Перейти к содержанию

Всё об управляющих компаниях


Рекомендуемые сообщения

нет, я озадачилась из профессионального любопытства и даже ногами сходила, пообщаться.

да, честно - их намерения я пока так и не поняла, взяли они под себя трудный жилфонд, бывшие общежития и гостинки, на которых никто не работал.

 

У меня служебная муниципальная квартира в доме за гостиницей. Мне моя управляшка нравится, девушка -уборщица ходит шуршит - убирает подъезд, дворника вчера видела за работой. У нас еще улицу прилично по ночам скребут, грязи особой нет. Да и соседи в подъезде приличные все, подъезд чистенький.

Изменено пользователем Лерика"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот буквально сегодня озадачилась, а что за шустрая контора из екб заходит к нам в город. Скинули мне портянку с подъезда, информирующую жильцов о новой управляшке. Кстати, так и не нашла протокол по результатам открытого конкурса администрации, может просто плохо искала.

 

На подоконнике подъезда сегодня обнаружил газетку "В курсе". На второй странице публикация: "Черт из коммунальной табакерки". Как раз об "Уральской жилищной компании" из Екатеринбурга, и ее предстоящей работе на жилищном фонде города, а в дальнейшем, вероятно, и на новом жилье, что строится на правом берегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уральской жилищной компании" из Екатеринбурга

По нашему дому приступила к работе 20 апреля, чего-то не видно никаких телодвижений с их стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подоконнике подъезда сегодня обнаружил газетку "В курсе". На второй странице публикация: "Черт из коммунальной табакерки". Как раз об "Уральской жилищной компании" из Екатеринбурга, и ее предстоящей работе на жилищном фонде города, а в дальнейшем, вероятно, и на новом жилье, что строится на правом берегу.

в начале подумала, да откуда "В курсе" -вкурсе, а потом сообразила, сама же позвонила, поинтересовалась у человека, он и пошевелил своих журналистов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашему дому приступила к работе 20 апреля, чего-то не видно никаких телодвижений с их стороны...

 

Скажите. по какому поводу эта компания появилась у вас на доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в подъезде нашего дома появилось вот такое объявление. Кто-то может сказать, какая радость нас ждёт?

2f833330872b.jpg

Изменено пользователем L-ektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может сказать, какая радость нас ждёт?

думаю просто есть требование к УК уведомить собственников, они выполняют это требование

 

З.Ы. с нового года не плачу за их "услуги", жду чем кончиться .... хотя скорее всего выдадут лицензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может сказать, какая радость нас ждёт?

Если они не получат лицензию, то все деньги, уплаченные жильцами, исчезнут в небытие...

Вот такая радость вас ждёт.

А если получат лицензию, то всё будет как и было.

Изменено пользователем SANSAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в подъезде нашего дома появилось вот такое объявление. Кто-то может сказать, какая радость нас ждёт?

2f833330872b.jpg

 

Какая-то промежуточная информация, ничего не дающая читающему ее. Надо понимать. что законы наши в очередной раз нарушаются, и управляшкам предоставлена возможность получить лицензию и после 1 мая. Если бы было написано, что управляшке ОТКАЗАНО в получении лицензии, тогда и дальнейшие действия собственников и администрации предпринимались в соответствии с законом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и управляшкам предоставлена возможность получить лицензию и после 1 мая.

повторные заявления они подали до 1 мая

 

причем рассмотрение документов лицензионной комиссией было 30.04.2015, а повторное заявление они ещё 28.04.2015 подали)

 

да и разве запрещено после 1 мая получать лицензию? а если какая-то новая компания захотела выйти на этот рынок, она же должна иметь возможность получить лицензию ;)

 

а если учитывать, что

По словам госпожи Токмаковой, самая частая причина для отказа – несоблюдение управляющими организациями стандартов размещения информации.

то эту мелочь скорее всего устранят (думаю идёт речь о требования к наличию Интернет-сайтов у УК)

 

Если они не получат лицензию, то все деньги, уплаченные жильцами, исчезнут в небытие...

Вот такая радость вас ждёт.

А если получат лицензию, то всё будет как и было.

и деньги также продолжат исчезать в небытие))

Изменено пользователем Avalon
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по факту - только три местные управлявшки с лицензией, да одна из екб, так что смысла нет грустить пока никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК "Наш Дом" попросила одно из собственников подойти и подписать бумаги 3 шт.

1) Ознакомление с тем, что не получили лицензию

2) Заявление в ГА г.Березники, о том, то жилец просит УК "Наш дом" продолжить обслуживание (содержание и ремонт жилья) в период с 01 мая по 18 июня.

3) уточнить надо...

Ждут результаты повторного лицензирования. Уверены, что 18 июня точно получат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо понимать. что законы наши в очередной раз нарушаются

Заявление в ГА г.Березники, о том, то жилец просит УК "Наш дом" продолжить обслуживание (содержание и ремонт жилья) в период с 01 мая по 18 июня.

вот видите как просто всё решается)

в итоге получится, что сами собственники просят обслуживать их дом конкретной УК

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе люди подписали это в здравом уме.

Понимают, УК "Наш дом" рассчитывает получить лицензию до 18 июня.

Просто сама УК дома "баластовые" (где коммуналку не платят) может так скинуть...сомневаюсь, что им предложили подписать такие бумаги

Изменено пользователем L1S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделают, скинут убыточные дома.

я несколько удивилась, когда мне озвучили, что один дом может в год выдать убытка на 300 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделают, скинут убыточные дома.

я несколько удивилась, когда мне озвучили, что один дом может в год выдать убытка на 300 тысяч.

это фикция..в отчётах для ГА дом убыточный -200т.р., -300т.р. а по факту всё по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не фикция, это факт, есть дома по которым сборы не превышают 10%

90% - муницыпалы или имбицылы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, собираемость 10%. При этом практически никакие работы, кроме аварийных и паспортного обслуживания с вывозом ТБО на доме не ведутся и никаких шагов по взысканию задолженности не делается - часть квартир до сих пор муниципальная. Пока контроль за предоставляемыми слугами не ужесточился - всех всё устраивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...