Перейти к содержанию

Детские Пособия и Льготы


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

А если возьмем ипотеку, то пролетим с 35% в программе молодой семьи..

если вы на момент получения ипотеки будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то по "молодой семье" сможете получить свои 35%

Интересно, почему такие разногласия? Я при получении сертификата интересовалась данным вопросом по поводу использования капитала после окончания программы,

я где то иначе написала? Использовать можно хоть во время своей пенсии, оформить нужно до конца действия программы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

если вы на момент получения ипотеки будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, то по "молодой семье" сможете получить свои 35%

 

я где то иначе написала? Использовать можно хоть во время своей пенсии, оформить нужно до конца действия программы

извиняюсь, моя ошибка, не правильно поняла слово "оформить") тогда все хорошо, спасибо большое!

 

А по молодой семье мы в очереди стоим и, если сейчас возьмем ипотеку, то сможем получить только 10%.. Поэтому думаем, стоит ли ждать эти 35%, программу может и не продлят вовсе( за съем только переплатим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по молодой семье мы в очереди стоим и, если сейчас возьмем ипотеку, то сможем получить только 10%.. Поэтому думаем, стоит ли ждать эти 35%, программу может и не продлят вовсе( за съем только переплатим..

хм, что то я видимо запамятовала, вы могли бы претендовать на 35% и при ипотечном кредите, но взятом до 01.01.2011, при условии, что на момент его получения были нуждающимися в улучшении жилищных условий. А так да, если сейчас ипотеку возьмете, то сможете только на 10% претендовать. Но с другой стороны - маткапитал можно использовать по ипотеке не дожидаясь 3 лет ребенка. Так что сами считайте, что вам выгоднее, снимать квартиру либо ипотеку платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки кто знает о программе "жильё для российских семей " постановление от 21.11.14?и какие льготы и пособия на детей для многодетной семьи НЕ МАЛОИМУЩИМ положены в Березниках, а то я совсем запуталась :eq: в соц защите я вразумительного ответа не получила,ощущение что спецом морочат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки кто знает о программе "жильё для российских семей " постановление от 21.11.14?и какие льготы и пособия на детей для многодетной семьи НЕ МАЛОИМУЩИМ положены в Березниках, а то я совсем запуталась :eq: в соц защите я вразумительного ответа не получила,ощущение что спецом морочат

о программе вся информация есть в инете,более подробно в администрации. Многодетным НЕ МАЛОИМУЩИМ увы ничего не платят(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о программе вся информация есть в инете,более подробно в администрации. Многодетным НЕ МАЛОИМУЩИМ увы ничего не платят(

В администрации у ЦУМа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнский капитал в 2015 году предусматривает обналичивание части денег на любые текущие нужды. Эта мера соцподдержки семей, с двумя и более детьми, будет заложена в антикризисном плане правительства РФ.

В окончательном виде с учетом необходимых доработок антикризисный план правительства будет представлен не позднее 26 января, и в течение последующей недели пройдет утверждение. Далее он будет согласован в Государственной Думе.

 

 

Материнский капитал в 2015 году станет поддержкой родителям, с двумя и более детьми, в условиях кризиса. Матери смогут обналичить часть МСК, в частности, они получат до 20 тысяч рублей на руки, которые смогут потратить на текущие нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была сегодня в ПФ в 102 каб, беседовала по своим вопросам.

Спросила про выплату в 20 тыс, да , закон принят, НО когда он вступит в силу ..., это уже другой вопрос, может весной, может летом, ждём)

Если у кого - нибудь возникнут вопросы, можно звонить к ним на прямую в кабинет 26-99-21.

Очень быстро приняли, мило побеседовали, всё объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что вроде можно в этом году получить с материнского капитала 20000. Кто и что знает об этом?

одно дело принять закон,а другое дело,чтоб он в ступил в силу.так что пока ничего не выплачивают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает? Какие-то льготы положены получающим пенсию по потере кормильца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает? Какие-то льготы положены получающим пенсию по потере кормильца?

если малоимущие,то да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по многодетности не было ничего ни у кого?

мне обычно после 16 переводят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месяце и за квартиру рано перевели компенсацию. Обычно где-то в середине месяца была, а тут пришла еще в субботу кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месяце и за квартиру рано перевели компенсацию. Обычно где-то в середине месяца была, а тут пришла еще в субботу кажется.

это субсидия, которая? или многодетным малоимущим по 300 с чем-то руб на человека?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месяце и за квартиру рано перевели компенсацию. Обычно где-то в середине месяца была, а тут пришла еще в субботу кажется.

мне в этом месяце еще ничего не было( мне всегда с 16 переводить начинают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как в сентябре прописались в другую квартиру субсидию не оформляли. Муж сходил оформил в январе, так может мне за все эти месяцы перевели. Может за февраль и не дали. Там просто так много денег пришло что трудно отследить.

 

это субсидия, которая? или многодетным малоимущим по 300 с чем-то руб на человека?

У нас 208 субсидия, инвалид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...