Перейти к содержанию

Всё об управляющих компаниях


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Слушайте, меня сегодня "обрадовали" вот чем : наш дом (Мира-84) попал под программу замены лифтов... Деньги уже нами собраны, администрация "дала добро" и вроде бы в ноябре приступят. НО : ремонт будет длиться 2 месяца с ПОЛНОЙ ОСТАНОВКОЙ ОБОИХ ЛИФТОВ. Кому жаловаться, кто знает? Вечером буду звонить управляющей, но кажется мне, что толку не будет, коли решение уже принято.

знакомый рассказывал, что по адресу Мира 106, уже практически 3 месяца меняют.......... и еще не поменяли..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый рассказывал, что по адресу Мира 106, уже практически 3 месяца меняют.......... и еще не поменяли..........

Ой не пугайте меня! На следующей неделе у нас приступают! Грудничок! Коляска! 12 этаж! до 31 декабря! :ga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу что бы вкрутили в фонарики во дворе лампочки...

а мне сказала,хрен,у вас провода обрезаны!!

а нахер тогда я плачу содержание и найм??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте городскую газету за вчерашний день стр 3 -К закону подошли творчески- написала губернатору про так начисляют одн у нас в березниках но отправить не удалось не отправляется вообщем фиг вам.

 

им видать выгодно тут сверлить, спуститесь в подвал и поглядите почему

может где вы им говорите стена, или невозможно пробурить, или до их коммуникаций далеко

я им не дала там где им захотелось--они просверлили на лесничной площадке. и все сделали и не сдохли.просто с нами никто не советовался а делали как им легче просто у дверей легче чем на площадке между 2 и 3 эт. на 112 квартир к их интернету или че там у них провода в квартиры на 6 квартир.остальные не хотят жители, а сколько ушло нашего электричества ? они подключались в подъездах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый рассказывал, что по адресу Мира 106, уже практически 3 месяца меняют.......... и еще не поменяли..........

Знакомый ваш путается, 10 октября лифты отключили и 12 ноября уже запустили новенькие. То есть месяц и два дня ваш знакомый пешком ходил. Изменено пользователем "Наталья"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФедУправление имущественных и земельных отношений администрации города Березники

 

объявляет о проведении открытого аукциона по продаже 100% акций ОАО

«Комфорт»

 

 

 

Торги состоятся: 16 декабря 2011г. в 15-00ч. по адресу: Пермский край, г.Березники, Советская пл.1, каб. № 37.

 

Регистрация участников в 15-00ч. 16.12.2011г.

 

 

 

 

Основание продажи

 

- в соответствии с решением Березниковской городской Думы от 27.07.2010 № 62 «Об утверждении прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Березники на 2011 год» (от 29.03.2011 № 164, 31.05.2011 № 195), приказа управления имущественных и земельных отношений администрации города Березники от 08.11.11г. № 237-п «Об условиях приватизации акций ОАО «Комфорт».

 

 

Наименование имущества:

 

29 700 именных обыкновенных бездокументарных акций открытого акционерного общества «Комфорт», расположенного по адресу: Пермский край, г. Березники, ул. Льва Толстого, д. 100.

 

Форма продажи (способ приватизации)

 

– аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене имущества.

 

Начальная цена объекта продажи

 

– 13 236 811,00 рублей.

 

Форма подачи предложений

 

– открытая, предложения о цене заявляются открыто в ходе проведения торгов.

 

Шаг аукциона

661 840,00 рублей.

 

Размер задатка –

 

1 323 681,10 рублей.

Поступление задатка на расчетный счет Продавца

:

по 15.12.2011г.

 

 

Реквизиты:

 

«Получатель»: финансовое управление администрации города Березники (УИЗО, ЛСУРМС040152), ИНН 5911000188, КПП 591101001, счет № 40302810100005000004, БИК 045773790 в ОАО «Урал ФД» г. Пермь. Назначение платежа: задаток за участие в торгах по продаже (наименование объекта, его местонахождение).

 

Порядок возврата задатка:

 

в случае, если участник признан победителем, то задаток учитывается в счет оплаты объекта покупки. Если претендент (участник) отозвал заявку в срок, либо был не допущен к торгам, либо не стал победителем торгов, то задаток возвращается такому участнику в течение 5 рабочих дней.

 

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

 

Критерий выявления победителя:

 

наибольшая цена.

 

Дата проведения аукциона:

 

16.12.2011. в 15-00ч.

 

Место проведения аукциона:

 

г. Березники, пл. Советская, 1, каб. № 37.

 

Срок подачи заявок:

 

до 17 ч. 00 мин. 12.12.2011 года (за исключением выходных и праздничных дней), бланк заявки и образец заполнения платежного поручения можно получить по адресу: г. Березники, ул.К.Маркса, д. 50. Контактный телефон: 29-92-35.

Заявка подается в письменном виде. Одно лицо имеет право подать только одну заявку.

 

Победителем аукциона признается участник, предложивший наивысшую цену. С победителем подписывается протокол о результатах проведения торгов. Уведомление о победе на аукционе выдается победителю или его уполномоченному представителю под расписку либо направляется по почте заказным письмом в течение трех дней с даты подведения итогов аукциона.

 

Срок платежа:

 

в течение 10 дней после заключения договора купли-продажи.

 

Срок заключения договора купли-продажи:

 

не позднее 5 дней с момента подписания протокола о результатах аукциона.

 

 

 

 

 

 

 

Перечень документов, необходимых для подачи заявки:

 

-

заявку;

 

-

физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.

 

Юридические лица дополнительно представляют следующие документы:

 

-

заверенные копии учредительных документов;

 

-

сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской ерации, муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица и подписанное его руководителем письмо);

 

-

документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности.

 

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

 

В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

 

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

 

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

 

 

 

Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента. При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

 

 

К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

 

 

 

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента.

 

 

Ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации имущества

 

– государственные и муниципальные унитарные предприятия, государственные и муниципальные учреждения, а также юридические лица, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25%.

 

 

 

 

С условиями продажи, технической документацией, условиями договора купли-продажи имущества, порядком продажи имущества на аукционе можно ознакомиться в управлении имущественных и земельных отношений администрации г.Березники по адресу: 618400, г. Березники, ул.К.Маркса, д.50.

 

Сведения об эмитенте акций:

Полное (сокращенное) наименование, почтовый адрес и местонахождения – Открытое акционерное общество «Комфорт» (ОАО «Комфорт»). 618404, Пермский край, г. Березники, ул. Льва Толстого, д. 100.

Уставный капитал Общества составляет 19 990 000 (Девятнадцать миллионов девятьсот девяносто тысяч) рублей. Эмитентом выпущено 29 700 обыкновенных именных бездокументарных акций, номинальной стоимостью 673,064 рубля каждая.

Численность работников ОАО

«Комфорт» на 01.10.2011г. составляет 36 человек.

 

Основные виды деятельности Общества: Управление недвижимым имуществом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не продали. читайте Березниковский рабочий, такое объявление выходило несколько раз и в этом 2012 году, только видимо желающих нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто читал интервью Барашкина в Российской газете -отзовитесь --якобы все что платим разворовывается Пермью (ремонт и содерж) что он сейчас образовывает свою компанию в Березн. А наш комфорт --пермский ?????????????????????? кто что слышал или читал-скиньте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто читал интервью Барашкина в Российской газете -отзовитесь --якобы все что платим разворовывается Пермью (ремонт и содерж) что он сейчас образовывает свою компанию в Березн. А наш комфорт --пермский ?????????????????????? кто что слышал или читал-скиньте

Вы выше сами ответили на свой вопрос. как он может быть пермским если держателем 100% акций является ГА. А вообще-то Комфорт создавался ГА, и благодаря ей он получил самое большое число жилых домов. Более того все жилые дома обслуживаемые дочками основного Комфорта были загнаны сначала ГА в ТСЖ (собрания формально проводились в течение 1-2 дней), а потом так же формально эти ТСЖ избрали УК Комфорт. Деньги за содержание и обслуживание домов на сегодняшний день получают УК, дочки комфорта. Но практически сразу они перечисляют эти деньги в головной Комфорт, т.к. у его дочек ничего нет: вся техника, спецы, гараж, рембаза и т.д. находится в руках головного Комфорта. При такой постановке вопроса легче воровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне такая мысль пришла в голову...

поправте если что не так..

надо бы организовать общество собственников жилья,и собирать сбор допустим по 100 или 200 в месяц с квартиры...(я думаю не так уж и много для благого дела)

и нанять хороших юристов адвокатов что бы они защищали наши права и ставили на место эти ё***е управляющие компании...

что бы нам тупо не ходить не орать ни упрашивать что либо делать,что бы мы видели куда деваюца наши кровные,в отличии от них честно заработанные деньги.

потому что меня уже тресёт видеть эти зажравшиеся,хасмкие лица заходя к нам в комфорт - Набережная..

при том что я туда как на работу уже хожу ..

 

щас ещё обещали поднять за кварт. плату...

Изменено пользователем Еката
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Городскую газету с Зуевым я читала, она в моей копилке есть, но меня спрашивали наши дамочки из 3 подъезда, я им такой же вопрос задала, но они спорят, попросила принести газетку, я тоже удивлена что Российская, поэтому и написала может кто-то что-то слышал

 

мне такая мысль пришла в голову...

поправте если что не так..

надо бы организовать общество собственников жилья,и собирать сбор допустим по 100 или 200 в месяц с квартиры...(я думаю не так уж и много для благого дела)

и нанять хороших юристов адвокатов что бы они защищали наши права и ставили на место эти ё***е управляющие компании...

что бы нам тупо не ходить не орать ни упрашивать что либо делать,что бы мы видели куда деваюца наши кровные,в отличии от них честно заработанные деньги.

потому что меня уже тресёт видеть эти зажравшиеся,хасмкие лица заходя к нам в комфорт - Набережная..

при том что я туда как на работу уже хожу ..

 

щас ещё обещали поднять за кварт. плату...

кстати мы сегодня в гор.адм.зарегистрир. совет многоквартирного или домового комитета--кстати им даны очень большие полномочия по проверке Управ.Комп..Но вначале зашли к себе на Юбилейную, так те позвонили Барашкину, он конечно прилетел, и сразу на меня, хотел напугать,но увы меня не напугать, мы будем делать по закону, весь интернет перчитали об домкомах, писали в прокуратуру ответ нас устраивает,но вероятно только нас а не УК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выше сами ответили на свой вопрос. как он может быть пермским если держателем 100% акций является ГА. А вообще-то Комфорт создавался ГА, и благодаря ей он получил самое большое число жилых домов. Более того все жилые дома обслуживаемые дочками основного Комфорта были загнаны сначала ГА в ТСЖ (собрания формально проводились в течение 1-2 дней), а потом так же формально эти ТСЖ избрали УК Комфорт. Деньги за содержание и обслуживание домов на сегодняшний день получают УК, дочки комфорта. Но практически сразу они перечисляют эти деньги в головной Комфорт, т.к. у его дочек ничего нет: вся техника, спецы, гараж, рембаза и т.д. находится в руках головного Комфорта. При такой постановке вопроса легче воровать.

так мы вообще ничего не знали про Комфорт, в квитанциях по оплате за содержание написано УК ЖПЭТ -1 Юбилейная, я специально поднимала все квитанции , было МУП ЖПЭТ 1. но нигде нет Комфорта, принаших то сейчас передрыгах все делают и поэтому люди волнуются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Только что из УК Комфорт-Околица принесли вот такие документы. Типа голосование собственников за тариф. Причем по данному тарифу содержаниеи ремонт уже предъявляются к оплате.

Кто-нить с таким сталкивался? Что думаете? Какие работы и услуги должны входить в перечень?

 

Перечитал предыдущую страницу темы ... походу хотят задним числом легитимизировать новые тарифы.))

post-1101-0-16523400-1355928513_thumb.jpg

post-1101-0-50215800-1355928513_thumb.jpg

Изменено пользователем Avalon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что услышать хотите, какой ответ? Незаконно, сам понимаешь. Пишите в прокуратуру. У нас когда "Комфорт-Околица" была, повесили 18 января новые тарифы (объявление на двери). Предъявлять начали с 1 января. Когда начали выяснять, оказалось, что голосование было и голосов они набрали, сколько положено (проходили люди по дому от них и собирали подписи по голосованию). Другой вопрос, что голосовали незаконно, например, сроки не соблюдали. В вашем случае всё на поверхности. Тем более, что дату голосования ставите сами, не "вчерашнюю".Боритесь.

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру писать - поздняк метаться. У нас также "легализовали" тариф. Но... с июля уже оплатили квитки, значит, де факто, признали легитимность тарифа. Вроде в соответствии с законом УК может повышать тариф раз в год. Причем, год отсчитывается с даты принятием УК дома в свое управление, а не 1 января. На этом фоне как бы не очень понятна доброта компании с замораживанием тарифа аж до 2015 года... Невольно задумываешься - где же тут подвох :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прокуратуру писать - поздняк метаться. У нас также "легализовали" тариф. Но... с июля уже оплатили квитки, значит, де факто, признали легитимность тарифа. Вроде в соответствии с законом УК может повышать тариф раз в год. Причем, год отсчитывается с даты принятием УК дома в свое управление, а не 1 января. На этом фоне как бы не очень понятна доброта компании с замораживанием тарифа аж до 2015 года... Невольно задумываешься - где же тут подвох :lol:

 

По-вашему получается так:

лежит товар в магазине на полке. На ценнике написано - 1 рубль. На кассе пробивают - 1 рубль 10 копеек. Вы оплачиваете. Тем самым соглашаетесь с переплатой в 10 копеек. И чего "метаться"? Вы ведь оплатили! А на Ваш вопрос, почему вам пробили больше, вам отвечают: "А вот у нас объявление висит, что цены на ценнике и в чеке могут иметь расхождения, т.к. товар поступает ежедневно и мы не успеваем менять ценники".

 

Единственное, в чём можно с Вами согласиться, это в том, что тарифы могут повышаться. Но не в соответствии с законом, а в соответствии с договором между собственником и УК, в котором хитрые УК напишут об этом. Вот в этом и может быть подвох.

Изменено пользователем Юстас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз фиксирование тарифа вызывает больше всего сомнений, получается собственник односторонне своим решением фиксирует тариф, что скорее всего не соответствует договору

 

с июля уже оплатили квитки, значит, де факто, признали легитимность тарифа.

имхо, только если в договоре так и будет написано, что УК имеет права односторонне менять тариф, а оплата по счетам собственником будет считаться согласием с предъявленными тарифами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, читайте законы. Оплата товара-услуги расценивается как соглашение между продавцом и покупателем. Именно так квалифицируется данное действие судом. Другое дело, что вы вправе предъявить претензии о недостаточном информировании со стороны продавца (поставщика услуг) о цене на момент покупки. Но это придется опять-таки доказывать через суд. Со всеми вытекающими хлопотами.

 

имхо,

вот именно - имхо. А есть еще и законодательная база + постановления правительства + соглашение с ГА при взятии домов в управление и т.п. Или Вы не поленились провести собрание собственников на котором сами выбрали УК и составили договор? :lol:

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата товара-услуги расценивается как соглашение между продавцом и покупателем.

если иное не предусмотрено договором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад пришел квиток к оплате за содержание и ремонт жилья (УК ООО «ДЕЗ») за декабрь. За все предыдущие месяцы, включая ноябрь, у меня оплачено, что отражено в квитке. В нем было написано: «Ваша задолженность на 31.12.2012 энная сумма рублей. Если вы не оплатите задолженность до 01.01.2013, мы будем вынуждены обратиться в суд».

  • У меня не оплачено только за текущий месяц, значит и задолженности тоже пока нет.
  • Как можно писать 14.12.2012, что у вас задолженность на 31.12.2012 ???
  • Как они меня могут обязать оплатить до 01.01.2013, если по Жилищному кодексу я должен оплатить до 10.01.2013

Жилищный кодекс российской федерации

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

  1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом.

Короче что хотят, то и пишут в расчете на дураков…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...