной выработке попал ногой на кабель самоходного вагона.

Блин мужик 30 лет работает и не знает про нятяжку кабеля у СВ! Сейчас из за одного всех вагонщиков дрючить будут по тб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинальные правила, мать их, в действии. Вообще с такими руководителями ТБ еще и не такое может случиться. Кто и когда последний раз их видел на производстве? Они могут только стрелочников искать, да бухать с Ростехнадзором. У обоих, что у Цветкова, что у Селезнева рожи скоро в двери проходить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинальные правила, мать их, в действии.

Перечитай ещё раз кардинальные правила.

К этим двум случаям они никакого отношения не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинальные правила, мать их, в действии. Вообще с такими руководителями ТБ еще и не такое может случиться. Кто и когда последний раз их видел на производстве? Они могут только стрелочников искать, да бухать с Ростехнадзором. У обоих, что у Цветкова, что у Селезнева рожи скоро в двери проходить не будут.

 

скоро будет так : ".....на миллион готовой продукции один-два погибших это норма..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блин мужик 30 лет работает и не знает про нятяжку кабеля у СВ! Сейчас из за одного всех вагонщиков дрючить будут по тб

Знать то все знают,но почему периодически яйками его(кабель) обхватывают...

 

 

Блин мужик 30 лет работает и не знает про нятяжку кабеля у СВ! Сейчас из за одного всех вагонщиков дрючить будут по тб

Знать то все знают,но почему периодически яйками его(кабель) обхватывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро будет так : ".....на миллион готовой продукции один-два погибших это норма..."

Не хотелось бы этого. На людей сейчас просто забили, да и люди в ответ делают тоже самое. Не понимаю я сегодняшнее руководство, им не думающие люди нужны, а марионетки. Люди этого не совсем не хотят, хотят думать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось бы этого. На людей сейчас просто забили, да и люди в ответ делают тоже самое. Не понимаю я сегодняшнее руководство, им не думающие люди нужны, а марионетки. Люди этого не совсем не хотят, хотят думать.

Просто работают менагеры/бездари, а не специалисты и инженеры.

 

Перечитай ещё раз кардинальные правила.

К этим двум случаям они никакого отношения не имеют.

Сам перечитай, а еще презентацию к этим правилам посмотри. Художники, только картинки рисовать, только на это и способны.

 

 

Просто работают менагеры/бездари, а не специалисты и инженеры.

 

 

Сам перечитай, а еще презентацию к этим правилам посмотри. Художники, только картинки рисовать, больше ни на что не способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро будет так : ".....на миллион готовой продукции один-два погибших это норма..."

Мне интересно вот что, в давние времена ТБ-шников было не видно-не слышно, правила нарушались огого как, сейчас такое и представить невозможно, а несчастные случаи были реже. Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто работают менагеры/бездари, а не специалисты и инженеры.

То что бездари, согласна. Ни знаний, ни желания, что либо узнать. Из кабинетов вообще в цех не выходят, да это им и не надо. Всё равно деньги получат, так зачем напрягаться. А кто думает, тем постоянно по рукам бьют. Застой и показуха одна. Никто не желает ни за что нести ответственность. Одни стрелочники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне интересно вот что, в давние времена ТБ-шников было не видно-не слышно, правила нарушались огого как, сейчас такое и представить невозможно, а несчастные случаи были реже. Парадокс.

Раньше специалисты работали, конечно нарушали, но без головы, риск был просчитан, понимаем и оправдан, а сейчас просто тупо не думают о последствиях просто не представляют их себе, да и пофигизма больше стало.

 

То что бездари, согласна. Ни знаний, ни желания, что либо узнать. Из кабинетов вообще в цех не выходят, да это им и не надо. Всё равно деньги получат, так зачем напрягаться. А кто думает, тем постоянно по рукам бьют. Застой и показуха одна. Никто не желает ни за что нести ответственность. Одни стрелочники.

 

100% так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кабинетов вообще в цех не выходят, да это им и не надо

Да их просто бумагами завалили, поэтому и не выходят. Чуть не у каждого болта заводской номер, инвентарный, где стоит, кто ответственный))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их просто бумагами завалили, поэтому и не выходят. Чуть не у каждого болта заводской номер, инвентарный, где стоит, кто ответственный))))

а рабочим этого не понять, так же как и наоборот, все считают что они одни работают, а другие х...и пинают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам перечитай, а еще презентацию к этим правилам посмотри.

Я эти правила знаю.

А вот ты мне сейчас скажи, какое они имеют отношение к последним двум НС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти правила знаю.

А вот ты мне сейчас скажи, какое они имеют отношение к последним двум НС?

щас скажет - работы на высоте более 1,3 м без страховки, а второе - нахождение в забое при работе к/к))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да их просто бумагами завалили, поэтому и не выходят.

И дальше что? Обязанности никто не отменял. Не справляются, так это уже не наши проблемы, а их. Есть же и другие, которые всё успевают. Раньше не было заказчиков и исполнителей, а теперь людей больше - толка меньше. Деньги на ветер. Судят то нормальные люди по результату, а результата ноль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дальше что? Обязанности никто не отменял. Не справляются, так это уже не наши проблемы, а их. Есть же и другие, которые всё успевают. Раньше не было заказчиков и исполнителей, а теперь людей больше - толка меньше. Деньги на ветер. Судят то нормальные люди по результату, а результата ноль.

Вы что пытаетесь доказать? Что люди на производстве травмируются и гибнут от того, что представители ОТ и ПБ плохо работают?

Так я с этим в корне не согласен.

Безопасность на производстве должна исходить из соблюдения правил самими рабочими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соблюдения правил самими рабочими.

Если мы будем соблюдать все правила техники безопасности то нас Жены из дому повыгоняют за такую мизерную Зп! Нереально дать план соблюдая всё и вся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы будем соблюдать все правила техники безопасности

Самое главное иметь при себе очки и бинтик и все будет ок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что пытаетесь доказать? Что люди на производстве травмируются и гибнут от того, что представители ОТ и ПБ плохо работают?

В том числе, профилактику никто не отменял, а они задницу от стула не отрывают, забыли как оно там на производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что пытаетесь доказать?

А я разве что-то доказываю?

Что люди на производстве травмируются и гибнут от того, что представители ОТ и ПБ плохо работают?

Где я про это говорила? Не надо додумывать за меня, я это и сама прекрасно умею это делать.

 

Нереально дать план соблюдая всё и вся)

Скорее вообще производство встанет и надолго, если все эти правила соблюдать. На план ликвидации аварий плюют, а про ТБ уж лишний раз и не вспоминают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...