Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да по кольцу сегодня на самом деле надо осторожно ехать - никто ничего не соблюдает, на знаки не обращают внимания. Кому надо ремонтировать правую сторону - катайтесь по кругу :-).

Для BASER: теперь везде при възде на кольцо знаки уступи дорогу, на самом кольце знак убрали.

Изменено пользователем Алексейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня Три раза проехал соблюдая то как раньше ездили :roll: Пока прокатывает! :dada: А вобще то завтра гляну, что там такое понавешали :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Три раза проехал соблюдая то как раньше ездили :roll: Пока прокатывает! :dada: А вобще то завтра гляну, что там такое понавешали :wink:

Везучий, меня сегодня уже чуть пазик не подвинул, с работы поеду по пятилетке от греха подальше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт по новым правилам. по идее это правильно, чтобы кольцо не было никогда загруженным

Именно на Кольце Ильича это пока не по новым правилам, и до сегодняшнего дня не по правилам кольца было. Они зря поменяли порядок, то как было - лучший вариант для Кольца Ильича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!!! Поменяли знаки на кольце Ильича !!!!! (Со всех сторон на въезд - уступи дорогу )

+ все по старинке едут, аварий будет море.

Песдес, по привычке сегодня вылетел на кольцо, 14 даже дорогу мне уступила, потом только узнал что там знаки поменяли :dada:

Изменено пользователем Slava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней, что там изменилось?

По Ленина с обеих сторон просто кольцо. После 20 на переходах через Ленина будет пестец, со стороны Авангарда уже. А мы хотим, чтоб они переходы осветили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песдес, по привычке сегодня вылетел на кольцо, 14 даже дорогу мне уступила, потом только узнал что там знаки поменяли

Ё-ё! Повезло! Вот это попадалово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подъезде к перекрестку на Дурино со стороны автодрома поменяли знак - теперь там 50 вместо 70 висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли уступи дорогу :dada:))) которые с утра весили (это все про Ленина). Маразм крепчал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли уступи дорогу :dada:))) которые с утра весили (это все про Ленина). Маразм крепчал....

Только людей путают

До следующего года буду теперь кольцо объезжать, ну его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё-ё! Повезло! Вот это попадалово!!!

Да какое попадалово, проезжал сегодня по тому же кольцу, все едут как ехали, никто не знает что поправка вступила в силу. Я как дурак пропускал 4ку, выглядело глупо наверное, но поржал над мужиком :dada:

Изменено пользователем =ANTON=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое попадалово, проезжал сегодня по тому же кольцу, все едут как ехали, никто не знает что поправка вступила в силу. Я как дурак пропускал 4ку, выглядело глупо наверное, но поржал над мужиком :dada:

Конечно, ведь поправка вступает в силу с 20 ноября.

Ситуация на Кольце Ильича на 05:30 16 ноября 2010 года: по Ленина с обеих сторон просто знаки кругового движения, по Советскому также с обеих сторон круговое+уступи дорогу. Какие знаки на самом кольце не успел посмотреть. Вроде так и стоит недавно поставленный знак "столбик для лётчика. Что со знаком для тех, кто мордой в сторону ЦУМа, не знаю.

ИМХО, хотят привести кольцо к такому виду, чтоб действовавшая до вчерашнего дня схема проезда продолжала также работать и после 20. Вот только для этого вроде как ничего и не надо было делать. Хотя может сняли знаки "Направление главной дороги" со стороны Ленина, чтоб их освежить/заменить на более заметные.

На данный момент имеются такие коллизии: въезжая с обеих сторон по Ленина, нужно уступать въезжающим с Советского с обеих сторон. У них в свою очередь поставлены "уступи дорогу".

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал сегодня комментарий:

На всех въездах на развязки с круговым движением должны быть установлены знаки "Круговое движение" совместно со знаком "Уступи дорогу" или "Проезд без остановки запрещен". Круговое всегда главная чтобы не создавалось заторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более, раз так то можно ездить пока и не париться целых 4 дня :dada:

Да нет уж, если знаки поставят, то и ждать 20 числа не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

На данный момент имеются такие коллизии: въезжая с обеих сторон по Ленина, нужно уступать въезжающим с Советского с обеих сторон. У них в свою очередь поставлены "уступи дорогу".

"въезжающим" или уже "въехавшим" на круг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ тупит на кольце Ильича!!!

Интересно что будет твориться в Перми на кольце в районе станции Пермь-2 :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"въезжающим" или уже "въехавшим" на круг ?

Знаки на самом кольце убрали. Еду я от Авангарда прямо в сторону ДУ, въезжаю на кольцо, мне машины от Александр-Маркета уступают, но я тут же должен остановиться, чтоб уступить, тем кто въезжает на кольцо с Советского от ЦУМА, я на простом кольце и до 20 ноября должен уступать въезжающим. За мной подъезжают ещё машины, блокируя тех, кто от А-М к ЦУМУ и перегораживая переход. Собственно из-за этого когда-то и сделали Кольцо Ильича особенным. Такая схема меньшее - из возможных зол.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки на самом кольце убрали. Еду я от Авангарда прямо в сторону ДУ, въезжаю на кольцо, мне машины от Александр-Маркета уступают, но я тут же должен остановиться, чтоб уступить, тем кто въезжает на кольцо с Советского от ЦУМА, я на простом кольце и до 20 ноября должен уступать въезжающим. За мной подъезжают ещё машины, блокируя тех, кто от А-М к ЦУМУ и перегораживая переход. Собственно из-за этого когда-то и сделали Кольцо Ильича особенным. Такая схема меньшее - из возможных зол.

 

А может не надо усложнять? Так как не сняли знаки "Уступи дорогу" с Советского проспекта, то они и должны на сегодняшний день уступать тем, кто по кольцу едет. А для тех, кто движется по кольцу, действует правило "помеха справа" по отношению к ТС, двигающимся по Ленина. Я так представляю ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не надо усложнять? Так как не сняли знаки "Уступи дорогу" с Советского проспекта, то они и должны на сегодняшний день уступать тем, кто по кольцу едет. А для тех, кто движется по кольцу, действует правило "помеха справа" по отношению к ТС, двигающимся по Ленина. Я так представляю ситуацию

Да какая разница как ты себе представляешь. Главное что по действующим ПДД ситуация патовая. Как должны разъезжатся те, кто выезжает на кольцо по Ленина от Пятилетки и те кто по Советскому от К.Маркса? Советские знают, что у них знак уступи и уступают. Ленинские видят, что въехали на простое кольцо и обязаны уступить Советским. Вкурил нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница как ты себе представляешь. Главное что по действующим ПДД ситуация патовая. Как должны разъезжатся те, кто выезжает на кольцо по Ленина от Пятилетки и те кто по Советскому от К.Маркса? Советские знают, что у них знак уступи и уступают. Ленинские видят, что въехали на простое кольцо и обязаны уступить Советским. Вкурил нет?

 

Я проехал не останавливаясь, потому-что видел знак "уступи дорогу" на въезде с Советского. Передо мной и после меня так же все пересекли круговое (те, кто ехал по Ленина). Что уж вы про какие то коллапсы там разоряетесь - непонятно. Менжуешься - объезжай по дворам, нечего путаться и мешать проезду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница как ты себе представляешь. Главное что по действующим ПДД ситуация патовая. Как должны разъезжатся те, кто выезжает на кольцо по Ленина от Пятилетки и те кто по Советскому от К.Маркса? Советские знают, что у них знак уступи и уступают. Ленинские видят, что въехали на простое кольцо и обязаны уступить Советским. Вкурил нет?

А может ну его ... кольцо это. Убрать знаки кольцевое движение и установить знаки приоритета на всех въездах и выездах. И это несомненно выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...