Перейти к содержанию

А у меня сегодня:


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Масленица однако

Широкая масленица :ay:++++++++++

 

про сырный с кабачками напиши.

Для Вас Лерика:)))

Ингредиенты:

2 кабачка

1 луковица

2 картофеля

1 морковь

2 зубчика чеснока

100 г сливочного сыра - Филадельфия (или другого плавленого сыра)

2 ст. л. зелени

2 ст. л. сливочного масла

1,5 л. овощного бульона ( грибной, рыбный, мясной , по желанию-)) )

по вкусу соль, перец

 

Приготовление

  1. Кабачки нарезать кубиками. Мелко нарезать лук и чеснок. Морковь на терке.
  2. В сотейнике разогреть сливочное масло. Обжарить лук и чеснок, затем добавить морковь, картофель и кабачки. Обжарить несколько минут на сильном огне.
  3. Овощи посолить и посыпать свежемолотым перцем. Влить бульон. Накрыть крышкой и томить 15 минут на медленном огне.
  4. Сливочный сыр нарезать кубиками. Добавить его в бульон, варить около 5 минут, хорошо помешивая, чтобы сыр полностью растворился. Добавить зелень.
  5. По желанию можно протереть блендером.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирала, какой яблочный пирог испечь,опробовала Цветаевский . Понравился тем,что готовится очень просто и вкусный,он у меня в любимых будет ходить- )

 

Если можно рецептик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усыновите меня, Лужайка! :lol:

Вы будете голодным))) Уже подруги очередь занимают в органы опеки,что детей кормлю сосисками и пельменями(правда своими). Все дела ,дела квартирные решала,но может теперь буду готовить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно рецептик :)

Можно:-)))

Тесто:

1.5 стакана муки

0.5 стакана сметаны

150 г сливочного масла растопленного

1/2 чайной ложки гашеной соды

 

Крем:

Слегка взбить

1 стакан сметаны,

1 яйцо,

1 - 1.5 стакана сахара и

2 столовые ложки муки.

 

1 кг яблок очистить от кожуры(не чистила яблоки, мне, честно говоря, кожура и не мешает) и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки.

Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое, не липучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать при t 180 минут 50.

Немного от себя: поделила норму сахара между тестом и заливкой – полстакана сахара в тесто, а стакан – в заливку. В тесто добавила щепотку соли ( в любое тесто добавляю),корицу и немного брусники. Приятного аппетита.

 

Из масленичного неопубликованного:

Ассорти к пятничному пиву :)

- с семгой и свежим огурцом

- с тунцом и салатом

- с крабом и маринованным огурчиком

- ну и классические. масло+икра

post-59471-0-40735700-1457874378_thumb.jpg post-59471-0-47089600-1457874385_thumb.jpg

 

Фаршированные мясом и капустой. Ну и для любителей особого трэша - просто мясом

post-59471-0-23908200-1457874866_thumb.jpg

 

Ну после всего этого кулинарного безумия тааакой кайф - жареные кальмары.

Рубленые имбирь, чеснок, чили, молотый черный перец, мед, соевый соус - именно то, чего просили душа и организм :)

post-59471-0-94044200-1457875017_thumb.jpg post-59471-0-49711700-1457875023_thumb.jpg

++++++++++++++++++++ =D>
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...Бляха-муха...Решил в кои то веки сделать курочку в пакете для запекания...Пошёл по простому пути...Типа магги на второе...Курочку разделал,специи-соль-перчик добавил...Пропиталась тушка...Но! Блин! Такая она сухая получилась почему то... :ev: Кто посоветует,как изготовить сей продукт? Старая советская духовка двухконфорочной плиты гораздо лучше пекла,чем эта грёбаная занусси... :eu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тоже самое, но курицу не разделывайте, а маринуйте в специях целой тушкой. Берёте большую бутылку из под кетчупа, наливаете в неё воды из чайника, садите на бутылку курицу и в духовку. Если есть в духовке режим конвекция, то лучше на нём при температуре 200 градусов до готовности. Курица получается зажаренная снаружи и сочная внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё тоже самое, но курицу не разделывайте, а маринуйте в специях целой тушкой. Берёте большую бутылку из под кетчупа, наливаете в неё воды из чайника, садите на бутылку курицу и в духовку. Если есть в духовке режим конвекция, то лучше на нём при температуре 200 градусов до готовности. Курица получается зажаренная снаружи и сочная внутри.

Дак я её (курочку) всего на две части разделал пополам по хребетику...Блиииин....Счас я просто остатки цыплёнка табака затушу просто на сковороде и всё.Ну неудачная духовка попалась!И шкурку я люблю...И сына тоже любит...Не пережаренную... :ez:

 

Спасибо за совет

 

садите на бутылку курицу

Упс...Как то некрасиво выглядит... :eo:

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курица на бутылке всегда получается вкусная и сочная

 

правда наш рецепт на темном пиве (вернее на его остатках) - в бутылке остается портера примерно на 5 см ( и его соками тушка напитывается) - удобно для внезапных гостей, маринования не требует, но в духовке от 1,5 часов томится

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в духовке от 1,5 часов томится

Я час выдерживал...

Блин надо смотреть! Правильно говорят,что лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать...

Борщ без проблем! Щи без проблем! Пирог из налима и другой рыбы без проблем! Но вот меня духовка в Занусси смущает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...