Перейти к содержанию

Детские Пособия и Льготы


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.Не знаю у кого спросить,как не у вас.Какие выплаты может получать мать одиночка.У меня один ребенок 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Всем здравствуйте.Не знаю у кого спросить,как не у вас.Какие выплаты может получать мать одиночка.У меня один ребенок 5 лет

пособие как маме одиночке 300 с чем(если не ошибаюсь),ну и субсидию на квартиру,если ваша семья малообеспеченная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плжалуйста в феврале переводили пособие на ребёнка до трёх лет, как малоимущим? Или хотя бы подскажите номер телефона, по которому можно все узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже мать-одиночка, никаких пособий, кроме единоразовой выплаты в 300 рублей (правда эта сумма была 5 лет назад, сейчас не знаю).

А вы за детский сад или школу,что у вас там полную сумму отдавали??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вы за детский сад или школу,что у вас там полную сумму отдавали??

Конечно полную. И льготниками при поступлении в садик вы тоже не являетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто получает компенсации за садик. Что с января перечислений еще не было? Сейчас проверила счет, в декабре последнее начисление было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто получает компенсации за садик. Что с января перечислений еще не было? Сейчас проверила счет, в декабре последнее начисление было

у меня в конце января последнее перечисление было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в конце января последнее перечисление было

 

Рано ещё, начало финансового года. За январь раньше конца марта никогда не перечисляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите, пожалуйста, мне последний раз перевели 3100р. пособие за первого ребенка до 1,5 лет только 02 февраля и больше не было.

почему задерживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите, пожалуйста, мне последний раз перевели 3100р. пособие за первого ребенка до 1,5 лет только 02 февраля и больше не было.

почему задерживают?

не задерживают.Это пособие переводится до 26 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не задерживают.Это пособие переводится до 26 числа

я правильно поняла? что до 26 марта будет пособие именно за март, а не уже за апрель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно может кто-то платит меньше 100% за садик как малоимущие. А то звонила недавно в КВО там дама мне наговорила(кучу бумажек надо собрать) и абсурдно, так разговаривала со мной как будто она мне из своего кармана уменьшение оплаты будет делать. Может кто пробился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На льготу по оплате за д.сад в 50% имеют: многодетные семьи, малоимущие семьи, семьи у которых 2 ребенка посещают детский сад, дети у которых родители инвалиды.

При этом существует компенсация части родительской платы за д.сад:

20% размера от внесенной родит.платы на первого ребенка (всем, даже тем кто не входит в список льготников);

50% от внесенной платы (т.е. если вы входите в список льготников - вам за садик дают квитанцию уже с 50% от всей суммы за месяц, и с уплаченной суммы вам возвращается 50%) это на второго ребенка;

70% от внесенной платы на третьего и последующих детей. Получается по факту выходит так:

если вы не льготник 100 руб. день - примерно 2000 руб. месяц (обратно вам на счет перечислят 400 р.)

если льготная категория:

квитанция на 1000 р. в месяц ( обратно на счет: второй ребенок - 500 р.; на третьего и последующего - 700 р.)

Вообще это можно узнать у заведующей в дет.саду и ей отдать документы, она передаст их в КВО. По поводу документов, их не так и много: заявление, копия паспорта, свидетельства о рождении всех детей до 18 лет, номер лицевого счета на который будет перечислятся компенсация, справка о составе семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это можно узнать у заведующей в дет.саду и ей отдать документы, она передаст их в КВО. По поводу документов, их не так и много: заявление, копия паспорта, свидетельства о рождении всех детей до 18 лет, номер лицевого счета на который будет перечислятся компенсация, справка о составе семьи.

Про компенсацию я в курсе получаем. По кроме этого есть еще льгота то что вы писали выше. Я про нее и имела в виду. Интересно просто реально ли это. А то мне женщина которая за это в комитете по нашему саду отвечает наговорила всего. Да еще и удивилась а что вы льготу хотите за обоих детей. Как-то странно все довольно с этими льготами. Вот и хотелось узнать может кто-то оформлял такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семьи у которых 2 ребенка посещают детский сад

Это что-то новенькое. Мы 100% платили пока третий не родился. Правда дс закончили в 12 и 13 году, может что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то новенькое. Мы 100% платили пока третий не родился. Правда дс закончили в 12 и 13 году, может что-то изменилось.

У меня двое, мне возвращают за первого 30% и за второго 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно за первого 20, за второго 50, за третьего 70, это я прекрасно знаю. И это никак не зависит от того сколько вы платите и сколько детей ходит в сад. Это положено абсолютно всем и каждому. Там написанное что 50% ПЛАТЯТ те, у кого 2 ребенка в сад ходят. Первый раз такое слышу. У меня 4 года в сад ходило 2 ребенка и я платила за них 100% пока не родился третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...