Перейти к содержанию

Детские Пособия и Льготы


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Что то я с этими задержками совсем запуталась: мы 8200 в январе должны получить за январь или за декабрь?

Когда я оформляла пособие,тоже спрашивала,мне сказали что месяц в месяц,значит получается в январе за январь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет. Расскажите пожалуйста, за что переводят такие суммы: 161.6; 321.29 и 235? А то я в соц защите оформила, а спросить не спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, привет. Расскажите пожалуйста, за что переводят такие суммы: 161.6; 321.29 и 235? А то я в соц защите оформила, а спросить не спросила.

  • ежемесячная денежная выплата в размере 321,29 рублей на каждого ребенка, обучающегося по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов (до достижения ими возраста 23 лет);
  • ежемесячная денежная выплата в размере 321,29 рублей на каждого ребенка не старше 7 лет включительно (за исключением одного ребенка в возрасте не старше 7 лет включительно);
  • ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату коммунальных услуг на каждого члена семьи в размере 235 рублей;
  • ежемесячное пособие на ребенка в возрасте до 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения – до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в размере 161,65 рублей, на детей одиноких матерей в размере 323,30 рублей;

 

http://www.mpk59.ru/meryi-sotsialnoy-podderzhki-mnogodetn/ на этом сайте

 

законы пермского края о поддержки многодетных семей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас гостила у нас двоюродная сестра,сказала что ей вчера около 12 ночи на третьего перевели 8200,а девочке с работы в пятницу тоже поздно вечером По алфавиту что ли переводят или методом тыка))) Да и вроде прожиточный поднять должны были,а сумма не изменилась Ничего не понимаю:-)

 

Ну вот и мне перевели,8258)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти выплаты кому полагаются,всем многодетным или многодетным малоимущим семьям?

многодетным малоимущим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки расскажите пожалуйста кто, что знает про региональный мат.капитал.В соц.защите было написано что дети рождённые с января 2011 по декабрь 2013,а сейчас рожд,по декабрь 2015????его что продлили????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки расскажите пожалуйста кто, что знает про региональный мат.капитал.В соц.защите было написано что дети рождённые с января 2011 по декабрь 2013,а сейчас рожд,по декабрь 2015????его что продлили????

да http://berforum.ru/t...ost__p__2999959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки расскажите пожалуйста кто, что знает про региональный мат.капитал.В соц.защите было написано что дети рождённые с января 2011 по декабрь 2013,а сейчас рожд,по декабрь 2015????его что продлили????

http://berforum.ru/topic/70646-chto-polozheno-na-treh-detei/page__view__findpost__p__2999959

 

одновременно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2015 года.

4. Единовременное пособие при рождении ребенка или передаче его на воспитание в семью. С учетом проведенной индексации на 2015 год размер пособия равен 14 497 руб. 80 коп. (110 775 руб. при усыновлении нескольких детей, являющихся братьями и (или) сестрами, а также ребенка-инвалида или ребенка старше 7 лет).

5. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В жесткой денежной сумме в соответствии с действующим законодательством устанавливается минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а также максимальный размер пособия для некоторых категорий граждан (уволенные в период отпуска по беременности и родам, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, а также матери-контрактницы в рядах вооруженных сил РФ и приравненных к ним видов служб). В 2015 году индексация базовых выплат по данному пособию также проведена на уровне 5,5%, что составляет:

минимальное ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком — 2 718 руб. 35 коп.

минимальное ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком и последующими — 5 436 руб. 67 коп.

ребенок родился в ноябре 2014 года, выдали пособие 15803,29 руб.

не сходится с Вашей информацией

а до 1,5 лет вообще перевели две разные суммы 5900 и 5100 с копейками

кто-то может подсказать точные суммы или они будут варьироваться в зависимости от дней в месяце? либо идти снова в соц,защиту и узнавать...

 

еще вопрос про материнский капитал:

- второй ребёнок родился в 2014 году

- оформить надо сертификат до 31 декабря 2016 года, т.к. далее программа не работает?

- если я сейчас в 2015 год получу сертификат, то сумму мне насчитают как за 2014 года (т.к. ребёнок родился в 2014 году) или как за 2015 год?

- могу ли я оформить сертификат сейчас, но не пользоваться им допустим до 2020 года, тогда в 2020 году я смогу получить капитал уже индексированный, либо на сумму 2015 год (год оформления сертификата)?

- и последняя ситуация: могу ли я не оформлять сертификат до момента, когда он мне потребуется, допустим до 2020 года, либо после 31 декабря 2016 года выдавать сертификаты не будут совсем, даже на детей, рождённых в период действия программы?

(реальная ситуация: "женщина обратилась за юрид. консультацией о том, что она родила второго ребёнка в 2008 году, но не оформляла маткапитал, какую сумму ей выдадут на сегодняшний день, ответ был 453 026 руб.")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенок родился в ноябре 2014 года, выдали пособие 15803,29 руб.

не сходится с Вашей информацией

указаны базовые размеры, на них начисляется уральский коэффициент

- второй ребёнок родился в 2014 году

- оформить надо сертификат до 31 декабря 2016 года, т.к. далее программа не работает?

пока да, но возможно ее и продлят

- если я сейчас в 2015 год получу сертификат, то сумму мне насчитают как за 2014 года (т.к. ребёнок родился в 2014 году) или как за 2015 год?

размер МК индексируется каждый год, и сумма будет в зависимости от года использования, а не выдачи (например, те кто получал сертификат на сумму 250 тыс сейчас могут по нему получить 453)

- могу ли я оформить сертификат сейчас, но не пользоваться им допустим до 2020 года, тогда в 2020 году я смогу получить капитал уже индексированный, либо на сумму 2015 год (год оформления сертификата)?

использовать можете когда угодно, про сумму смотрите ответ выше.

- и последняя ситуация: могу ли я не оформлять сертификат до момента, когда он мне потребуется, допустим до 2020 года, либо после 31 декабря 2016 года выдавать сертификаты не будут совсем, даже на детей, рождённых в период действия программы?

оформить нужно, пока программа действует

(реальная ситуация: "женщина обратилась за юрид. консультацией о том, что она родила второго ребёнка в 2008 году, но не оформляла маткапитал, какую сумму ей выдадут на сегодняшний день, ответ был 453 026 руб."

все верно, т.к. ребенок родился в период действия программы и программа до сих пор действует.

кто-то может подсказать точные суммы или они будут варьироваться в зависимости от дней в месяце? либо идти снова в соц,защиту и узнавать...

от дней в месяце зависит только пособие за первый и последний месяцы периода, т.е. за месяц когда начали выплачивать и за месяц, когда ребенку исполнится год и шесть месяцев. В остальное время платят одну и туже сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда станет известно о продлении программы? У нас ребенку в 2016 2 года будет и получается что нам придется оформлять ипотеку, чтоб использовать мат.капитал. А если возьмем ипотеку, то пролетим с 35% в программе молодой семьи.. (если ее, конечно, продлят в этом году)

Интересно, почему такие разногласия? Я при получении сертификата интересовалась данным вопросом по поводу использования капитала после окончания программы, дак там даже в буклете, который мне дали, написано, что его можно использовать хоть когда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано, что его можно использовать хоть когда..

использовать можете когда угодно

оформить нужно, пока программа действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...