Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

...мне и говорят типа а что вы типа увидели поворотник и не ...

Нажимай (ищи факты на видео , на схеме ДТП и в протоколе) на то ,что автобус не занял перед поворотом-разворотом крайнее ЛЕВОЕ положение на проезжей части. И не включил заблаговременно (по рекомендациям не менее 4 морганий в городе)поворотник. Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4245

  • Happy

    1724

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот ещё нарисовал пояснее, на картинке моя нива так же зелёненькая,форд я нарисовал жёлтым,замечу что при ударе он ещё немного меня толкал,а я увидев манёвр его в последний момент думал что он остановится,чуть сместился ещё левее потом удар,на обочине человек,я пытался наоборот давить на форда,что бы спасти от серьёзных повреждений человека,но его вес всё таки меня вытолкал.

Как видно он не перестроился заранее а пошёл на манёвр с правой стороны,я не художник,так что нарисовал как мог,это для тех кто говорил что не понятно как я ехал, так вот я уже двигался практически по центру дороги,встречка пустая,а тут вот так вышло.

а нахрена ты пытался давить на форда? тормозить надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нахрена ты пытался давить на форда? тормозить надо

Давить это руль в его сторону и тормоза, вывернул бы руль в лево и машину могло по другому развернуть.

 

Нажимай (ищи факты на видео , на схеме ДТП и в протоколе) на то ,что автобус не занял перед поворотом-разворотом крайнее ЛЕВОЕ положение на проезжей части. И не включил заблаговременно (по рекомендациям не менее 4 морганий в городе)поворотник.

Так на схеме и нарисованно что следы идут от правого края, и идут они как раз от того места где я нарисовал, но почему то по этому поводу игнор, в следующий раз навыписываю пункты правил и пусть опровергнут, про поворотник уже пофиг, главное что я раньше пошол на опережение, точнее был у центра дороги а он не успел, хотя должен был убедится в безопасности манёвра, а этого он не сделал, да и не перестроился заранее, на схеме это видно, буду теперь более требователен, край скажу пусть дело передают в суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч, не бойся ничего и никого, стой на своём до конца, если считаешь что прав. Повторю, у меня было такое-же ДТП, я не уступил и был виноват. Судов у меня не было, ибо явно видно на схеме было. С потерпевшим разрулили буквально очень замечательно, никто в обиде не остался. Мне тогда предъявили п. 8.4 ПДД и 500 рублей.

 

З.Ы. А знаешь почему так получилось? Я послушал свою жену которая на пассжирском сидении сидела- "поворачивай вот-тут! хочу что бы прямо к магазину!", После этого нахрен никого никогда не слушаю.

Это мое первое ДТП начиная с 1993 года.

Изменено пользователем RockF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить его рисунку, то виновник ДТП автобус.

 

Пару месяцев назад у меня такое дтп было, даже видео с моего регистратора не потребовалось, в гаи за минуту признали виновным того кто в меня "перестроился".

Обидно что сейчас я бодаюсь со страховой(мало по каско выплатили). Кто посоветует годных независимых экспертов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я послушал свою жену которая на пассжирском сидении сидела- "поворачивай вот-тут! хочу что бы прямо к магазину!"

ну так "помеха справа"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так на схеме и нарисованно что следы идут от правого края, и идут они как раз от того места где я нарисовал, но почему то по этому поводу игнор,

Не в их пользу "следы от правого края" - потому и игнор. Хорошо бы схема не потерялась-поменялась. Эх,адвоката бы толкового подключить...
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует годных независимых экспертов?

"Паритет", мне помог.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто посоветует годных независимых экспертов?

на Ленина 47, второй этаж, офис не помню - Верхнекамский что-то там экспертизы и оценки"

они делают оценку по акту осмотра из страховой, если нужно - осмотр по скрытым организуют

если нужно - полностью оплатят ремонт твоего авто, в обмен право выгодоприобретателя.

Изменено пользователем autor59
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там было ЧТ.ждём подробности

да какие подробности?..

троль нагло/резко вывернул из правого ряда в левый (от остановки)

паджерик оттормозился, опель не успел. меня попросили подъехать для осмотра - может без оформления можно разойтись.

пока ждали комиссаров: подъехал мужик на четверке. бросил ее практически на остановке и ушел по делам минут на 10.

и вроде даже по правилам, я не мерял - 15м от знака остановки ОТ есть или нет.

но ведь должен понимать, что его ведро пипец как там мешает, даже если стоит по правилам.

что мешало заехать на стоянку?

post-28634-0-66702200-1452332000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'mex@nik' ,как это никто?? сегодня аж две машинки с пятью серенькими стояли у гор.администрации,на Совпросе. стерегут безопасность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенести бы её к МТС

Лучше разделить. Для поворачивающих к Вечному огню сделать остановку за поворотом. И проблема перестроения у Мелодии будет решена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И проблема перестроения у Мелодии будет решена.

зато будет создана проблема для людей-пешеходов

нет ничего глупее раздельных остановок на одном перекрёстке

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато будет создана проблема для людей-пешеходов

А в чем именно будет проблема? Во многих городах остановки разнесены, делается для разгрузки остановочных комплексов например. Изменено пользователем p911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем именно будет проблема?

в бегании между остановками, так как на обеих может остановится ОТ, который сможет довезти тебя до нужного места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бегании между остановками, так как на обеих может остановится ОТ, который сможет довезти тебя до нужного места

А смысл в беготне?? Стой и жди нужного. К чему суета? Я же говорю, во многих больших городах остановки разнесены специально и на каждой останавливается свой маршрут. Я вполне согласен, что для маршрутов идущих вниз по Юбилейной можно оставить как есть или перенести к МТС, а для идущих к ЦУМу выделить место после перекрёстка и будет решена проблема с перестроением и скоплением. Людям останется только лишь привыкнуть. Разнесены же остановки на Мира-Пятилетки.
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И проблема перестроения у Мелодии будет решена.

, так как на обеих может остановится ОТ

У цума же запретили остановку для ОТ (на верхней), который идет от Авангарда, так и здесь такой вопрос рассмотреть.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У цума же запретили остановку для ОТ (на верхней), который идет от Авангарда, так и здесь такой вопрос рассмотреть.

это когда такое произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в бегании между остановками, так как на обеих может остановится ОТ, который сможет довезти тебя до нужного места

когда пересадку надо делать у мелодии - более актуальный пример беготни

З.Ы. вспомнил реальную беготню. С Первостроя на Рудник надо уехать. Встаёшь на углу, а потом бежишь)

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем именно будет проблема? Во многих городах остановки разнесены, делается для разгрузки остановочных комплексов например.

Вы думаете водители маршруток будут соблюдать это? Да клали они...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример - Миллениум. Каждого остановившегося маршрутчика за яйцы подвешивать... Вот тогда поймут. А то что им гайцы погрозили разок - клали они на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете водители маршруток будут соблюдать это? Да клали они...

Да они то конечно клали, ГИБДД обязаны смотреть за этим и транспортная инспекция.

 

Каждого остановившегося маршрутчика за яйцы подвешивать... Вот тогда поймут. А то что им гайцы погрозили разок - клали они на это.

Не самих водятлов, а владельцев, для юрлиц штраф в разы выше, как одному штрафик в 400000 выпишут, так и подзадумается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...