Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

и на многих светофорах не горит зелёный сигнал вообще. Задолбало смотреть загорелся красный на второй дороге или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и на многих светофорах не горит зелёный сигнал вообще. Задолбало смотреть загорелся красный на второй дороге или нет

+стопицот Юбилейная - Свердлова, ну очень странно работает светофор. Моргает както нервно и не все сигналы горят. Одно радует,что новый, его в солнечную погоду видно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с усолья ехал, не горит зеленый на светике у камня :vinovat: выезжал на угад, повезло - угадал :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горит так же зеленый и желтый на светофорах на Толстого-Парижской. Особенно в солнечную погоду, если ехать со стороны универсама, нифига не видно какой сигнал горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы у нас конкретные со светофорами, не только со знаками, то они не горят - то даже если они и горят - их просто не видно - они отсвечивают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Европе везде ставятся специальные очень яркие светофоры, их видно даже в самую солнечную погоду. Они вроде свето-диолные. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в Европе везде ставятся специальные очень яркие светофоры, их видно даже в самую солнечную погоду. Они вроде свето-диолные. :vinovat:

 

В россии тоже ставят, в том числе и у нас насколько знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Тупой светофор по Свердлова, у музыкальной школы, как раз светодиодный.

А мне кажется он как и на перекрестке с Юбилейной, обыкновенный - ламповый. А светодиодный у нас пока один у ЦУМа.

Всё никак к работе световора у стр. техникума не привыкну. зеленый мигает как стробоскоп, по Юбилейной желтый не зажигается, сразу красный, по Свердлова стандартно работает. Пешеходный красный постоянно моргает :vinovat: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достали! чините светофоры....кто отвечает за них?

а мигающий зеленый - это что фишка щас такая....когда вижу думаю ехать или не ехать, ну и еду и не еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад знакомый попал в ааврию на перекрестке Ленина - Тельмана по вине неисправного светофора. Во все направления зеленый горел. Я следом за ним ехал, когда увидел тралик выползающий на перекресток заподозрил неладное, притормозил, а он поехал. Перед траликом проскочил, а там 10-ка едет, ну и слились оне в страстном поцалуе. :vinovat: Судился со службой ремонта светофоров, те отмазались. У них по правилам несколько дней на устранение неисправности. Вот и пришлось дяде оплатить ремонт 10-ки и своей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворот со Свердлова на внутридворовую дорожку к школам 27, 28. Висит знак Тупик. Но я проехал ;)

Наверно завтра перекопают. Будьте внимательны.

 

завтра все не наступает, в последнее время часто проезджаю через этот "тупик". знак все висит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мигающий зеленый - это что фишка щас такая....когда вижу думаю ехать или не ехать, ну и еду и не еду
Зеленый переключается в мигающий режим за 2-3 секунды до переключения на желтый. Это является знаком того, что скоро включится запрещающий сигнал светофора. Привыкай. Без мигающего зеленого на перекрестках происходило раньше много аварий, потому что те, кто успел выехать на горящий зеленый не успевали убираться с дорги тех, кто поехал на загоревшийся зеленый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя! Ты не прав. Здесь совсем о другом говорят. Я понимаю, что ты писатель, а не читатель.

Мигающий зелёным светофор можешь понаблюдать на перекрестке Свердлова - Юбилейная. Там зелёного постоянного НЕТ! А есть только зелёный МИГАЮЩИЙ. При этом он мигает всё время своего горения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А светодиодный у нас пока один у ЦУМа.

Да ну о_О Все новые светофоры ставят светодиодные. У МЖК, у милиции, у музыкальной школы и на юбилейной в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну о_О Все новые светофоры ставят светодиодные. У МЖК, у милиции, у музыкальной школы и на юбилейной в т.ч.

А по виду рассеивателя (светофильтра) непохоже. Специально загуглил тему, тру светодиодные совсем иначе выглядят, как у ЦУМа примерно. А что за марка, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь, на Юбилейной будут пешеходные переходы там где и были, это видно по бардюрам!

 

Да и еще, можно лишать прав сразу половину города за то что ездят по встречке на ул. Юбилейной от Ломоносова до Свердлова...

Да. С улицы Ломоносова к Мелодии повернуть нельзя, установлены знаки "Поворот налево запрещён" и "Поворот направо запрещён". А с Юбилейной установлен знак "Поворот направо или налево", получается, что в данный момент движение по проезжей части от Ломоносова до Свердлова запрещено! Вот где "золотая жила" для ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. С улицы Ломоносова к Мелодии повернуть нельзя, установлены знаки "Поворот налево запрещён" и "Поворот направо запрещён". А с Юбилейной установлен знак "Поворот направо или налево", получается, что в данный момент движение по проезжей части от Ломоносова до Свердлова запрещено! Вот где "золотая жила" для ГИБДД.

А я о чем и говорил, а они еще и обзываются! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с jimm031, там же нет знака односторонее движение. Максимум предупреждение от гайки получишь. И не забывайте что в России живем, вот висит знак, а потом раз и украли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с недели 2 назад на перекрёстке пятилетки/30 лет победы, там где газета звезда, у светофора глюк был-жёлтый загорался на 1 секунду примерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...