Перейти к содержанию

Детские Пособия и Льготы


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

Ну естественно за первого 20, за второго 50, за третьего 70, это я прекрасно знаю. И это никак не зависит от того сколько вы платите и сколько детей ходит в сад. Это положено абсолютно всем и каждому. Там написанное что 50% ПЛАТЯТ те, у кого 2 ребенка в сад ходят. Первый раз такое слышу. У меня 4 года в сад ходило 2 ребенка и я платила за них 100% пока не родился третий.

Так я про то, что 20% за первого возвращают, а не 30%... А на счет 50% оплаты за садик... Возможно Svetlаночка ошиблась и нужно было написать "малоимущие семьи, у которых 2 ребенка посещают детский сад..." Мы то то же 100% платим за обеих и не слышали про подобное ноухау. Шикарно будет платить 50% за садик, если 2 посещают садик, а семья при этом не многодетная и не малоимущая :ex: . У нас немало в садик ходит по 2 детей в семье))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

На льготу по оплате за д.сад в 50% имеют: , семьи у которых 2 ребенка посещают детский сад,

нет такой льготы, не вводите людей в заблуждение

Ну тогда, это что-то новенькое действительно... ссылку бы на документ узнать, где это написано...

Для желающих ознакомиться со льготами и т.п. по родительской плате http://admbrk.ru/wp-content/uploads/16.01.2015-66.doc

 

При этом существует компенсация части родительской платы за д.сад:

20% размера от внесенной родит.платы на первого ребенка (всем, даже тем кто не входит в список льготников);

50% от внесенной платы (т.е. если вы входите в список льготников - вам за садик дают квитанцию уже с 50% от всей суммы за месяц, и с уплаченной суммы вам возвращается 50%) это на второго ребенка;

70% от внесенной платы на третьего и последующих детей.

это тоже уже не так, с 1 января в Пермском крае изменился порядок компенсации, теперь компенсацию будут начислять не от размера фактически внесенной платы, а от размера средней платы, для нашего города около 1800 руб. Порядок компенсирования род.платы определяется Правительством Пермского края, номер не помню, принято в конце декабря прошлого года. Т.ч. все совсем печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за садик платим, как все, полную сумму, это в СССР только ежемесячные пособия одиночками платили и за садик 70% скидка была, сейчас нет такого.

Так за садик вроде никто 100% не платит, точнее плптите, а потом процент возвращается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такой льготы, не вводите людей в заблуждение

 

Для желающих ознакомиться со льготами и т.п. по родительской плате http://admbrk.ru/wp-....01.2015-66.doc

 

 

это тоже уже не так, с 1 января в Пермском крае изменился порядок компенсации, теперь компенсацию будут начислять не от размера фактически внесенной платы, а от размера средней платы, для нашего города около 1800 руб. Порядок компенсирования род.платы определяется Правительством Пермского края, номер не помню, принято в конце декабря прошлого года. Т.ч. все совсем печально...

Спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Правительства Пермского края от 26 декабря 2014 г. N 1557-п "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Не понятно теперь ничего))) От средней суммы, но при этом с учетом фактической посещяемости это как вообще)))

 

А если при этом ребенок льготник и платит 50%, ему тоже будут возврат от 1800 делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у посещающих санатарные сады за полный месяц выходит больше 3 тысяч.

А компенсировать будут половину теперь только.

Короче бред какой-то выходит, компенсировали раньше от уплаченной суммы, нет надо было какую-то ерунду придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, прошу прощения, ввела вас в заблуждение, стала перечитывать свое сообщение, не там запятую поставила. У меня когда 2 ходили в детский сад, сидела в декретном и являлись малоимущими, поэтому платили 50%.

По поводу компенсации, все осталось без изменений, на днях брала выписку о компенсации, у нас на 3-го как было 70%, так и осталось, от внесенной суммы.

post-69200-0-86059100-1426525341_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы узнать? Мне тоже хочется 20 тыс

в пенсионном сказали не раньше лета, а так можно им позвонить и узнать телефон 269921 всегда ответят на все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За садик на урал фд кому-то переводили нам с января не переводят уже?

То же в конце декабря последняя выплата была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За садик на урал фд кому-то переводили нам с января не переводят уже?

Сегодня в кво сказали,что начнут переводить в конце марта начало апреля...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...