Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

А ты жаждешь, чтоб такие же часы пик на КИ быстрее наступили?

Я всего лишь хочу, чтобы бы вы перестали обращать внимание на подобные мелочи...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь хочу, чтобы бы вы перестали обращать внимание на подобные мелочи...

фига мелочи, едешь параллельно с такой и фигней многотонной и тут он тебя на обочину выдавливать начинает, вернее на бардюр здоровенный... мелоч...

про случай за который минусов навтыкали. спускаюсь по юбилейке к мжк в правом ряду спокойно, немного впереди в левом автобус, перед 30 лет включает правый поворот и ставит бас поперек моего ряда заруливая в 30 лет... былаб скорость чуть поболе... короче не учили его что попутные тс надо пропускать, прогулял то занятие также как и родственник Иваныча )

а про то что меня на пазик не возьмут ) дак Рока же на шаланду взязи )))) а если серьезно то у меня категории нет, поэтому и не возьмут, а так над будет дак тока категорию надо будит получить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига мелочи, едешь параллельно с такой и фигней многотонной и тут он тебя на обочину выдавливать начинает, вернее на бардюр здоровенный... мелоч...

Я про такие ситуации через минуту забываю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про случай за который минусов навтыкали. спускаюсь по юбилейке к мжк в правом ряду спокойно, немного впереди в левом автобус, перед 30 лет включает правый поворот и ставит бас поперек моего ряда заруливая в 30 лет... былаб скорость чуть поболе... короче не учили его что попутные тс надо пропускать, прогулял то занятие также как и родственник Иваныча )

 

ПДД:

8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения (подача сигнала рукой может быть закончена непосредственно перед выполнением маневра). При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.

 

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

 

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

 

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

 

Анализ ситуации: Учитывая равные скорости ТС-в автобус заблаговременно до перекрестка включил указатель поворота, предупреждая о своём маневре либо перестроиться, либо осуществить поворот, нажал на тормоз, загорелись тормозные огни. Водитель автобуса резонно полагает, что позади идущий автомобиль не будет опережать его по первой полосе перед опасным перекрестком, а предпочтет безопасную дистанцию, и, убедившись в этом (возможно ошибочно), начинает осуществлять маневр. Водитель автомобиля, увидев предупреждающие действия автобуса проводит анализ ситуации, логически предположив, что автобус будет осуществлять либо поворот, либо перестроение, что опасно продолжать движение по первой полосе, и, несмотря на то, что автобус включил тормозные огни, безопасней притормозить и соблюсти пункты 9.10.и 10.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПДД:

8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.

 

Анализ ситуации: Учитывая равные скорости ТС-в автобус заблаговременно до перекрестка включил указатель поворота, предупреждая о своём маневре либо перестроиться, либо осуществить поворот, нажал на тормоз, загорелись тормозные огни. Водитель автобуса резонно полагает, что позади идущий автомобиль не будет опережать его по первой полосе перед опасным перекрестком, а предпочтет безопасную дистанцию, и, убедившись в этом (возможно ошибочно), начинает осуществлять маневр. Водитель автомобиля, увидев предупреждающие действия автобуса проводит анализ ситуации, логически предположив, что автобус будет осуществлять либо поворот, либо перестроение, что опасно продолжать движение по первой полосе, и, несмотря на то, что автобус включил тормозные огни, безопасней притормозить и соблюсти пункты 9.10.и 10.1.

по правилам он должен был остановится, пропустить все попутные и тока после этого поворачивать. про дистанцию мимо, ибо в разных рядах ехали. да и если не вписываешься в поворот прокладывай маршрут по перекресткам с большими радиусами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойтесь "Rock"а "Майбах" подминающего..... :lol:

А сам в такую ситуацию когда попадешь на своем красном "хрустике", поди 2 страницы сюда напостишь возмущений? :wink:

ага конечно чЕтЫрЕ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и если не вписываешься в поворот прокладывай маршрут по перекресткам с большими радиусами...

капец ты зануда

Изменено пользователем KoT-VooD
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно знаю, видел, запомнил, что на КИ тролли режут угол, поэтому даже не пытаюсь ехать с ними параллельно. И вообще ездить параллельно с другими ТС воздерживаюсь, лучше я их в поле зрения держать буду. Разве что поток плотный, но там и скорости часто ниже.

То же само и про зеленые колбасы - ну описывали случаи с ними тут МНОГО раз. Так какого ху..дого так под них подставляться? Притормози, нехай уедет. Воспринимай это как "дождь, а ты без зонтика" - неприятно, неизбежно, возможно, но не более.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. КИ изначально без клумбы планировалось и никто никому не мешал...у троллейбусов и автобусов колеса передние слишком далеко от начала кузова...

С каждым словом согласен, поэтому и поставил +. Кто ездил на крупногабаритном транспорте - будь то троллейбус, автобус или просто грузовой авто, особенно с прицепом, тот все правильно понимает. Во время службы в армии довелось поездить на Урале с двухосным прицепом. Так что знаю о чем говорю и с чем соглашаюсь.

А вообще-то относитесь к себе подобным так, как Вы бы хотели что бы они относились к Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал сегодна КИ.

 

Перед въездом на кольцо остановился рядом с автобусом марки Мерседес (а он наверно ещё подлиннее троля будет), пропустили пешеходов, и вместе тронулись. Он по своей полосе (правой), я по своей (левой) проехали одновременно, и между нами ещё столько места было, что мотоциклист проехать мог.

 

А кто-то тут говорит что невозможно в том месте проехать не срезав...

 

 

PS^ Виде к сожалению нет. Регистратор глюканул и не включился при запуске двигателя.

 

Изменено пользователем Неуловимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас по юбилейке ехали вниз к мжк, у рябинового перед пешеходником две машинки встают, пропускают пешеходов, за ними синяя 99 т040нр вначале из правого ряда в левый кидается, потом на встечку и по встречке их объезжает чуть не сбив пешиков с детями... вроде тормозил с блокировкой колес даже, но както странно, машина при этом рулилась и показалось что след юза тока от одного колеса остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезжал сегодна КИ.

 

что мотоциклист проехать мог.

 

 

Зимой моцик??? Или я не правильно понял???

Изменено пользователем прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой моцик??? Или я не правильно понял???

 

В перми на тротуарах зимой скутеры гоняют :lol:

Изменено пользователем Sergo92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ким Кибом (김기범) — солист корейского бойз-бенда SHINee, более известный под именем Кхи / Ки (키)." :lol: ну кому нужна эта информация в русскоязычной педивикии??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой моцик??? Или я не правильно понял???

Я имел ввиду, что интервал между мной и автобусом был такой величины, что теоретически туда мог бы поместиться мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что интервал между мной и автобусом был такой величины, что теоретически туда мог бы поместиться мотоцикл.

А-а--аа... Теперь понял.... :dada: :dada: :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас по юбилейке ехали вниз к мжк, у рябинового перед пешеходником две машинки встают, пропускают пешеходов, за ними синяя 99 т040нр вначале из правого ряда в левый кидается, потом на встечку и по встречке их объезжает чуть не сбив пешиков с детями... вроде тормозил с блокировкой колес даже, но както странно, машина при этом рулилась и показалось что след юза тока от одного колеса остался...

Есть такие дебилы: купят права, купят по дешёвке авто хлам, затонируются вкруг, воткнут в него ксенон и думают, что это круто. Пантуются перед своими курицами, а башка при этом пустая. Оторвал бы :fd:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...