Перейти к содержанию

Goa Trance. A trip inside yourself to the awakening...


Gh0stD0G

Рекомендуемые сообщения

Да я на гоаспейс прочитал уже всё про Хронос :wink: Народ сошелся во мнении, что это лучшее со времен Аэроденса :lol:

Я тебе тут пару цитат кину... а то у тебя там полного доступа нет... линк смысла нет давать...

Был там.

Тусил на Гоа танцполе.

Приехал во время сета Томаса. Под самый его конец.

Гаврила играл старые вещи, факт!

Дарк кста тоже старый был, то ли Paps толи Tripiatrik толи Yumade

Когда заиграл какой то старый трак Prana 94-95 г. я чуть было не прослезился.... С этой музыки я начинал свой трип.

Единственный минус сета Гаврилы - качество звука, так как трэки старые их качество на громком звуке явно лажало в сравнении с современной музыкой.

Саймон бодрячком. Но меня не сильно вставил...

Я никогда особо его не жаловал, но потанцевал всё же.

До Тимура к сожаленью остаться не смог, жена почувствовала себя плохо и уехали домой.

От парти только позитивные воспоминания.

кто летал на старом звуке,тот знает что это такое,а кто просто услышал ево недавно,может слегка его недооценивает,после трипов от музыки последних лет.

Очень утомительно и уже надоело комуто что- доказывать,что тогда было намного мощнее и круче и глубже и красивше,пусть сами себе выбирут музон по вкусу.Мы то полюбас всегда можем кайфануть от брилиантов 90-х

чего там было в сете тимура паронормального?? сэтик сэтиком, фуллончиком потягивало даже совремеенным европеййским слегка,хорошшшшшшшшш! Такоу чувство, что люди свои взгляды меняют , когда дядьки серьёзные встают...
те кто знают что такое аераданс и говорить ненадо было ничего .желающих участвовать ,помогать было столько ......... понимали что делаем одно общее дело.сеты всем нравились ,дизайн ,место ,атмосфенра,люди.
Если спор о 4-х часах новейшего гоатранса, то это просто вопрос терминологии, и ее неоднозначной трактовки. Ну скажем, если не называть то, что играл Тимур, гоатрансом, то как это еще назвать? Это проде и не фулон, и не дарк. Ну да, можно было написать "психоделик транса", но сути это сильно не меняет. Официальных стандартизированных терминов здесь нет, кто-то называет так, кто-то по другому. Поэтому спорить о музыке, которая там игралась, тоже особого смысла нету. Старый музон игрался, может, конечно, и не в тех количествах, в которых хотелось бы, но он был, и это факт, а накладки везде бывают. Скажем, и на гоаспейсе в прошлом году, как бы неожиданно фулон кое-кто сыграл, и мусес рапт в 2 часа ночи. Случается такое, что поделаешь.
Ребята,поймите же уже-нет такого понятия как ФУЛЛ ОН,ПРОГ или ДАРК.

Если уж говорить о лохах,то эти разделения для них.

Есть хороший,вставлючий музон,и есть говно.

Это если отбросить все этикетки и просто балдеть.Потому никогда не стоит настраиваться на какой то музыкалный стиль,своими штампами вы перекрываете себе же выход в астрал.

Тут зависит от степени открытости мозга.

Вот у меня знакомые в глубоком

"кетчупе", году так в 96м,уходили в нереально глубокие трипы под классическую музыку ,и говорили что никакой псай гоа транс рядом не стоит.И их я понимаю больше чем тех ,кто повесив то или иное клеймо на МУЗОН**,пытается этим оправдать своё неприятие того что происходит вокруг него.

Это фрейдовские заморочки,кстати,если что могу как нибудь развить телегу)

Кстати,у англичан вообще раньше ( лет 10 назад ,когда уже начиналась везде эта дробёжная тема - прогрессив,triptrance,goa trancе,heavytrance,israsound,итд ) всегда было только такое деление - HOUSE i TECHNO.Всё.даже транце акк таковой стал отдельным

стилем только в начале 21го века.И чё - балдели англикосы мощно,и продолжают балдеть.

**( НЕ МУЗЛО КСТАТИ,А МУЗОН - ЭТО НЕ R'N'B СЛЭНГ,А ОЧЕНЬ ДАЖЕ СТАРОЕ СЛЭНГОВОЕ СЛОВО ТРАНС ТУСОВКИ - БАЛДЁЖНЫЙ МУЗОН,МУЗОН - БОМБА,ИТД )

И тут я тотчас прямо нимб увидел над головами прыщавых бездарностей, штампующими фуллон ! )))))))))

ЩЩАС !!!

Как раз речь идет о том, что традиционным сейчас стало музицирование по принципу: ага, бочкобас нарулили (или, проще говоря, СПЁРЛИ) , прёт ..ля ? ПРЁЁЁТ !!- полтрека готово, осталось поверх "нарулить" мыла какого-нибудь , аккордов на сбивках - и в продакшн.

 

Но истинная суть дела немного в другом.

Как раз стили и рамки - это самое что ни на есть ДОБРО, когда они состоятельны и фундаментальны. Поясню. Посмотрите, какие люди начинали стиль ГОА ТРАНС в начале 90, определяли основы его звучания, стилистические компоненты и т.д. Это были достаточно взрослые дяди лет так под 40 а то и за. У каждого за плечами была карьера синти или рок музыканта 70-х-80-х. Это были профессиональные музыканты, творчески зрелые, с развитым вкусом. Добавте в их ряды профессиональных звукорежиссеров, которые участвовали в записи каждого релиза, и, наконец, то, что создавалась музыка на профессиональных студиях звукозаписи. Заложенная этими людьми серьёзная концепция звучания психоделической музыки, впоследствии эволюционировав, вылилась через пару лет в идеологически состоятельный стиль, хорошо узнаваемый, но, в то же время, предоставляющий гораздо большую свободу творчества, чем остальные танцАвальные стили тех лет.

Настоящий стиль - это не лекало для штамповки, ограничивающее самовыражение композитора, а некий набор правил и традиций, являющихся результатом эволюции концепции, результатом серьёзной работы по повышению качества. И, в конечном итоге, именно в рамках стиля оценивается качественность музыкальной продукции. Все классические композиторы писали музыку ИМЕННО в рамках "форматов", что, однако, не помешало им создать неповторимые шедевры.

 

Если отбросить рамки, если не блюсти стилистические традиции, а устроить в музыкальном мире полную свободу творчества и фристайл, очень быстро вся музыка скатится в клоаку бездарной эклектики, где единственным вектором прогресса станет коммерческая выгода. Это не пустые слова. Сегодня рухнули барьеры "вхождения в отрасль" - как радостно писал в конце 90-х один музыкальный критик: "Технологии развязали руки", и каждый грязный хиппарь с компьютером или ноутбуком получил возможность писать музыку. Законодатели стиля - уже не умные сорокалетние дяди, но безмозглые, нечистые на руку малолетние выскочки. И мы уже сейчас видим этот хаос, где психоделик транс превратился в хаус (в случае фуллона), а прогрессив мешается с психоделиком, образуя псевдостиль [псайпрог] ниже по качеству и чем псай, и чем прог ))).

 

Музыка, пишушаяся без оглядок на настоящий стиль - изобретаемый заново велосипед.

ETO SAMYI PEREDOVOI MUZON I SAMOE MODNOE ZVUCHANIE NA DANNYI MOMENT V GOA

 

что и требовалось доказать :lol:))

так что спор закрыт!!

 

XPVOODOO, с удовольствием бы послушал этот сет.... его записывали?

кстати XP vooDoo во флаере написано "перемещение во времени, вызов духов прошлого, ветеранов звехдных войн, эльфов, дредов, колдунов, новейшие транс бомбы года XP VOODOO" если по внимательнее почитать!

Кто бы что не говорил, а тимур танспол взорвал!

STOP!!Stil Goa trans prekratil svoe sushestvovanie v 2001 godu.K sozhaleniyu.

Est ludi,v svoem muzykalnom bessilii pytayushiesya razglyadet GOA TRANS v sovremennyh relizah,no eto nazyvaetsa esli chto seichas po drugomu - OLD SCHOOL TRANCE i nikak inache.

Pomimo etogo zayavleno bylo konkretno - $ CHASA NOVEISHEI MUZYKI GOA.

Ona i byla

 

 

блин что-то дальше не дает еще цитат накидать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 761
  • Создана
  • Последний ответ

Буквально на днях пришол долгожданный компакт PRANA---Geomantik от Avatar Records

В выходные дни квартира содрогалась от бессмертных хитов Alien Pets, Primal Orbit и Boundless.....

Это первый ремастер от Аватара, который имеет хороший качественный звук............

 

PS Испробовать бы это на 60---100КВт)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай лучше так.........завтра приобрету болванку, сделаю образ и передам лично в руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная статья... не про транс, а вобще про музыку и происходящие с ней беды :wink:

http://offline.computerra.ru/2008/755/376990/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда то слушая сборку Pyramidal Trancendence от Metapsychic обратил внимание на проект Sine Die с треком The Shaman Trip (первый по плейлисту)......

Думаю что музыка этого проекта понравилась тогда многим и люди ожидали выхода дебютного альбома......

И вот он вышел (альбом "Life Hack" от лейбла Hadra Rec.), но ожидания не оправдались........это оказался хоть и неплохой, но 100% full on ((

Исключение составляет лишь трек Goa Dra, который напоминает The Prayer от Electric Universe.......и всё........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sine Die - был такой :-({|= Искал даже через DC треки, нашел два анрелиза, но там какая-то муть оказалась... На днях утащил анрелиз от артефакт303 вот там выносная штука :D

 

послушал Сантоса Amithaba_Buddha_-_Goa_Gate редкостная тягамотина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Goa Gate еще можно слушать хоть и однообразно до безобразия)))))

А вот его проект Pandemonium! реальная пурга......

 

А что за музыка у Artefact303???? Судя по отдельным трекам это мелодичный эйсид-транс)

Кстати проект оказывается румынский)

 

 

PS На видео Goa 1992 года действительно засветился Гил со своей Ариан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл для себя еще одну жемчужину гоа-транса 90-х.......это трек JAIA---Sommeil Paradoxal........Именно под такую музыку надо встречать рассветы в Гоа))))))))))

 

PS давно я не испытывал такого трипа :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jaia вобще замечательный проект ;)

 

К сожалению больше ничего из их творчества не зацепило.....Такой трек у них один.....как Crystal у Blue Planet Corp.

 

PS Ну не нравится мне французская школа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так... у товарища треки либо на 5 баллов либо на 1 :)

 

я так понял тебе Crop Circles пришел?

 

Тут один товарищ треками Аэроденс поделился... Мурка и Один раз в год сады цветут это вынос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял тебе Crop Circles пришел?

К сожалению я его удалил из коллекции.......мне такое барахло не нужно)))))

 

зато на подходе MYSTICA---Age of Innocence, ORION---Futuristic Poetry (оригинал 1997 года!), X-DREAM---We Created Our Own Happiness и ASIA-2001---Amnesia!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил родники Mystica и Orion) а также UX, который ждал почти полгода)

Orion весчь, оригинальный ночной саунд..........UX просто бомба)-----наверное это самый мощный альбом ночного звучания.......

 

Складывается впечатление что главное отличие goa от psy в том, что большинство олдскульных проектов имеют свой неповторимый саунд, а большинство псайпроектов наоборот все как один, в общем штамповка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседа Космонавта и XP (Megabeat 19.02.2009)

http://www.moskva.fm/stations/FM_89.5/prog...-02-19_23:01:07

послушал... согласен с триптомином...

пати должны быть не ночные и на них должен играться "фуллон для сиське" вперемешку с электро

 

но послушать кагбе интересно :lol:

 

а музыка ничо так в передачке... хотя "детский утренник" конечно :lol:

 

на той же chromanova подобный бум-бум-бум сутками гоняют :lol:

 

мде трек который космонавт охарактеризовал как мощно прозвучавший убил... Сантос по сравнению с этой лажей бог :lol:

 

ХР кстати говорит вобщем то о том же о чем он писал к примеру на GS

 

принтрансованный выпуск lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде трек который космонавт охарактеризовал как мощно прозвучавший убил... Сантос по сравнению с этой лажей бог :lol:

дак Космонавт сам уже забыл че такое настоящий транс, потому что писал такую музыку в прошлом тысячелетии)

на Гоаспэйсе развили дискуссию насчет Кропсайклз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати зацени что там говорит Тимур про "закон о тишине" ;)

кстати в этот момент какой-то трек более бодрый и кислый играет :lol:

 

на Гоаспэйсе развили дискуссию насчет Кропсайклз)

я пока не участвую... я еще не слушал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимура всегда сложновато было слушать....быстро говорит, некоторые слова сливаются)

 

а да, заказал Rock Bitch Mafia, реальный раритет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 37 минуте проявилось что то стоящее в плане музыки :lol:

на 47 минуте, Тимур четко и емко объяснил, что такое гоа транс...

 

дослушал... хорошее интервью... все-таки ХР это мега :lol: Согласен с ним :lol:

вот только если бы еще интервью это брал какой-то более psy человек то вобще хорошая такая передача про psy trance получилась бы... этакий Хронос... что было, как есть и что будет... а то этот Космонавт убил просто своими комментами... это парня надо записывать "приколные трансовые треки" и "прикольная трансовая музычка" и этот говор с придыханием... это жесть...

 

P.S.думаю хорошо если ХР будет заниматься Хроносом... может получим Росиийский Boom! или FullMoon :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вобщем все ясно........от Гоа только одно название осталось........

музыка----гибрид прога и фулона...... шляпа кароче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что нет... там же ХР ясно дает понять как там дела обстоят...

 

тем более что есть движуха и в соседних штатах ;) там нет таких запретов :lol:

 

а да, заказал Rock Bitch Mafia, реальный раритет)

причем реальный как в плане музыки так и времени... у мну рип оригинала есть :lol:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что нет... там же ХР ясно дает понять как там дела обстоят...

 

тем более что есть движуха и в соседних штатах ;) там нет таких запретов :lol:

 

он же сказал что в последние 2 года вообще полный запрет......раньше можно было нелегально проводить, а сейчас всё......

 

 

на 37 минуте проявилось что то стоящее в плане музыки :lol:

на 47 минуте, Тимур четко и емко объяснил, что такое гоа транс...

 

а то этот Космонавт убил просто своими комментами... это парня надо записывать "приколные трансовые треки" и "прикольная трансовая музычка" и этот говор с придыханием... это жесть...

 

P.S.думаю хорошо если ХР будет заниматься Хроносом... может получим Росиийский Boom! или FullMoon :lol:

 

ничего стоящего я не заметил........так, чето пробулькало околопсиходеликтрансовое)

 

да не, Космонавт нормальный чел, я его уважаю больше чем Фонаря......хотя бы за Восток-5, и вообще за продвижение рэйв-культуры в целом

 

время покажет что мы там получим).......хотя есть у нас казанский Солярис к примеру....но там походу Sun Trance рулит (если не ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего стоящего я не заметил........так, чето пробулькало околопсиходеликтрансовое)

по сравнению с остальным, в те минуты играло "мясо" :lol:

он же сказал что в последние 2 года вообще полный запрет......раньше можно было нелегально проводить, а сейчас всё......

кого это останавливало :lol: разгонять еще в середине 90х начали... вон до сих пор гоняют...

да не, Космонавт нормальный чел, я его уважаю больше чем Фонаря....

мне они оба вобщем то по боку :lol: джедай и музыкант мб и не плохой.. но вот передачи ему вести противопоказано... имхо конечно...

хотя есть у нас казанский Солярис к примеру

калевала будет получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...