Перейти к содержанию

Детские Пособия и Льготы


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

вы получили ещё числа 16?)а перед Новым годом говорят ещё переводят вот их небыло я уже устала обьяснять))) никто не понимает)

мне дважды в этом месяце перевели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

мне только что компенсацию за дет.сад (44)перевели ,только не понятно за какой месяц.

72-й тоже перевели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне только что компенсацию за дет.сад (44)перевели ,только не понятно за какой месяц.

Скорее всего за декабрь, мне тоже перевели, но за октябрь и ноябрь уже переводили мне, значит за декабрь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2016 года.

1. Материнский капитал. В п. 1 ст. 8 закона о бюджете на 2015 год установлен размер материнского (семейного) капитала, равный 453 026 руб. (в 2014 году выплаты производились в объеме 429 408,5 руб., т.е. увеличение предоставляемой федеральной субсидии составляет 23 617,5 руб.). По прогнозам Минтруда, в связи с возросшей нагрузкой на федеральный бюджет в последующие два года (2016-й и 2017-й) темпы роста маткапитала несколько замедлятся, вследствие чего объем выплат превысит 500 000 руб. не ранее 2018 года. С учетом этого, как прогнозируют эксперты, реальная покупательная способность материнского капитала после 2015 года будет снижаться, поэтому запланировать распоряжение предоставляемыми средствами обладателям сертификата государственного образца целесообразно не позднее, чем на окончание 2015 года.

2. Единовременное пособие беременным женщинам при постановке на медицинский учет на сроке до 12 недель. С 1 января 2015 года размер данного единовременного пособия составляет 564,41 руб.

3. Пособие по беременности и родам. Данный вид пособий определяется на основе принимаемого значения среднего дневного заработка и регламентированного законодательством периода выплат. Минимальный размер среднего дневного заработка при определении размера пособия берется из расчета установленного МРОТ, который с 1 января 2015 года составляет 5 965 руб.

4. Единовременное пособие при рождении ребенка или передаче его на воспитание в семью. 15050,75 .

5. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В жесткой денежной сумме в соответствии с действующим законодательством устанавливается минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а также максимальный размер пособия для некоторых категорий граждан (уволенные в период отпуска по беременности и родам, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, а также матери-контрактницы в рядах вооруженных сил РФ и приравненных к ним видов служб). В 2015 году индексация базовых выплат по данному пособию также проведена на уровне 5,5%, что составляет:

минимальное ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком — 2822,02 руб. .

минимальное ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком и последующими — 5644,03 .

Ежемесячное пособие для малоимущей матери-одиночки. 2822 руб.+ 274 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кому не переводили детские 161р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам за декабрь пришло

Я получаю только пособие с работы и пособие за третьего ребёнка. Всё в конце декабря получила.

Какие вам пособия выплачивают с задержкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я получаю только пособие с работы и пособие за третьего ребёнка. Всё в конце декабря получила.

Какие вам пособия выплачивают с задержкой?

Не все работали до декрета.

Неработающие пособие по уходу за ребенком получают от соц защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все работали до декрета.

Неработающие пособие по уходу за ребенком получают от соц защиты.

так я тоже от соц.защиты за третьего получаю, всё во время приходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я тоже от соц.защиты за третьего получаю, всё во время приходит.

А в этом месяце пришли за 3-го?

 

Не думаю,что они 10 рублей переведут как обещали....за второго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРИЯ-1981,За третьего получила 9 декабря, как и мои знакомые, странно, что вам перевели в конце месяца. В январе перевода ещё не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАРИЯ-1981,За третьего получила 9 декабря, как и мои знакомые, странно, что вам перевели в конце месяца. В январе перевода ещё не было

Может и 9 декабря. Я не запоминаю точную дату. Скорее всего. Мне там с работы переводили в начале месяца. А потом ещё раз в конце декабря с работы перевели, чтоб в январе не переводить. Вот я и спутала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно ли специально оформлять пособие на ребенка после 1,5 лет, если выходишь на работу?

А какое пособие? На первого ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...