Перейти к содержанию

Чистка Дорог


Рекомендуемые сообщения

снега нынче много

с больших улиц вывозят, с маленьких не особо

выезды из дворов за 2х метровыми сугробами очень опасны

сарычева коротенькую расширили, а длинющая свободы в 1 колею.

есть где-то график? очистки улиц с очередностью приоритетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про откаты:

залез 2 года назад я в один конкурс. При прочих равных условиях выиграла компания, которая предложила цену в 9,7 раза выше. А меня и нескольких других от конкурса отжали, затребовав некоторые документы, которые по закону требовать не должны.

Общаясь с инженерами выигравшей компании, было выяснено, что денег компания себе оставила ровно столько же, сколько хотели конкуренты. А остальные 90% им не достались.

 

Потом еще несколько конкурсов было, на которые я даже заявки не подавал, т.к. было уже ясно, под кого и как они заточены: сроки согласования проектных работ (ну например согласовать прокладку кабеля по территории 120 частных организаций и ТСЖ с предоставлением всех проектов и договоров за 10 календарных дней), либо срок и условие выполнения работ (выполнить работы за 2 календартных дня, работая с 8 до 17 с соблюдением перерыва на обед и 2 технологических перерывов по 15 минут, а так же не допуская отключения электричества на объекте, хотя согласно техники безопасности запрещается работать под напряжением, а там по объему - работы дней на 5, с отключением)

Т.е. вроде бы конкурс честный и всё такое. А по факту - нет его, победитель уже известен, и в некоторых случаях он там уже приступил к работам, т.к. на 100% уверен в победе.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве кто то когда то признавал в открытую о многоходовочках) ... , находясь у руля своего счастья. Я не припоминаю что то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве кто то когда то признавал в открытую о многоходовочках) ... , находясь у руля своего счастья. Я не припоминаю что то)))

моя бабушка выражалась проще: "у колодца да не напиться...")))

я тоже участвовал в тендерах, но как массовка - помогал друзьям выиграть подряд.

например на чистку городских улиц можно реально заявиться не имея в штате ни одной единицы техники

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя бабушка выражалась проще: "у колодца да не напиться...")))

я тоже участвовал в тендерах, но как массовка - помогал друзьям выиграть подряд.

например на чистку городских улиц можно реально заявиться не имея в штате ни одной единицы техники

Так так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитофура с утра стоит раскорячившись по Свердлова у музыкалки! Решил с прицепом в горочку забраться не получилось. Ентот детский водила с раннего утречка там стоит курит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, теперь _Wizard_ подаст на тебя в суд, за клевету, на нашу любимую честную и не коррумпированную администрацию

А вот переворачивать не надо. Я про конкретный случай писал, про наш опыт работы с администрацией. Большинство пишут тут основываясь на слухах и домыслах. Очернить людей не по делу всегда просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"чистильщики" слышали или нет про проезд от пятилетки до 30 лет победы? проходит через магазинчик "Полесье"

там уже 2 машины разъехаться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"чистильщики" и про Комсомольскую не знают

А-а-а. Тока хотел именно эту фразу написать. :) Пару раз за сезон чистили, и то тяп-ляп.

Сегодня с утра магнитофура, потом мусорка сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во дворах лютый ад.

Застрял возле атс на потемина. У садиков. 2.5 часа откапывались, в попытках вытащить засадили еще 3 машины. Просрал все полиме... сроки, везде куда можно опоздал...

 

Год от года все больше убеждаюсь, что лучше 3ех дверной нивы, для нашей страны - не существует. Да говно ломучее, зато оно реально едет по остальному говну.)

Изменено пользователем Tocadisco
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 часа ? За это время уазик можно было найти несколько раз. Кстати у Ростелеком там гараж. Есть и Уазы, и трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 часа ? За это время уазик можно было найти несколько раз. Кстати у Ростелеком там гараж. Есть и Уазы, и трактор.

Нива мимо проезжала, нихрена не получилось, в итоге села сама. 14ка на пузе висела половиной в сугробе. И тащить ни вперед ни назад неудобно, дорога поворачивает дугой.

 

До гаража ртк недодумались.)

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покойнахрен лезть?

До поворота была хорошая укатанная дорога, а у атс полная жопа резко. Поехал назад - стащило в сугроб... Дальше продолжать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не повезло значит.Зато с пользой провел время :)

Лопатно-толкательный спорт.

Ну зато теперь там сразу видно. Не проехать.

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"чистильщики" слышали или нет про проезд от пятилетки до 30 лет победы? проходит через магазинчик "Полесье"

там уже 2 машины разъехаться не могут.

25-56-10 диспетчер САХ(вроде как круглосуточно) звонил им неделю назад по очистке междворового проезда, приняли заявку, и вечером проезд был очищен(может конечно повезло, но прочистили оперативно быстро после обращения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...