Перейти к содержанию

Бродячие собаки и общество


Рекомендуемые сообщения

а как защищаться?

Вышеотписавшегося Шарикова никто не рвал на куски, когда он начал из-за забора по глазам палить из ружья. А потом прыгнул в свою вишнёвую девятку и стал псов мазать по сугробам. И как красиво с удовольствием он все это описал...

 

 

,зачем надо доводить до того,что друг человека становится его врагом?

 

и кто в этом виноват?

--------------------------------------

Всё, Рум пришел. да и футбол идет, а я тут с компанькой за собак разговариваю. Всем спасибо. Живодерам - нет! Не опускайтесь до этих трусов, друзья. Оставайтесь людьми.

 

Если хочешь убить пса - сделай это голыми руками, глядя ему в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

 

а как защищаться?

и вообще,зачем надо доводить до того,что друг человека становится его врагом?

 

А их никто не доводит,просто судьба так распорядилась,что родились некоторые собаки дикими,не знающими человека,а они сродни волкам,вот и ведут они так,как природа породила,поэтому и бросаются на людей,вот, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как красиво с удовольствием он все это описал.

 

Ни красоты ,ни удовольствия не увидела...

Почувствовала ужас человека окруженного волчьей стаей и боровшегося за свою жизнь.

Тоже самое чувствовала я неделю назад,когда три рычащих пса загнали мена в угол....как у меня хватило сил перепрыгнуть через забор...

А ведь я ничем этих псов не провоцировала...просто недалеко была течная сучка...

 

 

 

Если хочешь убить пса - сделай это голыми руками, глядя ему в глаза.

Вот в следующий раз так и сделаю....а сам то с собакой можешь справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба хороши, чо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ни красоты ,ни удовольствия не увидела...

Почувствовала ужас человека окруженного волчьей стаей и боровшегося за свою жизнь.

Тоже самое чувствовала я неделю назад,когда три рычащих пса загнали мена в угол....как у меня хватило сил перепрыгнуть через забор...

А ведь я ничем этих псов не провоцировала...просто недалеко была течная сучка...

 

 

Вот в следующий раз так и сделаю....а сам то с собакой можешь справится?

 

Да,ладно,Вам,Копанька,на провокации вестись,ну,любит человек животных,пускай,только не надо до животного уровня опускаться,когда с людьми общаешься,троллизм уже пошел,обвинения,сопли,итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака содержится одна, заперта, ей привозят еду раз в день- прямой путь в стаю. Скорее всего собака пополнит ряды тех, кого подавил ее хозяин. Место собаки у ноги хозяина, иначе это сильнейший стресс и озлобленность. Ненавидит человек собак и не знает о них ничего, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представил как свинью голыми руками ))) пинать ее что ле пока отбивная не получится . . . хотя голыми ногами больно наверное )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что пёс - это пёс, в том, что он кинулся на тебя виноваты те, которые бьют из пневматики в глаза, давят их мшинами. И те, кому нет дела на проблему в целом.

Причинно-следственная связь не видна, с какой стороны не посмотреть.

 

Познакомился с заводчиком стаффов недавно. Рассказал, мол главная проблема на сегодня - это смешивание бездомных дворняг со спортивными (бойцовскими) выброшенными на улицу собаками. Получается адская смесь - трусость бездомного пса и сила стаффа, к примеру. Короче, надо моментально убирать с улиц бойцовских псов, оставшихся без дома. Приюты отдельные для них строят на свои деньги. Никто не помогает. Проблема есть, да... главные виновные в этой ситуации - люди.

бойцовские собаки подыхают на улице в первую же зиму, как и остальные 90% выброшенных .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеотписавшегося Шарикова никто не рвал на куски, когда он начал из-за забора по глазам палить из ружья. А потом прыгнул в свою вишнёвую девятку и стал псов мазать по сугробам. И как красиво с удовольствием он все это описал...

Ну еще-бы не рвали. Я-ж за забором был. А вот если вышел бы - могли бы и порвать.

А что стрелял по глазам - так куда-то еще из подмерзшей пневматики стрелять было бессмысленно. А лезти к примеру с топором или лопатой и в зимней одежде на трех немаленьких собак чистое самоубийство. А так - удалось их отпугнуть.

 

Девятка у меня не вишневая а темно синяя. И описывал я это не с удовольствием. Просто привел реальный пример того, как расплодившиеся из-за некоторых собакофилов собачки могут угрожать людям. И как можно эффективно бороться с этими тварями.

 

Вы телефончик оставьте, я вам в подобной ситуации позвоню, приедете, успокоите своих любимцев. Но если в течении разумного времени не успеете - все, что я сделаю в рамках самозащиты с собаками будет на вашей совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте я сказал, что защищаться нельзя?

Защищаться можно и нужно, если есть угроза жизни. Берешь палку и убиваешь пса, а что делать, только понимание должно быть, что пёс - это пёс, в том, что он кинулся на тебя виноваты те, которые бьют из пневматики в глаза, давят их мшинами. И те, кому нет дела на проблему в целом.

Или человек не читал мой пост целиком, или просто не обратил внимание на что-то, кроме моментов где его любимых песиков обижают.

Три немаленьких пса, у которых вы из под носа увели еду, которую они уже посчитали своей, и которые сидят у вас за калиткой и чего-то ждут, рыча при вашем приближении - это угроза жизни? Или может мне надо было попробовать, дождаться пока эти твари меня укусят или вообще загрызут нафиг, чтобы убедиться что они опасны?

"Берешь палку и убиваешь пса" - хотел бы я посмотреть на вас с палкой против трех немаленьких песиков. Вот только ставки я сделал бы на собак в данном случае.

И да "Берешь палку и убиваешь пса" - это хорошо, а "садишься в машину и давишь этого-же пса" - это живодерство. Двойная мораль, слышали про такое?

А хотя нет, я понял, вы видимо считаете что забивать собаку палкой это гуманнее чем сбить ее машиной сразу и насмерть. Вы истинный любитель собак, что ту сказать.

понимание должно быть, что пёс - это пёс, в том, что он кинулся на тебя виноваты те, которые бьют из пневматики в глаза, давят их мшинами.

Нет, собачки просто захотели отобрать у меня еду, которую я нес своей собаке. И не получив ее они расстроились и видимо решили проверить, можно-ли от меня откусить кусочек.

И те, кому нет дела на проблему в целом.

Мне есть дело на эту проблему в целом. Я считаю что город - для людей и всех опасных для людей собак надо уничтожать (если позволяют обстоятельства - максимально гуманно, но если не позволяют - любыми средствами). И кое-что для решения данной проблемы я уже сделал (читайте пост выше). И в подобной ситуации поступлю аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют ли бойцовские породы » DogWeb - Собачьи новости. Атлас пород собак. Статьи о собаках. Нормативы, правила, положения.

http://www.dogweb.ru/statnew/988-sushhestvujut-li-bojjcovskie-porody.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, если куда-то пи..ю в частный сектор, сады зимой один, где до...я псов бродячих, бомжей, живодеров разных, типа тебя, - беру с собой минимум газбаллон. Даже если я с балончиком забылся, то телефон всяка бы взял... отзвонился друзьям - приехали бы, помогли. Давить собак колесами шипованными бы не стал, в глаза из пневматики стрелять тоже...

с газовым балончиком на трех злых собачек? Вы так уверены в собственной неуязвимости?

 

И просто интересно, как бы вам помогли ваши друзья? Вот что бы они стали делать с тремя немаленькими собачками? Погладили-бы их? :)

И да, а почему я должен в мороз мерзнуть в промерзшем доме, ожидая пока приедут друзья, когда проблему можно решить другими более эффективными методами? Из-за того, что есть помешанные на собаках люди, ставящие их превыше людей? Не дождетесь.

 

P.S. Тоже в ближайшее время планирую травматику приобрести. Против собачек что поэффективнее будет? Оса или что-то менее калиберное тоже эффективно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя мамочка живёт в Сёмино. и там постоянно собираются своры собак. хотя, казалось-бы , надо пройти от пятилетки в низ чуть-чуть. но нет! там кучками эти собаки вьются! администрация где?полиция где? чтоб маму защитить, я тож готова приобрести оружие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните Изе Кацу, пусть приедет, поговорит с собаками, убедит их уйти в другой район.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех бесхозных и бродячих собак надо конечно истреблять.

Но держать собаку для охраны сада, на холоде, навещать ее наездами - тоже неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими то заезженными фразами кидаются шакалы местные:

 

1) Жалко пёсиков - вот покусают тебя, будешь думать по другому.

2) Жалко пёсиков, а кур, свиней, и коров тебе не жалко?

 

Детсад...

 

Стингер13, ты ко мне приезжай, я тебя свожу на экскурсию, где тренируют стаффов, погладишь их, погуляешь, и поймешь, что даже сама грозная собака - безопасна. Убийцу из пса делает - человек.

 

Про смотреть глаза, когда убиваешь пса... вы как-то через слово читаете, или вообще не читаете?

Я нормальный человек, а не дегенерат - у меня никогда не возникало желания убить псину. И, если ты моральный урод, и захотел просто так переехать собаку, или отстрелить ее - наберись смелости, и задуши ее сам руками... из ружья каждый сможет.

 

Другое дело самооборона - пёс напал, сделал свой выбор, значит получит отпор, и возможно даже погибнет.

 

Вы свора живодеров, повторяюсь, вам не место в современном обществе. Живите в деревне, режте собак, вешайте кошек, которые стоят голодные рядом с вашим забором, и возможно, на тебя нападут.

 

Вы даже на форуме как шавки в своре... гав-гав. ведете себя как те, кого так ненавидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему про Фому , он про Ерёму.

з.ы. Что вы так к стфам то прицепились ? К уличным стаем они не имеют никакого отношения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты фора-ерёма. ты почитай сначала всё, а не последний срач. Все всё говорят правильно, и друг-друга не слышат. Фразы вырывают, как девочки ерепенятся, скалятся... Копманька ваще с другой планеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Что вы так к стфам то прицепились ? К уличным стаем они не имеют никакого отношения .

ты пошутил сейчас? Стафф выброшенный на улицу, а их дохрена таких выкидывается из-за трусости хозяев, если оставляет после себя потомство от шавок дворовых, производит убийц, которых так боятся тут. И я их боюсь, потому-что они неуправляемые.

 

з.ы. Дак что делать-то с бродячими собаками , по вашему мнению ?

 

отлов, цивилизованное содержание, уход, помощь, вполоть до психологической, так как псы с улицы приходят без башки совсем. Получилось присторить хорошо, не получилось - плохо. пусть живет.

 

Я даже не против эвтаназии животных в каких-то крайних случаях, если собака по вине человека стала совсем асоциальна, и кидается, рвет всех. Она больна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему стаф то убийцей стал ? Для человека он не более опасен, чем любая другая. Да и если на то пошло, мода на них давно прошла .

з.ы. В любой европейской стране, даже в США. Бездомная собака (любая) , выдерживается до двух недель (где-то больше, где-то меньше) и уничтожается. И защитники животных, как-то не особо возмущаются там, так как выхода другого нет. Да, есть ЧАСТНЫЕ приюты, где собака (не на деньги налогоплательшиков) содержаться может до самой старости. Тут пару раз видео выкладывали, как собак в США уничтожают , живьём в газовую камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему стаф то убийцей стал ? Для человека он не более опасен, чем любая другая. Да и если на то пошло, мода на них давно прошла .

 

т.е. я не в тренде уже говорю? :))) ну ты смешишь меня с утречка. Да я не про тренд говорю, и не про Штаты американские демократические. Ложил я на тренд и на штаты, тем более. Мне кажется я ответил на все вопросы, которые здесь задавались.

 

Проблема есть. Кто-то хочет пойти по жёсткому пути, и перерезать всю живность с грустными глазами, а кто-то хочет остаться человеком, и решить это как человек, а не как первобытный дурачок.

 

Второй путь самый сложный, но есть люди которые этим занимаются. На свои деньги. И если бы таких людей было бы больше, проблему бы решили без кровавого месива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...